Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто рожал в Долгой (кесарево)?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« : 24 Декабря , 2012, 17:48:09 »

Девочки подскажите кто рожал в Долгой, как вам? Мне очень советуют сейчас туда пойти рожать. Говорят роддом новый, их очень хорошо финансируют,  все очень чисто, все оборудование новое, ЕСТЬ АРГОН, швы аргоном обрабатывают всем, внимательный персонал, всего два доктора которые делают оперцию и обе очень хорошие и внимательные. Хороший анестезиолог, эпидуралку делают по желанию, но не советуют, т.к. осложнения могут быть и решать самим надо или нет. Есть инкубаторы для дете в случае чего. Говорят, что у них часто проверки, т.к. область и они все делают качественней по сравнению с городом. Разговаривала с медсестрой которая работает при больнице, она подтверждает, говорит что всем роженицам нравится, и приезжают на роды к ним джаже с Екатеринбурга, а когда была 7ка закрыта тоже всех к ним направляли, были инценденты с акушеркой раньше, что она к роженицам плохо относилась по рассказам так вобще просто зверюга, так вот ее теперь нет и жалоб никаких. После операции роженицы лежат как положено, по честному 7 дней. Первое кесарево пережила не очень удачно и шев страшный, хотелось бы чтоб покрасивше было в этот раз, да и с аргоном, а то в семерке гворят только платникам делают с аргоном, а бесплатникам как повезет.  Вобщем хотелось бы послушать тех кто там рожал, так сказать из первых уст, что да как.
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #1 : 24 Декабря , 2012, 17:53:01 »

sapfiriya,я рожала младшую в Долгой) Не КС, сама. Мне все понравилось.
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #2 : 24 Декабря , 2012, 17:56:09 »

Еще можно перед операцией заранее поговорить с доктором, с тем кто будет делать операцию и с анестезиологом обсудить как да что, а не за 5 минут до введения наркоза. В первый раз меня никто не спрашивал ни о чем и ничего не гворил, кто и что сделал узнала только когда в себя пришла. Хотелось бы конечно чтоб по человечески как то было, все спросить и знать кто и как и что будет делать. Такими привелегиями пользуются толко платники в роддомах, до остальных нет дела, а тут прям сказка какая то)))))) Да и операций  у них не так много как в городе, всего  2-3 в неделю, а когда мне делали, нас штаблями из оперционной вывозили и мест в пите не было, так по середине кровати доставляли, протсо жесть.....
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #3 : 24 Декабря , 2012, 17:56:58 »

sapfiriya,я рожала младшую в Долгой) Не КС, сама. Мне все понравилось.

А когда это было?
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #4 : 24 Декабря , 2012, 18:01:57 »

sapfiriya,я рожала младшую в Долгой) Не КС, сама. Мне все понравилось.

и еще вопрос, в свидетельстве о рождении что вам написали в графе место рождения? Мне показывала одна девушка, дочери написали г.Челябинск, хотя родила в Долгой. Меня просто еще немного смущает то, что ребенку придется всю жизнь писать место рождения Чел.обл.Сосновск р-н, с д.Долгодеревенское, это как то многовато, особенно при международных перелетах....
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #5 : 24 Декабря , 2012, 18:02:59 »

sapfiriya,в 2011. Палаты на 2. чистенько, аккуратно, санузел и душевая. Никто не кричит, все спокойно. У меня тоже были кое-какие пожелания по родам, акушерка прислушалась и все прошло почти так, как мне хотелось)
Мне не очень понравился врач детского отделения, но к остальному персоналу, особенно к младшему, никаких претензий нет, только благодарности!
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #6 : 24 Декабря , 2012, 18:04:57 »

sapfiriya,я рожала младшую в Долгой) Не КС, сама. Мне все понравилось.

и еще вопрос, в свидетельстве о рождении что вам написали в графе место рождения? Мне показывала одна девушка, дочери написали г.Челябинск, хотя родила в Долгой. Меня просто еще немного смущает то, что ребенку придется всю жизнь писать место рождения Чел.обл.Сосновск р-н, с д.Долгодеревенское, это как то многовато, особенно при международных перелетах....
с.Долгодеревенское, Сосновский район, Челябинская область
получали свид-во в городе, по городской прописке.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #7 : 31 Января , 2013, 15:13:08 »

sapfiriya, а вы уже решили, где рожать? Я тоже мучаюсь выбором между Долгой и городскими роддомами. У меня плановое КС. В Долгой лежала на сохранении. Понравилось, что там намного чище, и народа меньше. Но мне туда ехать далековато.
Сообщить модератору   Записан

sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #8 : 31 Января , 2013, 16:14:02 »

sapfiriya, а вы уже решили, где рожать? Я тоже мучаюсь выбором между Долгой и городскими роддомами. У меня плановое КС. В Долгой лежала на сохранении. Понравилось, что там намного чище, и народа меньше. Но мне туда ехать далековато.


Да я решила, рожать буду в городе, я подхожу по паказаниям к 7му роддому, о котором и мечтала. Я прям вся измучалась с выбором)))) После собрания во вторник, после слов заведующей вобще сомнений не осталось, это правда самый лучший роддом и оборудование там самое лучшее и целый штат наипрофессиональнейших врачей, которые в случае чего спасут и меня и ребенка, все самые дорогие лекарства у них есть ничего покупать не надо в случае если что то будет нужно.
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #9 : 31 Января , 2013, 16:16:33 »

Я еще думала о том, что вдруг так случиться, что понадобится какие то специальные процедуры ребенку и очень срочно, смогут ли это в полной мере предоставить в Долгой или поезут лялю в город.... вопрос... а вот в 7ке точно смогут, у них все для этого имеется. Появились сомнения после слов врача в Долгой, она сказала, что если что то случиться экстренно нужно будет делать операцию, то к нам не еддте есле нет 36 недель, еддте в городе в который планировали, хотя инкубаторы у них есть, тогда что, почему?
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #10 : 31 Января , 2013, 16:30:09 »

Мне просто знакомая недавно рассказала о своих родах, что рожала и что то поло не так хотя ся беременность проходила хорошо, делали КС, ребенок не закричал, посинел, откачивали. Вобщем нужно было на скорой везти его на чмз, и почему то решиле не везти, мотивируя тем что не довезут все равно, зачем людей напрягать машину вызывать. Она там истерила, звонила, муж и все родные знимальсь этим вопросом, знакомые врачи и т.д. вобщем дошли до самого могущественного врача, который приказал срочно выслать машину и транспортировать ребенка, вот так.. благодаря этому дяде врачу, ребенка спасли.... Второго она рожала по принципу где если что спасут, и мне стала советовать выбирать исходя из этого.  №7 это и для меня хорошо, кесарево там делают лучше где бы то ни было и для ребенка хорошо. А вобще сколько людей столько мнений, может вам какой то др. р\д покажется наиболее хорошим
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #11 : 01 Февраля , 2013, 06:57:52 »

Да, с точки зрения спасения ребенка( дай бог, чтобы ничего не случилось и все прошло хорошо!), я этот вопрос не рассматривала. Я первых двух в 8-ке рожала. Замечательные врачи и персонал, но там МиД только платные. Вот и выбираю. Пока время есть.
Сообщить модератору   Записан

sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #12 : 01 Февраля , 2013, 10:50:15 »

Татьяна2112, ну раз время еще есть, значит найдете наилучший вариант куда идти рожать. Почитайте тут темы на форуме,девочки выкладывают фото палат в р\домах, полностью описывают все, что там происходит, всех врачей по имени фамилии. Если понадобится договориться с врачом индивидуально, вам помогут с телефоном и рекомендациями что и как, удачи)))
Сообщить модератору   Записан
маринавладимировна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #13 : 22 Июня , 2013, 19:22:47 »

Я только что от туда. Кесарево. Вообщем так. Роддом мне понравился. Ремонт очень хороший. (я рожала на чмс , но в 2004 году-с ним и сравниваю). Народу мало, тихо. Палаты после родов мать и дитя на 2, 1 человека. Персонал приветливый.  Мне очень понравилось. Я сама из челябинска, но выбрала этот роддом. Не хотелось конвеера как на чмс. где я после родов 2 часа со льдом лежала на каталке в коридоре. и пока не взмолилась что замерзла на меня не обращали внимание.. После КС из реанимации сказали нужно самой встать и уйти через 6 часов. Лялю принесли кормить через 1 час как я пришла в себя. позже сама потопала в роддом. через день подселили ко мне нового жильца -дочу, до этого приносили покормить. Вообщем я довольна . Всем советую.
Сообщить модератору   Записан
Милашка Наташка
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #14 : 02 Июля , 2013, 10:48:23 »

я сохранялась в Долгой персонал и кормежка нормальная, есть с чем сравнивать мне, то если будут трудные роды, да если еще  детская реанимация нужна, то ппц бригада будет собирать долго (особенно ночью), я только из-за этого поеду рожать в Че
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #15 : 18 Июля , 2013, 08:04:51 »

первую родила в долгой (КС) за вторым туда же поеду, хотя сама в че живу. меня в этом роддоме соотношение пациенты/персонал поразило. нас иногда было меньше, чем врачей/медсестер
Сообщить модератору   Записан
Марси
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 295


Какое счастье быть счастливой :)


WWW Награды
« Ответ #16 : 30 Апреля , 2014, 14:57:54 »

Очень интересная темка. Кто-нибудь еще там был? какие отзывы?
Что-то в инете вообще ничего про него не нашла...
Сообщить модератору   Записан
(:ПеЧеНьКа:)
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #17 : 13 Мая , 2014, 14:33:54 »

У меня было плановое КС) мне тоже понравился роддом, очень чисто) уютно) кормят хорошо) за вторым ребенком тоже скорее всего туда пойду)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:23:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv