Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fiaba
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #2955 : 26 Мая , 2016, 21:56:20 »

Хотела поделиться. Если помните, была закупка с утяжеленными одеялами. Сейчас пристраиваю взрослое, с регулируемым весом (  12кг полный вес, наполнителя достаточно на еще одно детское одеялко). Цена заметно ниже, чем в закупке (и заметно отличается от предложений на сайте). Одеяло 1,5спальное.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2956 : 26 Мая , 2016, 22:34:59 »

Мама Тёмы,аутистам нравится барахтаться в них,закрываться от всех, они вроде как чувствуют себя более защищенными... мой постоянно подушками закрывается
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2016, 23:34:31 от Kat-rin » Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #2957 : 27 Мая , 2016, 02:23:31 »

Умочка,мне дали только рекомендацию, а решать мне, но психиатр говорит что если есть проблемы то лучше идти в коррекционный там, занятия и детей меньше а в нормальной группе все равно такой ребенок с особенностями будет сам по себе
Я сама - дефектолог-логопед по специальности. Ни за что  не отдам своего ребенка в коррекционный д.с. или группу. Будет ходить в обычную группу, обычный сад. Откорректирую "на стороне". Без пмпк всяких и т.д. Понятно, что они будут "видет" наши особенности, но! без открытия информации с моей стороны, не имеют права что-то мне сказать - так ведь? Я - воинственная мама! Места в садик выделили обоим детям)))) в понедельник пойду с документами)))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #2958 : 27 Мая , 2016, 07:52:45 »

Девочки,никто не узнавал про дешевые билеты в Крым? http://www.chel.aif.ru/travel/lgotnye_polyoty_v_simferopol_dlya_yuzhnouralcev_nachnutsya_s_1_iyunya
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2959 : 27 Мая , 2016, 09:40:52 »

Умочка, так всё плохо в коррекционных группах?
а в логогруппах же лучше?
про коррекцию на стороне - нам вот мало 3-х занятий в неделю с логопедом.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2960 : 27 Мая , 2016, 10:06:28 »

Умочка,а почему бы не отдали??  Вы сами работали в коррекционном садике, почему так категорично пишете?
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2961 : 27 Мая , 2016, 11:09:01 »

Умочка,у меня просто есть "опыт", в группу с моей старшей ходила девочка с речевыми проблемами, перевелись в коррекционный только в 4 года , а время упущено, причем видно было что ребенок в коллективе обычных детей не очень себя чувствует, поэтому видя пример я в сомнениях нужно ли так бороться за обычный детский сад)
причем отзывы о садике и занятиях логопеда в садике от этой девочки хорошие, не услышала от мамы ничего плохого в адрес коррекционного дет сада
Сообщить модератору   Записан

мыша_75
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #2962 : 27 Мая , 2016, 17:53:41 »

Тоже сегодня прочитала про эти льготные билеты в Крым.Платить то все равно из своего кармана придется.На двоих по 15000 р выходит.Разрешили бы лучше эти билеты из мат. капитала оплачивать,а эти бы деньги пошли на посещение всяких экскурсий и т.д.Да и санаторное лечение тоже бы можно было разрешить оплачивать,а то пока его дождешься(((....А то только на технические средства,которые и так положено выдавать.Санаторное конечно тоже положено,только ждешь его по три,а то и по 5 лет.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2963 : 28 Мая , 2016, 09:14:33 »

   Мы ходили в обычный сад в логопедическую группу. В логопедической группе в миллион раз было лучше, чем в обычной: детей в 2 раза меньше (всего 11 человек) и их делили на несколько групп: 3 чел. занимаются рисованием, 2 - занимаются с воспитателем, 1 - с логопедом, другие в актовом или спортивном зале. Красота. И это я всё увидела, когда случайно зашла среди дня в сад.
   Но не забывайте, что все сады, воспитатели и дети разные. И то что подходит одному, не подойдёт другому.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2964 : 30 Мая , 2016, 20:25:03 »

Сегодня пожалела, что на выпускной в ясельную группу младшего пошла. Не готов он еще к таким мероприятиям(( По возрасту - 3 года, соображает хорошо, а ведёт себя как лялька.
Детей очень много (ок. 30 человек) + 1-2 родителя на каждого, всё это в тесной маленькой группе (хотя детям комфортнее в таком тесном, но родном помещении было).
Показали небольшой спектакль (лиса и волк учили, как правильно мыть ручки, кушать и т.п.)  Детям понравилось (даже мой обратил внимание). Дети сначала были на руках у родителей, потом осмелели и пошли танцевать, выполнять задания, получать подарки. Мой всё это время простоял рядом со мной, категорически отказывался выходить куда-либо, сильно помог старший брат, который вытащил его за призом, подарком и медалькой. Пришлось еще постоянно скармливать ему мармеладных медвежат, чтобы он спокойно себя вёл.
В конце мероприятия так стало смешно и обидно за свои несбывшиеся ожидания этого мини-праздника (ни одной фотки нормальной нету, всё чужих детей снимала на видео, надеясь что мой выйдет), что я минут 5 сидела и плакала, стыдно было, и сдержаться не могу, и выйти невозможно из-за тесноты.
В принципе, вёл он себя абсолютно нормально для ребенка, оказавшегося в непривычной обстановке, мой старший точно также себя вёл до поры до времени, были и другие дети, которые жались к родителям.
Если бы не наши проблемы с речью, может мне было бы не так дискомфортно на празднике. А тут еще наслушалась хорошо болтающих детей нашего возраста - и всё, меня прорвало. До сих пор дома не могу успокоиться.
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2016, 20:29:23 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #2965 : 30 Мая , 2016, 21:31:15 »

ulya1313, Мне кажется, вы слишком требовательны к ребенку, ориентируясь на какие-то "нормы". Все люди разные и дети в том числе. Есть дети, которые вообще не садиковские, не могут проявить себя в коллективе.
 Я когда-то начиталась про то, что дети с нашим диагнозом (синдром Дауна) вполне себе нормальные дети. Что нужно только не лениться, работать, заниматься...Что надо идти, во что бы то не стало, в обычный детский сад, что надо то-то и сё-то. Но в жизни всё не так просто, как мы себе придумали. После 1,5-2 стали все больше отставать от детей даже с нашим диагнозом. И я поняла, что если я буду постоянно сравнивать своего ребенка с Пабло Пинеда - я сойду с ума. А недавно увидела малыша нашего возраста с ДЦП и подумала, что ещё совсем недавно я мечтала о том, чтобы мой ребенок начал ходить.
Помню, в техникуме я участвовала в конкурсе среди лучших по профессии. На сцене было устроено шуточное состязание))) Не поверите, забыла как пуговицу правильно пришивать((( А вашему зайке всего 3 годика...Не расстраивайтесь, всё ещё впереди. Просто вашему малышу нужно больше времени, чтобы суметь проявить себя  :рай:
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2016, 22:22:11 от Mishastik » Сообщить модератору   Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #2966 : 30 Мая , 2016, 21:39:18 »

ulya1313, в три года еще рано расстраиваться, что ребенок мало говорит. у нас тоже в 3 года мало говорила, а чуть позже как будто бы краник повернули и стала болтушкой.
Каждый ребеночек индивидуален, а особые детки еще больше.
Понимаю Вас, что обидно и хотелось другое.
Но если Вы посмотрите с другой стороны - то ведь можно и порадоваться - как вы сами написали - вел он себя хорошо, все-таки со старшим братом вышел и получил награду - если ваш ребенок боится чужих - то для  него это уже большое достижение - вам есть чем гордиться.
Не расстраивайтесь и не сравнивайте вашего ребенка с другими - он индивидуальный и единственный - и самое главное, что он ваш и вы его любите :)
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2967 : 30 Мая , 2016, 22:39:17 »

Mishastik, lika1976, девочки, спасибо за поддержку и понимание!! Извините, я сегодня просто расклеилась. Вечно напридумываю себе идеальных картинок в голове, а потом расстраиваюсь... С сынулей все хорошо, только истерики частые и речь отстаёт от нормы. В голове все это сидит и гнетёт, и вот сегодня выстрелило неожиданно для меня самой.
Мне грех жаловаться в этой темке, где есть детки более тяжелые, чем мы, но в темке выпускных меня бы вообще не поняли.
Слава богу, в этом году идём в логогруппу, там есть надежда на нормальную речь.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2968 : 30 Мая , 2016, 23:13:22 »

ulya1313, я вас тоже очень хорошо понимаю! от сравнений никуда не денешься, как ни старайся! хоть мы и "тяжелее" вас в этом плане - речи нет и не ходим, недавно только начали ходить с поддержкой. я бы может и сказала кому другому - мол, с жиру бесишься, у тебя ребенок считай здоров и умничка... но не буду, очень хорошо потому что понимаю, каково это - когда ребенок отличается от сверстников. но вот девочки совершенно правильно написали, я очень стараюсь мыслить в таком ключе и люблю своего малыша больше всех на свете.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2969 : 30 Мая , 2016, 23:52:43 »

barbariska, любовь к сыну безусловна, это не обсуждается. Спасибо за то, что не осуждаете за минуты слабости.
видимо, я как-то неправильно себя веду с сыном, потому что истерики стали чаще и громче, идёт манипуляция сильная с его стороны, в итоге все делается как он хочет. А ещё драки и ссоры со старшим((( И отсутствие общения нормального, когда слова нужно угадывать по одной букве, по интонации, по ситуации - все это сильно выматывает. Решила сегодня, что надо психолога нормального поискать, может что полезное подскажет
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2016, 00:23:45 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 20:27:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv