Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Универсальная женская гимнастика. "Рождение звезды", славянские чаровницы...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« : 17 Ноября , 2012, 18:18:09 »

Зацепила меня это направление занятий. теперь уже не могу сказать это зарядка для тела или для души. кажется что-то среднее между йогой и чем-то сакрально женским. во мне проснулась память предков, руки сами складываются в тюльпанчики, тело поддается... я удивлена..
есть ли тут кто занимающийся этим направлением???
давайте общаться...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1 : 17 Ноября , 2012, 18:23:47 »

расскажу: занимаюсь 3,5 недель и первое что ощутила - прошла боль в спине, между лопаток, от кормления детей... чувствуется легкость.. про вес пока ничего не буду говоить.. но мысли изменилась.. позвонила бабушке начала расспрашивать про наши беларусские корни...
удивляюсь что я некоторые движения с самого детства делаю. например потягиваясь всю жизнь складывала кисти рук тюльпанчиком... а оказывается это древний славянский женский жест уравновешивающий внтреннее Я, привносщий гармонию души, притягивающий мужчин... в шоке...

вообще я скепетик.... атеист... но тут вдруг всколыхнулось....

из всех методик по этой теме прочитанных и узнанных больше всего привлекла (во первых простотой и видеокурсами с объяснением) методика Маши Гусевой "Рождение звезды"...
начала с познания всех упражнений по виедоматериалам.. затем по инструкции распечатала и сделала карты и вытнула 7 (из 27) своих упражнений. именно они каким-то чудесным образом дали мне легкость, избавили от боли в спине и надо же!!! обезболили месячные.... это за 3 с половиной недели... хотя первоначально прочитанным отзывам я не поверила....
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
mama J
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 680



Награды
« Ответ #2 : 17 Ноября , 2012, 18:27:25 »

отмечусь.
Valensia, ссылки можно?
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #3 : 17 Ноября , 2012, 18:36:53 »

Отмечусь.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #4 : 17 Ноября , 2012, 18:43:46 »

почитаю,  интересно
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #5 : 17 Ноября , 2012, 18:44:59 »

mama J,вообще направлений несколько поэтому ссылки я давать опасаюсь ввиду моей некомпетенции еще в этом вопросе)))...
я прочитала Адамовича (но мое лично Имхо: мужчина никогда не сможет научить женщину быть женщиной, хотя огромное ему спасибо что он возродил эти традиции, всколыхнул "Славянку" в наше время"), прочитала "Сила берегинь" и прочих неорусичей и по вкусу не пришлось.. для информации полезно, для отзывов, но не более...
направление славянской гимнастики Марии Гусевой, именумой ею "Рождение звезды", меня привлекло.. простотой и самостаятельностью к изучению...
видеокурс, пояснение, распечатки карт нашла в жж сообществе и в контакте. http://vk.com/club4603016 http://charaunitsa.livejournal.com/133862.html?view=1225958#t1225958  http://gimnastika-zvezda.com/

но поисковики выдают еще множество всего по данному направлению гимнастики.

есть кто-нибудь, кто был на Уральских семинарах? о них много пишут в сообществах.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #6 : 17 Ноября , 2012, 18:50:10 »

Цитировать
Здравствуйте, милые посетительницы и, наверное, случайные посетители. Мы вам всем очень рады. И без лишних предисловий представляем главную героиню данного сайта, женскую гимнастику Рождение Звезды.

В современном виде это очень молодая практика (около 25 лет) с удивительной историей возникновения и развития. Сейчас она имеет несколько названий, способов подачи, разных взглядов. Но суть ее неизменна, она позволяет женщинам, оставаясь в жизненном потоке современного мира, отвечая на поставленные перед ней вопросы, помнить о себе, быть красивой, здоровой, внутренне сильной, безграничной и любимой.

Направление гимнастики, названное Рождением Звезды создано Марией Гусевой. Оно отличается от остальных наименьшей склонностью к мистификациям, простотой и, в то же время некоторой неподдельной глубиной. А еще у него есть свой видео-курс, выложенный в свободном доступе для всех желающих.

Обо всем подробно вы сможете узнать пока на нашем форуме. Там мы (инструкторы Рождения звезды) собрали для вас все самое ценное: описания и фотографии упражнений, рекомендации, информацию о семинарах в городах России и зарубежья и, главное, опыт нескольких сотен женщин, взявших на себя смелость заниматься гимнастикой.

В дальнейшем и сайт заработает. Сейчас его рождение происходит не так быстро, как хотелось бы. И ваш интерес, участие, содействие и прочие позитивно настроенные мысли и действия, несомненно, принесут делу создания сайта и, в целом, развития и продвижения гимнастики большую пользу.

 

Сейчас у нас есть свое сообщество гимнасток в Живом Журнале : http://charaunitsa.livejournal.com/

И  группа в контакте : http://vkontakte.ru/club4603016

Инструкцию, в которой мы собрали все основные рекомендации по гимнастике можно скачать по ссылке :

http://narod.ru/disk/36759356001/gimnastika-zvezda.doc.html

Ну а на этой страничке в разделе Семинары вы можете найти расписание семинаров Марии и других инструкторов.

Успехов!

http://gimnastika-zvezda.com/


из отзывов:

Цитировать
Всем привет, девочки! Давно я уже не писала! Хочу рассказать про удивительную вещь. Подруга меня заинтересовала Гимнастикой славянских чаровниц. Я занималась по видеокурсу Марии Гусевой "Рождение звезды".

 Эта гимнастика оптимально подходит для женщин. Подруга то моя занималась йогой несколько лет, да и я только йогой занялась. Прямо расстроилась сразу от ее отзыва о йоге, это в инете обсуждается на форумах, о том, что йога больше подходит мужчинам, так как она создана для мужчин с учетом их физиологии. А эта гимнастика предназначена не только для здоровья женщины, но и влияет на ее внутренний мир очень позитивно, просыпаются женские чары и магнетизм женский!

 Ну в общем пока про гимнастику я хочу описывать больше свои ощущения и впечатления.
 Я вчера первый раз проделала этот комплекс. Хотя я на японской диете и чувствовала слабость предшествующее время, после гимнастики я почувствовала такой прилив сил, что не спала почти и сейчас чувствую до сих пор воздействие. То есть в теле как после йоги энергия бурлит, но не в тех зонах тела, где раньше, а в других - в области таза точно, в области сердца и в мыслях-голове. И еще я чувствую, что это не просто энергия, а на самом деле женская энергия какая-то.

 Эта гимнастика состоит из 27 положений тела, но рекомендуют делать 7 за раз. Еще меня так привлекает, что нужно вытягивать карты - упражнения. Эта игра с самой собой, своим мудрым подсознанием так интересно)))

 Я правда сделала где-то 20 упражнений, т. к. можно первое время делать все.
 И что интересно, эта энергия так заполнила меня, что я всю ночь думала о своем предназначении, о том, что я хочу еще детей, о том, что я Женщина и это так круто!!!
 Я с какими-то своими новыми гранями соприкоснулась!

 И раз уж душой я как-то хорошо откликнулась на эту гимнастику, то буду слушать свое тело, исследовать все и описывать.

 Важный момент: эту гимнастику не рекомендуют совмещать с другими практиками, например, йогой, т. к. она энергетическая и воздействие на уровне женских энергий оказывает, а другие практики могут быть мужскими по природе своей, что более вероятно!
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #7 : 17 Ноября , 2012, 19:20:26 »

послушаю)
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #8 : 17 Ноября , 2012, 20:07:26 »

отмечусь)) чтобы тему не терять и втянутся))
Сообщить модератору   Записан


Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 17 Ноября , 2012, 20:09:00 »

скачала инструкцию
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #10 : 17 Ноября , 2012, 20:11:50 »

заинтересовало...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #11 : 17 Ноября , 2012, 20:41:42 »

уже в теме. Завтра начну
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #12 : 17 Ноября , 2012, 21:03:43 »

значит знатоков нет пока?((( жалко очень, у меня вопросики созрели.. например по поводу выброса через женский детородный орган отрицательной энергии. но в сообществах пишут, что это нужно когда уж очень все запущенно и идет внутренная перестройка организма под женственность (походка, энергия, излучение).. у меня вроде ни болей нет, не перестройки не чувствую... только легкость и летучесть какуюто.... как Маргарита у Булгакова (хахаха ведьмин смех))))

перенесу сюда, что в наших ровесничках писала, может пригодиться кому-нибудь...

Цитировать
кстати про упражнения. сначала я все просмотрела и вместе с видео ола, научилась. а потмо решила тянуть 7 карточек.. и как говорят на интуитивном уровне вытягиваются именно те упражнения что нужны организму. мне сначала показалось что мне тяжелые какието выпали и они мне не нужны. а одно повторилось даже дважды. а потом стала делать и поняла что эти были именно те что мне нужны для спины)))
а бутончик я с детсва скалдываю руками, когда стаю и вытягиваюсь неосознанно сворачивала так руки.. так удивилась этому... но у меня белорусские корни.. вот думаю может кровь предков сказывается подсознательно))))

Цитировать
Olesss,там распечатка есть у Маши. распечатала и приклеила на обычную колоду карт игральных (новые купила)

меня этим и превлекла гимнастика, что чтобы начать надо минимум и курсы специальные не надо проходить... там на форумах многие пишут что если есть внутри зачатки (а они есть у всех) то женское начало само проснется и тело само станет подстариваться под гимнастику.
скажу честно мне руки за спиной неудобно было сворачивать и живот выпячивать казалось чемто неправильным (по меркам современных спортивных занятий и представлений о женском теле идеальном).. но через несколько занятий когда в спине чтот произошло руки стали сами ложиться как надо...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #13 : 17 Ноября , 2012, 21:06:41 »

Интересно, надо себя смотивировать. 
Сообщить модератору   Записан

Olesss
вечный житель
********

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 6129


вся такая внезапная...


Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября , 2012, 21:10:25 »

я вникаю пока теоретически). Завтра сделаю карты и вытяну свои 7 упражнений. Их делать рекомендовано месяц, потом остальные.
В добрый путь! И будем делиться ощущениями! ;)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 19:01:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv