Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Школьная форма:за или против? Опять выбор без выбора?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #60 : 22 Ноября , 2013, 15:37:06 »

У нас требование-деловой стиль, он подразумевает брюки со стрелками для мальчиков, наши пеплос прекрасно себя ведут, не мнутся и не мараются, пусть лучше так чем форма)
Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #61 : 22 Ноября , 2013, 16:13:55 »

МишкаПанда, Вы состав в брюках пеплос посмотрите... там есть, конечно, коллекции, где немного шерсть или вискоза в составе... но в-основном - полиэстер!!! И в чем удобство для ребенка такого делового стиля? И самое главное - к чему такой строгий деловой стиль ежедневно, тем более третьекласснику! У нас тоже брюки были костюмные из немнущейся ткани в целом, но в те дни, когда была физ-ра, ребенок их скомкивал в портфель и домой приходил в физкультурной форме. А я потом ломала голову - то ли стирать и гладить, то ли отпаривать ношенные. Намаялась в 1 классе с таким "деловым стилем" и считаю его абсолютно не нужным в таком строгом виде ежедневно для детей. Я еще понимаю 10-11 классы, студенты ВУЗов... да и то - сомнительное "удовольствие" - и для ребенка и для родителей. Зимой то как? У меня сын прямо на х/б брюки одевает зимние штаны, в школе снимает. А если брюки со стрелками, то, видимо надо вниз термобелье - его он снимать в 90 % случаев не будет, а я его до раздевалки не провожаю. И будет сидеть париться! А если снимет кальсоны, потом обратно домой уйдет в одних брюках - что у нас периодически наблюдалось в 1 классе. А потом - больничный!
Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #62 : 22 Ноября , 2013, 16:33:06 »

Njusya,  я конечно не считаю что деловой стиль не нужен, но честно говоря меня больше всего бесят полуголые старшеклассники, типа к ним не относится правило школы о деловым стиле и их в школу в любом виде пускают(
Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #63 : 22 Ноября , 2013, 18:44:32 »

Njusya, у меня сын ходит в брюках, полиэстер 100%, никаких нареканий у нас нет.
Зимой так же сверху надевает теплые штаны, в школе их снимает, потому как снимать-надевать кальсоны - это что-то нереальное, а в них весь день жарко.

Конечно, я считаю это перегибом, что пуговица не подходит... У нас тоже есть подобные штаны. По мне так вполне соответствуют деловому стилю, с жилеткой хорошо смотрятся.
Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #64 : 22 Ноября , 2013, 19:56:26 »

МишкаПанда, я вот тоже ко 2 классу решила отказаться от брюк со стрелочками, т.к. старшеклассники вообще черти в чем ходили в этой же самой школе. Ну совсем незачем мучиться было, тем более, что в 1 классе кроме как настоятельного "пожелания" нашей учительницы никаких оснований требовать одеваться по форме не было.
Вспоминаю свою учебу в юридическом техникуме, это было в середине 90-х, когда во всех школах, техникумах и вузах уже была свободная и даже черезчур свободная форма. А из нас готовили государственных служащих типа, поэтому ни джинсы, ни даже любые брюки девушкам носить было нельзя, иначе - на ковер к директору!
До сих пор ненавижу юбки! И в суд в джинсах хожу.! На важные заседания, правда, могу одеть костюм - но брючный!
Так что вопрос о приобщении к деловому стилю с 1 класса школы несколько неоднозначный... особенно в столь жестком варианте.
Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #65 : 22 Ноября , 2013, 20:57:21 »

Njusya, а пуговицу если перешить? :)
Записан
Rina13
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #66 : 06 Декабря , 2013, 14:51:37 »

Форма, мне кажется, нужна. Главное, чтобы был качественный материал.
Как-то она все-таки организует и дисциплинирует. Дополняет, скажем так, учебный процесс.
Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #67 : 06 Декабря , 2013, 15:20:07 »

Rina13, в моем понимании качественный материал - это натуральный, а то, что предлагается сейчас производителями в качестве школьной формы - ни в какие санитарные нормы не вписывается. Вот, у нас в школе трикотажные жилетки на всех заказали - 90% акрил и только 10% шерсть. Брюки учительница посоветовала в Модисе за 200 р. купить, понятное дело что за такие деньги только полиэстер может быть. Дети и так со всех сторон окружены химией, выбросами, полусинтетическими продуктами питания. Теперь взрослые дяди и тети решили в угоду своего эстетического удовольствия еще и в синтетику детей одеть. Организовать и дисциплинировать можно и не загоняя в такие жесткие рамки, а лишь обозначив цветовую гамму и исключив изощрения в одежде (яркие рисунки и аксессуары, вычурные модели). Ну и плюс жилетки, да и то - строго обязательные - по праздникам. А то прям какой-то маразм грядет!
Записан
Rina13
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #68 : 07 Декабря , 2013, 12:13:06 »

Да понятно, что крайности ни к чему. Но опять же родители не все могут купить форму из хорошего материала. Тупик какой-то получается.
Но вот в начальной школе еще как-то можно как-то влиять на внешний вид ребенка (родители, я имею в виду, могут контролировать). А вот в старшей школе вообще труба. Там у учениц из=под желтой юбки, извиняюсь, красные трусы торчат и пр.
Как-то вот с этим надо бороться...
Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #69 : 16 Июня , 2014, 23:24:52 »

Я - за школьную форму, но против того, когда мне говорят где, у кого и за сколько ее купить. И только там и нигде больше, по чересчур высокой цене, если судить в среднем по рынку.
Идея хорошая, но как всегда превращается в лоббирование чьих-то денежных интересов. Это не нравится и напрягает.
Школьная форма должна быть, но без денежного фанатизма и проплаченных мест покупки.
Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #70 : 17 Июня , 2014, 19:59:45 »

Amelly, ну а как? у нас вот всем классом заказали на одной фабрике. Различались только фасоны юбок у девочек, + некоторые выкупили допом сарафаны. Но все в одном цвете. И на линейке выглядели очень торжественно и нарядно, и все в школе знали, что ребенок из 1А именно по форме.
Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #71 : 17 Июня , 2014, 20:20:30 »

Я - за школьную форму, но против того, когда мне говорят где, у кого и за сколько ее купить. И только там и нигде больше, по чересчур высокой цене, если судить в среднем по рынку.
Идея хорошая, но как всегда превращается в лоббирование чьих-то денежных интересов. Это не нравится и напрягает.
Школьная форма должна быть, но без денежного фанатизма и проплаченных мест покупки.
ППКС)
Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #72 : 18 Июня , 2014, 00:37:56 »

Я тоже за школьную форму и  меня вполне устраивает вариант обозначения цвета....У нас у младших школьников темно-синий...Дальше пляшет кто где хочет, хотя были родители, которые настаивали всем классом заказать в одном месте.... Но учительница сказала - покупаем где хотим... Поэтому кто-то шьёт сам, кто-то купит в закупках, кто-то в "Лиге"... и у всех будут разные "тёмно синие" и разные фасоны.... пусть не так торжественно, но за то индивидуальность не теряется :))) Да и потом трудно всем угодить и расцветкой и фасоном и тканью... пусть уж каждый своему ребенку выберет то, что считает приемлемым....Я так понимаю, что ребенок в школе находится достаточно большое количество времени и кроме того, что форма должна быть: а) удобной  б) опрятной в) с объединяющим элементом,  форма должна быть эстетически красивой.... Для меня этот момент принципиален...И разной....ну не может один фасон идти и пухляшке и стройняшке и высокой и мелкой.... Кому-то складочки на талии, кому-то баллон... У кого-то пять юбок, а кто-то любит брюки... Зачем их в один фасон-то всех загонять... Да и потом кроме тёмного компонента мне нравится, что разрешены пастельные цвета... Пусть кто-то любит нежно-розовое, кому-то ментол, кто-то сегодня в белом... Как-то в таком ракурсе мне школьная форма нравится...
Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #73 : 18 Июня , 2014, 00:40:42 »

Тинчик, да, это здорово

у нас в школе все шьют в одном ателье из какой то ужасной ткани ... условие школы - одинакового оттенка клетка на класс.

маразм ...
Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #74 : 18 Июня , 2014, 11:03:54 »

Тинчик, ваш пост прекрасный ответ на вопрос Тан4ик, :mrgreen:
Про то, как можно и нужно решать вопрос со школьной формой
Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:32:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv