Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Побеждаем рак
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #285 : 20 Октября , 2017, 05:45:34 »

storona, а зачем вам онколог, если обезболивающее терапевт выпишет? Очень вам сочувствую, сама потеряла обоих родителей от этой болезни. Ничем онколог уже не поможет, только маму измучаете поездкой. Ей сейчас нужен уход, любовь и забота, ну и обезболивающее соответствующее.
Если все-таки нужно везти, подумайте об инвалидной коляске, хотя в старой поликлинике диспансера лифта нет.
+ не надо уже никуда ездить, только силы и нервы потратите.
На первом этаже этой поликлиники есть специальный кабинет, где принимают тяжело больных.
Сообщить модератору   Записан
Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #286 : 21 Октября , 2017, 15:48:08 »

Как все это не ужасно, но девочки все верно пишут(( Мы не теряли надежду, поехали в онкодиспансер, мама кое-как поднималась на 2 или 3 этаж (не помню сейчас уже на какой), долго отдыхая на каждой ступеньке. Потом сидели там в длинной очереди с температурой 39. Я со слезами заходила в кабинет, просила принять без очереди, но сказали ждать сидеть. В итоге, беглый осмотр, ряд вопросов и направление к терапевту по месту жительства. Сил и нервов действительно много ушло, бессонные ночи "куда, к кому бежать за помощью". Когда подходила запись на прием к гематологу, я решила, что пойду одна, мама уже самостоятельно не передвигалась. Но не пришлось никуда идти ... в день приема у нас уже были похороны.
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #287 : 10 Ноября , 2017, 05:15:57 »

Tata_R, онколог нам нужен для того, чтобы дать заключение, у нас до 25 октября его не было, преположительные диагнозы только и всё, могли отказать в обезболивании как в случае с моим дедушкой - диагноз инструментально не подтверждён... опоидные анальгетики не положены, в свидетельстве о смерти "сердечная недостаточность"...
С мамой съездили, втроём сопровождали, огромное спасибо Сибирочк@, за информацию о кабинете для лежачих, туда позвали нашего врача и в соседний кабинет консилиум или комиссию врачей. Прошло всё не без "приключений", пришлось сильно поругаться с противоболевым терапевтом, которая сказала "откуда вы все берётесь?", и после "ждите в очереди на общих основаниях, у вас нулевой талон...", на что я сильно ругалась и за словом в карман не лазила... хотела пожаловаться заведующей, но её на месте не оказалось, отправила к этому... терапевту сестру, та уже её привела в кабинет через 20 минут. Ужасное отношение, ужаснее некуда, человеческих качеств не осталось у этого врача совсем... Сказала - это не ко мне, это к неврологам (неврологи говорят к онкологам), отфутболила просто, написала заключение и мы поехали домой.
В хоспис я обращалась пока ждала приёма онколога, сказали, что можем принять маму если сил не будет... но я даже мысли не могу допустить чтобы куда-то отдать, пусть дома будет. По заключению комиссии назначен анализ биопсии на мутации, чтобы, если покажет их, то можно было провести цитокинотерапию, завтра будет ответ, мама ждёт его... Ей гораздо хуже, уже не принимает пищу и задыхается от каждого движения. Я оформляла вызов терапевта, чтобы она оценила ситуацию и сказала, что происходит в данный момент, та толком ничего не сказала, но зато вслух озвучила, что комиссия по инвалидности будет в середине декабря... мама сникла совсем, сказала не доживёт, цитокинотерапия бесплатно даётся только тем у кого есть инвалидность... так за деньги мы её не потянем наверное... завтра буду звонить узнавать. Ох, девочки, как же всё это невыносимо, где взять сил всё это пережить?
Ещё вопрос: в какой период назначают опоидные препараты? Маме выписали сначала кеторол, который никак не помогал, теперь на трамадоле, он тоже уже не особо, нам никто не предлагает, врач говорит ещё рано... Терапевт выписал кеторол, а онколог сказал срочно отменить и ни в коем случае больше не применять, кеторол может вызвать кровотечение во внутренних органах... вот теперь не знаю можно ли доверять нашему терапевту...
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #288 : 10 Ноября , 2017, 06:26:28 »

storona, я не знаю как сейчас быстро выписывают обезболивающие. 11 лет назад свекровь болела, ей до последнего не выписывали, трамадол только. И уже когда за ночь три раза скорую вызывали и они на мужа наехали, что так не делается и почему у нас нет до сих пор рецепта на сильнодействующие. Я его утром отправила в ПК к дежурному (была сб) и велела без рецепта не возвращаться. Тк до этого был врач на дому и не счёл нужным дать нам его, сказал, что не положено. В итоге муж успел доехать только до пк и мамы его не стало((
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #289 : 10 Ноября , 2017, 06:50:38 »

В моей семье схожая ситуация.
Сначала трамадол в таблетках. Потом уколы.  До сильнодействующего лекарства мама не дожила.
Последние 10 дней была в хосписе. Они не объясняли что они ставят. Уходили от ответа.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #290 : 10 Ноября , 2017, 09:05:56 »

storona, сил вам пережить и выдержать все. Очень вам сочувствую. Моей маме морфин выписали за 10 дней до смерти. Выписывала онколог в поликлинике, но это было давно и не в Члябинске. Отец обходился без обезболивающих до последнего - его не стало из-за открывшегося кровотечения, которое не смогли остановить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #291 : 10 Ноября , 2017, 09:32:33 »

storona, маме выписывали морфин в пк, трамадол/Трамал помогал совсем кратковременно.
Морфин давал поспать часа 2-3.

storona, вы меня простите, но если мама так плохо себя чувствует, что боится не дожить до комиссии по инвалидности, зачем платно делать это обследование? Что оно вам и ей даст? Обезболит? Улучшит качество жизни?

Насчёт хосписа все же подумайте, это не значит, что вы от неё избавляетесь, это же ей во благо, ей будет легче. Ваше чувство вины должно отступить перед тем, что для мамы будет какое-то облегчение. Вы можете туда ездить, быть с ней. Кроме того, она там не одна будет.
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #292 : 10 Ноября , 2017, 23:06:30 »

Кима, нет, не обследование платно, а лечение, это последний шанс, шанс продлить жизнь и отодвинуть страдания, хотя у меня сомнения насчёт обратимости процессов, которые сейчас происходят. Цитокинотерапия - это новый метод лечения рака, при котором собственные клетки-киллеры уничтожают раковые клетки. Заграницей очень распространено это лечение, оно не токсичное как химиотерапия, оно может проводиться тогда, когда уже химию нельзя на последних стадиях, оно даёт результаты. Очень бы хотелось чтобы мама пожила ещё, никак не укладывается в мозгу, что осталось немного. Диагноз долго поставить не могли, а когда поставили - это была уже терминальная стадия, потеряно время...
Насчёт хосписа: мама воспринимает это заведение как дом престарелых, она резко отрицательно относилась к детям одной бабули, с которой она в своё время лежала в больнице в одной палате, тогда ещё не было хосписов. Для мамы хоспис будет как предательство, она у нас авторитарный человек, она, если скажет, что не будет, то уже ничем её не согнёшь с дороги, мы уже и не спорим с ней, она трамадол-то ставить не давала до того момента, как врач сказал про кеторол и кровотечение, она боялась подсесть на наркоту... Я просмотрела много информации про паллиативные заведения, поговорила с ио главврача хосписа, и понимаю, что люди, работающие там помогают пережить страдания, что хоспис всегда открыт для родственников, можно быть там хоть круглосуточно, но как же это маме преподнести? Да и мест там нет пока, их всего 14 на весь город. Я прекрасно понимаю, пробыв с мамой 2,5 суток - свои выходные, чувствую себя как выжатый лимон, сестра не спит ночами, т.к. всё время с мамой, а после не может работать. Не знаю как быть...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #293 : 10 Ноября , 2017, 23:15:52 »

storona, очень вас понимаю... Мне пришлось пройти через это дома... Это страшно.
Продление жизни этим методом действительно отодвигает страдания больного или только дает надежду ему и родственникам?
На мой взгляд, тут важнее качество жизни, а не продолжительность. Что толку жить долго в мучениях...
Сложная тема.
Очень сочувствую вам и сестре.
Почти 2 недели одна ухаживала за лежачей дома мамой...
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #294 : 11 Ноября , 2017, 03:02:57 »

Кима, нет ответа на этот вопрос, как я понимаю, тут всё зависит от того как далеко зашёл процесс, насколько сильно поражение метастазами. У людей есть опыт прохождения этой терапии,  на работе у одной коллеги сват (отец мужа дочери) был лежачим, прошёл терапию в феврале-марте, летом дочь с мужем переехали в другой город, так сват наравне со своим сыном занимались всё лето строительством дома... Читала форумы, пишут люди на 3 стадии - замедлился рост или прекратился вовсе, не знаю, мы не стали таскать маму на мрт, просто уже состояние очень тяжёлое было, мне было не справиться, терапевт говорит в лёгких жидкость, раз глаз перестал видеть, значит возможно поражён зрительный нерв наряду с тройничным, раз рвота, то возможно и желудок уже поражён, но кто знает...
Самое главное, что терять уже нечего, побочки нет от этой терапии, проводится она в домашних условиях, кто знает её, вдруг чудо произойдёт и она поможет.
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #295 : 20 Ноября , 2017, 16:26:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста недорогую перевозку больных, прозвонила несколько вариантов из инета - 3500 самое дешёвое предложение, это при том, что ехать 2 км и помочь спуститься 1 лестничный пролёт, остальное на лифте.
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #296 : 20 Ноября , 2017, 23:31:20 »

storona, попробуйте сюда позвонить, правда тоже не дешево, но поменьше, чем вы сказали. Сама не пользовалась, мне девушка в онкоклинике дала номерок. Папу привозила с ними.
http://med*taxi74.ru/
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #297 : 20 Ноября , 2017, 23:32:28 »

Вот еще у меня есть в закладках
http://www.uh*od-i-zab*ota174.ru/projects.html
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #298 : 20 Ноября , 2017, 23:45:22 »

Dоnnа, спасибо огромное! Я туда как раз и звонила, а по второй ссылке у них сейчас нет транспортировки, только прокат кресел и сиделки, я даже на авито прозвонила уже, пишут 1000 руб, а озвучивают 3600... Ну хоть бы 2000, а-то как-то дезинформируют(((
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #299 : 21 Ноября , 2017, 00:34:33 »

storona, девушка мне тогда цену 2500 озвучила, но у нее папа совсем неподвижный был, и ребята его привезли и ждали.
Значит подорожало...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:27:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv