Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Окулист, офтальмолог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #480 : 25 Июля , 2017, 12:02:21 »

Девочки, пожалуйста сориентируйте по ценам на детские очки:
сколько примерно стоит нормальная (чтоб не сломалась через неделю) но недорогая оправа? фирмы конкретные?
и линзы к ним сколько стоят? я так понимаю зависит от диоптрий? у нас астигматизм (- 1,25, +0,5)
и если оправа сломается со временем, очки заново заказывать? старые линзы не подойдут?
сколько их по времени изготавливают?

Читала тут про 6-7 тысяч, какая-то нереальная цена  :shock:
неделю назад сделали за 4700 - 1300 линзы, 500 работа, остальное оправа - при чем далеко не дорогая из всего , что смотрели почти самая дешевая
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #481 : 25 Июля , 2017, 12:25:54 »

Anna111,  первые очки у моего сына были "фишер прайс", для детей самая подходящая, но не дешевая. Сломаются не скоро.  Скорее придет в негодность линза, чем оправа. У нас так и было. Прокатился как то так на горке, что появились сильные царапины. Меняли линзу. В итоге сын сам порвал это силиконовый заушник, сейчас прочитала, что они бывают сменные.  Сейчас новые очки, но сколько стоят не помню, надо спросить у мужа, он ездил покупать.
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #482 : 25 Июля , 2017, 16:54:16 »

Нани,в поликлинике
Сообщить модератору   Записан


Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #483 : 25 Июля , 2017, 16:55:53 »

Линзы со старых очков на новые не ставят. Младшей покупают очки в ТК изумруд. 2000р примерно выходят.
Сообщить модератору   Записан


technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #484 : 25 Июля , 2017, 17:40:40 »

Anna111, заказывали очки на прошлой неделе. Минус - 1,75 и 1.5, плюс небольшой астигматизм. Оправа - около трех (это чтобы было удобно и смотрелась красиво), линзы (с покрытием пластиковые), плюс работа мастера 350, плюс скидка 20 % - обошлось в 5300. Это мелкому заказывали. Старшему делали в июне - тоже со скидкой 5700 было. Заказывали и проходили комплексное обследование в ОЦ. На поликлинику (8-ка) надежды никакой, увы... Только платно. А, и гарантия два года на оправу, плюс замена бесплатная болтиков и прочего.
PS была антивандальная оправа это когда дужки во все стороны выгибаются, но стоила около 5.
Если учитывать, что ребенку очков хватит на год-два (это если ничего с ними не случится), слишком дорого.
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #485 : 25 Июля , 2017, 20:15:28 »

technoir@yandex.ru, вам очков на год-два хватает???? мои максимум по полгода носят! Сейчас вот сразу двое сломали. Тыщ 8-10 точно надо (на двоих)
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #486 : 25 Июля , 2017, 20:29:00 »

Tanya2985, не могу сказать на сколько хватит, мы их только надели))) младшему еще даже не получили (только заказали). Врач так сказала  :uglystupid2:, я, конечно, не поверила. Старший месяц носит, туда-сюда эти дужки гнет. Хотя нам и на непостоянное ношение, не знаю на сколько хватит. За двоих больше 10 отдали.
Сообщить модератору   Записан

Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #487 : 25 Июля , 2017, 20:54:02 »

Мы Фишеры носим год с лишним, оправе ничего не делается, ттт, а линзы меняем 4 раз, из-за царапин, то с горки скатится, то упадет лицом,  то натыкается на камень, в последний раз просто бросил их на асфальт, и сразу  линза под замену.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #488 : 25 Июля , 2017, 21:29:13 »

Мы очки меняем раз в год, после обследования. Средняя цена очков  4500р. в ОЦ
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #489 : 25 Июля , 2017, 21:36:44 »

Мы очки меняем раз в год, после обследования. Средняя цена очков  4500р. в ОЦ

Ходили на осмотр вчера, СБ, не нужно менять, остаемся в этих.  И хорошо , что у нас один очкарик в семье))))
Зато выпросила справку "посадить не далее 3 парты" , чего я и хотела)))
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #490 : 26 Июля , 2017, 09:47:51 »

Девочки, пожалуйста сориентируйте по ценам на детские очки:
сколько примерно стоит нормальная (чтоб не сломалась через неделю) но недорогая оправа? фирмы конкретные?
и линзы к ним сколько стоят? я так понимаю зависит от диоптрий? у нас астигматизм (- 1,25, +0,5)
и если оправа сломается со временем, очки заново заказывать? старые линзы не подойдут?
сколько их по времени изготавливают?

Читала тут про 6-7 тысяч, какая-то нереальная цена  :shock:
В оптике на Кирова, 9 можно оправу недорогую найти - 1000-1500руб. Это которые гнутся, но не ломаются. Линзы попроще если брать, китайские, примерно 1300 будут стоить, но я предпочитаю более прочные, специальные для детей какие-то есть около 2000 руб. - чешские. Ставить ребёнку немецкие линзы не вижу смысла - дорого слишком выходит.
По времени по-разному бывает, зависит от того, какие линзы выберете. От 2 дней до 3-4 недель.

По оправе точно знаю, что если она сломалась, можно купить такую же новую оправу, линзы просто в неё переставят. Сама видела, пока в оптике оправу выбирала, как мамочка одна пришла, прямо при ней переставили линзы в новую оправу)
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #491 : 26 Июля , 2017, 19:58:29 »

В оптикцентре линзы никон по 1300, максима 1100
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #492 : 26 Июля , 2017, 23:22:06 »

Напишу про наш опыт.
С 6 месяцев ребёнку поставлен диагноз "миопия сл.степени" -2. В 3 года одели очки, т.к. обнаружили ещё и сложный астигматизм и амблиопию((

До 2 лет наблюдались в областной больнице, потом в ОЦ. В общем, нам все писали разную степень миопии и простой астигматизм. В 3 года на комиссии перед детским садом дочку смотрела офтальмолог из поликлиники и сразу предложила на прием записать - увидела миопию. И ребёнок именно на приёме в поликлинике нормально дала посмотреть, назвала картинки и позволила одевать оправу для подбора очков (До этого ни разу, ни в областной ни в ОЦ не смогли по таблице ответить - не могли найти подход, а на мои уговоры доча только плакала).
В общем уже больше года наблюдаемся в детской районной поликлинике и жалею, что раньше не обратилась в поликлинику!!! Врач очень внимательная и нашла быстро подход в ребёнку. Назначениям доверяю.

Девочки, а куда вы деваете оправы из которых выросли или ребёнок не хочет носить? Мы купили первую оправу Селикон-беби. Оч клевая - лёгкая, гибкая, прочная... но после приобретения второй пары (более девочковая) дочка отказалась её носить(((
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #493 : 26 Июля , 2017, 23:48:03 »

Марусель, а какая поликлиника и врач кто?  Попробуйте продать оправу, с таким ценами сейчас на них, думаю купят.
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #494 : 27 Июля , 2017, 01:08:58 »

Василич, на краснознаменной, поликлиника 7, Дедюхина  Марина Степановна. Разные отзывы про неё читала, но уже после первого обследования и назначений. Именно для нас - хороший врач)
Коррекция правильно подобрана, лечение пока результативно) видеть стала лучше в очках, значит глазки все таки начинают "работать) сейчас пройдём обследование и на аппаратное лечение Назначение получим))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 45   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:06:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv