Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Математика по Петерсону... за и против) а самое главное где?)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анжелина на ДО )))
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #30 : 21 Марта , 2013, 15:22:32 »

А я за программу Школа 2100. Если с ребенком заниматься - то программа вполне осваиваемая. дети в этом возрасте как губки впитывают информацию  - нужно только не лениться ее им давать. А кто боится напрягаться и тратить время на занятия с ребенком - у того есть выбор - учиться по программе Школа России.
10000% за!! Надо не ленится и грамотно вкладывать информацию в наших детей!!
Сообщить модератору   Записан



когда рождаются дети в доме исчезают порядок, деньги, тишина и приходит СЧАСТЬЕ)))
Nataliiya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #31 : 14 Мая , 2013, 23:03:43 »

Я за Петерсон! У меня доча учится в обычной школе по программе 2100. А близкая подруга у нее по Школе России - откровенно слабая программа! Так вот если С РЕБЕНКОМ сначала его обучения занимались, направляли, и конечно учитель попался грамотный!!!!, ребенок очень легко и быстро разберется и дальше будет САМ все понимать. Я честно говоря уже иногда "подтупливаю", а для дочки -  только глянула, сразу понимает о чем речь. Причем она у меня не математического склада ума. Учится очень хорошо. В школе ей интересно!
ЕСТЬ ТОЛЬКО ПАРУ "НО"!!
1. преподаватель математики должен уметь работать именно с Петерсон! ( а не как писали выше - учитель информатики). нам сама наша учительница объясняла, что не каждый (реально оценивающий свои возможности) учитель возьмется вести математику по Петерсон. ЭТО ТРУД! но если умеет - это ценнейший кадр для школы!!! И ДЕТКАМ БУДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ И В СТАРШИХ КЛАССАХ ОНИ БУДУТ ВПЕРЕДИ "ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ", т.е. сообразительней и подкованней, чем детки из параллели, учившиеся по другим учебникам математики.
2. не менее сложный момент. Что после 4, иногда 5 класса - мало кто преподает математику по Петерсон и к сожалению РЕ вынужден со своим отличным "багажом знаний" плестись в общем потоке обучения...по усредненной математике.
конечно это чисто мое мнение + мнение нашей классной (во всех смыслах) учительницы.
Мы ходим, кстати, в 147 школу на свердловском проспекте. и низкий поклон нашей Ольге Юрьевне за то СКОЛЬКО знаний она вкладывает в наших деток и главное - они усваиваются ими!!

так, что в какой-то степени - дело не в учебнике, а в том как его смысл сможет донести до РЕ педагог. ИМХО.

Когда почти 11 лет назад на первом родительском собрании решался вопрос, какие учебники покупать, наша учитель предложила 3 программы на выбор, про "школа-2100" сказала, что программа очень хорошая и, главное, она сама её очень хорошо знает. Сначала в 1 классе я не понимала смысла заданий, но сын мне сам всё объяснил. В учебнике математики очень много заданий на развивитие логического мышления. В 4 классе проводился тест: обязательный уровень знаний по математике был у всех 27 учеников, из них у половины уровень выше среднего, и это в обычной школе, в области. Таже учитель была и младшего, и таже программа. Сравнивая эти классы с параллельными, наши действительно "сообразительней и подкованней" и в среднем звене, хотя с 5 кл к сожалению, учили математику уже по Виленкину. Но уже многим математика давалась легче, чем в параллельном классе (сейчас старший в 11, а младший в 7 классе) И, конечно, многое зависит от учителя в начальных классах
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #32 : 26 Ноября , 2013, 10:28:31 »

мамочки немного не по теме:
в электронном виде математики по Занкову ни у кого нет случаем? 2 класс (можно и 3).
Петерсон нашла, а Занкова пока нет )
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2013, 10:32:10 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #33 : 26 Ноября , 2013, 18:53:28 »

тоже хочу ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #34 : 26 Июня , 2014, 23:48:51 »

Девочки, у кого есть математика Петерсон в эл. виде, киньте ссылку, где скачать?  1й класс нужен :))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #35 : 28 Июня , 2014, 22:33:58 »

А я за программу Школа 2100. Если с ребенком заниматься - то программа вполне осваиваемая. дети в этом возрасте как губки впитывают информацию  - нужно только не лениться ее им давать. А кто боится напрягаться и тратить время на занятия с ребенком - у того есть выбор - учиться по программе Школа России.
10000% за!! Надо не ленится и грамотно вкладывать информацию в наших детей!!

А чем плоха программа "Школа России"? Вы так пишете, как будто по этой программе учатся только дети родителей-лентяев. Как-то неприятно... Кроме математики, с ребенком есть чем заняться  ;)
У нас старшая дочь не математик. Ну, не  в кого, вся семья гуманитарии. Вот литература, языки, творчество - это, что называется, "с лету". Зачем ее мучить математикой по Петерсон? Но все четыре года она делала уроки каждый день САМОСТОЯТЕЛЬНО, чему я очень рада. Начальную школу закончила на "отлично", но это для нас не главное. Я  просто к тому, что предпочитаю не "вкладывать" информацию в детей, а чтобы они сами эту информацию умели добывать и усваивать. По-моему, это важнее.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #36 : 28 Июня , 2014, 22:46:06 »

swetok,я так думаю, что 2100 для коррекционных детей и не предусмотрена.Она идет "на ура" в лицеях и матклассах. Как написала Лисена,"видимо мне не надо"-могу сказать тоже самое. Мой все сам решал. Хватало разборов в школе. Подруга-математик говорит, что задачи типичные для математического склада ума. Думаю, что не следует так категорично отзываться о программе.Особенности у детей, даже возрастные- разные. Подбирайте для своего ребенка программу по его особенностям. Наверное,  так будет правильно. Нам вот 2100 подошла по всем параметрам,хотя заниматься по ней мы стали с 6,3 лет, а в классе были детки 8-ми лет и не могли ее освоить...
Коррекционные дети в моем случае - это дети с логопедическими проблемами. Т.е. совершенно обычные дети, но с плохим произношением. Поверьте, таких "коррекционных" больше половины в любом классе, и с каждым годом процент растет, к сожалению((

Еще раз напишу, то, что я коррекционный педагог, но это не означает, что мои дети коррекционные. Мнение я свое высказывала по отношению этой программы к обычным детям - своим и своих знакомых.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #37 : 28 Июня , 2014, 22:48:46 »

Очень рада ,что Министерство образования отменили Школу 2100. Она как раз в началке лицея была, куда младший сын сейчас поступает.
Ждем теперь, что же нам предложат ей на смену. Завуч сказала на Школу России не надеяться, а очень жаль. Мне так нравится русский язык по этой программе.
Сообщить модератору   Записан

IamInLove
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #38 : 16 Августа , 2017, 17:59:54 »

Amelly, у меня младшая сейчас по Петерсону учится. Самая обычная школа "во дворе", программа Школа-2100. Нас устраивает.
Мне нравится построение материала в учебнике. Если хотите сами дома заниматься - даже придумывать ничего не надо: всё уже разбито на уроки с кучей заданий. Мы еще пользуемся сборниками самостоятельных и котрольных работ этих же авторов.
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #39 : 17 Августа , 2017, 08:34:36 »

В 1-й гимназии началка по Петерсон. Но. к сожжалению,  далее нет. Не соглашусь, что Петерсон для гуманитариев. Логика - она всем полезна. 
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #40 : 17 Августа , 2017, 14:40:19 »

Очень рада ,что Министерство образования отменили Школу 2100. Она как раз в началке лицея была, куда младший сын сейчас поступает.
Ждем теперь, что же нам предложат ей на смену. Завуч сказала на Школу России не надеяться, а очень жаль. Мне так нравится русский язык по этой программе.
А зачем вы в лицей идете ? Там математика все таки основной предмет.  Если Петерсон у вас вызывает сложности ,  может у вас не сложиться с математикой.  Если вы сомневаетесь в способностях ребенка, может в обычную школу на школу России?
Петерсон сложной не считаю.  Учимся по ней.  Логичная и интересная математика)).
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #41 : 17 Августа , 2017, 14:55:27 »

липса, а при чем тут Петерсон и 2100.
2100 математика была не по Петерсон.

но я не рада, что 2100 отменили. Лучше б оставили. Старший отучился, я была вполне довольна программой.
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #42 : 18 Августа , 2017, 03:55:00 »

липса, а при чем тут Петерсон и 2100.
2100 математика была не по Петерсон.

но я не рада, что 2100 отменили. Лучше б оставили. Старший отучился, я была вполне довольна программой.

При том , что в программе 2100 математика по Петерсон почти всегда велась). Во всяком случае у нас так.  И у моих знакомых в других уз так было.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2017, 04:00:04 от липса » Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #43 : 18 Августа , 2017, 09:15:23 »

Математику по Петерсону из программы 2100 убрали несколько лет назад. Оба ребенка учились по этой программе, математика - Петерсон. Некоторые школы по этой программе поменяли математику, а некоторые не стали менять.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #44 : 18 Августа , 2017, 09:31:39 »

липса, мы учились по математике Демидовой  на 2100
последние года они и были оф. учебниками по этой программе.

Просто некоторые школы по своей инициативе оставили Петерсон ,как выше пишут
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 15:48:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv