Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1035 : 07 Марта , 2018, 09:00:56 »

По поводу подарков нашла выход:
Подарки покупаю заранее на свои деньги, т.к. иначе у нас невозможно, т.к. кто-то досдает деньги уже и в день праздника (а за подарками ехать 40 км, и они все нужны одинаковые, невозможно в последний момент докупить еще 1-2). Поэтому покупаю заранее на всех, но дарить будем только тем, кто сдал деньги, а остальные подарки предложу разыграть в конкурсе или лотерее.
Других вариантов не вижу, т.к. не должен страдать человек, который итак тратит свое время и деньги на проезд, чтобы покупать эти подарки, чтобы потом еще и выкупать на свои деньги неоплаченное.
мне кажется, это вообще неправильно. Вы да, передадите долг фонду. Но получается, что одни родители скинулись на подарки другим чужим детям, родители которых не хотят платить. Родители могут и возмутиться такому положению вещей, и будут правы.
Долгое время я тоже как вы думала, жалела детей, покупала на всех. Но вообще интересно, почему чужой человек переживает, а родные мама с папой спокойны и готовы за счёт других выезжать. Не будем брать случаи крайней бедности, где 100 р.  большая проблема.
Я вижу два варианта. 1. Пишите письмо родителям: сдать деньги на подарок до такого то числа, еду такого-то. Кто не сдал или не сообщил об отсрочке даты сдачи, подарок на ребенка не покупаю. И так и поступать. Так как, если им не надо, почему это должно быть нужно вам.
2. Не дарить никаких подарков. Попробовать.
 Страшного ничего не случится.
Если дети начнут интересоваться отсутствием подарков и выскажут желание их получать, начать по п.1


Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1036 : 07 Марта , 2018, 09:01:10 »

В детском саду была практика сдачи на каждый праздник для сотрудников по 50 - 200 руб.
Проще было сдать в начале года 900 руб и не париться.

В школе как-то побюджетнее эта статья. Округленно 650 руб с человека в год. Конечно, она в фонд класса внесена. Что себе жизнь-то усложнять?
Поздравляем классного руководителя и 5 предметников. Это первый класс.

В 6 классе существенно меньше.

А по поводу тратить чужие деньги, так там и мои тоже.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1037 : 07 Марта , 2018, 11:40:57 »

У нас вообще мама из РК забыла))) что сегодня надо поздравлять, сейчас кто смог, поехали за конфетами и цветами - это от класса, тут вообще мне кажется не должно никаких вопросов возникать, что обсуждать-то - марку конфет??? Не знаю как на счёт других учителей, моя дочка сказала, что хочет поздравить только свою учительницу (этом когда я пыталась тихонечко выяснить будет ли она сама поздравлять, и если будет, то как и кого). Многие дети в классе тоже как-то сами поздравляют, это на мой взгляд воспитательный момент - умение дарить подарки, а не только получать ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1038 : 07 Марта , 2018, 12:08:33 »

Диана///, да не надо сумму на учителя озвучивать вообще. Закладывайте на эту статью примерную сумму в фонд в начале года.
Зачем? Вы хотите выяснения отношений? Выслушивать недовольства?
Взяли у учителя сколько вам надо и купили. Сохраняйте чеки у себя. Возникнут вопросы у родителей - отчитаетесь.
Понятно, спасибо. Хотела как лучше, - отчитываться по всем расходам, но, наверное, действительно не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1039 : 07 Марта , 2018, 12:11:30 »

Подскажите пожалуйста по тетрадям, когда и где выгоднее их закупать?
Обычные тонкие тетради для начальных классов. В августе такие в Дет. мире по 50 коп. были. сейчас где-то есть такие цены?
Еще интересуют тетради с частой косой линией, самые дешевые нашла по 7 руб. в Союз игрушке, обложна уплотненная, видимо поэтому цена такая. Хотелось бы подешевле на класс закупить.
Кто где и когда покупает?

Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1040 : 07 Марта , 2018, 12:43:38 »

Я в закупке брала (канцелярская вроде называлась), по 2,5р были, обычные, с тонкой обложкой
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1041 : 07 Марта , 2018, 12:46:14 »

В августе везде на тетради хорошие цены. Ашан, Магниты.
Но мы как-то по мере надобности покупаем. Хранить запасы негде.
Частая косая линия нужна была в сентябре, в дополнение к прописи. Покупали в ЧитайГороде. Не заморачивались по стоимости на раз надо было 28 шт. Думаю, что они недорогие в обычной мягкой обложке.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1042 : 07 Марта , 2018, 18:20:10 »

Мы купили тетради в ДМ.по 50 коп. Там не белые глянцевые листы,а по серее и тоньше. Я вот вообще не заморачиваюсь никогда,но отзывы от 2-х родителей были,что тетради плохие. Тонкие и рвутся,когда пишешь. На всех не угодишь.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1043 : 08 Марта , 2018, 09:13:47 »

Я как казначей рк против "закладывать" в фонд покупку подарков воспиателям. Подарки - это дело сугубо добровольное.  Кто-то от себя может хочет поздравлять,  а кто то вообще не считает нужным 4 раза в год скидываться на подарки. Это право каждого.  Поэтому эта статья расходов у нас отдельная. 
интересно, надолго сборщика денег хватит, чтоб к каждой дате собирать по 100р. с каждого из 30 родителей на подарок учителю? Это 4 раза в год.
У нас каждый сбор денег затягивается на недели.
А тут надо сильно заранее начать сбор, потом исходя из собранного что-то покупать, даже не запланируешь, так как не знаешь сколько сдадут. И потом, дарить будете от класса? Или от сдавших Пети, Васи? Не будешь же дарить и говорить, вот вам от 15 человек. А если от класса, нежелающие сдавать тогда хорошо устроены, подарок то типа от всех, значит и от них тоже)


Главное правильно все организовать.  Что сложного в написании в вайбер сообщения: «Собираем на 8 марта? Кто согласен,  жмите на ♥  напротив сообщения»  Если сердец больше половины группы,  то начинается сбор.  Номер карты в вайбер.  И число,  до которого жду деньги.  В каждой смс мне приходит фамилия за кого.  Выкладываю в вайбер Сдали: 1,2,3,4... Что тоже психологическое давление на родителей оказывает. 
Дарим всегда сертификаты.  На день рождения деньги дарим.  Ничего в этом плохого нет.  Человек купит себе то,  в чем нуждается. И чему будет рад на данный момент. 
Купить может любой из группы.  Не обязательно я.  С карты кидаю деньги на карту тому,  кто соглашается помочь и все.  В этот раз тюльпаны одна мама принесла,  карточки другая,  а на остатки третья покупала наборы какие то.
Вопрос с несдающими решился сразу как я стала казначеем.
Да.  Открытку подпишу  от всех кто сдал.  Даже если 28 человек сдало,  а один нет.
Да.  Фартук для труда куплю только на детей,  сдавших родителей.  Так же с прописями. С киндер  яйцами на праздник лета.  И предупреждать никого не буду!  У меня 100% сдача в фонд.  И мы сдаем по 1000 в пол года.  И сюда же входит вся канцелярия.  До меня сдавали так же.  Канцелярия отдельно.  Сейчас собирать будем 1 июня.  На данный момент в фонде около 15 000. Доверие от родителей я заслужила заслуженно.  Я каждую купленную вещь фотографирую и выкладываю в вайбер. 
Пасочки, лопаты,  ледянки, файлы,  уличные гирлянды (мы,  кстати,  первые места берем всегда по украшению участка),  карандаши,  краски,  пластилин....  Да все. 
Поэтому и сдают без вопросов. 
Кстати,  даже те,  кому сложно в финансовом плане.  У меня есть мамочка одна.  Она мне 500 рублей первые по 50 и 100 носила.  И ничего.
Я просто список сдавших сразу в общую группу,  напротив ее фамилии «+50р»
И деньги ни разу не потерялись. 
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1044 : 08 Марта , 2018, 09:21:35 »

Мы купили тетради в ДМ.по 50 коп. Там не белые глянцевые листы,а по серее и тоньше. Я вот вообще не заморачиваюсь никогда,но отзывы от 2-х родителей были,что тетради плохие. Тонкие и рвутся,когда пишешь. На всех не угодишь.
вот это мне тоже не нравится.  Зачем покупать эти тетради на всех?  Пусть бы каждый покупал своему ребенку сам.  Для меня это то же самое,  что ранцы одинаковые всем купить. 
Я вот тоже за тетради подороже,  с нормальными листами.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1045 : 08 Марта , 2018, 10:10:47 »

У нас каждый сам покупал тетради, но хранили их в классе в подписанных папках, т.к. именно в школе чаще тетрадь заканчивалась и новую заводили. Учителю удобнее общие тетради выдавать, чем выискивать пофамильно, где чьи. Родители поддержали. У нас в магазинах тетради дорогие, все будут довольны, если кто-то купит на всех подешевле.
По качеству не знаю, вообще не задумывалась над этим. Наверное тогда стоит на собрании это обсудить, - что важнее, - качество или цена.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1046 : 08 Марта , 2018, 11:34:42 »

Купили на всех общие тетради,  какие учитель плпросил
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1047 : 09 Марта , 2018, 11:09:45 »

нам учитель сказала в начале года принести по 5 таких и таких тетрадок, простых, обычных, зеленых, она их использует из общей кучи как ей надо (на контрольные например), а сейчас говорит например - принесите по 2 таких и таких, на подписывайте, ребенок приносит, учитель тут же раздает всем детям распечатанные наклейки с фамилиями, дети клеят на свои тетради - все довольны)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1048 : 10 Марта , 2018, 11:49:39 »

Мы купили тетради в ДМ.по 50 коп. Там не белые глянцевые листы,а по серее и тоньше. Я вот вообще не заморачиваюсь никогда,но отзывы от 2-х родителей были,что тетради плохие. Тонкие и рвутся,когда пишешь. На всех не угодишь.
вот это мне тоже не нравится.  Зачем покупать эти тетради на всех?  Пусть бы каждый покупал своему ребенку сам.  Для меня это то же самое,  что ранцы одинаковые всем купить. 
Я вот тоже за тетради подороже,  с нормальными листами.

У учителя политика такая была - всем одинаковые. В течение года она сама покупала на всех по мере надобности. Выходило дороже, примерно раз в 6) тут решили сьэкономить, о том что там листы хуже будут, в голову не приходило. Но опять же не все заметили что качество хуже. Большинству нормально было
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1049 : 10 Марта , 2018, 16:21:29 »

Мамаша Паприка,так подробно) полезно, спасибо). По мне все правильно. Про открытку с фамилиями я не подумала.
А подарки у вас обсуждают все? Детям, учителю? Потом недовольных подарками нет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:40:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19. smf-srv