Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ в 1,5. Сохранять ли? Как у вас?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #90 : 19 Марта , 2013, 09:42:04 »

Honey Smile, может пока молока много ночью кормить, а когда количество уменьшится уже совсем отлучать? Мой младший в примерно таком возрасте спокойно без меня неделю был с папой и бабушкой.
Сообщить модератору   Записан
craftyg
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #91 : 26 Марта , 2013, 21:40:30 »

Honey Smile, чтобы ре без делу не просил, надо чтобы он и мама были заняты :) А чтобы это не было прилюдно, надо ре объяснить что титю можно например, дома, а здесь много тетей и т.д. Ребенок уже большой, все бы понял :( И также бы можно было объяснить, например, с бабушкой или папой засыпаем без тити, со сказкой, а с мамой можно и с титей. Постарайтесь покормить до 2 лет, хотябы ночными кормлениями ;)
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #92 : 26 Марта , 2013, 22:45:29 »

Honey Smile, конечно будет :) если вы уйдете, то думаю, ночью его никто не успокоит :(
так как это еще все и во сне :(
ребенок же спит в это время!!!
Сообщить модератору   Записан

Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #93 : 27 Марта , 2013, 22:03:58 »

Девушки, всем спасибо за советы!
Расскажу, как у нас сейчас - сын иногда забывается и начинает просить днём, но спокойно принимает моё "Нет". Ощущение, что просто из головы у него вылетает, что не сосём днём, вид такой, что сам удивляется себе - что, мол, это я?
Ночью сначала активно сосал, а теперь уже отвыкает, видимо, потому что продолжает также просыпаться периодически, воду не хочет, сам заснуть не может опять, хнычет во сне, а вот грудь уже тоже с неохотой берёт. Думаю, совсем отвыкает. Хотя, когда распробует ночью, потом уже спокойно присасывается на второе ночное пробуждение.
Не сцеживаю молоко уже несколько дней, оно есть, но грудь уже практически никогда не болит, полностью не наполняется, недолгих ночных кормлений вполне хватает, чтоб груди было комфортно.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #94 : 27 Марта , 2013, 22:07:40 »

Honey Smile, отлично)) вы с сыном молодцы!
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #95 : 27 Марта , 2013, 23:48:03 »

Honey Smile, вот какие умнички!!!
но мне кажется, вы бы сейчас сразу замену придумали малышу, чтоб ему спокойнее было, даже ночью
не хотите поильники и все такое, может игрушка какая или что еще - деткам важно это очень
и потом он легче уже будет успокаиваться ИМХО
Сообщить модератору   Записан

ekaterina2301
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #96 : 14 Апреля , 2013, 23:31:22 »

Почитала и решила оставить свой отзыв. Старшую дочь перестала кормить в 3 г.10 мес. Сейчас ей 15 лет. Соску никогда не сосала (впрочем и младшая тоже), что такое бутылочка тоже не знала. По своему физическому и интеллектуальному развитию всегда опережала сверстников, в школу пошла в 6 лет, сейчас успешно заканчивает 9 класс. В садик пришлось отдать в 1,4 мес, но, когда приходила за ней, требовала титю прям там. приходилось в яслях искать укромный уголок и кормить. Ночью всегда я высыпалась без проблем, дочь самостоятельная с рождения, сама титю научилась находить, насосется и откидывается дальше спать. Со здоровьем тоже проблем никогда не было, особенно с ЖКТ, с зубами вообще - ни одного кариеса к 15 годам, ровные, красивые зубки. А главное, у нас с ней особенная какая-то близость, до сих пор любит прильнуть ко мне, обнять. Дочка эмоционально очень восприимчивая. Мне кажется, в этом ГВ сыграло определенную роль. Сейчас младшенькой 1,4, тоже на ГВ. Все идет почти по тому же сценарию, без сосок и бутылочек. Развитие в норме, разговорчивая, очень подвижная. Сосет днем больше для успокоения, ночью несколько раз просыпается, но мне не в тягость. Правда, не такая самостоятельная. Ночью проснется и хнычет, я должна сама её отыскать у нас в кровати (крутится сильно) и приложить к себе. Один минус - спят обе в нашей кровати с мужем (вернее, старшая в свое время спала)... Кроватка в обоих случаях для красоты.
Сообщить модератору   Записан
ekaterina2301
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #97 : 14 Апреля , 2013, 23:38:36 »

Да, и еще, ни в первом, ни во втором случае никогда не сцеживалась. Так и не поняла смысла в нем. Но в количестве молока проблем не испытывала. А еще ГВ очень выручает в поездках, любим путешествовать, в поезде, на машине - милое дело...
Сообщить модератору   Записан
origa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #98 : 17 Октября , 2013, 17:10:40 »

ekaterina2301, у нас сейчас точно такая же ситуация: нам 1,3 ни сосок ни бутылочек, ни сцеживаний. До 6 мес только грудь, потом прикорм. Сейчас едим каши, супы, ну все, что не запрещено короче))) вот думаю, когда отучать?? Надоедает мне иногда жутко, а в целом так хорошо, что дочка еще маленькая и могу прижать к себе.
Сообщить модератору   Записан
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #99 : 21 Июня , 2014, 22:11:14 »

Нам 1,2, тоже пока еще кушает сисю. Днем бывает обходится обычной едой, а а на ночь обязательно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 20:17:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv