Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
канализация
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #75 : 06 Августа , 2015, 13:09:34 »

Семицветик, вроде только на унитазах) надо у мужа уточнить
Сообщить модератору   Записан


тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #76 : 06 Августа , 2015, 16:12:47 »

мы купили септик ТАНК (энергонезависимый и без откачки), еще не эксплуатировали, но всё подмосковье на них сидит, у знакомых он стоит, все гуд. мы взяли с запасом на семью из 5-6 человек, хотя пока нас трое) через годик отпишусь что и как...
мы давно, перед покупкой участка, думали про танк. и тут вы с хорошим вариантом) только где его на 6 сотках разместить.....
AVA,как  сейчас система ведет. откачивали?
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #77 : 07 Августа , 2015, 22:47:57 »

мы купили септик ТАНК (энергонезависимый и без откачки), еще не эксплуатировали, но всё подмосковье на них сидит, у знакомых он стоит, все гуд. мы взяли с запасом на семью из 5-6 человек, хотя пока нас трое) через годик отпишусь что и как...
мы давно, перед покупкой участка, думали про танк. и тут вы с хорошим вариантом) только где его на 6 сотках разместить.....
AVA,как  сейчас система ведет. откачивали?
на 5 баллов! живем с осени 13 года, этой весной откачивали первый раз)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #78 : 08 Августа , 2015, 12:24:08 »

AVA,машина все же нужна для откачки. а как думаете можно бак закапывать, а сверхху место для авто организовать? правильно я поняла, что у Вас туда все-все с дома сливается и делали Вы два отвода от бака для фильтрации как в инструкции?
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #79 : 03 Сентября , 2015, 23:04:07 »

AVA,машина все же нужна для откачки. а как думаете можно бак закапывать, а сверхху место для авто организовать? правильно я поняла, что у Вас туда все-все с дома сливается и делали Вы два отвода от бака для фильтрации как в инструкции?
конечно, надо откачивать, в описании к нему идет, что 1-2 раза в год. В любом случае остается неразлагающийся осадок, ил, то, что не уходит. Баки должны быть закопаны, насчет парковки - не знаю, там вроде есть ограничения... у нас газон над септиком)
Мы делали все по инструкции, про кол-во отводов не знаю)))
Сливается туда полностью вся канализация (унитазы, ванны/раковины, посудомойка/стиралка), но надо следить, чтобы не бросали то, что не разлагается - пленка, пластик, средства гигиены.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Лунтик.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Девушки любят ушами.


Награды
« Ответ #80 : 01 Декабря , 2015, 03:23:36 »

Проконсультируйтесь с профессионалами, предварительно прочитав информацию в интернете про каждый из вариантов.
Ибо много информации есть на тему канализации на даче.
а по поводу органичности и экономности , самой интересно стало )
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #81 : 01 Декабря , 2015, 13:49:55 »

AVA,машина все же нужна для откачки. а как думаете можно бак закапывать, а сверхху место для авто организовать? правильно я поняла, что у Вас туда все-все с дома сливается и делали Вы два отвода от бака для фильтрации как в инструкции?
конечно, надо откачивать, в описании к нему идет, что 1-2 раза в год. В любом случае остается неразлагающийся осадок, ил, то, что не уходит. Баки должны быть закопаны, насчет парковки - не знаю, там вроде есть ограничения... у нас газон над септиком)
Мы делали все по инструкции, про кол-во отводов не знаю)))
Сливается туда полностью вся канализация (унитазы, ванны/раковины, посудомойка/стиралка), но надо следить, чтобы не бросали то, что не разлагается - пленка, пластик, средства гигиены.

Получается машина заезжает и газон портит? Или у них длинный шланг и они не заезжают?
Сообщить модератору   Записан



S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #82 : 01 Декабря , 2015, 13:57:56 »

AVA, Аня, т е у вас все равно бак закопан и вода туда собирается?
Я думала если септик есть, то вода в землю уходит, баки не нужны.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #83 : 01 Декабря , 2015, 15:51:34 »

AES, Я думаю под словом бак имеется ввиду сам септик.
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #84 : 12 Декабря , 2015, 15:55:04 »

AVA,машина все же нужна для откачки. а как думаете можно бак закапывать, а сверхху место для авто организовать? правильно я поняла, что у Вас туда все-все с дома сливается и делали Вы два отвода от бака для фильтрации как в инструкции?
конечно, надо откачивать, в описании к нему идет, что 1-2 раза в год. В любом случае остается неразлагающийся осадок, ил, то, что не уходит. Баки должны быть закопаны, насчет парковки - не знаю, там вроде есть ограничения... у нас газон над септиком)
Мы делали все по инструкции, про кол-во отводов не знаю)))
Сливается туда полностью вся канализация (унитазы, ванны/раковины, посудомойка/стиралка), но надо следить, чтобы не бросали то, что не разлагается - пленка, пластик, средства гигиены.

Получается машина заезжает и газон портит? Или у них длинный шланг и они не заезжают?
люки у нас рядом с забором, через забор их стандартный шланг нормально дотягивается.
AVA, Аня, т е у вас все равно бак закопан и вода туда собирается?
Я думала если септик есть, то вода в землю уходит, баки не нужны.
как это баки не нужны? без баков - это не септик, а дырявая яма)))
"В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической доочистки с использованием биоферментных препаратов, а также почвенных естественных и принудительных методов доочистки."
А без этих баков все ваши отходы жизнедеятельности напрямую уходят в почву...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #85 : 06 Июня , 2016, 15:47:11 »

У родителей стоит такая штука, с бактериями. Только вот регулярно засоряется труба между домом и самим баком. Папа говорит, что это жир оседает на стенках и что надо кипятком проливать. Но кипяток пока дойдет туда, уже не кипяток. А всякие хим.средства вредны для бактерий. Может сможете посоветовать, как с этим справляться?
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #86 : 10 Февраля , 2017, 07:48:06 »

Мы используем ЛОС "КЕДР" с 2008 года, то есть 9 лет. Раз в год спускаем в унитаз "Доктор Робик" (покупаем в Листке, стоит сейчас где-то 120 руб). Делают немцы. Нам этого хватает, чтобы бактерии работали безотказно при условии постоянного проживания, использования стиральных порошков, моющих и чистящих средств. Нам только грибы и средства гигиены нельзя спускать в систему. Всё прочее  - съедают. По весне откачиваем ил. Обычным дренажным насосом. Один год - на грядки, один год - за забор. Там малина растёт. Так на такой подкормке ягоды размером с пять рублей! Это ж чистая мочевина!   
Сообщить модератору   Записан
Irata
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #87 : 16 Февраля , 2017, 23:24:21 »

Правда ли говорят. что если долго канализацией не пользоваться, то бактерии погибают? Мы собираемся в отпуск и переживаем, что по приезду обнаружим дома неполадку
Сообщить модератору   Записан
Irata
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #88 : 18 Февраля , 2017, 23:18:51 »

А смостоятельно запустить мы их сможем? Я думаю если вылить через ракоину они ведь попадут к месту назначения?
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #89 : 21 Февраля , 2017, 21:09:23 »

Правда ли говорят. что если долго канализацией не пользоваться, то бактерии погибают? Мы собираемся в отпуск и переживаем, что по приезду обнаружим дома неполадку
Это смотря какой отпуск.. Наше максимальное "непользование" было 5 дней. Полёт нормальный. Если бы отлучались на более длительный срок, то, наверное, бы дали поручение родным/близким раз в неделю съездить слить воду
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:08:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv