Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Развитие на основе привязанности (Гордон Ньюфелд)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABPOPA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #240 : 04 Февраля , 2014, 21:02:54 »

amapola, мне в четверг очень даже удобно!

Я бы не хотела дочь в садик водить, поэтому пока усиленно ищу варианты этого не делать (читай "варианты заработка и самореализации не выходя из дома"). В принципе, имея некоторые навыки, вполне можно найти работу. До декрета я работала менеджером по подбору персонала, так вот, у меня был "золотой" период моей карьеры, когда год без малого работала на дому как фрилансер, сотрудничала с одной московской компанией по подбору персонала в регионы. Это был первичный отбор, собеседования по телефону и по скайпу, и доход был в раз выше, чем от официальной работы, на которую я вышла, когда закончился проект. Сейчас беру заказы на копирайтерских биржах, свои проекты потихоньку развиваю. Муж меня поддерживает в отношении к садику и в поиске возможности не отдавать туда ребенка. А вот мои родители - совсем нет, и уже начали свой прессинг. Ребенку ведь уже 1,5 года - пора-пора, иначе вырастет дикой, на горшок ходить не научится и вообще  :D.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #241 : 05 Февраля , 2014, 09:46:32 »

ABPOPA,как я вас понимаю
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #242 : 05 Февраля , 2014, 09:52:33 »

ABPOPA, 1,5 года пора-пора?  :crazy2: Ужас! Даже государство в 3 разрешает )))) Это ж такие крохотули в 1,5, как их чужим тётям отдавать. В 3 то жалко, но там если не постоять за себя, то хоть пожаловаться дома смогут.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #243 : 05 Февраля , 2014, 10:11:30 »

Natali_B,по мне так и в 3 рано ,в 5-6 лет нормально .
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #244 : 05 Февраля , 2014, 10:21:08 »

Natali_B,по мне так и в 3 рано ,в 5-6 лет нормально .
Соглашусь! Только в 3 многие отдают от безвыходности. Первого отдавала в 3 ровно, там на работе место ждало, нельзя было не выходить, почти советские времена были, стаж, пенсия и всё такое. Сейчас нам до 3-х лет ещё 8 месяцев. У мужа мнения по поводу садика никакого. Вернее такое - что он помогает родителям, чтобы спокойно ходить на работу (((((
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #245 : 05 Февраля , 2014, 10:29:19 »

Natali_B, всё верно, в таком возрасте он нужен родителям. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Жалко, что у нас так долго государство убеждало родителей в благе садиков именно для детей, что многие поверили... А изначально их строили именно чтобы высвободить рабочую силу, чтобы женщины шли на заводы и в колхозы работать. И вся пропаганда была на это направлена, все книги и плакаты того времени.
Сообщить модератору   Записан

ABPOPA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #246 : 05 Февраля , 2014, 10:38:37 »

ABPOPA, 1,5 года пора-пора?  :crazy2: Ужас!

Да я уже привыкла к этим стереотипам в своей семье))) После "не приучай к рукам", "что ты над ней трясешься - на шею сядет" и всего в таком духе, мнение о садиках было даже как-то ожиданно. Главное, что мы с мужем тут в согласии, а остальное переживем. Кто бы там чего не думал и не считал, никто ж моего ребенка в садик не сдаст без моего ведома и согласия, хотя иногда эти бесконечные вопросы и убеждения раздражают.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #247 : 05 Февраля , 2014, 10:45:42 »

ABPOPA,у меня сыну 4,5 года , он когда с кем нибудь знакомится ,говорит: я Кирилл мне 4 года и я в садик не хожу .
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #248 : 05 Февраля , 2014, 10:51:00 »

ABPOPA, 1,5 года пора-пора?  :crazy2: Ужас!

Да я уже привыкла к этим стереотипам в своей семье))) После "не приучай к рукам", "что ты над ней трясешься - на шею сядет" и всего в таком духе, мнение о садиках было даже как-то ожиданно. Главное, что мы с мужем тут в согласии, а остальное переживем. Кто бы там чего не думал и не считал, никто ж моего ребенка в садик не сдаст без моего ведома и согласия, хотя иногда эти бесконечные вопросы и убеждения раздражают.
Да, это точно! Главное согласие с мужем :)

amapola, ага. По отдельности люди как люди, а когда вместе создают социум - то защищаются интересы не конкретного человека, а безликого социума. И главное интересы эти зачастую не совпадают абсолютно с интересами конкретного человека, а главное ребёнка. Как так.. Или смотря какое общество..
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #249 : 05 Февраля , 2014, 10:57:40 »

Ася, смешно :) моя на вопрос про садик удивлённо отвечает, что не ходит. типа, а как можно по-другому :) непуганая девочка

мы с Авророй собрались завтра-таки в Фокус! никто не подтянется? к 12:30.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #250 : 05 Февраля , 2014, 11:08:50 »

amapola,к Фокусу не могу ,у нас свекровь и окружение считает ,что мальчику пора в садик .Вот он и отбивается от рекламы садика .
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #251 : 05 Февраля , 2014, 11:09:59 »

А вот мои родители - совсем нет, и уже начали свой прессинг. Ребенку ведь уже 1,5 года - пора-пора, иначе вырастет дикой, на горшок ходить не научится и вообще  :D.
У меня тоже моя мама всё прессингует что младшего уже в садик пора...
я не понимаю - как бабушке - его не жалко :sad:
это же бабушка - они жалеют обычно внуков
а моя - наоборот, "это мальчик... не приучай к рукам..."
"что его всё время жалеешь!" - малыш подходит ко мне обниматься - я обнимаю с удовольствием, на руки беру, мы просто с ним общаемся-обнимаемся
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #252 : 05 Февраля , 2014, 11:11:55 »

Чайка,у меня маме ,жалко она сама в садике работала и знает изнутри .А еще есть люди ,которые искренне считают ,что потребности детей кроме как еды и одежды ,чистая блажь.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #253 : 05 Февраля , 2014, 11:12:54 »

amapola, у меня Варя говорит садик для маленьких я там была - не интересно, у меня есть дела по важнее)))))))
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #254 : 05 Февраля , 2014, 11:16:36 »

А вот мои родители - совсем нет, и уже начали свой прессинг. Ребенку ведь уже 1,5 года - пора-пора, иначе вырастет дикой, на горшок ходить не научится и вообще  :D.
У меня тоже моя мама всё прессингует что младшего уже в садик пора...
я не понимаю - как бабушке - его не жалко :sad:
это же бабушка - они жалеют обычно внуков
а моя - наоборот, "это мальчик... не приучай к рукам..."
"что его всё время жалеешь!" - малыш подходит ко мне обниматься - я обнимаю с удовольствием, на руки беру, мы просто с ним общаемся-обнимаемся
Ага, мы тоже всё время обнимаемся и целуемся ))


мы с Авророй собрались завтра-таки в Фокус! никто не подтянется? к 12:30.
Девочки, а вы зачем собираетесь? Просто деткам пообщаться? Или сами ещё делитесь информацией по воспитанию? :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:33:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv