Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наполнитель для кошачьего лотка-какой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anasteisha
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381



Награды
« Ответ #30 : 25 Ноября , 2012, 19:23:47 »

взяли кошачьего ребенка недавно, когда покупали приданное - попался мне наполнитель Ашановский на глаза, решила попробовать. взяла впитывающий. кота сразу приучила с решеткой ходить. ничего не разбрасывает, соответственно. пакета нам хватило больше чем на месяц. меняю раз в неделю.
Сообщить модератору   Записан
Tatjanka01
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #31 : 25 Ноября , 2012, 23:14:12 »

а мне очень нравится Ашановский каждый день древесный который в гранулах, только его покупаем, лоток без решетки с закругленными краями. Древесный, который как опилки стружка, это вообще жесть, по всей квартире, а вот гранулированный не растаскивается так. Ну и экологичный  :mrgreen:, по сравнению с др., пыли нет, новенький когда насыпешь...мммм запах как в лесу  :smitten:
запаха нет от мочи, даже если не сразу убираю (про каки я молчу  :ой засмущали: там в любом случае пахнет)
только кошка у меня не любит закапывать свои дела, сразу выскакивает  :roll: 
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #32 : 30 Ноября , 2012, 23:45:19 »

спасибо всем за советы...

совсем недавно только взяли котенка, я сразу катсан купила, вроде б не пахнет кошачьими экскрементами, но сам по себе он какой-то неприятно пахнущий (для меня во всяком случае) ... завтра в Ашан поеду, попробую еще КД-наполнитель...

а еще - как бы кошку отучить рыться в нем а??? она у нас практически весь наполнитель раскидывает своим рытьем...
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #33 : 30 Ноября , 2012, 23:55:05 »

а мне очень нравится Ашановский каждый день древесный который в гранулах, только его покупаем,
Мы тоже его берем. Коту нравится в нем рыться )))

только кошка у меня не любит закапывать свои дела, сразу выскакивает  :roll: 
А мой дурень роет минут по 10 каждый раз.
Пробовали его выгонять из туалета и закрывать дверь сразу после того, как он сделает свои грязные делишки. Так он может выжидать час, дождется пока кто-нить откроет дверь и бежит зарывать свои дела.
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #34 : 30 Ноября , 2012, 23:56:02 »

а еще - как бы кошку отучить рыться в нем а??? она у нас практически весь наполнитель раскидывает своим рытьем...
Если найдете способ, поделитесь, пожалуйста )))) Буду оооочень благодарна!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #35 : 01 Декабря , 2012, 00:07:03 »

а еще - как бы кошку отучить рыться в нем а??? она у нас практически весь наполнитель раскидывает своим рытьем...
Если найдете способ, поделитесь, пожалуйста )))) Буду оооочень благодарна!
ОК :)
все ничего, но по утрам мужа это шкрябанье очень раздражает)))...
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #36 : 01 Декабря , 2012, 15:21:25 »

стрелка, мне кажется это у них врождённая черта характера, наши как начнут свои "землеройные" работы в туалете вести, всё, писец, шуму больше, чем от экскаватора  :uglystupid2: мало того, что в горшках копают, так ещё же надо вокруг всё обскребсти, стены, унитаз, звук когтей по санфаянсу - это ваще жесть :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #37 : 02 Декабря , 2012, 11:38:25 »

стрелка, мне кажется это у них врождённая черта характера, наши как начнут свои "землеройные" работы в туалете вести, всё, писец, шуму больше, чем от экскаватора  :uglystupid2: мало того, что в горшках копают, так ещё же надо вокруг всё обскребсти, стены, унитаз, звук когтей по санфаянсу - это ваще жесть :crazy2:
да уж))
я свою на решетку приучаю ходить, вроде ходила какое-то время, а теперь сбрасывает ее...
захожу лоток в одной стороне, решетка в другой...
сперва на детей грешила, что они убрали, оказалось кошка наша так протест проявляет - рыться ей надо...
Сообщить модератору   Записан
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #38 : 02 Декабря , 2012, 13:17:28 »

Мы в зоомагазине берем гранулиованный древесный. Там весовой он. Кошка не роется в нем, но вот по стенкам и унитазу любит коготками пройтись. Звук жуууткий просто.
Сообщить модератору   Записан

Zонтик
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1285



Награды
« Ответ #39 : 10 Января , 2013, 14:46:08 »

спасибо всем за советы...

а еще - как бы кошку отучить рыться в нем а??? она у нас практически весь наполнитель раскидывает своим рытьем...

а еще - как бы кошку отучить рыться в нем а??? она у нас практически весь наполнитель раскидывает своим рытьем...
Если найдете способ, поделитесь, пожалуйста )))) Буду оооочень благодарна!

Девочки, купите туалеты с бортами и будет конец вашим мучениям-  покупайте с высокими бортами - см 7-10. у нас очень классный горшок- большой овальный- в стандартный туалет как раз сбоку от унитаза -стоит дорого по равнению с обычными  - для кого-то это покажется минусом. мы покупали в сети зоотоваров ( на захаренко их магазин) на салютной 13 кажется в многоэтажном доме, слева от магазина проспект и центробуви. стоил примерно 760 - потом был и 860, последний раз вроде дешевле видела. в близнецах (ТК никалэнд) видела за 550 такой совсем недавно очень красивой девчоночьей расцветки- черно-розовый.

наполнитель только силикагелевый используем--никакого запаха. когда сходит покакать и хорошо закопает-  если свежий наполнитель тоже даже запаха нет. хватает 3,8л на 1 месяц - по полпачки на раз(2недели).
у нас гребет постоянно- только на лапах выносит несколько крупинок- которые раздражают если наступить(((
Сообщить модератору   Записан

**************************************
*****Доченька Маруся 30.10.2015 г.р.*****

                    ***************
Zонтик
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1285



Награды
« Ответ #40 : 10 Января , 2013, 14:50:51 »

по цене наполнитель тоже советую в этой сети магазинов покупать, по 490руб 7,6л, а 3,8л по моему 250 -давно не покупали маленькую пачку.
http://i050.radikal.ru/0803/8a/52ca636e67e3.jpg  вот кстати примерно такой у нас лоток- у нас  овальный черный, белая решетка (не используем) и борты полупрозрачные- в комплекте шел стильный совочек, который крепится в случае необходимости к бортику
Сообщить модератору   Записан

**************************************
*****Доченька Маруся 30.10.2015 г.р.*****

                    ***************
Zонтик
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1285



Награды
« Ответ #41 : 10 Января , 2013, 14:53:10 »

Вишенк@,
только силикагелевый фирмы Силва- пробовали разные...  с одной стороны недешевый- но нам хватает пачки 3,8л на месяц. два раза по две недели. растаскивает но не очень много-можно сразу замести несколько крупинок- мы пользуемся без решетки.
не дешёвый-это сколько?
Замучилась уже горшок 25 раз на день мыть.
250-260 руб. но если учесть что это на месяц, то))
Сообщить модератору   Записан

**************************************
*****Доченька Маруся 30.10.2015 г.р.*****

                    ***************
Юля_Хитр
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #42 : 05 Февраля , 2013, 13:23:28 »

Присоединюсь :) Мы сначалу тоже умаялись с возведением "пирамид" с наполнителем после того, как котик в туалет сходим)) Прямо такие башенки старательные)) А потом поменяли наполнитель на древесный Ашановский, котику нравится)) Пару раз я поступила немножко "жестоко"-как только сходил в туалет, я прибегаю и ,не давая ему закопать, все убираю. После этого почти и перестал зарывать, даже когда никого дома нет :) :)
Сообщить модератору   Записан
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #43 : 14 Февраля , 2013, 22:52:52 »

Юля_Хитр,я тоже взяла попробовать такой в Ашане, сравнивать не с чем мне. Насыпала под решетку, ни запаха, и никто не растаскивает. Забыла вообще про проблему.  У нас только писает в горшок, а по большому рядом ходит компактными какашками., собрал туал бумагой и в унитаз-удобный кот очень.Люблю его за это.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2013, 22:57:26 от мариика » Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
Konfety
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 399



Награды
« Ответ #44 : 14 Февраля , 2013, 23:05:22 »

Мы пока маленький был пользовались наполнителем, а потом наполнитель убрали и поставили решетку и ему ничего не оставалось, как сходить на нее. Все прошло безболезненно, никаких казусов не было. Перед этим делом скребет в горшке,а после скребет рядом, инстинкт,видимо. Мою горшок сразу доместосом и ершиком, тщательно полоскаю. Ни запаха, ни лишних затрат.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 03:54:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv