Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Горбатого могила исправит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« : 02 Июня , 2007, 11:56:46 »

Тема появилась из бесед с мужем:
Есть у нас одна подруга, в данный момент живет она с парнем. Все у них хорошо, кажется дело к свадьбе идет, о детях помышляют, все как надо...
Но вот проблема: он не семейный человек. Как это?
Он каждый день уезжает куда-то с друзьями - приятелями неженатыми оправдывая это "делами и работой", ее же с собой никуда не берет, к ее друзьям они тоже никогда не ходят целенаправленно в гости, лишь изредка он забежит на полчасика. По увеселительным заведениям они тоже ходят порознь...
Маруся (назовем ее так) считает, что он "нагуляется"... Ей нравится что он хорошо зарабатывает - может содержать семью, он хороший человек, добрый, заботливый, интересный собеседник, в компании и ее друзей вливается всегда отлично. Но это бывает так редко! В основном он где-то шарахается один.
Мне же кажется - никогда он не изменится! У него не было семьи - родителей, т.е. была одна мама, отца он не помнит (разошлись в его совсем детском возрасте), он не знает семейных развлечений, семьи как таковой!
У меня есть пример такого мужчины, ему 45, а он все не нагулялся, все мотает нервы своей семье - предпочитает совместный выход в парк с детьми - гулянкой с неженатыми (уже: ) друзьями... А ведь 20 лет назад его супруга тоже думала "нагуляется"... У этого мужчины тоже не было семьи - там еще хуже: в 13 лет у него умерли оба родителя - воспитывала старшая сестра... которой он был совсем не нужен.
Так вот и мне сейчас кажется, что Марусин парень не изменится! И родит она малыша и будет так же ездить по гостям одна с ним, к родителям, в парк.. а папочка все так же будет занят "делами". Вот такой уж он человек! Многие бы были на это согласны, не об этом речь. А о том, что Маруся-то все думает что он изменится! Вот поженимся.. вот родится малыш..
А как вы думаете? Может ли измениться человек?!
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2007, 15:45:21 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1 : 02 Июня , 2007, 12:43:04 »

А может ей самой так удобно, что он дал денег и пропал куда-то?

Знаю пример, когда дядя не изменился, а, наоборот, дернул со всех ног, когда ребенок замаячил на горизонте. Опять же, Пеппи, ты говоришь, что "дело к свадьбе идет, о детях помышляют". Значит, мужчинка не безнадежный. ;)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2 : 02 Июня , 2007, 13:01:13 »

Наталья Анатольевна, да нее, она переживает из-за этого, расстраивается. Но у нее как бы и машина своя и работа любимая - есть чем тоже заняться. Но часто заводит песню о том, что мол, мой дорогой уже стал серьезнее ко мне относиться, а дальше думаю будет лучше.
Да так-то он не безнадежный, он очень даже парень неплохой, мне нравится. Но уж очень несемейный... как вот она с малышом потом одна будет? Он же вечно где-то отсутствует...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #3 : 02 Июня , 2007, 13:19:39 »

Пеппи Длинныйчулок, я знаю парочку таких несемейных парней- мужчин. Довольно хорошие парни. Надежные, но несемейные. Вечно куда-то спешат, бегут... Но с рождением детей они чуть (именно чуть- чуть) поменялись. Сейчас замечаю, что и посидеть с малышами остаются, и в парке погулять...
В общем, конечно, от самого человека много зависит, от микроклимата в семье (это чтоб дополнительно бежать не захотелось).
А ребенок- это хорошее испытание семьи на взаимное понимание...
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #4 : 02 Июня , 2007, 15:05:56 »

По сути - не изменится. Хорошо знаю одного такого человека. Его жена сейчас ждет третьего, а ему все то же - друзья, мотоциклы, дайвинг, и т.д. Зарабоатываешь хорошо, семью содержит. Жена это просто приняла, хотя конечно же была бы оччень рада, если бы друзей ну хоть немного задвинуть... Отдых у нх исключительно человек по 20, не меньше. Все семейные, многие с детьми... Человек такой, ничего не поделаешь. Она не пытается его переделать.
Но твоя подруга должна это понять в самом начале, инче вся жизнь будет - обманутые надежды. Причем обманет она себя сама.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Наташик
Гость
« Ответ #5 : 02 Июня , 2007, 16:56:34 »

У нас с мужем есть общие знакомые. Когда мы бываем у них в гостях, я обалдеваю от их жизни :lol:
У них двое детей, живут в достатке, муж хорошо зарабатывает, жена - в перерывах между декретными отпусками тоже ему помогала. Сейчас она, когда второму ребенку вот-вот исполнится три годика, вышла на работу. К мужу.
Но дело не в этом, а в том, что меня удивляет их семейная жизнь: он после работы может спокойно пойти в какой-то закрытый пив-бар с друзьями посидеть, может на рыбалку укатить на выходные, может на концерт пойти какого-нить Макаревича, может уехать отдыхать заграницу на пару недель, и это для них норма - то, что он отдыхает один без семьи. У них есть, конечно, и совместные походы по ресторанам, сразные  торжества, выезды на природу, шашлыки, и т.д. и т.п., но ... блин, определенно "одиночных" вылазок у этого мужчины (как мне кажется) больше, чем совместных с женой. Может, это из-за того, что она все время занята детьми, может, оттого, что она сама не хочет... Но определенно он ведет себя как холостой парень. Никаких ограничений и запретов, друзья в дом - пожалуйста, к друзьям хочешь - тоже на здоровье. И она, жена-то, не испытывает никакого дискомфорта от такой ситуации. У них у каждого есть и общие знакомые, и отдельные, личные, и жена не чувствует себя ущемленной и не ждет, что он изменится. Он такой, какой есть, и она принимает его таким, она любит его, а он её. Она совсем не ограничивает его свободу, ее всё устраивает! И она не просто смирилась с ситуацией, а сама её создала, потому что хочет своему мужчине счастья. Она считает, что если ему отдыхается легче и лучше где-то там (ну, в баре или с друзьями на рыбалке), то и нет смысла этому препятствовать. 
А я обалдеваю от того, что сама так никогда бы не смогла! Я жуткая собственница (плохо-плохо, я это знаю) и ревнивица, и мне было бы неприятно, что мой муж где-то развлекается без меня. Я не понимаю, как ему может быть весело без меня???? Иногда - понимаю, но не всегда же!
У меня был такой парень, я его "ветер" называла, вот ему тоже все время надо было тусить, куда-то ехать, идти, встречаться, общаться, а мне нужно было, чтобы он постоянно был рядом. На том мы и разошлись - на этом нашем несоотсветствии. Хотя чувства были ого-го!

В общем, Пеппи, моё мнение такое, что Марусиного парня не исправить.  :-|
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #6 : 02 Июня , 2007, 18:33:17 »

NatElla, видимо, разница в том, что в семье ваших знакомых жену все устраивает - она родила детей и полностью отдавала себе отчет, что муж у нее вот такой, и даже с рождением ребенка он не изменится. А в семье, которую описала Пеппи, жена (будущая жена) надеется на то, что он изменится после рождения ребенка. То есть она живет надеждами, но надежды могут не оправдаться...
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #7 : 02 Июня , 2007, 18:52:26 »

Вот я и говорю, что, по-моему, надеждам этой Маруси вряд ли суждено оправдаться. :(
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #8 : 02 Июня , 2007, 18:54:51 »

Или тогда просто нужно осознать, что он такой и мало что изменится с рождением ребенка. Принять человека таким, какой он есть и не питать иллюзий...
Сообщить модератору   Записан


Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9 : 02 Июня , 2007, 20:44:44 »

Yozhik, Я ничего некрасивого не вижу в этом. Мы обсуждаем некую ситуацию о некой абстрактной барышне и ее парне. Я же незываю ее полного имени и прочих явок и паролей. Мы тут все замежние тетеньки, поэтому к нам эта ситуация неприменима. Вот и теоретизируем основываясь на свой опыт.
Барышня-то моя как раз уверена в том, что под ее чутким влиянием дорогой изменится...
Вот и спрашиваю, есть ли примеры того, что мужчина менялся в семье?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 02 Июня , 2007, 21:44:16 »

все мужчины "ветрены" по-своему. мой тоже любит потусить. причем первый уйти с вечеринки не может, даже если пообещает. есть уверенность, что не изменяет. это уже проще. бывет наоборот.
изменится - вряд ли, но бывает. бывает, и женская половина изменяется, начинает вести себя сответствующе... тут загадывать очень сложно, тем более не зная лично людей.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #11 : 03 Июня , 2007, 08:09:51 »

До рождения дочери мы с моим тогда будущим мужем ходили везде вместе, но теперь он ходит с друзьями и в ночной клуб, И на боулинг, И в гости. Ситуация поменялась с рождением ребенка у нас в другую сторону. Раньше мне было интересно потусить, ночь напролет погулять, а теперь мне это неинтересно и  скучно. Я в гостях не веселюсь, а думаю как там моя дочка, а мужу охота повеселиться - я его понимаю и принимаю.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #12 : 04 Июня , 2007, 12:57:47 »

у меня есть один пример, когда мужчина менялся в семье (но не в корне).... хотя противоположных примеров (что не менялся), увы, еще больше.... причем больше на несколько порядков.

сразу оговорюсь, это не мой случай.... у меня муж относительный домосед.... т.е. мы с ним любим и затусить иногда, и он один может затусить иногда с друзьями (и я тоже одна иногда со своими друзьями), но... в основном нам хорошо и комфортно вдвоем и дома. :)

а что касается случая Маруси, то здесь, увы, ложные надежды.... просто слишком часто я "подрабатываю психологом" у подружек, так сказать.... ;) и слишком уж часто я слышу, что "вот, мой муж совсем несемейный, у него какие-то непонятные друзья-малолетки (парню за 30, а общается с 22-23 летними, понятно, что 30-тилетняя жена воспринимает 22-хлетних как "малолеток"), с которыми он пьет пиво (или вообще накуривается коноплей), вот как мне ему объяснить, что мне сделать, чтобы он был более домашний....?" У них очень часто ругачки по этому поводу.... Вот, честно, мой ответ: "никак..... если хочешь чтобы он был другим - живи с другим, не с этим! или же принимай его таким какой он есть. Все. По-иному не получится. 30-тилетнего мужика уже не исправить.... И потом, ты же видела, за кого замуж выходила? Да он всегда такой был.... Единственное, если родится ребенок, он МОЖЕТ БЫТЬ, немного изменится в ту сторону, какую тебе надо.... Только когда ребенок появится, ты его потихоньку "приучай" к нему, а не так нахрапом - вот на тебе дете, водись, а я пошла..... нет, ты сначала давай ему "задания" такие с которыми он легко бы мог справиться, во-первых, он сам будет рад тебе помочь, во вторых будет горд, что он САМ ухаживает за своим ребенком... а дальше потихоничку нагружай его заботой о ребенке все больше и больше (по мере его внутренней готовности и желания разумеется). У меня подруга вот так тихим сапом из мужа вообще такую клевую няньку сделала: сейчас дочке год, а он ее спокойно в Ростов отпустил на 2 недели к родственникам (она оттуда родом), а сам взял отпуск на работе и с детем водится ;)" и что вы думаете: родилась дочка (ну это им сейчас 30 и 32, а когда дочь родилась было 28 и 30 соответственно).... муж, да..... изменился.... больше времени проводит в семье (в частности с ребенком)... ну сначала он сам прекрасно видел, что его помощь необходима.... а потом, видать привык  :uglystupid2:
Хотя от своих компаний-дружков он "напрочь" не отказался.... т.е. поменялся, но не в корне..... но больше времени в семье проводит - это факт....

так что, мое имхо - все в Марусиных руках, но при условии, что она его трезво оценивает.... а не живет иллюзиями, что он с рождением детки - раз и поменялся.... Этого не будет точно.... взрослый человек меняется ТОЛЬКО и ТОЛЬКО тогда, когда его СТАВЯТ В ТАКИЕ ЖИЗНЕННЫЕ УСЛОВИЯ, когда он ВЫНУЖДЕН меняться...... потому как если не изменишься - не выживешь.... вот пусть и создаст ему такие условия....... пусть внушит ему мысль, что "без него она ну никак с ребенком не справится" .... пусть не стесняется, всячески показывает, что она устала, что ей тяжело (пусть даже это и не совсем так, но мужчина будет рваться ей помочь по мере сил), а то многие мамочки кидаются в материнство с такой страстью, и мужа отстраняют (мол, не мужское это дело, да ладно, ты поспи, а я сама справлюсь), а потом через какое-то время сетуют, что а почему это он мне не помогает? А потому и не помогает, что единожды ты ему уже дала понять, что его помощь не нужна..... Почему проводит свободное время вне семьи? А потому что ты все время занята ребенком, а он сидит сложа руки и делать ему ничего не дают....  :buck2:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

ronax
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #13 : 30 Августа , 2015, 23:46:37 »

По мне, он НИКОГДА не изменится... Сама знаю парочку таких мужчин, которых затащили под венец, думая что изменятся после свадьбы и тд и тп, а сейчас бесконечные конфликты и ссоры. Поэтому если ты уж выходишь замуж и рожаешь ребенка от такого парня, то нужно это учитывать и не питать иллюзорных надежд, что однажды, в один прекрасный день все изменится...
Сообщить модератору   Записан
HappyBaby
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


счастливая мама !)


Награды
« Ответ #14 : 31 Августа , 2015, 00:15:59 »

Люди не меняются. Для того, чтобы измениться, нужно проделать огромную осознанную работу над собой. Это ошибка считать, что мы можем кого-то изменить. Повлиять на то, чтобы человек осознал необходимость  перемен в себе мы можем (попытаться хотя бы), но не изменить. Это личный выбор человека.
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
Antoninushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #15 : 02 Сентября , 2015, 16:13:55 »

я даже предпосылок для перемен не вижу, с чего бы ему меняться-то? Удобно живет...
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #16 : 02 Сентября , 2015, 18:43:45 »

Пеппи Длинныйчулок,а вот спустя восемь лет,как у героев этой сказки жизнь сложилась? мы все в интриге,поменялся все таки мужчина или разошлись? или живут в розовых очках?
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #17 : 02 Сентября , 2015, 18:51:00 »

Пеппи Длинныйчулок,а вот спустя восемь лет,как у героев этой сказки жизнь сложилась? мы все в интриге,поменялся все таки мужчина или разошлись? или живут в розовых очках?
да, интересно было бы узнать. Но мне кажется, что всё так и осталось, xотя....
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #18 : 04 Сентября , 2015, 10:19:03 »

Пеппи Длинныйчулок,а вот спустя восемь лет,как у героев этой сказки жизнь сложилась? мы все в интриге,поменялся все таки мужчина или разошлись? или живут в розовых очках?
нет, они расстались примерно через год-полтора.
Именно по этим причинам, задолбало ее вечно ждать, начались конфликты и тп.
Вышла замуж за одноклассника, недавно второго малыша родила :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #19 : 04 Сентября , 2015, 14:34:56 »

Пеппи Длинныйчулок,а вот спустя восемь лет,как у героев этой сказки жизнь сложилась? мы все в интриге,поменялся все таки мужчина или разошлись? или живут в розовых очках?
нет, они расстались примерно через год-полтора.
Именно по этим причинам, задолбало ее вечно ждать, начались конфликты и тп.
Вышла замуж за одноклассника, недавно второго малыша родила :)
вот и умничка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: спасибо вам за ответ :)
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #20 : 04 Сентября , 2015, 17:32:03 »

nastya valieva, не за что :)
а насчет парня того, я точно не знаю, но когда слышала о нем последний раз - все так и гулял он.
Значит человек такой :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
ronax
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #21 : 06 Сентября , 2015, 23:58:21 »

Пеппи Длинныйчулок,а вот спустя восемь лет,как у героев этой сказки жизнь сложилась? мы все в интриге,поменялся все таки мужчина или разошлись? или живут в розовых очках?
нет, они расстались примерно через год-полтора.
Именно по этим причинам, задолбало ее вечно ждать, начались конфликты и тп.
Вышла замуж за одноклассника, недавно второго малыша родила :)
Вот и здорово! Ато можно так и всю жизнь прождать и не дождаться...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #22 : 30 Сентября , 2015, 08:07:38 »

Люди не меняются. Для того, чтобы измениться, нужно проделать огромную осознанную работу над собой. Это ошибка считать, что мы можем кого-то изменить. Повлиять на то, чтобы человек осознал необходимость  перемен в себе мы можем (попытаться хотя бы), но не изменить. Это личный выбор человека.
вопрос такой не рднозначный как и ответ.  Я думаю люди меняются, но для этого, бывает проходят очень серьезную встряску.
а глядя на некоторых....не меняются, если живут как жили, все те же загулы с друганами, все те же девочки с минетом за бокал выпивки, все те же "я бы ей вдул, ниче так сиськи"..

А стоит ли "ждать и надееться" такого человека?! Окуная себя в психологические проблемы и незрелость этого человека?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
HappyBaby
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


счастливая мама !)


Награды
« Ответ #23 : 30 Сентября , 2015, 23:33:30 »

Люди не меняются. Для того, чтобы измениться, нужно проделать огромную осознанную работу над собой. Это ошибка считать, что мы можем кого-то изменить. Повлиять на то, чтобы человек осознал необходимость  перемен в себе мы можем (попытаться хотя бы), но не изменить. Это личный выбор человека.
вопрос такой не рднозначный как и ответ.  Я думаю люди меняются, но для этого, бывает проходят очень серьезную встряску.
а глядя на некоторых....не меняются, если живут как жили, все те же загулы с друганами, все те же девочки с минетом за бокал выпивки, все те же "я бы ей вдул, ниче так сиськи"..

А стоит ли "ждать и надееться" такого человека?! Окуная себя в психологические проблемы и незрелость этого человека?

НЕ стоит "ждать и надеяться, окуная себя в психологические проблемы и незрелость этого человека". Проживать лучше свою жизнь, а не жить в ожидании. Соглашусь лишь отчасти, что люди могут поменяться, пройдя через что-то серьёзное, но как долго придётся ждать этого серьёзного случая?? и не факт ведь, что человек сделает правильные выводы и изменится.
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
HappyBaby
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


счастливая мама !)


Награды
« Ответ #24 : 30 Сентября , 2015, 23:47:22 »

все те же загулы с друганами, все те же девочки с минетом за бокал выпивки, все те же "я бы ей вдул, ниче так сиськи"..

Такие не меняются никогда
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #25 : 01 Октября , 2015, 07:48:03 »

Поэтому и написала я только свое наблюдение:стоит ли ваше время (жизнь) этих ожиданий (которые могут и не прийти)? Ни деньги, ни власть, ни положение в обществе...
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #26 : 27 Марта , 2017, 11:56:11 »

Поскольку "Маруся" не разрывает отношений со своим женихом, значит, ее данная ситуация устраивает. А что страшного? Самодостаточная молодая женщина. Родит ребенка, реализуется как мать. А брак будет гостевой. Таких примеров тоже полно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:33:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv