Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Сашенька Приходько. ДЦП. Сбор на лечение в Трускавце и Евпатории
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #15 : 05 Февраля , 2013, 02:58:15 »

Ну вот мы и дома. Эта поездка оказалась, как никогда насыщенной. Мы успели отлично позаниматься. В это раз Саша очень хорошо расслабился, и теперь мы будем учиться самостоятельно стоять, будем делать большой упор на любую ходьбу - вдоль стеночки, в ходунках, за ручку, за коляской. В общем, ходить и ходить.  К сожалению, наша массажистка не рекомендует Саше много ходить на коленках, а я рассчитывала его за этот курс научить на коленях ходить. Дело в том, что у Саши хроническое воспаление коленных суставов. Год назад мы 3 недели пролежали в больнице на Засядько в кардио - ревматологическом отделении в связи с тем, что у Саши колени вообще не разгибались. Конечно же, пришлось прекратить любые занятия, Саша почти не спал, не ползал, мы кололи уколы, делали все возможные обследования, сдали кучу анализов. В результате, Саше поставили диагноз – реактивный артрит. И это в 5 лет!!! Поэтому, дабы не усугублять ситуацию мы решили делать упор на ходьбу не на коленках, а на ногах.
На этом лечении мы успели 3 раза побывать у врача - остеопата. Мне сложно объяснить, в чем заключается эта методика реабилитации деток с ДЦП, но результаты мне видны уже сейчас – Саша стал спокойнее, сосредоточеннее, у него появились новые интересы -  теперь сыну стало интересно, а  что же там внутри, улучшилась моторика (у Саши получается собирать металлические конструкторы с болтиками).
Кроме того, мы успели 3 раза покататься на роликах, поиграть в игровой комнате и обследовать все лабиринты, попрыгать на батуте, побывать на ралли и погонять на гоночном авто, повидаться с Яной, у которой жили летом, а также съездить в гости к семье Димы, Лены и Полинки Нагорновых, которые тоже приютили нас в прошлом году.
К сожалению, в этот раз  у нас не получилось пройти курс иппотерапии, как я планировала. Поскольку по приезду в Киев я узнала, что на наше время записали другого ребенка, а нам предложили вариант 15.30, но ездить на лошадок нужно было очень далеко, и тогда мы попросту не успевали массаж на 17.00. Но я даже не капельки не жалею, поскольку я очень довольна тем результатом, с которым мы вернулись домой.
Вечером в день отъезда я уже купила билеты на Трускавец на 17 марта. Через полтора месяца снова в дорогу, снова в бой. Мы с Сашей, как бременские музыканты – Нам любые не страшны тревоги – Нам любые дороги дороги))))

Теперь финансовый отчет:
Массаж, ЛФК, разработки, растяжки 10*250 грн. =2500 грн.
Остеопат 310 грн. (первичная консультация) + 260 грн. + 260 грн. (последующий прием) = 830 грн.
Такси по Киеву  - 560 грн.
Питание и текущие расходы -  1000 грн.
Дорога - 1000 грн.
Иппотерапия – 0 грн.
Итого – 5890 грн.
Было собрано 7000 грн.- 5890 грн. = 1110 грн.  переходит на наше лечение в Трускавце с 18 марта
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
На 29. 01 было собрано 6833 грн.
+ 1110 грн.
+29 грн. от Андрева Андрея Геннадиевича
+990 грн. от неизвестного благотворителя
+ 1000 грн. от семьи Оли, Сережи и Сонечки Гульковых
Итого, собрано 9962 грн. (39848 руб.)
Осталось собрать 1118 грн. (4472 руб.)
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
Большое Спасибо всем, кто помогает нам проходить такое нужное для Саши лечение, делать каждый шажочек и приближаться к заветной мечте!!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #16 : 07 Февраля , 2013, 01:41:38 »

По приезду домой мне пришлось снова помотаться по нашим гос. службам. Отнесла ВКК в совбес на костюм Гравистат, теперь можно ехать на протезный завод, чтобы снять мерки и заказать сам костюм. Отнесла в исполком документы на матпомощь от нашего председателя буденновского р-на. Взяла в поликлинике с правку Сашуне завтра в садик. Еще вчера созвонилась с фондом Р. Ахметова (Я еще в прошлом году подавала туда документы с просьбой оплатить Саше лечение в Трускавце, на которое нам ехать уже совсем скоро. Они мне перезванивали, задавали кучу вопросов и дали надежду). А вчера сказали, что не будут нам помогать. Я так расстроилась, наверное, еще и потому что за последние несколько месяцев от БФ я не получила ни одного согласия. И я так надеялась, что этот фонд наверняка поможет Сашуне, ведь у нас еще и дельфинотерапия, и снова поездка на реабилитацию в Киев, и лечение в Евпатории, стоимость которого пугает меня больше всего.  Но я все равно буду обращаться еще и еще. Буду стучаться, буду просить, ведь сын - это самое главное в моей жизни. И я сделаю все, чтобы его вылечить.
Зато у Саши теперь появилась еще одна возможность для перечисления помощи - номер
Билайна 89613009427 и
Мегафона 89286169069
Сашуня на массаже в Киеве. Терпит.(((

Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #17 : 10 Февраля , 2013, 21:07:11 »

Мы с Сашуней возобновили наши походы в детский сад. За время лечения в Киеве Сашка очень соскучился за своими друзьями, и, как всегда, не хотел уходить домой. Записались на лошадок на следующую неделю, во вторник придет наш логопед. В общем, возвращаемся к нашим привычным  занятиям.

А еще я разболелась. Температура 38 уже 3-й день. Сашуня пока держится. С утра проснулся, сполз с дивана и пополз играть сам, а мне сказал, чтоб я еще поспала и не вставала, а потом показывал мне на лекарства, чтоб я их выпила и сразу перестала болеть. А мне так приятно, что сынуля обо мне думает, переживает. Вот такой заботливый у меня мальчишка подрастает. 
Отчеты по поступлениям
+ 100 грн. почтовый перевод от Бабий Нины Васильевны
На карту Приват Банка
+50 грн. от Пронкиной Людмилы Анатольевны
+495 грн. от  Соколовой Натальи Николаевны
+297 грн.
+247 грн.
+59 грн. от неизвестных благотворителей
На руки
+ 200 грн. от семьи Наташи, Виктора и Викули Душинских
И теперь я с радостью могу сказать, что сбор на Трускавец закрыт!!!!
Теперь мы сможем поехать  на такое нужное для Сашуни лечение, теперь наша ходьба за ручку станет еще лучше, ведь реабилитация в этой клинике всегда приносит хорошие результаты.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для моего сыночка!!!! Спасибо, что вы есть!!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #18 : 14 Февраля , 2013, 17:07:06 »

Всем привет.
Я, к сожалению, продолжаю болеть. Температура держалась долго, так что пришлось пить антибиотики. Ко всему, такой жуткий насморок и постоянная головная, которые не дают абсолютно ничего делать. Зато Саша доволен больше всех))) Поскольку у мамы совершенно нет сил с ним заниматься, то ребенок с удовольствием сморит мультики, паркует и ремонтирует свои машины, рисует и режет ножницами бумагу. При чем последнее занятие так увлекает Сашу, что потом кучей маленьких кусочков бумажек вокруг засыпан весь пол, стол и Саша в том числе)))) Но зато сын научился именно резать, а не рвать ножницами, как раньше.

В наш последний день лечения в Киеве Саша с большим удовольствием стал ходить за ручку.
http://www.youtube.com/audio?video_referrer=watch&v=sL1XeD4Jk0M
Чуть больше чем через месяц мы уже уедем в Трускавец, чтобы еще лучше развить этот навык, а по приезду домой в апреле нас ждет долгожданная дельфинотерапия, о которой я писала выше. Я говорила, что смогла договориться о 50% скидке на 10 занятий, если мы проплаваем с дельфинами не позднее мая.
Поэтому стоимость наших занятий будет 3200 грн.+ такси от дома и до дельфинария и обратно 100 грн. * 10 дней.
Итого до апреля нужно собрать 4200 грн. 
Сумма не такая большая, как на Трускавец, но если учесть, что в мае нам снова ехать в Киев, то я опять вынуждена обратиться к Вам, наши дорогие друзья, за помощью! Прошу Вас, Саше очень нужна дельфинотерапия, ведь моему сыночку нужно не только учится ходить, но и разговаривать. Ведь ребенок все прекрасно понимает, а вот сказать что-то, спросить он может только по - своему. Люди, которые знают его уже долго – понимают его, как и я – с полуслова, а вот новым друзьям сначала тяжело. Но потом и они привыкают к тому, как Саша считает, говорит буквы, показывает, что ему нужно, по своему называет цвета, размеры, предметы, животных, зовет по имени людей. Интеллект Саши сохранен полностью, а вот речевые  зоны видимо серьезно пострадали. Поэтому дельфинотерапия может снова дать нам надежду на чудо, которого мы все так ждем!!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #19 : 23 Февраля , 2013, 02:07:26 »

У нас пока все по - старому. Новостей особо нет. Мы продолжаем заниматься и ходить, ходить, ходить. Вчера ездили на лошадок. Саша успел очень соскучиться за Бураном, и уже не мог дождаться, когда же начнется занятие, а потом не хотел слазить с лошади.  Ходит Сашуня с каждым днем все лучше и лучше.
А вот поступлений за эту неделю было совсем мало – сбор на дельфинотерапию идет очень медленно
На карточку ПриватБанка
+ 19 грн.
+29 грн.
+ поступления на Билайн. Но сами карточки еще ко мне не доехали, и, поэтому, к сожалению, я не могу отчитаться по поступлениям, но они уже в Украине и на следующей неделе будут у меня. Так что я вам смогу сказать, сколько поступлений было.
Это Саша плавает с дельфинами в позапрошлом году. Тогда у сына пошел очень большой скачок интеллектуального развития. Очень хочу, чтобы после этой дельфинотерапии Сашуня, наконец, заговорил!!! Нам так нужна Ваша помощь!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2013, 16:30:53 »

Всем добрый день!
Спешу поделиться с Вами хорошей новостью. Сегодня Саша ходил за ручку 2,5 часа!!! Мы ходим по квартире уже давно, всю зиму, но так долго сын стал ходить только сейчас. Конечно,  он очень устал, так сильно, что потом нашлись силы только на ходьбу на беговой дорожке. Но Сашуня меня обрадовал. Теперь у меня новая цель - до лета доходить до нашего садика без коляски и ходунков.
А после хорошего отдыха мы делали уборку в Сашином гардеробе, и мой сын уже начал примерять на себя весенние наряды

Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #21 : 28 Февраля , 2013, 19:32:25 »

Хочу рассказать вам о, наверное, самом главном событии, которое с нами произошло в этом году - с подельника мой сын начал заниматься музыкой, а именно, игрой на пианино. Все вышло совсем случайно. Еще, будучи в Киеве, когда мы жили у наших друзей – очень музыкальной и творческой семьи Гульковых, я заметила, что Саша проявляет большой интерес к музыкальным инструментам – гитаре и синтезатору. Потом, вернувшись домой, я стала показывать сыну на компьютере в интернете, как играют на пианино и скрипке, а когда включила своему ребенку Весенний вальс Шопена и Вальс цветов Чайковского, то увидела, как ребенок замер, не моргая и не шевелясь, как замороженный он всматривался в монитор. А потом в субботу мы также случайно попали в нашу школу искусств на занятие по ритмике, после которого к нам подошла Елена (учитель музыки) и сама предложила поучить Сашу играть на пианино. Видимо, заметила в моем мальчике творческий потенциал и скрытый талант))))
И вот теперь мой неходячий и неговорящий ребенок с огромнейшим удовольствием осваивает новое и такое интересное для него занятие, как игра на пианино. При этом глаза у него не просто светятся, а горят ярким огнем!!!! Такими глазами Сашуня смотрел только на машины, а вот теперь у него появилось новое увлечение. Я думаю, что у Саши обязательно получится!!!!
Эта неделя у нас с Сашей вообще оказалась очень насыщенной и очень тяжелой.
Мне даже удалось сделать некоторый план – график, согласно которого нам теперь предстоит заниматься.
Понедельник, среда 10.00-11.00 – музыка
Вторник, четверг, пятница 9.00 -12.00 –детский сад
Вторник, пятница 14.00-15.00 - занятия с логопедом
Вторник, четверг 17.00  - иппотерапия
А еще в субботу на 15.00  - остеопат
А в остальное время – зарядка, ходьба, растяжки, письмо, рисование, аппликация. А еще, я словила себя на мысли, что за всю эту неделю у нас с Сашуней не было времени даже в игры поиграть. В общем, и я, и Саша устали так, что решили в воскресенье сделать настоящий выходной.
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #22 : 03 Марта , 2013, 21:21:09 »

Поздравляю всех с первым днем весны! Друзья мои, я желаю вам по - настоящему теплого и солнечного настроения в ваших добрых сердцах, чтобы первое весеннее солнышко принесло с собой осуществление наших самых сокровенных желаний и осветило лица дорогих нам людей настоящей счастливой улыбкой.
В меня этот первый день весны вселил уверенность в том, что это последняя весна, когда мой сын сидит в коляске, а не бегает на детской площадке вместе с другими детками. Впереди много теплых деньков, а значит много работы, много шагов, которых моему сыну предстоит пройти. Я очень надеюсь, что за это лето Саша выходится, и мы сможем забыть про коляску.
Я подсчитала, сколько же в месяц нам обходятся все наши занятия? И получилось вот что:
Музыка 30*8= 240 грн.
Логопед 80*8= 640 грн.
Лошадки 40*8+ такси 80*8 =960 грн.
Остеопат 200 грн.+ такси 120 грн.= 320 грн.
Итого получается 2160 грн. И это только на наши регулярные ежемесячные, еженедельные и очень необходимые для Саши занятия, без которых Сашино выздоровление не будет возможным. А кроме этого еще и комплексная реабилитация в дорогостоящих клиниках и реабилитационных центрах. Это и Трускавец, и Киев, и Евпатория, и наша дельфинотерапия, которая тоже вдохновит Сашу на новые слова и планы. И я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Не оставляйте моего мальчика! Я очень хочу, чтобы он сам смог сказать вам «СПАСИБО»!!!
А помочь Сашуне можно, используя следующие реквизиты:
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько  (Емец) Светлана  Валерьевна
Карта в рублях (для России)
"Сбербанк России" 
№ КАРТЫ  5469550017995082
Билайн 89613009427
Мегафон 89286169069
Яндекс-кошелек 410011665821108
WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840
Отчеты по поступлениям:
На карточку Приватбанка
+ 100 грн. от Сова Алексей Леонидович
+ 198 грн. от неизвестного благотворителя
На Сбербанк
+ 50 руб. (12 грн.)
На руки
+500 грн. от семьи Наташи и Паши Стецик
На Билайн
80 руб. (20 грн.)
На Мегафон
90 руб. (22 грн.)
До апреля на дельфинотерпию
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 1099 грн. (4396 руб.)
осталось собрать 3101 грн. (12404 руб.)
Спасибо большое за такую очень нужную помощь для моего сыночка!!!
Я знаю, нелегко найти таких, как Вы, ДРУЗЕЙ.
Вы согреваете Сашулю добротой своей!
Всегда стараетесь понять, утешить, подбодрить.
Печаль и радость вы со мной готовы разделить.
Лишь Вам могу доверить я заветные мечты.....
Мне очень, очень повезло, что у меня есть Вы!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #23 : 08 Марта , 2013, 19:23:48 »

Поздравляем всех с прекрасным праздником весны! С 8 марта!
Примите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #24 : 11 Марта , 2013, 23:30:59 »

Добрый вечер всем, кто нас читает.
Выходные и праздник пролетели очень быстро. Хочу поблагодарить всех девочек с Крохи, которые поздравили меня с 8 марта. Спасибо за теплые пожелания и поддержку.
Сегодня сын уже с большим удовольствием пошел на свои любимые занятия музыкой.

На этой неделе в воскресенье мы уезжаем в Трукавец за новыми  успехами и навыками. Я очень рада тому, что после лечения в Киеве за полтора месяца у Саши не успел нарасти тонус, а это значит, что реабилитация в клинике Козявкина будет еще эффективнее.
А по возвращению с 15 апреля нас ждет дельфинотерапия.
Поступления за неделю
На СБ
+500 руб. (125 грн.)
+ 300 руб. (75 грн.)
На Приватбанк
+39 грн. от Колупева Николая Николаевича
+247 грн.
На ЯК
+200 руб. (50 грн.)
на руки от Саши и Алены Стецик
+500 грн.
Огромное спасибо всем, кто помогает нам проходить этот трудный путь к выздоровлению!!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #25 : 19 Марта , 2013, 20:17:58 »

Всем привет из далекого и снежного Трускавца. Простите, что долго не писала. Неделя перед отъездом выдалась такой тяжелой и насыщенной, что в 9 вечера мы все уже крепко спали.
Еще вчера мы с Сашей грелись под теплым весенним солнышком, а сегодня снова ходим по огромным сугробам. Здесь выпало по колена снега, и я очень переживала за нашу дорогу, т. к. трасса была не расчищена, и машины могли часами стоять в поле на морозе. Но к нашему приезду погода наладилась,  дорогу более –менее расчистили, и мы благополучно добрались до клиники.
После осмотра лечащий врач, а сегодня и наш инструктор ЛФК, остались Сашей довольны – ножки не такие напряженные, а сам ребенок окреп, заметно повзрослел, стал лучше ходить, ровнее и увереннее держаться на ногах. Единственное, что огорчило, так это то, что наши колени не позволяют нам учиться ходить на коленках. Поэтому решили на этом курсе сделать упор на самостоятельном стоянии, что не может не радовать.
Саша побалдел на массаже, посчитал, сколько раз ему покрутили голову)))) (любимая мануальная терапия)

И теперь наслаждается своей любимой игровой комнатой, а у меня, наконец-то, есть несколько минут, чтобы поделиться с Вами нашими последними новостями.
Друзья, не забывайте про Сашуню. Ведь по возвращению нас ждет еще и дельфинотерапия с 15 апреля. Это еще одна надежна, что Саша начнет разговаривать.
Отчеты по поступлениям за неделю
На карточку ПриватБанка
+1542 грн. от неизвестного благотворителя 16.03 в 13.33 через терминал
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 3677 грн. (14708 руб.)
осталось собрать 523 грн. (2092 руб.)
Спасибо большое за такую очень нужную помощь для моего сыночка!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #26 : 20 Марта , 2013, 20:54:22 »

Вчера, когда мы с Сашей пришли в игровую комнату после массажа, пошел сильный дождь. Мы долго почти 3 часа ждали, когда он закончится, чтобы пойти домой. Но дождь все шел и шел. А когда стало темнеть, я поняла, что придется идти домой под дождем. Хорошо, что мы сняли квартиру не далеко от клиники, и, быстренько добежав, не успели бы промокнуть. Но на улице меня ждал сюрприз. Снег на дороге под дождем размок, размяк и превратился в кашу. Естественно, что по такой почве коляска не то, что ехала с трудом, она не ехала вообще. Я и толкала ее со всей силы сзади, и впрягалась в нее спереди, и несла ее вместе с сыном, и плакала, и злилась, и думала, как же хорошо, все-таки, жить в клинике и не бегать по такой погоде из дома на процедуры и обратно. А когда мы пришли домой, Саша промок. Я сразу посадила его в ванную с горячей водой, потом намазала стопы камфорным маслом и одела шерстяные носочки, чтобы он не заболел.
В общем, я решила, что в следующий раз нужно постараться жить в клинике, а не снимать квартиру. Тем более, что на следующий курс я записалась на 25 ноября этого года, а значит, погода будет такой же пакостной и холодной, как сейчас.
А еще я думала, как хорошо, когда твой ребенок ходит своими ножками сам, и коляску не нужно толкать совсем. Какие счастливые те родители, детки которых смогут в этом году пойти в школу. Какое беззаботное детство у деток, которые могут целый день играть и бегать в футбол. И сколько нужно приложить усилий моему мальчику для того, чтобы сделать несколько шагов, правильно поставить ножку, немного постоять. Как тяжело дается ему каждое движение, каждое слово, какой это ежедневный труд, многочасовые зарядки без права на отдых или выходной через боль, через страх. Что приходится переживать моему сыну – наркоз, операции, реанимация, гипсование, уколы, болючие растяжки, бесконечные поездки………..И все ради осуществления одной заветной мечты – научится ходить самому!!!
Я прошу вас, друзья, поддержите нас в такой трудный момент. Саша очень старается, чтобы оправдать наши надежды. Мы прошли такой долгий путь, и ни в коем случае не остановимся ни перед какими преградами. Спасибо вам большое за вашу помощь, поддержку и добрые слова!!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #27 : 22 Марта , 2013, 22:09:58 »

Всем привет. Сегодня у нас уже 3 день полных процедур, сегодня добавился еще и костюм. Процедуры начинаются в 10.40 и заканчиваются в 5 вечера. Перерывов практически нет. И между процедурами едва хватает времени, чтобы добежать с одного кабинета в другой. Ходить весь день нужно много, но пока наша коляска стоит в холле первого этажа, а я вожу Сашу за руку. Позавчера утром, довезя Сашуню на процедуры, я оставила его на ЛФК и побежала взять санки на прокат в соседний корпус, чтобы вечером было легче довести сына домой на гору. Но пока мы позанимались, снег так растаял, что мне пришлось снова бежать в соседний корпус- теперь уже для того, чтобы санки сдать.))))
А еще у нас сломался обогреватель. В домике, где мы живем прохладно, и я привезла из дома тепловентилятор. Пришлось вчера еще срочно искать ремонт бытовой техники, чтобы не замерзнуть. Ведь на выходные обещают до -15 градусов мороза. А вчера снова лил дождь, и мы с Сашей, завернувшись в дождевик и пакеты, «доплыли» до клиники на процедуры. Сын еще не успел устать, и с огромным удовольствием бежит на зарядку к своему любимому дяде Тарасу.

Ну а вечером – любимая игровая в качестве супер – приза за тяжелый трудовой день.
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #28 : 25 Марта , 2013, 21:46:39 »

Добрый вечер всем, кто нас читает.
Вот и закончилась наша первая неделя лечения в Трускавце. Вчера был единственный выходной, который мы посвятили полному отдыху с мультиками, прогулкой по огромным сугробам, которые тут намело еще с пятницы и простым играм, времени на которые у нас с Сашей почти не было. А всю неделю сын трудился на отлично.
Ко всем процедурам в четверг добавился еще костюм, в котором Саше заниматься все также тяжело. Настолько, что после часа занятий Саша даже на четвереньки встать не может. Но сын очень старается.

Заметно, как он сильно повзрослел после прошлой реабилитации, и теперь размышляет и ведет себя как взрослый. Очень серьезно и ответственно относится ко всем процедурам и выполняет все инструкции тренеров. На этом курсе Саше не так тяжело ходить по коридору с процедуры на процедуру, да и скорость движений заметно увеличилась. Так что сын может прошагать довольно большое расстояние уже не так медленно и долго, как раньше. Вот только не совсем удобно у нас стоит процедура «беговая дорожка» - в 15:15, а 16:00 уже костюм. Получается, что на отдых и обед остается меньше, чем 30 мин. (ведь еще нужно успеть дойти до столика, чтоб покушать, а потом обратно до кабинета ЛФК). И Саша не успевает, как следует отдохнуть перед самой сложной для него процедурой, чтобы долго ходить в костюме. Вот буду пытаться завтра как-то решить этот вопрос.
В пятницу у нас намело столько снега, что сугробы теперь не по колена, а почти по пояс. Я снова взяла на прокат санки (прокат - 15 грн. в сутки), и Саша тут же придумал себе новую забаву – ронять его из санок носом в сугроб. При этом смех стоит на всю улицу, и восторга ребенка нет предела. Вчера во время прогулки мы нашли место, где не такие большие сугробы, и Сашуня истоптал его вдоль и поперек))))

Подумать только, на сколько, тяжелый день у 6-ти летнего мальчика, которому нужно объяснить, для чего с ним проводят все эти занятия, для чего ему нужно так напряженно трудиться, вместо того, чтобы просто играть. Это нам с Вами понятно, что если человек не будет ходить, то у него не будет нормального будущего. А о чем думают детки, которым всего 6 лет? Они явно не заглядывают так далеко вперед. А объяснить это ребенку, у которого даже детства нормального нет, практически не возможно. Вот так и я каждый день рассказываю своему сыночку, что нужно хорошо заниматься, делать зарядку, ходить, чтобы потом просто быть счастливым, чтобы окружали друзья, чтобы ходить в школу, чтобы просто жить!!!
Именно поэтому мы с Сашей сейчас стремимся получить по максимому лечения и не упустить ни минутки времени, которое, к сожалению, все больше и больше работает против нас. Именно поэтому в этом году нужно успеть очень много:
•   Дельфины
•   Лечение в Киеве
•   Реабилитация в Евпатории
•   Реабилитация в Трускавце
И без вас, друзья, нам, конечно же, не справиться. Помогите моему сыночку сделать первые шаги. Это для него единственный шанс стать обычным ребенком и пойти в обычную школу!!!
Записан
Светик Приходько
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #29 : 27 Марта , 2013, 19:22:33 »

Добрый день всем. Наше лечение подходит к концу. Осталось всего 2 дня, и в пятницу уже домой. Саша безумно устал. Он как-то внезапно выдохся и теперь хнычет на зарядке и беговой, плохо спит, жалуется на боль в ногах и постоянно просится домой. Сегодня почти весь день от кабинета до кабинета мне приходилось таскать его на руках, потому что сын просто волочил ноги или стоял на месте и просился на руки. Занятие в костюме сегодня тоже пришлось отменить, чтобы до завтра дать Саше еще отдохнуть. Я словила себя на мысли, что сама устала, как никогда и решила пойти обманным путем – собрать последние силы и больше не говорить об усталости и отъезде. Пусть ребенок не чувствует, что и мне тоже ужасно хочется домой, а наоборот бодрится и трудится на процедурах. Я заметила, что он сам расстраивается, когда у него что-то не получается или получается плохо. В общем, сын авансом пообещал мне сегодня, что завтра постарается заниматься лучше. Вопрос с нашей беговой мне удалось решить и перенести на час раньше наше занятие и наш массаж (одна мама из Москвы любезно согласилась поменяться с нами местами). Правда, пришлось пожертвовать массажем лица и процедурой на компьютере, но взвесив все за и против, я решила, что занятия в костюме важнее.
А еще у нас снова валит снег, уже второй день. И, честно говоря, я очень переживаю за нашу обратную дорогу и боюсь опоздать на поезд во Львов.  Даже не знаю, что и делать, если так и дальше будет мести.
С большой благодарностью в сердце спешу сообщить, что
СБОР НА ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЮ ЗАКРЫТ!!!
Поступления за неделю
на ЯК
+300 руб. (75 грн.)
на Приват
+ 50 грн. в 12:11 20.03 через терминал
+ 49 грн. в 13:28 20.03 через терминал
+ 398 грн. в 11:24 21.03 через терминал
+ 28 грн. 22.03 в 20:06 от Семиной Елены Валерьевны
+ 99 грн. 11.03 в 21:11 от Ежихиной Анастасии Андреевны
+39 грн. 25.03 в 12:46 от Скрипко Владимира Игоревича
+ 497 грн. 26.03 в 12:44 от Дубенской Ольги Владимировны
Наши дорогие помощники. Спасибо вам огромное!!! Без вас у нас не получалось бы всего, что есть сейчас. Спасибо всем – всем добрым сердцам за теплые слова, за помощь и поддержку, спасибо за то, что вы делаете Сашино лечение возможным, за то, что мой мальчик выздоравливает и радует своими успехами!!! Низкий вам поклон от всей нашей семьи!!!!
Еще хочу сказать отдельное спасибо Сашиной родной т. Лене за неоднократную помощь в покупке билетов, за организацию многих наших курсов лечения, за возможность получать профессиональную консультацию у  врачей, за поддержку и за ту любовь и внимание, которые она всегда дарит нашему Сашуле!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:09:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv