Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1680 : 27 Августа , 2014, 09:49:38 »

Kat-rin,  у нас было не обязательно. Это когда пенсию будут платить. мы позже оформляли.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1681 : 27 Августа , 2014, 10:01:48 »

в общем, съездила сегодня снова к психиатру нашему участковому, еще раз спросила когда комиссия то выходит, он мне сказал что с 16го(это я напутала, думала что с 19го) и это по советскому району МСЭ.. он мне сказал, что я уже могу ехать и записываться, что документы он передал.. я приехала на Кузнецова, написала заявление.. и меня записали на 8е сентября.. в общем все равно неразбериха какая-то)) а еще сказали, что срочно нужен снилс ребенку,а у нас его нет..((нужно срочно оформлять..
Звони скорей в пенсионный, насколько я знаю-две недели делают
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1682 : 27 Августа , 2014, 10:23:12 »

mamaDanila, да, я уже позвонила, завтра поеду, подам документы, закажу...но не успею все равно к 8му то..
Anhen,вот и мне психиатр сказал так же, что потом оформите, а сегодня на Кузнецова, где я записывалась, мне сказали вот так.. что нужен..ну если не успею, то чтоже теперь.. думаю ничего такого страшного в этом нет...
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1683 : 27 Августа , 2014, 10:38:12 »

Kat-rin, вам бумажку должны дать в пенсионном о том, что снилс на оформлении. Она его заменяет на какое-то время.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1684 : 27 Августа , 2014, 11:35:11 »

Intraverta,да?) спасибо, не знала)
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1685 : 27 Августа , 2014, 17:59:06 »

      В Челябинске пройдет городская семейная олимпиада «Наше место»

6 сентября 2014 года в рамках празднования Дня города Челябинска будет работать уникальная спортивно-развлекательная площадка: она будет полностью доступна для людей с разного вида ограничениями здоровья.

Клуб общения для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» выступил инициатором проведения «Городской Семейной Олимпиады» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их друзей. Инициативу поддержали в правительстве  Челябинской области и в администрации Челябинска: Олимпиаду внесли в официальную афишу мероприятий ко Дню города.

Семейная олимпиада будет проходить в формате веселых стартов на адаптированных для различных ограничений здоровья зрелищных площадках  с масштабным спортинвентарем и необычными условиями соревнований.

В программе:  интерактивные площадки для индивидуальных и командных соревнований, встречи с людьми с ограниченными возможностями, добившимися успеха в разных видах спорта, спортивные интерактивные площадки и творческие мастерские, развлекательная программа и консультации специалистов.

«Думая о нашей олимпиаде, мы хотели дать возможность в день большого праздника веселиться всем. Мы подумали о сурдопереводчиках, об отсутствии ступенек и преград, о волонтерах, которые помогут участникам мероприятия, о помощи с транспортом для ребят на электроколясках и даже об уборных для ребят на колясках», – говорит руководитель проекта «Наше место» Мария Дусмухаметова.

Руководитель общественной организации «Особые семьи» Арина Плотникова считает, что участие в этом празднике семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, снимет психологические барьеры, благодаря доступной и принимающей обстановке.   

«Участие паралимпийцев и обширная программа показательных выступлений от спортивных школ города станем вдохновляющим примером и зарядом позитива для людей с инвалидностью всех возрастов», – отмечает координатор проекта «Наше место» Алена Альчикова.

«Городская Семейная Олимпиада» пройдет 6 сентября в 12.00 в сквере им. Колющенко по адресу Доватора, 15.

Для справки:

Общественная организация «Особые семьи»  при поддержке  правительства Челябинской области реализует социальный проект «Наше место» – клуб общения для молодых людей с ограниченными возможностями в возрасте от 15-40 лет. Проект  создан в 2013 году по частной инициативе группы людей, столкнувшимися в своей жизни с асоциальным образом жизни молодежи с инвалидностью.

«Наше место» – это сообщество из более 5 тысяч людей  с инвалидностью, регулярные встречи с мастер-классами, образовательными и развлекательными программами с охватом от 50 до 3000 человек, совместные  посещения спектаклей, концертов, фестивалей, поездки на съемки тв проектов.

Проект посетили известные актеры и музыканты Сергей Галанин и группа «СерьГа», резиденты Comedy Club Зураб Матуа, Дмитрий «Люсек» Сорокин, Андрей Аверин и Марина Кравец, Незлобин, актриса Comedy Woman Мария Кравченко, солист группы «Динамит» Илья Зудин,  актеры сериалов канала ТНТ Станислав Ярушин, Арарат Кещан, Николай Наумов.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1686 : 08 Сентября , 2014, 13:37:16 »

Мы только что приехали с МСЭк просидели там с 9 утра.. это был ужас полный.. у них не работали компьютеры сперва, мы ждали 2 часа, пока их починят, потом начали принимать, всех приняли, но документы до сих пор никто не получил.. у них зависла система и они не могут распечатать ничего....в общем, мы плюнули и уехали, завтра  заберем, многие уехали, потому что невозможно было столько времени сидеть, дети устали, капризничают, хотят кушать, взрослым то тяжело, а уж пожилым людям каково там столько времени просидеть.. в общем дали нам инвалидность, без лишних вопросов.. сын там сегодня показал всю всю свою неадекватность, какую я даже сама раньше не видела у него...я его едва удержала, он несколько раз выбегал из кабинета, тут и спрашивать не нужно было даже и так все видно!! я даже не ожидала.. дали на год пока.. вот завтра заберу документы и буду будем оформляться после 11го числа(там снилс будет готов) Ткните пальцем на ссылку, где какие документы нужно собирать в соц защиту или куда!! пожалуйста, буду благодарна!! или в личку напишите!!! плюсик поставлю за помощь!!!! только у меня инета наверное не будет какое то время, но это временно завтра выйду в он-лайн!!!
Сообщить модератору   Записан

mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1687 : 08 Сентября , 2014, 16:10:58 »

Мы только что приехали с МСЭк просидели там с 9 утра.. это был ужас полный.. у них не работали компьютеры сперва, мы ждали 2 часа, пока их починят, потом начали принимать, всех приняли, но документы до сих пор никто не получил.. у них зависла система и они не могут распечатать ничего....в общем, мы плюнули и уехали, завтра  заберем, многие уехали, потому что невозможно было столько времени сидеть, дети устали, капризничают, хотят кушать, взрослым то тяжело, а уж пожилым людям каково там столько времени просидеть.. в общем дали нам инвалидность, без лишних вопросов.. сын там сегодня показал всю всю свою неадекватность, какую я даже сама раньше не видела у него...я его едва удержала, он несколько раз выбегал из кабинета, тут и спрашивать не нужно было даже и так все видно!! я даже не ожидала.. дали на год пока.. вот завтра заберу документы и буду будем оформляться после 11го числа(там снилс будет готов) Ткните пальцем на ссылку, где какие документы нужно собирать в соц защиту или куда!! пожалуйста, буду благодарна!! или в личку напишите!!! плюсик поставлю за помощь!!!! только у меня инета наверное не будет какое то время, но это временно завтра выйду в он-лайн!!!
Хочется поздравить, но с этим не поздравляют. Беги в пенсионный и соцзащиту, там все скажут. Правда я сама еще ничего не успела сделать, работа.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1688 : 09 Сентября , 2014, 17:04:50 »

mamaDanila,кстати, в соц.защиту записали только аж на 26е число... у них очереди там... это чтоб только документы подать..
Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #1689 : 11 Сентября , 2014, 23:41:56 »

Может они и не торопились т.к. народу было мало.
Меня прикольнуло. Они в регистратуре говорят заходите без ребенка. :shock: А я одна с ней было
Я так же. Была одна, нам 7 мес, она у меня поет и поет - ей спать нужно и обстановка такая - Лисица от некомфортного состояния и пела. Все думали, что мы так орем. Медсестра несколько раз выходила, на нас косилась, потом нас без очереди пропустили. Все сделали за 3 мин и сказали приехать через 3 дня за справкой, без ребенка!
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1690 : 28 Сентября , 2014, 19:45:39 »

девочки, не знаю что делать.. сын боится громких звуков.. какого-либо шума.. сразу закрывает уши руками и начинает кричать... врачи головой кивают, когда я рассказываю про это, но что с этим делать не говорят..
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1691 : 28 Сентября , 2014, 20:05:41 »

Пройдёт,перерастете.....
У нас с2-3,5 жутко боялся машины для стрижки, голубей. В 3,5-4,5 закрывал уши и кричал от крика мл. сёстры, от пианино в садике, газонокосилки и даже блендера. Сейчас в 5 вроде нет резкой реакции на звуки
Сообщить модератору   Записан
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1692 : 28 Сентября , 2014, 21:26:34 »

Kat-rin, мне кажется, надо искать пути выхода из этой фобии. Избегать шумных мест, например, можно завести в хозяйстве шумоизоляционные наушники и пользоваться ими иногда, попробовать выяснить, почему ребенок боится громких звуков. Ну и, конечно, надо проконсультироваться со своими педагогами. Возможно, они подскажут что-то подходящее.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1693 : 28 Сентября , 2014, 21:54:17 »

мама Макарошки, он уже достаточно давно боится шума.. сперва тоже думала, что пройдет..
Рыбулька, педагоги пока только в садике, это логопед и дефектолог.. и кстати, на счет дополнительных занятий с дефектологом.. нам сказали, что не нужно.. как педагоги из садика, так и Малинина.. я не знаю просто как сыну помочь..
Сообщить модератору   Записан

Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1694 : 29 Сентября , 2014, 21:41:04 »

Kat-rin, Вы уверены, что Вашему ребенку хватает занятий в садике? Мой сын ходил год в группу для детей с ЗПР и мне не показалось, что у них достаточный объем занятий. Мы дополнительно занимались с дефектологом тогда и сейчас продолжаем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 02:41:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv