Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бифидо- и лактобактерии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« : 18 Июня , 2007, 14:43:51 »

Назначили нам принимать добавку Эуфлорин B (бифидобактерии) и  L (лактобактерии), поочерёдно 5 мл утром одного и 5 мл вечером другого. Ещё я знаю препарат аципол (лактобактерии), ещё есть молочные напитки с содержанием бифидо- и лактобактерий, ещё что-то наверняка есть. А маме какая-то знакомая сказала, что готовят в больнице ЧМС в лаборатории такие же бактерии, только они лучше по качеству (она назвала фамилию Журавлёва, она, вроде, заведующая инфекционным отделением). Так что же лучше? Кто в этом вообще разбирается, сориентируйте, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #1 : 18 Июня , 2007, 14:50:12 »

Мы пили биовестин лакто (в нем и бифидо, и лактобактерии), это Новосибирский препорат.
Сообщить модератору   Записан
Diana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Дочка Анечка


Награды
« Ответ #2 : 18 Июня , 2007, 14:59:26 »

Нам инфекционист прописала для профилактики  линекс 2 недели, затемхилак-форте 2 недели. В первом сами бактерии, а во втором их продукты.
А насчет бифидобактерина, на этикетке был указан адрес Дегтярева, дом точно не помню (N где-то за 90)
Сообщить модератору   Записан

Всё лучшее в этой жизни или незаконно, или развратно, или ведёт к ожирению...:)
Марри
Гость
« Ответ #3 : 18 Июня , 2007, 15:13:37 »

мы тоже все это пили. эуфлорины б и л, но в другой дозировке. сил хватило на неделю - она с них жутко давилась, орала, срыгивала. пили л - 2 раза в день по 5мл, б - 3мл раз в день за 40 минут до еды. мы,кста, с них какали часто и жидко. пробифор пили, аципол пили. не знаю, что из этого всего помогло, но зеленые пенистые какахи ушли ттт.
кстати, эти эуфлорины нам наша врач сильно хвалила - говорила, там сразу и бактерии и продукты их жизнедеятельности.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #4 : 18 Июня , 2007, 15:14:23 »

Мы пили биовестин лакто (в нем и бифидо, и лактобактерии), это Новосибирский препорат.
я сама его пила - он классный но его совсем малькам нельзя - с года вроде.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #5 : 18 Июня , 2007, 15:36:33 »

Мы пили биовестин лакто (в нем и бифидо, и лактобактерии), это Новосибирский препорат.
я сама его пила - он классный но его совсем малькам нельзя - с года вроде.
Мы пили сразу после роддома, для профилактики дисбактериоза, с первым и со вторым ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #6 : 18 Июня , 2007, 15:53:39 »

А про лабораторию никто не знает? Вот эта мамина знакомая, которая про лабораторию рассказала,  человек сведущий, кандидат медицинских наук, убеждала, что препараты, приготовленные там лучше аптечных, только вот мама разницы толком не может объяснить, а телефона знакомой у мамы нет. Вот я и хотела узнать, может, кто-то там что-то покупал?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #7 : 25 Июня , 2007, 19:37:52 »

А про лабораторию никто не знает? Вот эта мамина знакомая, которая про лабораторию рассказала,  человек сведущий, кандидат медицинских наук, убеждала, что препараты, приготовленные там лучше аптечных, только вот мама разницы толком не может объяснить, а телефона знакомой у мамы нет.
Не знаю, о той ли лаборатории идёт речь, но в газете "Челябинский рабочий" от 09.03.07 была статья про Эуфлорин. Там написано: биокомплекс "Эуфлорин" производит ООО "Центр лечебного питания", телефоны 2317-330, 2312-055, 2616-137, преобрести его можно в магазине Мечта (Воровского 17) и в аптечной сети Гран. Там ещё куча всего хвалебного про этот препарат было написано. Но нам он, к-счастью уже не нужен, хотя в своё время, мы тоже лечили дисбактериоз.
Может вам эта информация чем нибудь поможет  :).
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #8 : 25 Июня , 2007, 21:43:11 »

Назначили нам принимать добавку Эуфлорин B (бифидобактерии) и  L (лактобактерии), поочерёдно 5 мл утром одного и 5 мл вечером другого. Ещё я знаю препарат аципол (лактобактерии), ещё есть молочные напитки с содержанием бифидо- и лактобактерий, ещё что-то наверняка есть. А маме какая-то знакомая сказала, что готовят в больнице ЧМС в лаборатории такие же бактерии, только они лучше по качеству (она назвала фамилию Журавлёва, она, вроде, заведующая инфекционным отделением). Так что же лучше? Кто в этом вообще разбирается, сориентируйте, пожалуйста.
Мы с 1 мес до 3 мес принимали тоже Эуфлорин В и L.  Нам не понравился вкус  :-| А эффект хороший :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #9 : 27 Ноября , 2012, 23:18:17 »

подниму темку! кто что давал одновременно с антибиотиками? кто-то советует линекс, кто-то аципол. Знакомая инфекционист сказала, что такие препараты надо давать не меньше полугода, иначе эффекта не будут и своя флора не сформируется.
Какие будут мнения? Способствует ли регулярный прием бифидо и лактобактерий повышению иммунитета?
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2012, 21:01:05 »

ну лично мое мнение,во-первых хорошо давать бифидо и лактобактерии одновременно с антибиотиками.во -вторых лучше в жидком виде,так как они уже готовые для усвоения,а сухие допустим аципол,ему нужна соответствующая миклофлора,для пробуждения.тем более он хранится в холодильнике,они не совсем устойчивые значит к температуре,может вы их не правильно будите хранить и все.линекс,высушенные бактерии.в -третьих лучше не один курс пропоить,тем  более если вы пьете часто антибиотики.в четвертых в кишечнике есть иммуные клетки отвечающие за иммунитет.и иммунитет  и от  хорошей миклофлоры кишечника зависит.ну я лично принимала Наринэ-форте,только не из магазина,а из аптеки.он стоит 550 руб.на курс хватает взрослому,там 450 мл.
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #11 : 13 Декабря , 2012, 21:03:10 »

glückliche matveika, мне гастроэнтеролог вот сказала, что лучше в капсулах пить, только так они доходят куда надо. Очень рекомендовала препарат Риафлорабаланс и фриафлораиммуно, пью сейчас, но вот купить их...целая проблема...проблемище!
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #12 : 13 Декабря , 2012, 21:12:37 »

glückliche matveika, мне гастроэнтеролог вот сказала, что лучше в капсулах пить, только так они доходят куда надо. Очень рекомендовала препарат Риафлорабаланс и фриафлораиммуно, пью сейчас, но вот купить их...целая проблема...проблемище!
почему проблемище?!да их там пить надо столько ,что .........и это Бад
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #13 : 13 Декабря , 2012, 21:21:42 »

glückliche matveika, ну в аптеках редко бывают. Я выкупила часть в аптеке на чтз, а сейчас не могу больше найти нигде - везде говорят, были, все раскупили. А пить да, долго. В составе те же бифидо и лактобактерии.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:41:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv