Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #3375 : 01 Декабря , 2016, 20:48:43 »

Pisces,там школа для детей с аутизмом, 8го вида
А занятия они не проводят с дошкольниками? Полазила на сайте но так и не разобралась. Про дошкольников есть информация, но старая. У моей СД, нужны психологи и дефектологи.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3376 : 01 Декабря , 2016, 22:47:49 »

Интересное видео
http://www.m24.ru/videos/130372
спасибо за видео
очень интересно
вот только говорили с подругой о ситуации на Западе и в России- и я сказал, что Россия даже не движется в ту сторону- куда идет Запад

оказывается, я не права- Москва чуть-чуть движется
но Москва это не Россия

что я имею в виду

приезжала родственница с Америки, плюс муж был на стажировке в Германии- информация проверенная
суть в следующем: родственница рассказывает- в Америке есть родители, которые с облегчением воспринимают ситуацию признания ребенка инвалидов
Почему?
а потому, что к ребенку инвалиду за счет бюджета будет приставлен ассистент, которые заберет ребенка утром из дома, проводит до школы- в школе будет всегда рядом, на случай помощи- любой- от поменять памперс-покормить ложкой до просто понести портфель- и вечером вернет ребенка домой

Если у тебя здоровый ребенок- это все твои личные проблемы- как отвезти в школу, привести и т.д.

А если так получилось, что ребенок с особенностями, то общество за счет налогоплательщиков, которым в жизни больше повезло, оплатит подобную и другие вопросы реабилитации, чтобы чуть-чуть повысить качество жизни родителей

именно в эту сторону мы наверное еще не начинали двигаться

а еще сложнее если и не инвалид и не норма вообще ничего  не добьешься, очередь из детей инвалидов а вы потом когда это потом не понятно, писала в образовании на перевод сказали что инвалиды в первую очередь и такая ситуация везде в госстурктурах а ведь мой товарищ тоже далек от нормы, все сами и за свой счет
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3377 : 01 Декабря , 2016, 22:52:17 »

Pisces, А Вы не  ходили на ПМПК туда?? запишитесь, но на сколько мне известно, там конкретно аутисты учатся, то есть обязательно должна быть справка с таким диагнозом.. но лучше у них все уточнить. про дошкольников не знаю даже, не могу ничего сказать..
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3378 : 02 Декабря , 2016, 00:25:55 »

Kat-rin,  Про дошкольников незнаю. И нам тоже сказали что бы о  психиатра стоял диагноз 84(по-моему  правильно написала). И обязательно 8 вид. Это было 3 года назад. Когда школу искали.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #3379 : 02 Декабря , 2016, 08:14:57 »

Kat-rin,  Про дошкольников незнаю. И нам тоже сказали что бы о  психиатра стоял диагноз 84(по-моему  правильно написала). И обязательно 8 вид. Это было 3 года назад. Когда школу искали.
Да, там только аутисты с 8 видом
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #3380 : 02 Декабря , 2016, 10:48:42 »

Pisces,там школа для детей с аутизмом, 8го вида
А занятия они не проводят с дошкольниками? Полазила на сайте но так и не разобралась. Про дошкольников есть информация, но старая. У моей СД, нужны психологи и дефектологи.
Наши с СД также учатся по 8 виду.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #3381 : 03 Декабря , 2016, 19:50:06 »

Pisces, А Вы не  ходили на ПМПК туда?? запишитесь, но на сколько мне известно, там конкретно аутисты учатся, то есть обязательно должна быть справка с таким диагнозом.. но лучше у них все уточнить. про дошкольников не знаю даже, не могу ничего сказать..
на пмпк мы ходим в Ленинском районе
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3382 : 03 Декабря , 2016, 21:59:33 »

Pisces,вот запишитесь в областную ПМПК, сходите, там все по другому совсем! и заодно про школу спросите!!
Сообщить модератору   Записан

ladybird
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #3383 : 03 Декабря , 2016, 22:34:55 »

На Худякова 20 помимо областной ПМПК есть центр аутизма. Там занимаются с дошкольниками с аутизмом. Там очередь у них. Есть школа для детей с аутизмом 8 вида 2 типа - так называемые социальные классы. И в школу и на занятия с дошкольниками проще попасть через областную ПМПК.
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #3384 : 03 Декабря , 2016, 22:52:09 »

Мы на Худякова 20 с дошкольного возраста занимаемся. Нас туда перевели с Могильникова 104(вроде), вместе со всеми учителями и завучем. Сейчас дочка во втором социальном классе.
Но мы будем уходить на домашнее(семейное) обучение. По причине состояния дочери, в этом году не получается посещение ежедневное, как обычная школа(((
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #3385 : 03 Декабря , 2016, 22:55:33 »

В дошкольном отделении там есть классный дефектолог- она достаточно быстро нашла подход к дочери, поняла ее, как себя вести с ней и как можно от нее требовать выполнения заданий!!! Я ей очень довольна! Будем с ней договариваться об индивидуальных занятиях, когда оформим семейное обучение. Надеюсь получится)
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #3386 : 03 Декабря , 2016, 22:57:11 »

А вообще есть у нас здесь детки(не только с РДА), кто на семейное обучение перешел?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3387 : 04 Декабря , 2016, 01:54:30 »

А мне что-то не посоветовали дошкольные занятия к них, на Худкова, 20(может потому что у нас не 8 вид??), хотя я у них сидела такая потерянная, растерянная вся, не знала что нам делать и куда идти... сидела, глаза слезились... а меня  только обвинили в том, что мы в садик на второй год зря остались, а не в школу пошли...((( 
Сообщить модератору   Записан

Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #3388 : 04 Декабря , 2016, 17:55:59 »

Надо позвонить наверное, узнать что и как... спасибо всем
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #3389 : 04 Декабря , 2016, 20:27:04 »

Kat-rin,может иногда стоит к специалистам прислушаться.сами бы спросили что вам делать и как поступить в данном случае.они много особых деток видят и если у вас незначительные отклонения от нормы,возможно,действительно потребовательней к нему надо быть,чтоб не расслаблялся.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:38:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv