Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 121   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Развод. А нужно ли "рубить с плеча"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #165 : 21 Мая , 2015, 22:21:13 »

Мишкинамама, хороший список, но когда женщина в декрете, часть пунктов можно смело вычеркнуть, к сожалению. :)
Это какие? Несколько раз перечитала, не смогла для себя решить от чего можно в декрете отказаться?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #166 : 21 Мая , 2015, 22:26:52 »

tori88, Вик, вот ваш диалог, детский сад младшая группа.
Вы оба застряли в юности. Вот правда. Петушитесь, выясняете кто главный, кто что каким тоном сказал. Ну детство...
Сходи к психологу, желательно по рекоммендации. К хорошему.
Помнишь Женечка77 жаловалась, потом пересмотрела свои взгляды и спйчас счастлива. У тебя все проще намного. Сама знаешь.
В твоих постах не вижу любви и уважения к мужу. Сплошное раздражение, причем на пустом месте.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #167 : 22 Мая , 2015, 00:31:07 »

Тогда я видела что ему семья нужна. а сейчас я не понимаю что ему нужно. Как будто ничего. ну и все равно стал позволять еще больше себе.
Ему больше жить негде? Никто не кормит, не стирает, не гладит, надо вернуться. Друзьям, вероятно, плевать на его закидоны, а его распирает от желания с кем-нибудь поделиться открывшейся истиной. И про энергетический вампиризм подумайте немного, не оно ли? И хватит уже думать о том, что нужно ему. Подумайте о том, чего хотите вы, и стройте свою жизнь. Вам, к счастью, есть где жить, и это вы должны были обговорить условия, на которых принимаете его обратно.
Есть у нас одна знакомая бабушка, говорит, в своё время муж от нее уходил на несколько месяцев к другой женщине и пил сильно, но она его потом назад приняла и всё стерпела ради детей. А теперь говорит, что очень об этом всём жалеет, т.к. дети всю жизнь видели именно это - пьющего отца и несчастную мать. И сейчас дети выросли и разъехались, "а этот старый хрыч мне остался", дед её всё так же пьёт каждый день, по пьяни снял с книжки 60 тысяч, которые были отложены на черный день, и отдал заболтавшим его цыганам, а ещё начал орать на неё, что квартира, мол, моя и всё тут моё и ты тут никто, пшла отсюдова! В общем, бабушка эта очень мне советовала никогда не терпеть чего-то ради детей, а жить так, как будет хорошо мне. У счастливой мамы и дети вырастут счастливыми, поди не передохли ещё все мужики на планете. И ещё мне так смешно, когда мужчины говорят: "Да я твоему новому хахалю зубы выбью/накостыляю/другие нецензурные варианты". Так и подмывает спросить: А если он тебе? :)
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2015, 00:44:46 от sutemeva » Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #168 : 22 Мая , 2015, 09:27:05 »

tori88,старшему садик не дали?
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #169 : 22 Мая , 2015, 09:44:49 »

tori88,опять не увидела ничего криминального, чтобы прям развод
ну, бесит, да и не больше
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #170 : 22 Мая , 2015, 14:29:28 »

Мишкинамама, хороший список, но когда женщина в декрете, часть пунктов можно смело вычеркнуть, к сожалению. :)
Это какие? Несколько раз перечитала, не смогла для себя решить от чего можно в декрете отказаться?

2.Как минимум, отсутствие финансовой независимости: из моих знакомых немногие могут этим похвастать. Те, кто могут, дочки состоятельных родителей или хорошо зарабатывающие мамы, таких знакомых у меня две.

6. Все хорошо, но не всегда возможно, особенно в декрете. По всяким разным причинам: от неспящих детей, до гормональных сбоев, общей усталости и пр. :)

7.Отличный пункт, но см. п.2, по тем же причинам не всегда в декрете это возможно. Достаточно почитать на форуме истории, когда декрет сильно ограничивает финансовые возможности семьи.

Но в целом, я конечно согласна, стремиться надо к совершенствованию себя в первую очередь, но в декрете это немножечко сложнее. На истину не претендую, бывают разные ситуации. ;)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #171 : 22 Мая , 2015, 14:48:21 »

Виллина, для меня п.2 только немного невыполним в декрете. Но т к я работаю и в декрете, то чисто теоретически могу финансово уйти от мужа. Просто наш бюждет настолько раздут уже за годы относительного благополучия (ттт), что не хочется его сжимать.
Мысль об оплате самостоятельно квартплаты и ипотеки приводит меря в ужас, т к это сумма моей зп.
Так то для меря развод в декрете ни под каким соусом (ну кроме пьет и бьет) не стоит. Если муж финансово обеспечивает семью, то можно и нужно искать с ним точки соприкосновения и где то даже (о ужас!) уступать.
Вы не подумайте, муж у меня ни папик никакой и не олигарх, просто божий одуванчик, программист, но с очень хорошей зп.
Просто для меря финансовая составляющая брака тоже имеет место и довольно большое.
Мы (жены) часто впрямую или косвено тоже участвуем в успехах, в том чтсле и финансовых, мужа.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #172 : 22 Мая , 2015, 14:56:50 »

Просто для меря финансовая составляющая брака тоже имеет место и довольно большое.
Мы (жены) часто впрямую или косвено тоже участвуем в успехах, в том чтсле и финансовых, мужа.
Поддерживаю. Бесят, когда женщины делают вид, что деньги-это вообще неважно.....................тем более, когда в мужа столько вложено....
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #173 : 22 Мая , 2015, 17:30:23 »

Мишкинамама,бабка  Ёжка, вот и я не понимаю, когда начинается бравада, да я сама детей подниму, да с голоду не помрем. И т д.
К чему такие муки? Чем они отличаются от мук с мужем, который обеспечивает.
Сразу оговорюсь, если это не связано с риском для жизни: из серии пьет и бьет.
Тут уж до детей лучше было вообще не доводить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #174 : 22 Мая , 2015, 17:33:10 »

Мишкинамама,бабка  Ёжка, вот и я не понимаю, когда начинается бравада, да я сама детей подниму, да с голоду не помрем. И т д.
К чему такие муки? Чем они отличаются от мук с мужем, который обеспечивает.
Сразу оговорюсь, если это не связано с риском для жизни: из серии пьет и бьет.
Тут уж до детей лучше было вообще не доводить
поддерживаю!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #175 : 22 Мая , 2015, 18:22:58 »

Рыжуша, переименуйте тему в просто "Развод", а то уже давно про юриста не вспоминают))
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #176 : 22 Мая , 2015, 18:53:51 »

Рыжуша, переименуйте тему в просто "Развод", а то уже давно про юриста не вспоминают))
Или в "Развод  tori88" или в "Загоны мужа tori88".
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #177 : 22 Мая , 2015, 22:21:16 »

Мишкинамама,бабка  Ёжка, вот и я не понимаю, когда начинается бравада, да я сама детей подниму, да с голоду не помрем. И т д.
К чему такие муки? Чем они отличаются от мук с мужем, который обеспечивает.
Сразу оговорюсь, если это не связано с риском для жизни: из серии пьет и бьет.
Тут уж до детей лучше было вообще не доводить
а, если он не хочет больше обеспечивать?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #178 : 22 Мая , 2015, 22:29:41 »

Мишкинамама,бабка  Ёжка, вот и я не понимаю, когда начинается бравада, да я сама детей подниму, да с голоду не помрем. И т д.
К чему такие муки? Чем они отличаются от мук с мужем, который обеспечивает.
Сразу оговорюсь, если это не связано с риском для жизни: из серии пьет и бьет.
Тут уж до детей лучше было вообще не доводить
а, если он не хочет больше обеспечивать?
Ну тогда в финансовом плане ты ничего не теряешь.
Однако теперь надо думать куда пристроить детей и выйти на работу.
По мне так проще мужика работать заставить, если там совсм на паталогия, конечно...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #179 : 22 Мая , 2015, 22:33:43 »

Belk@,ну он работает,просто например считает, что раз жена такая умная, и говорит что то что ему не нравится, то пусть сама и содержит и себя и детей.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 121   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:11:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv