Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы строгая мама?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« : 05 Июня , 2007, 14:24:18 »

Дорогие мамочки, очень хочется задать Вам вопрос. Вы строго воспитываете своих детишек или нет, повышаете голос, когда без этого не обойтись или нет, шлепаете или нашли альтернативу? Конечно, малышей своих мы любим безмерно. Но вот первый кризис 3 лет не за горами. Нам 2,3 годика. Стали очень сильно капризничать, упрямится, иногда даже драться, делать все наоборот.
В 2 года заговорил, сейчас все может объяснить и понять, но не слушается.  Слово «нельзя» мы употребляем не очень часто,  а когда действительно НЕЛЬЗЯ!!!  Во всех остальных случаях:
1.   Стали повышать голос (на что ребенок отвечает с дрожащей губкой «Мам, не говори так»)
2.   Иногда приходится шлепать (на что ребенок «ОЙ больно, больно»), хотя шлепок был только «формальным».

Как с ним справиться без таких мер?
Иногда, кажется, вот будет дочка, только лаской буду воспитывать. А вчера разговаривала с подругой, у нее дочка нашего возраста. Точно такая же ситуация. Говорит мама: «А кто ей разрешал по лицу бить? На первое нельзя не отреагировала, получила по рукам…»

Как Вы считаете, это необходимость, норма, или нет.

Как по-другому можно выйти из таких ситуаций? 
Сообщить модератору   Записан

Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #1 : 05 Июня , 2007, 15:45:47 »

Мне пока трудно сказать строгая я или нет. Мы еще пока маленькие, но все равно иногда приходится повышать голос, потому что иногда не понимает. Когда скажешь чуток строже и с серьезным лицом, только тогда понимает.
Я вот вспоминаю меня родители никогда не били, но голос повышали на меня, бывало подзатыльник дадут, если что натворила.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #2 : 05 Июня , 2007, 15:53:29 »

я - ужасная мама. могу обругать своего ре, хотя он еще мелкий, и специально не пакостит. Но когда он меня бьет, кусает, царапает, меня это жутко раздражает. и я ругаюсь. пару раз стукнула пальцем по носу в отместку за укусы. Но это по-моему не может считаться физическим наказанием. А вообще когда злюсь,, хватаю его в охапку и начинаю трясти "ах, ты - зловредный карапуз, троллий подкидыш, отдавай моего хорошего мальчика!". Васькин ржет, я тоже перестаю злиться. но я - человек настроения, мне тяжело все время быть хорошей и спокойной.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #3 : 05 Июня , 2007, 16:06:41 »

я - ужасная мама. могу обругать своего ре, хотя он еще мелкий, и специально не пакостит. Но когда он меня бьет, кусает, царапает, меня это жутко раздражает. и я ругаюсь. пару раз стукнула пальцем по носу в отместку за укусы. Но это по-моему не может считаться физическим наказанием. А вообще когда злюсь,, хватаю его в охапку и начинаю трясти "ах, ты - зловредный карапуз, троллий подкидыш, отдавай моего хорошего мальчика!". Васькин ржет, я тоже перестаю злиться. но я - человек настроения, мне тяжело все время быть хорошей и спокойной.
класс! а то я себя на этом форуме вообще пропащей матерью чувствую.....
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #4 : 05 Июня , 2007, 16:31:33 »

Мы еще маленькие, но все равно мне иногда приходится делать довольно серьезным тоном замечания или что-то запрещать.  :sad: Могу злиться, раздражаться, но на ребенке пока эта ни как не отражается в основном на коте Шашлыке или на муже, когда работаю еще на студентах отрываюсь :tickedoff:
Марри, читаю у других и у меня комплекс неполноценности потихоньку формируется.  :D :roll:
Сообщить модератору   Записан

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #5 : 05 Июня , 2007, 16:55:43 »

Yozhik,Марри,
=)))))

бешусь, когда кусает за коленку или царапает, или за волосы тянет.
в ответ обычно говорю - если не хочешь, чтоб тебя обижали, то и ты не обижай, а затем кусаю ее за коленку, царапаю или за волосы тяну=)))
пмойму, эффекта ноль, но я верю, что когда-нибудь дойдет=)))
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 05 Июня , 2007, 17:05:15 »

Я недавно нашлепала Дашу по попе. БЫла в состоянии аффекта.
Но я считаю, я поступила очень плохо. Я старше, умнее, мудрее. Должна учиться лучше владеть собой.
Шлепать же если я сама не зла, а "для острастки" - для меня недопустимо, не считаю это правильным. Меня никогда не били, не шлепали, и я себе такого не позволяю. Если совсем козявит и не слушается - уволакиваю в другую комнату. Я такой метод воздействия с годика практикую. Плачет и после этого уже больше прислушивается.
Но я конечно не ангел. Выхожу иной раз из себя. В таких случаях повышаю голос, делаю его "командным". Что впрочем мне тоже не нравится, но пока вот так.
Для себя решила, что надо мне валерианку пить.
Вообще, признаюсь, что за 1г8мес раз 5-6 выходила из себя, ОРАЛА в эти моменты (именно так!), швыряла в стену подушкой, стучала кулаком по кровати (ну это не в целях запугать, а разрядиться) и могла несильно шлепнуть.
Злюсь, если хватает меня за грудь или пинает в живот, хотя это конечно не специально. Но я все равно сержусь, говорю раздраженно: "Даша!!!"
Но я считаю это все неправильным. Надо учиться себя контролировать.

Еще расскажу про наказания. может, кому мой совет поможет. Моя бабушка со смехом рассказывает такую историю - прибегает Олеся в слезах и говорит: папа меня бил! Бубушка чуть не падает - как бил?! А вот так, - глотает слезы чадо и шлепает в ладоши.
Т.е. само наказание, острастка в том и выражались - сказать строго "Олеся!!!" и что-нить вроде "Ата-та!"и хлопнуть в ладоши. А физ. воздействия я не знала.

По теме заголовка - я считаю себя строгой мамой, но строгость для меня заключается в твердости позиции. Если я сказала - два мультика, значит, их будет вероятнее всего два. Или если нельзя кошку пинать - значит этого нельзя делать и точка. Ну и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Марри
Гость
« Ответ #7 : 05 Июня , 2007, 17:08:33 »

Если совсем козявит и не слушается - уволакиваю в другую комнату

вот-вот я сына так наказывала всегда когда постарше стал.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #8 : 05 Июня , 2007, 17:12:08 »

Ой, девочки ... Наверное, я просто идеальная мама, просто мечта всех деток. Ваще не раздражаюсь на мелкого, ни то что не злюсь))))))


скромная я такая...... :roll: :roll:
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #9 : 05 Июня , 2007, 17:15:45 »

я недавно Егора по губам шлепнула, а то он мне грудь очень больно зубами прикусил и понятнул.. муж наехал, а этот лежал.. лыбился..
Murka, у тебя наверное Егорка просто лапонька.. мой мне столько нервов вначале попортил.. никак не хотел спать, только на ручках, приучили его так.. хех..
Сообщить модератору   Записан

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #10 : 05 Июня , 2007, 17:21:04 »

Murka,

впереди еще все=)
я первые полгода тоже думала, какие мамашки изверги бывают, и умилялась на свою глядючи - ест, спит и улыбается - лапочка-дочка=))))
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #11 : 05 Июня , 2007, 17:35:34 »

Murka, у тебя наверное Егорка просто лапонька..
да неееее, эт просто я такая лапонька :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #12 : 05 Июня , 2007, 17:37:45 »

я когда злюсь, я ругаюсь просто в никуда, не на Егора
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #13 : 05 Июня , 2007, 19:11:55 »

впереди еще все=)
я первые полгода тоже думала, какие мамашки изверги бывают, и умилялась на свою глядючи - ест, спит и улыбается - лапочка-дочка=))))
не, я сразу была мать-изверг  :2funny: он у меня и не жрал, и не спал, и не улыбался, только орал постоянно. наоборот, сейчас легче.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #14 : 05 Июня , 2007, 19:48:02 »

Я тоже, Yozhik, с детьми постарше лучше нахожу общий язык, а от малышей устаю, да...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:52:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv