Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #3675 : 09 Февраля , 2018, 20:11:27 »

Ну у нас наш диагноз влияет на поведение, отсюда и в школе плохо силит, плачет, кричит. Сегодня к психологу пришли на тест векслера на кузнецова, он в отказ пошел. просто не стал отвечать, начал плакать  в конце вообще упал заорал.а интеллект в норме.
а можно по подробнее про тест, если отказался на другой день переносят? тоже нужно в начале лета проходить, а мой не очень то любит чужих людей и тем более отвечать на каверзные вопросы(
прочитала вопросы в тесте и очень удивлена вопросом например из чего делают скипидар? вот в 5 лет не очень хорошо разговаривающий ребенок должен знать из чего скипидар или кто открыл арктику)))
мне стало интересно, открыла тест и задала вопросы своим обычным детям. 6-летка ответил примерно на первую половину вопросов, 11летний 4классник-отличник сказал, что такое скипидар, но из чего делают, не знает, основателя Санкт-Петербурга и открывателя Южного полюса не знает, термин конфискация объяснил неправильно. вопросы для детей составлены с большим разбросом возраста
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2018, 20:16:21 от Ронья » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3676 : 09 Февраля , 2018, 22:15:15 »

А пмпк может поставить диагноз уо  и чем это грозит? 
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3677 : 09 Февраля , 2018, 22:32:22 »

Нет. Только психиатр. ПМПК ставит вид обучение 7 или 8. Но если подстраховаться и пройти тест Векслера. То ПМПК бессильна. Они сами так мне сказали
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3678 : 09 Февраля , 2018, 22:46:33 »

Нет. Только психиатр. ПМПК ставит вид обучение 7 или 8. Но если подстраховаться и пройти тест Векслера. То ПМПК бессильна. Они сами так мне сказали

это для школьников.  А для дет сада?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3679 : 09 Февраля , 2018, 23:10:00 »

Сколько вам лет? УО они не ставят. Это значит надо спец садик. И их мало. Максимум дадут компенсирующего вида или ЗПР.
У меня дочка в 3 года вообще ни чего не говорила, в глаза не смотрела, не шла на контакт. Дали компен вида.
Вообще у наших детей УО это в большей степени пед запущенность. Т.к. мамы не знают как правильно развивать ребенка. Спецов очень мало. Реально профессиональных. В большинстве своем больше понтов.
 
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2018, 23:13:43 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3680 : 09 Февраля , 2018, 23:29:39 »

Anhen, Да.  Я неправильно написала.  Нам дали направление на пмпк.
Сначала конечно же невролог и психиатр,  но логопед из садика уже написала под вопросом задержку  психического развития.
Про то,  что мамы не знают как правильно развивать в моем случае «не работает». У меня это второй ребенок.  А первый без диагнозов.  То есть минимальное понимание имею,  наверное.
Сказали нужен нам дефектолог,  логопед.  И 100% спец садик,  т. к у нас в садике набор идет в смешанную группу.  И дефектолог не предусмотрен в штате.  
Я расстроена,  если честно.  
И не знаю переводить его или лучше к частному дефектологу ходить? Жду пмпк...
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3681 : 10 Февраля , 2018, 00:51:34 »

 То что первый норма, это может и поможет в начале. До школы. И то я думаю больше будет старший показывать пример, и младший тянуться чем ваш опыт. Я про другое образование.  У нас и в садике и в школе не видели что у дочке логопедические проблемы. Т.е. говорит она все буквы правильно. И все проблем нет. А то что у нее дизграфия, и еще много других проблем ни кто не видел. И даже когда я говорила, найдя информацию в инете, не обращали внимание . И как это исправлять они не знают. И делали только хуже своими методами.
Результат жуткие психозы из-за учебы и знания на нуле. Нам все хотели УО поставить.
Но слава богу из школы нас выгнали, и мы нашли спеца, исправляем 6 лет учебы .
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3682 : 10 Февраля , 2018, 00:54:04 »

Anhen, Да.  Я неправильно написала.  Нам дали направление на пмпк.
Сначала конечно же невролог и психиатр,  но логопед из садика уже написала под вопросом задержку  психического развития.
Про то,  что мамы не знают как правильно развивать в моем случае «не работает». У меня это второй ребенок.  А первый без диагнозов.  То есть минимальное понимание имею,  наверное.
Сказали нужен нам дефектолог,  логопед.  И 100% спец садик,  т. к у нас в садике набор идет в смешанную группу.  И дефектолог не предусмотрен в штате. 
Я расстроена,  если честно. 
И не знаю переводить его или лучше к частному дефектологу ходить? Жду пмпк...
вам сколько? мы тоже в 3 года пошли в смешанную группу, правда у нас был дефектолог. Который с ними занимался. Т.е. у нас было дефектолог+ общение с нормой.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3683 : 10 Февраля , 2018, 10:03:10 »

Anhen,5 ему будет.  Мне как обычно все вокруг советуют «как лучше». При этом мнения аргументированы и диаметрально противоположные.  Я не знаю как лучше,  если диагноз подтвердят.  Я в тупике.  Мне и перевод в спец садик с логопедом и дефектологом в штате кажется правильным.  И общение с «нормой» + логопед в садике и дефектолог в частном порядке тоже кажется нормальным вариантом.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3684 : 10 Февраля , 2018, 10:28:37 »

Мамаша Паприка, Самое главное специалист, а где он будет не важно. Если специалист плохой , а садик прям чудный результата не будет. На своем опыте проверила :(
Т.е. если воспитатель хороший, и сможет ему адаптироваться с нормой и ребенку комфортно может остаться в норме. Если хороший садик предложат коррекцию тоже вариант :)
Присмотритесь к специалисту. ( воспитателю или логопеду-дефектологу) 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3685 : 10 Февраля , 2018, 10:35:58 »

Мамаша Паприка, ребенку комфортно сейчас в детском саду? С воспитателем, логопедом, детьми есть контакт хороший? Если да, я бы в сторону частного дефектолога смотрела.
Если тяжело ребенку в обычном саду психологически, пошла бы на коррекционный посмотрела. Какие там дети и педагоги. Везде очень важен человеческий фактор.
А то, что диагноз подтвердят, ребенок и его потребности от этого не изменятся. Возможностей больше станет. И тут уж ваше право будет - пользоваться ими или нет.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3686 : 10 Февраля , 2018, 11:53:58 »

Мамаша Паприка,у меня была такая же история, долго думала и перевела в коррекцию, в обычном садике были хорошие воспитатели но 25 детей в группе и моего еще уговаривать что то делать не было особого времени и были ситуации когда дети рисовали а мой не захотел, дети лепили а мой своими делами занимался, в коррекции с детьми по другому работают раз надо рисовать все рисуют(10 человек в группе есть время всеми заниматься) но только садиковых педагогов не хватает , вожу и платно. Дети разные в группе есть и кто совсем тяжелый и кто любит детей организовывать играть. Если думаете что ребенок будет тянутся к тяжелым то врят ли, мой не смотря на таких детей в группе развивается и я вижу изменения в лучшую сторону. Но это у нас в садике, знакомые попали в другой и там у них не очень заладилось с занятими и педагогами
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3687 : 10 Февраля , 2018, 11:57:21 »

Нам говорили что времени нет на ребенка. Ей занималась нянечка. Играла в игровой. Когда все занимались. Группа 14 человек. 6-7 лет.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3688 : 10 Февраля , 2018, 14:50:54 »

У нас сейчас группа 29 человек.  Делает все то же самое,  что и все.  Не противится.  В смешанной лого группе будет 20 человек. 
Ходит еще в школу мяча в садике же. 
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #3689 : 10 Февраля , 2018, 15:12:12 »

Сколько вам лет? УО они не ставят. Это значит надо спец садик. И их мало. Максимум дадут компенсирующего вида или ЗПР.
У меня дочка в 3 года вообще ни чего не говорила, в глаза не смотрела, не шла на контакт. Дали компен вида.
Вообще у наших детей УО это в большей степени пед запущенность. Т.к. мамы не знают как правильно развивать ребенка. Спецов очень мало. Реально профессиональных. В большинстве своем больше понтов.
 
ЗПР - это в большей части пед. запущенность
УО- это из раздела органического поражения мозга
не путайте понятия
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:21:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv