Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рецепты для детского новогоднего стола
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« : 07 Декабря , 2012, 12:36:45 »

Давайте делиться рецептами на новогодний стол для детей. :) Я честно говоря в не большом ступоре, хочется порадовать детей, но при этом блюдо должно выглядеть интересно и быть вкусным и полезным. Мне кажется оформление это тоже важная часть, особенно на праздник, поэтому выкладывайте фото. :smitten:

Пока меня порадовала идея с пряничным сафари, придется повозиться,но я думаю дети оценят. А как быть с основным меню? Не хочется бональности...


* 631446.jpg (84.28 Кб, 680x340 - просмотрено 293 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Января , 2014, 08:13:51 от Irinamum » Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1 : 07 Декабря , 2012, 13:08:32 »

Сафари не совсем новогодние. Где-то у нас домики пряничные обсуждали, там настоящая сказка.

Я на детей не ориентируюсь в меню новогоднем. Только торт мне был заказан самодельный. Остальным будут со всеми питаться. А то это уже не праздник получается столько готовить.
Сообщить модератору   Записан
Кудря
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #2 : 07 Декабря , 2012, 19:25:25 »

Интересная тема, постою послушаю
Сообщить модератору   Записан
bin0chka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Ленинский р-он, УЮТ


Награды
« Ответ #3 : 17 Декабря , 2012, 16:19:25 »

у нас самое любимое блюдо курочка и оливье)))) больше им ничего не надо)))
мне кажется надо опираться на вкусы ребенка-а то будешь стараться делать а в итоге ре и не притронется))
Сообщить модератору   Записан


Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #4 : 19 Декабря , 2012, 10:19:29 »

Вот еще что нашла, тигренка детям на др готовила, в принципе оценили, положить туда можно что угодно, в инете много вариантов рецептов, например на дно куриное филе, затем картошка, протертое яйцо, майонез морковка и соотв-но оформление. Фруктовая бабочка тоже может привлечь внимание, чтобы фрукты не потемнели по-моему лимонной кислотой надо сбрызнуть? Никто не подскажет?


* 736_0183_9287_6gi.jpg (134.97 Кб, 640x480 - просмотрено 221 раз.)

* frukt-babochka-d.jpg (115.07 Кб, 577x438 - просмотрено 220 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #5 : 19 Декабря , 2012, 11:39:17 »

Нашла. Нужно нарезку лимоном натирать
http://www.youtube.com/watch?v=V-gqLDCiins
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #6 : 19 Декабря , 2012, 12:55:45 »

у меня на НГ дети отрываются, благо не аллергиги. Стол традиционный: оливье, селедка под шубой, пельмени, холодец, бутерброды с икрой и торт муравейник. Каждый год одно и тоже, но любимое!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #7 : 19 Декабря , 2012, 15:06:02 »

А я все думаю про пряничный домик: занятие трудоемкое, но думаю - того стоит.
Сообщить модератору   Записан
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #8 : 19 Декабря , 2012, 15:12:22 »

Стразинка,я уже заказала в закупке тескома формочки для сафари. Мне тоже кажется, что дети в восторге будут, там же не обязательно из пряников, можно по фантазировать часть из печенья, часть из шоколада, часть из карамели сделать, мне по этому сафари больше приглянулось, т.к. там и домик, и животные и забор, и все съедобное :lol:
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #9 : 19 Декабря , 2012, 15:35:12 »

+
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #10 : 19 Декабря , 2012, 15:44:19 »

Мои дети больше всего любят сладости, поэтому для них будит праздник какие-нибудь необычные и эффектные сладости, а не банально конфеты. А так у них еще не сформировались пищевые пристрастия- мясо они не охотно едят, салаты без пристрастия, креветки, суши, тоже хладнокровны, даже не знаю чем их удивить :roll:
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #11 : 21 Декабря , 2012, 14:07:34 »

блин, мне бы все успеть по уму приготовить, а про украшательства я и не думаю, дети едят все и это хорошо,
Irinamum, бабочка конечно красивая, но если семья небольшая, то скорее засохнет, для нее нужно много народу (чтобы съесть), а сбрызгивают и вправду лимонным соком чтобы не потемнели срезы фруктов
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #12 : 26 Декабря , 2012, 10:36:02 »

Сладкий салатик "Сказочка":

Все фрукты на ваше усмотрение выложить слоями, самы нижний первый слой - это размельченное печенье, обычное песочное вупаковках "к чаю" "к кофе" т.к. фрукты дают сок, он проитывает печеньку. Итак печенька, потом допустим яблоко, промазать сметанкой с ссахаром или мы любим взбитыми сливками, можно с мороженым, можно густой натуральный йогурт с сахаром конечно, зависит от вашей фантазии и того что есть в доме, потом печенька, потом банан, промазка, печенька, тертая морковка с сахаром (вкусно она там хорошо себя ведет, только на мелкой терочке), можно промазать слой густым вареньем или джемом, снова печенька, можно все слои еще шоколадкой присыпать, орехами и т.д., мандарины, виноград, можно сухофрукты, свежие или замороженные ягоды. Верхний слой хорошо промазать посыпать шоколадом,какао орехами,цукатами, все что хочется и что есть в доме на ваше усмотрение. Можно сделать порционно в небольшие креманочки м ы делаем всегда много этого салата. Не только дети любят этот салат, но и взрослые, охотнее тортика с чаем на всех торжетсвах, делаем огромную тарелищу))))) Вместо печеньки на ваш вкус, можно бисквит поломать или чередовать бисквит -  печенька...
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #13 : 26 Декабря , 2012, 10:43:16 »

"Снежная ночька"

Этот десерт мы делаем по желанию, давольно часто, очень вкусно и быстро. Конечно если деткам уже можно кушать орешки.

Вобщем в каждый чернослив вталкиваем орешки (мы с грецкими любим), укладываем ровным слоем их в посудинку с невысокими краями чтобы дно былоровным, (у нас стеклянная есть тарелка с ровынм плоским дном, квадратная или круглая), заливаем чернослив сметаной с сахаром (или йогурт, но длжно быть это дело не жиденькое, берем самую жирную сметанку) и все посыпаем верх тертым шоколадом, белым черным, и белым и черным, и печеньками и орехами все что хочется вобщем. Надо десертику постоять пропитаться, кушать не сразу....
Сообщить модератору   Записан
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #14 : 26 Декабря , 2012, 12:07:23 »

sapfiriya,а фото есть? Выкладывайте!
Сообщить модератору   Записан

sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #15 : 26 Декабря , 2012, 16:52:48 »

,а фото есть? Выкладывайте!

как то не приходило в голову фотографировать)))) в следующий раз сделаю и обязательно выставлю
Сообщить модератору   Записан
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #16 : 29 Декабря , 2012, 09:51:56 »

Все-таки купила я набор для сафари, приготовлю- выложу фото.
Сообщить модератору   Записан

Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #17 : 14 Января , 2014, 09:56:36 »

+
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:44:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv