Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книжки для самых маленьких - до 1 года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« : 13 Июня , 2007, 16:06:50 »

Какие книжки вы покупаете для детей до 1 года. Чем руководствуетесь при выборе книг? Есть ли книги, которые разочаровали?

Вот мои недавние преобретения в Калибре:
1. Нина Пикулева. Стихи для самых маленьких от 0 до 2 лет
2. Руские народные приговорки издания профпресс, Ростов-на-Дону 4 книжки-раскладушки - Мишка косолапый, ладушки - ладушки, топ-топ топотушки,идет коза рогатая. Все приговорки известные, то есть все их вроде знают, но весь текст не помнят



*  (36.72 Кб, 455x341 - просмотрено 591 раз.)

*  (25.61 Кб, 455x341 - просмотрено 603 раз.)

*  (27.09 Кб, 455x341 - просмотрено 617 раз.)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #1 : 13 Июня , 2007, 16:11:03 »

Очень рекомендую книги Ткаченко "Мелкая моторика" и "Веселые пальчики" - заниматься пальчиковой гимнастикой с деткой.
Книги из серии "моя первая энциклопедия". Очень крупные рисунки - есть техника, животные, птицы и т.д. Переплет твердый с каким то наполнителем - как подушечка - очень приятный.
Книги со стихами - Маршак, Барто, Чуковский и т.д. Читать вслух не только приговорки.
Книжки с различными игрушками - солнышко пищащее, ушки, глазки на страницах и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #2 : 13 Июня , 2007, 16:17:35 »

Я ничем не руководствуюсь. У нас в основном книжки, которые подарили. Если беру, то чтоб были картонные, чтобы не рвала. У нас есть Таракнище, Мойдодыр, Коза-дереза,Телефон, репка, Идет коза рогатая, Упрямый ослик. Любую несет, я ей читаю - слушает, может доча сама сидеть листать эти книги, очень нравятся
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #3 : 13 Июня , 2007, 16:23:02 »

Своей пыталась почитать книгу :) Так она даже слушать не стала и смотреть тоже, а сразу нада на вкус попробовать :D . Покупаю в основном книги с игрушками, картонные или для купания только с картинками.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #4 : 13 Июня , 2007, 16:25:02 »

Мы тоже для купания покупали книжки, а вообще у нас очень любит смотреть журналы всякие.
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #5 : 13 Июня , 2007, 16:27:53 »

поофтоплю немного=)

вез нас недавно куда-то папа, Марго сзади одна сидела.
слышим: "кабыляка, кабыляка.." мы переглянулись - что за кабыляка? - ни он, ни я про кабыляку раньше не слышали=) решили, что Маргарита комментирует поезду - типа покабылякали куда-то, ее не спросили=)

потом выяснилось, что бабушка книжку про колобка купила и читала в выходные внучке=)))))))))
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #6 : 13 Июня , 2007, 16:55:03 »

мы любим книжки для ванной.
книжки с меховушками всяками и кнопками с песнями нас разочаровали - рано еще, видимо.
Читаем Чуковского, Барто, Сутеева, Маршака. Только они обычно скучно так изданы. А когда покупаю книжку с окошками или красивыми картинками, там обычно такая пурга внутри написана - типа стихи, но просто ужасные. Муж говорит, сожжем, когда научится читать, чтоб вкус не портить :).
Сообщить модератору   Записан
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #7 : 13 Июня , 2007, 19:43:29 »

Я в основном стараюсь покупать книги с крупными рисунками, чтоб потом коментировать их. Ну и конечно стихи всякие:) Беру картонные книги, а то бумажные у нас долго не живут:)
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 13 Июня , 2007, 20:14:32 »

купила книжку с классными рисунками - где медведь похож на настоящего медведя, а не на кругляшки с треугольничками. но стихи - полное ... . "моя первая книга о природе" называется. Там серия целая. И везде хорошие картинки и фиговые стихи.
Нам ОЧЕНЬ нравятся книги с окошками.
мне нравятся рисунки Сутеева, они и мультяшные вроде, а вроде и реалистичные. И там довольно много деталей - самовары всякие, кружки. И к тому же идут точно по тексту, если "утюги за пирогом", значит на картинки утюги действительно летят за пирогом.
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #9 : 13 Июня , 2007, 20:35:23 »

а моему все равно какая книжка, лишь бы читали.. помниться читала ему строение клетки.. заслушался..
сейчас в основном журналы сам читает:) в см. грызет:)
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10 : 14 Июня , 2007, 08:16:49 »

У меня Аленка книжки полюбила сразу, я начала ей читать с трех месяцев. ТТТ, любовь только растет. :mrgreen: Мне очен нравится книжки, иллюстрированные художником Приходкиным, издательство "Фламинго". Там звери все такие симпатичные, и вообще всепредметы реалистичные  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #11 : 14 Июня , 2007, 09:38:27 »

А у нас самые любимые 2 книжки. "Лучшие сказки малышам" и "Моя первая книга: самая любимая. от 6 месяцев до 3 лет".
Книжки читать/листать/отрывать любим, но пока длинные сказки до конца не читаем. Терпежа не хватает, сразу перелистывать начинаем.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
мама Миланы
Гость
« Ответ #12 : 14 Июня , 2007, 14:11:44 »

А мы вчера новую книжку прчитали: Красная шапочка! Кгижка такая, как кукольный театр, открываешь - домик встает, лес, собственно, сама Шапка и т.д. Естессно, все пробуем на зуб, но первые 2 минуты смотрели и слушали!
Кстати, там Шапочка волку живот зашила и он теперь бабушкин домик охраняет и вообще, подозреваю что вегитарианцем стал :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #13 : 14 Июня , 2007, 14:14:21 »

А мы вчера новую книжку прчитали: Красная шапочка! Кгижка такая, как кукольный театр, открываешь - домик встает, лес, собственно, сама Шапка и т.д. Естессно, все пробуем на зуб, но первые 2 минуты смотрели и слушали!
Кстати, там Шапочка волку живот зашила и он теперь бабушкин домик охраняет и вообще, подозреваю что вегитарианцем стал :idiot2:
интересная интерпретация............
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #14 : 14 Июня , 2007, 14:31:30 »

интересная интерпретация............
Это точно, но сейчас , к сожаленю, очень много сказок в такой вот "интерпретации"  :uglystupid2: Я стараюсь читать и рассказывать сказки дочке по-старому, как они всю жизнь были. порой приходится в И-нет лазить, чтобы вспомнить  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:05:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv