Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Третьеклашки 2015-16. И не только о школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #795 : 27 Ноября , 2014, 11:45:12 »

И я не заставляю пока читать книги по программе... боюсь отбить зарождающуюся тягу к чтению
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #796 : 27 Ноября , 2014, 11:52:36 »

А мы тут с помощью интернета разбирались что такое материки, а что такое части света. Ну и полный список того и другого. В учебнике по окружающему миру традиционно не найдешь однозначных ответов на вопросы, которые в заданиях рабочей тетради к этому же учебнику. Зато вся семья освежила знания по географии
Сообщить модератору   Записан
БлюмКа
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


.... в красоте милее простота!


Награды
« Ответ #797 : 27 Ноября , 2014, 12:33:00 »

А мы тут с помощью интернета разбирались что такое материки, а что такое части света. Ну и полный список того и другого. В учебнике по окружающему миру традиционно не найдешь однозначных ответов на вопросы, которые в заданиях рабочей тетради к этому же учебнику. Зато вся семья освежила знания по географии
А какая у вас программа?
 у нас школа 2100 все задания в раб тетради основаны на параграфе учебника.

Правда пересказ про папоротник на не задавали, мы сейчас карту, глобус и вроде место положение проходим
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #798 : 27 Ноября , 2014, 13:09:21 »

А мы тут с помощью интернета разбирались что такое материки, а что такое части света. Ну и полный список того и другого. В учебнике по окружающему миру традиционно не найдешь однозначных ответов на вопросы, которые в заданиях рабочей тетради к этому же учебнику. Зато вся семья освежила знания по географии
А какая у вас программа?
 у нас школа 2100 все задания в раб тетради основаны на параграфе учебника.

Правда пересказ про папоротник на не задавали, мы сейчас карту, глобус и вроде место положение проходим
у нас перспективная начальная школа
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #799 : 27 Ноября , 2014, 16:14:47 »

БлюмКа, у нас тоже 2100. В учебнике, конечно, есть соответствующая тема. Но как она там раскрыта - другой вопрос. Может, я невнимательно смотрела, но определения "материк" я так и не нашла. Понятие "часть света" есть, но слишком длинное и непонятное для ребенка, на мой взгляд. Поэтому, изучив тему самостоятельно по учебнику, она так и не поняла в чем отличие. После 10-минутного ликбеза с интернетом и глобусом всё встало на свои места :)
Сообщить модератору   Записан
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #800 : 27 Ноября , 2014, 19:15:14 »

ААААААААА, я в вашу тему, правда больше смахивает на тему РАздражалка
Как у Вас проходят уроки английского?
У нас выучили алфавит, раздали учебник с рабочими тетрадями, диск родители купили сами
Занимаются по Sportlinght ( student s Book 2)
соответственно задания из него - прослушай диалог, прочитай его ( уже не маленькие по объему)

Спрашиваю сына - читать учили, отвечает нет. На уроке мы слушаем диск и учим слова
Попросила подойти к учителю и спросить, как читать
Ответ учителя просто потряс............
Вы же выучили буквы, читайте. Пусть родители помогают.

К слову, я учила немецкий.
Я конечно много от уроков английского в школе не ожидала, но думала элементарно читать то их будут учить.

В общем, как дела обстоять у Вас, или сразу все дополнительно занимаются?
Может тогда подскажите репетитора, который может на дом приходить.

Вдогонку, просто эмоции переполняют. Хочется подойти к учителю и сказать - а зачем к вам на уроки ходить, алфавит я сама с ним учила, диск дома послушаем, а это время мы на репетитора потратим.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #801 : 27 Ноября , 2014, 19:33:29 »

romantica, а у нас даже алфавит не учили. с первого урока слова, предложения, диалог.
и читать по ходу учились, и писать.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #802 : 27 Ноября , 2014, 19:41:07 »

romantica, у нас хэппи инглиш - пока просто буквы учат
но я тоже немецкий учила... даже не представляю - как ребенку помогать в английском...
Сообщить модератору   Записан
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #803 : 27 Ноября , 2014, 20:08:04 »

Кaтрин, я не против, и у нас сразу предложения, диалог.
только читать их НЕ УЧАТ,
про писать - писать их тоже не учили, они переписывают слова из учебника, кто как может
Сама объясняла как буквы писать
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #804 : 27 Ноября , 2014, 20:20:32 »

romantica, а у нас даже алфавит не учили. с первого урока слова, предложения, диалог.
и читать по ходу учились, и писать.
у нас тоже диск, слушаем, говорим, произносим, пишем, алфавит выучили, но пока читать их особо не учат, пока все на произношении построено, но учителя у нас молодцы - Костя доволен. Сначала тоже в шоке была, когда на первых дом.занятиях нужно было произносить слова,потом отстала от ребенка, помогаю только писать правильно, перевожу слова, английский слава богу сама учила,немного знаю, но чувствую, что грамматику придется с ним учить.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
БлюмКа
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


.... в красоте милее простота!


Награды
« Ответ #805 : 27 Ноября , 2014, 20:38:18 »

romantica, а у нас даже алфавит не учили. с первого урока слова, предложения, диалог.
и читать по ходу учились, и писать.
у нас тоже диск, слушаем, говорим, произносим, пишем, алфавит выучили, но пока читать их особо не учат, пока все на произношении построено, но учителя у нас молодцы - Костя доволен. Сначала тоже в шоке была, когда на первых дом.занятиях нужно было произносить слова,потом отстала от ребенка, помогаю только писать правильно, перевожу слова, английский слава богу сама учила,немного знаю, но чувствую, что грамматику придется с ним учить.
Меня английски тоже сначала напряг, после первого урока выучили на котором три согласные буква, домашка прочитай и переведи :idiot2: Но ничего первое время помогала больше, сейчас уже меньше, приходит со знанием уже с урока. Сейчас уже выучили все буквы и звуки, все произношения. На каникулы задали выучить 88 слов ( все которые встречались в первой четверти ) потом был как бы зачет где они их рассказывали индивидуально учителю. Сейчас вот цифры до 12 надо выучить и в разброс отвечать. Так что если есть такая программа и я вижу результат, то наверное она не просто так разработана, результат есть.
Сообщить модератору   Записан
Ириска82
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #806 : 27 Ноября , 2014, 20:40:52 »

У нас то же беда с английским,алфавит учат странно как-то, читать не учат, сразу диалоги, слова.Кстати слова на дом не задают(((. Вот ищу репетитора(((.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #807 : 27 Ноября , 2014, 20:47:26 »

romantica, ну у нас тоже не учили чтению. но сейчас в 3-м классе все оч хорошо читают)))
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #808 : 27 Ноября , 2014, 21:12:17 »

romantica, ну у нас тоже не учили чтению. но сейчас в 3-м классе все оч хорошо читают)))

ну видимо кого-то родители научили, кого-то репетитор. Потому что я не понимаю как можно не объясняя как какие сочетания букв произносятся выучив лишь алфавит ждать что ребенок начнет читать.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #809 : 27 Ноября , 2014, 21:45:40 »

БлюмКа, я бы рада была бы чтобы выучили все звуки, все произношения.
Он сам учителю говоритт, я буквы знаю, но не знаю какие звуки они дают, на что учитель говорит - пусть родители помогают

На слух он хорошо запоминает, все слова знает, , но ведь требуют ЧИТАТЬ.

Поэтому полностью согласна с alst,
romantica, ну у нас тоже не учили чтению. но сейчас в 3-м классе все оч хорошо читают)))

ну видимо кого-то родители научили, кого-то репетитор. Потому что я не понимаю как можно не объясняя как какие сочетания букв произносятся выучив лишь алфавит ждать что ребенок начнет читать.


Значит нам не повезло с учителем,  выход только один - искать репетитора
Посоветуйте.... Крик утопающего
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:37:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21. smf-srv