Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Проба пера...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« : 11 Июня , 2007, 19:23:08 »

Разбирала сегодня старые журналы и нашла среди них свой школьный блокнот. Такая ностальгия..... Перечитала все свои стишки, аж прослезилась)))). И вот что подумала, наверное многие из Вас, дорогие форумчане пишите или раньше писали стихи и прозу. Давайте делиться нашими пробами пера...
Ну, кто смелый? Кто первый?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1 : 11 Июня , 2007, 20:35:11 »

моя сказка, написанная в 2003 году, когда моей беременности был месяц с небольшим, лежит тут: http://nikta.livejournal.com/6658.html
"Маленький Совенок никак не мог заставить себя заснуть.
- Зачем спать, когда вокруг так темно, так прохладно и так приятно? Мам, давай слушать ночь!
- Малыш, я бы с радостью, но твоей маме нужно будет утром рано встать...
- Мама, но мы же Совы! Зачем нам вставать рано? Ведь наше время - это ночь, а рано утром пусть щебечут жаворонки.
- К сожалению, мой малыш, этим миром правят жаворонки. Они написали правила, по которым ложиться спать надо сразу после захода солнца, а пробуждаться еще до его восхода, чтобы воспеть появление первых солнечных лучей.
- Мама, но ведь совы созданы не для песен и не для того, чтобы порхать над полями. Наши глаза видят сквозь темноту, но очень чувствительны к солнечному свету, а наш слух, способный уловить, как движется мышь в амбаре, днем страдает от суматошной какафонии...
- Я знаю, малыш. Когда-нибудь мы с тобой не ляжем спать сразу после захода солнца. Мы расправим свои крылья и взмоем в ночное небо. Мы будем лететь с тобой рядом - крылом к крылу, а Ночь будет ласково гладить тебя по вихрастой голове.
- Как это будет здорово... А может мы сделаем это прямо сейчас?
- Нет-нет, Совенок, сейчас твоей маме нужно спать. Не потому что она так хочет, а потому, что так надо.
- А ты правда хочешь уснуть сейчас?
- В общем-то уже не хочу, ведь ты перебил мне весь сон.
- Тогда давай, мама, мы будем просто лежать и слушать Ночь?
- Тогда давай...

Мама-Сова лежала, обняв Совенка, и слушала его дыхание. Совенок же пытался услышать Ночь. Он вглядывался в темноту своими круглыми глазами, его маленькие ушки пытались услышать, как капает вода с крыши соседнего дома. Он и не заметил, как заснул, хотя в тот момент, когда он со своей мамой расправил большие сильные крылья и взлетел, развернув веером хвост, Совенка посетила мысль "а что, если это сон?", но тут же восторг полета захватил его и унес вслед за неспешно шествующей по небу Луной.
Сова почувствовала тот момент, когда её сын заснул. Она закрыла большие глаза, пытаясь призвать к себе сон, но голова была ясна и свежа. Спать совершенно не хотелось, хотя вставать надо было уже через четыре часа. Совенок что-то ухнул сквозь сон и дернулся всем телом, и Сова прижалась к сыну, накрыла его своим крылом.
Ребенок, еще не начавший жить по законам большого мира, крепко спал, а мама оберегала его покой.
Ночь смотрела на эту пару и улыбалась, потом склонилась и ласково погладила обоих по круглым чуть взъерошенным головам. Ей пора было идти дальше.
Ночь шла, мягко ступая по земле, а где-то за её спиной сопели, прижавшись друг в другу, две разные, но в то же время похожие друг на друга птицы"
по ссылке есть и иллюстрация к ней
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 11 Июня , 2007, 22:12:28 »

нашла - вот тут Аида выкладывала
написала эту сказку под впечатлением рисунка, ставшего иллюстрацией (с согласия и одобрения его автора)
почти сразу потопала на сохранение, а потом тот блог на жж прикрылся, теперь там под другим именем :)
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2007, 22:25:59 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 11 Июня , 2007, 22:19:08 »

Yozhik, Nikta, да вы что! Это же, можно сказать, профессиональное!!! Кто ж теперь здесь решится детскую пробу пера на общее обозрение выставить? А ваши произведения совсем для другой темы, предлагаю открыть: "акулы пера", очень они мне понравились.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 11 Июня , 2007, 22:26:48 »

Такое интересное ощущение, когда автор прочитанной где-то на просторах инета хорошей сказки, оказывается, живет с тобой в одном городе и сидит на одном сайте!  :lol:

А я сказок писать не умею, зато мне в подростковом возрасте стихи снились  :uglystupid2:, утром просыпалась и записывала. Вот, например:

В царстве Снежной Королевы
Днем и ночью падал снег.
Подметали Вьюги-девы
Зеркала застывших рек.

В царстве Королевы Снежной
Ледяной дворец стоял.
Лунный луч скользил небрежно
В залы праздничной овал.

В царстве Снежной Королевы
Был покой и тишина.
Но испортила все дело,
В гости заглянув, Весна.

Царство Королевы Снежной
Всё растаяло, и вот –
Стало озером безбрежным.
Королева Осень ждёт.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #5 : 11 Июня , 2007, 22:35:14 »

Любовь и компания, Murka, ну а вы-то что не выкладываете? :)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #6 : 11 Июня , 2007, 22:36:09 »

Девчонки, какие вы, оказывается, талантливые! Nikta, bookmark, приятно удивлена Вами :)
Ну, а про Yozhik и так все знают - она наш яркий забавный лучик  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #7 : 11 Июня , 2007, 22:54:31 »

Девочки! Спасибо, что откликнулись. Такие интересные произведения.
Вот мой школьный рассказ.

ЛУГ.

Пришли как-то в гости к Китайскому болванчику Душа и Трактор - чай попить, поболтать. Душа рассказывала друзьям, как здорово она летала вчера утром с бабочками и стрекозами над зеленым лугом и играла в салки с солнечными зайчиками, а потом помогала пчелам собирать цветочный нектар, а потом была на концерте, где выступал хор кузнечиков. Хор пел ровно и слаженно, а потом вышел маленький кузнечик и заиграл на скрипке так тоненько и так нежно - даже цветы прослезились. А вечером, на закате она вместе с птицами провожала Солнце в его спальню за лугом и пела ему колыбельную. Мир так прекрасен!
 - Хорошо...хорошо... - говорил Болванчик, слегка покачивая головой.
 - А мы там скоро железную дорогу проложим! - сказал Трактор.- Вокзал построим. Представляете: пути, платформы, поезда! Вы хоть раз позд-то  видели, а?! Вот и я не видел. Жуть, как посмотреть охота. Отец говорит, это такая силища и крррасотища! Едет поезд по железной дороге: чух-чух, чух-чух. "Ту-ту" - орет гудок машиниста. а на вокзале - народу!.. Все хотят попасть в поезд. А деспетчер объявляет: "Поед прибывает на такой-то путь к такой-то платформе..."  Ты чего? - Он вдруг посмотрел на Душу.
   Душа всхлипнула раз, другой и вдруг заплакала, тихо так, по-детски, как щенок, потерявший маму.
 - Ты чего это вдруг? - повторил Трактор.
 - А цветов не будет? - сквозь слезы спросила Душа
 - Ну, кончно...
 - Совсем-совсем? И бабочек, и пчел, и кузнечика со скрипкой?
 - Да... но зато будут поезда, много-много поездов и гудки. "Ту-ту!"
 - И птиц не будет? А кто же будет провожать Солнце?
Трактор молчал.
 - А зайчики? Где я буду играть с солнечными зайчиками?
Трактор молчал.
 - Солнечных зайчиков не будет, правда? И травы тоже, и луга. Ничего не будет - зарыдала Душа.
 - Да брось ты, рёва!!! Вот дура! Все равно не поймешь! Это ж лучше, чем луг. Радоваться надо, что и до нашей глуши цивилизация дошла, а она плачет!. Вот глупая! - сказал Трактор и ушел, ни с кем не попрощавшись.
  Душа тоже ушла. Она хотела посмотреть на луг. В последний раз. Она никак не могла понять, как холодный камень и железка могут быть лучше зеленой травы и цветов, а грубый крик какого-то гудка прекраснее скрипки маленького кузнечика и птичьей колыбельной Солнцу. Она снова расплакалась.
  А Китайский Болванчик все сидел дома и покачивался, приговаривая: "Хорошо...хорошо..." Он ведь фарфоровый и не умеет ни смеяться, ни плакать
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #8 : 11 Июня , 2007, 22:58:53 »

Девочки, какие вы молодцы, такие рассказы, стихи...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #9 : 11 Июня , 2007, 23:02:33 »

bookmark, горжусь я своими одногруппниками все же :)
А вот - еще одна работа, которая, правда, относится не к пробе пера, а к пробе иглы (фильцевальной), да и была тоже представлена здесь, на форуме, года полтора назад
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2007, 23:19:31 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #10 : 11 Июня , 2007, 23:03:32 »

Я - фарфоровый болванчик,
Чуть коснешься - разобьюсь.
Хоть и горько мне сегодня,
Я веселой притворюсь.

Я живу всегда играя.
Мой театр - это жизнь.
Настоящей не бываю -
Я боюсь собою быть.

Ты возьмешь меня в ладони,
Осторожность позабыв,
Восхищаясь красотою,
Но души не полюбив.

Не заметя, что живая,
Оболочкой покорен,
Ты решишь, что я пустая.
Я решу, что ты влюблен.

Ты шутя со мной играешь
И не слышишь сердца стук.
Ты меня не замечаешь.
Это бьет сильней, чем кнут.

Завтра ты меня забудешь
И уронишь невзначай.
Я пойму, что ты не любишь
И, простив, шепну "прошай"

На осколки разлетаясь,
Я исчезну навсегда,
И в твоем незрячем сердце
Не оставлю и следа.

Я фарфоровая кукла
Чуть дотронься - разобьюсь.
Завтра я уйду за ветром.
И обратно не вернусь.

               30.11.1998г.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 11 Июня , 2007, 23:18:09 »

Nikta, классная НОЧНАЯ сказка :)
bookmark, а мне нравится! У меня вот со стихами долго не складывалось, поэтому завидую тем, кто может стихами что-то выразить.
Хы, написала про стихи, вспомнила смешной стих, который мы сочинили с подругой, играя в буриме:
Про муху
Шагала по полю веселая муха.
Все было прекрасно - очки и косуха!
Но как-то внезапно закончился путь -
На поле спустилась зеленая жуть,
Зеленое марево все поглотило...
Подумала муха: Скажите, как мило -
Косуха в грязи и очки в дребедень...
Ужасно бездарно закончился день!
Не двинуться мухе ни вправо, ни в лево.
Мораль такова: не топчите посевы!
И нефиг в косухе шататься по полю!
Сидела бы дома - не знала бы горя!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #12 : 11 Июня , 2007, 23:20:48 »

Пока писала, Муркина добавилось. Мурка, мне нра!
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #13 : 11 Июня , 2007, 23:39:37 »

Nikta, я немножко не в тему, не про перо скажу, а про мишутку. Такой трогательный он получился! Такое чувство, будто от него тепло исходит, такой милый меховичок  :smitten:

Очень хочу попробовать свалять методом фильц игрушечку своей доче, но с иголками беда, да и с мохером тоже.  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #14 : 12 Июня , 2007, 07:54:18 »

Девченки слов нет подходящих!!! Вот вам смайлики :smitten:  :smitten: :smitten:
Я тоже в школе, в универе писала стихи, рассказики, но после вас, конечно, уже не выложу!  :) :) :) :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:36:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv