Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ в 1,5. Сохранять ли? Как у вас?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olka Boo
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« : 01 Октября , 2012, 16:29:21 »

Уважаемые девушки, обращаюсь к коллективному разуму! Что думаете по этому поводу?
Моей дочке год и почти 5 мес.. ГВ утром, днём на сон, иногда во время, после сна, вечером перед сном и ночью. Обычную еду тоже кушает хорошо. Резко сворачивать не планировала. Думала, как пойдёт - так пойдёт.
Но! Сейчас я хочу:
1. Чтобы ребёнок спал ночью и не просыпался бы просто пососать. Как курильщик покурить =(
И я тоже очень хочу спать ночью =(
2. Складывается такое ощущение, что доча пытается мной манипулировать. Требовать титю, капризничать. Не отпускает меня никуда - сразу скандал-скандал. Я хочу, чтобы она стала чуточку самостоятельнее.

При этом у меня нет ощущения того, что наше ГВ, например, спасает от болезней. Хотя, согласна, кто знает, как было бы, если бы не..
Как было у вас?
 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1 : 01 Октября , 2012, 16:44:26 »

Сына отучила в 2 года. ОООчень болезненно было обоим.  Просто перестала давать и всё. Никание доводы на него не действовали, он просто реве,. а я просто нет и баста! Плакал, у меня груди болели, сцеживалась.  Долго-долго вспоминал и просил титю. Жалею, что дольше не кормила. Отучились, поскольку мне требовался курс антибиотиков - врач однозначно сказала отучать!!! Вместе со мной спать так и не перестал, но уже не просыпался.  Не давать грудь труднее всего было на дневной сон.  Дневного сна дома потом уже не было. Тока изредка в машине.

Дочку отучила в 2 года и 1 мес.  Другая картина. Я приболела, затемпературила и поняла, что кормить больше нет сил. Бессонница вымотала, совместный сон, и постоянные капризы в тч прилюдно.  Коме того, эта девочка высосола все мышцы из меня. Мой вес 50 кг стал ( норма 54).  Хорошо, что есть наш форум. Начиталась хитростей. Объяснила доче, что тити болят, что вызвала врача. Позвонила типа и щас приедет врач. Доча с папой гулять - я тити зелёнкой мазать. Они домой, я  - был врач, воот... ну и показываю.  Как отрезало. У меня ничего не болело. Один раз сцедилась и всё. Доча ещё раза 2 заглянула под футболку и всё. А ещё через неделю ушла спать в другую комнату. Я теперь высыпаюсь.  Днём ребёнок спит.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #2 : 01 Октября , 2012, 16:48:11 »

Olka Boo, мы как отлучились стали спать лучше, нааамного. Просто всю ночь. До этого как курильщик ;) Но: стала болеть нереально много ( хотя может не только от отлучения, а еще от садика, отлучились. 1,5 было, в садик пошли 1,11)
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #3 : 01 Октября , 2012, 17:02:23 »

Olka Boo,моему сыну сейчас 1г 6 мес. 3 дня назад я начала сворачивать ГВ, первый день мы спали ужасно, он плакал,кричал, был очень сильный стресс для нас обоих, половину первой ночи мы играли, вчера он уже не так активно бежал к груди, и ночью просыпался всего лишь 2 раза, быстро успокаивался. Сегодня про грудь он вообще не вспомнил,но перодически от обиды может меня ударить, или укусить, это нормальная реакция.
Почему я стала отлучать? Второй декрет подряд уже стали морально на меня давить и я хочу пойти работать, но ребенок вообще ни с кем не остается, даже с родным отцом. Аналогичная ситуация была со старшим ребенком. Как только от груди отлучили, сразу стал дома со всеми оставаться, отпускал меня по делам спокойно.
Так вот, вторая причина, что ребенок уже долгое время на общем столе и грудь для него больше успокаивающую роль играла, а это постоянное дерганье стало действовать мне на нервы + после  каждого кормления появлялись головные боли, я приняла решение пора заканчивать мучения.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4 : 01 Октября , 2012, 17:12:21 »

Olka Boo, по тем же причинам, что и у Вас я сделала попытку отлучить младшую в 1г9мес. Не получилось: она орала всю ночь, у меня грудь почти что взорвалась (и молокоотсос не помогал). Так что продолжили кормиться, но только на сон и ночью. Днем отвлекала, развлекала, предлагала нямки. ТОлько не грудь. В 2г2мес у нее откололся край верхнего зуба, у меня сразу раны на груди, ГВ свернули тут же. Просто "Нет! Вон какие болячки". Все, грудь не болела, дочь почти не страдала. Ну и через месяц после этого мы пошли в садик. Но у нее была соска! От нее мы спустя 2 месяца отучались.

А старшую до 1г9мес кормила. Отлучились спокойно. Но к тому времени я уже 8 месяцев работала, т.е. дневных кормлений не было.
Сообщить модератору   Записан
Olka Boo
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #5 : 01 Октября , 2012, 22:04:01 »

Девочки, спасибо вам за ваш опыт. Решила отлучать постепенно. Начнём с дневных кормлений. Потом вечернее и ночные.
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #6 : 02 Октября , 2012, 00:04:15 »

мы закончили гв постепенно к 1,5 годам, днем почти и не вспоминала доча, только ночью, пожулькает титю и засыпает опять. С грудью проблем не было, я перевязала пеленкой очень туго и ходила так неделю наверное....не помню точно. А вот с дитем проблемка - просыралась, надо было что-то давать...я заменила кефирчиком, правда первое время не высыпалась жуть как, но титьки освободила и праздники и др можно было и выпить чутьчуть:)) без зазрения совести, что дите ж все попадет. Где-то пол года кефир она попила и по-тихоньку и его исключила...стала к 2-м годам ближе спать всю ночь, ну только пописить просыпалась.
Сообщить модератору   Записан

Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2012, 00:18:59 »

А нам пока 1.2.... но так как у меня старший, с которым нужно ходит на занятия, то пару раз в неделю дочь остается с бабушкой - практически днем про титю не вспоминает. Правда когда я прихожу, то сразу прикладывается, но опять же больше для успокоения. Мы вместе просто столько всего прошли..... у меня и мастит был, и непрерывные лактостазы, думала брошу кормить, но как не старались дочь бутылку отвергала. Поэтому кормимся. Я конечно переживаю, так как и антибы пила, и еду не слишком полезную для ребенка ем, плюсом сейчас еще и зуб выдернули тоже уколы ставили обезболивающие почти два дня, опять же антибы, без обезболивающего себя плохо чувствую, пришлось выпить 2 таб. кетонала, опять же у меня переживания по этому поводу. Но ребенок ни в какую не соглашается на замену. Поэтому планирую кормить до 2, ну а там уже разговаривать и так же чем нибудь грудь мазать. Поглядим. Хотя была у меня надежда что может молоко вкус поменяет и она сама не захочет...но не прошел такой фокус.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #8 : 02 Октября , 2012, 00:34:02 »

Olka Boo, есть правила поведения мамы ребенка на гв после года. если их соблюдать то пустых прикладываний дневных точно не будет. типа если мама валяется на диване то почему б не приложиться. поэтому хоть мама и тоже человек и имеет право диван давить, но если не хочет чтоб посасывали то придется шуршать по дому активно. и больше внимания ре с целью его развлечения. грудь даем в той позе в которой удобно маме. что-то еще, я уже не помню. правила эти работают, поищите в инете.
если надумаете завершать то перетягивать ни в коем случае нельзя, это вредный бабушкин метод...
и имхо если это не дикая обуза то можно покормиться еще. в гм содержится что-то (не помню что :)) что действует как противовирусный местный иммунитет. сам ре это начнет вырабатывать в нужном кол-ве только к 4г. так что чем дольше протяните тем лучше :) удачи
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #9 : 02 Октября , 2012, 00:42:17 »

Olka Boo, мы тоже отучились в вашем возрасте примерно. так как доча стала меня контролировать по ночам. Терпела сколько могла. но потом стало плачевно для нас обеих - я стала просто уже срываться на всех. Мы просыпались с 2 ночи до 8 утра каждые 10 -15!!!!! минут
потом она спала с 8 до 11 и все у нее было ОК!
в общем, эту лавочку мы и прикрыли и всем сразу стало легче
Сообщить модератору   Записан

M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #10 : 02 Октября , 2012, 00:44:59 »

Lia, а как же тогда остановить молочко, оно ж вырабатывается все равно решила ты бросить кормить или нет??
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #11 : 02 Октября , 2012, 00:48:31 »

M@mo4k@, сокращать кормления. чем меньше кормишь (или сцеживаешь если грудь уже не даем) тем меньше молока вырабатывается. есть раздел про ГВ на форуме, там много полезной информации, почитайте.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #12 : 02 Октября , 2012, 00:51:18 »

M@mo4k@, правильно пишет Lia - перетягиваться НЕЛЬЗЯ!!!
чем меньше кормите - тем меньше молока
надо сцеживать грудь до комфортного!!!! состояния, а не все молоко
тогда оно перегорает
если маме все равно не комфортно или надо быстро закончить ГВ или что еще очень хороший препарат Достинекс
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #13 : 02 Октября , 2012, 09:20:08 »

Lia,я тоже раньше была уверена, что пока кормлю грудью, то у ребенка вырабатывается иммунитет и он меньше болеет. Но!!!!! Сейчас моей племяшке 1 годик, она с рождения на ГВ, болеет наверное с месяцев 4-6 чаще, чем ее родной братик, который ходит в садик.
У меня тоже старший ходит в садик, частенько вирус домой таскает, но младший заражался от силы пару раз за 1,5 года.
Так что тут все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #14 : 02 Октября , 2012, 09:21:16 »

Мы закончили в 2,7 и то потому, что я уехала на море.... Ребенок пережил спокойно совершенно, оставалась с папой. ПРавда, мы только по ночам кормились...

остаюсь сторонником естественного "сворачивания" ГВ.. когда ре сам отказывается.
спать и не просыпаться начала вот совсем недавно, после 3х лет. а раньше то попить, то попИсать...
болели по сравнению с ровесниками мало. но мы и в сад до сих пор не ходим. и были одними из последних, кто так поздно закончил кормить.

но в нашем случае из-за долгокормления дочка заговорила только после его отмены... но я не считаю этот факт существенным минусом.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:48:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv