Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
109 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #30 : 10 Сентября , 2014, 14:00:27 »

PanyLori, другие школы это показывали?
Увидела, что нет. Стало быть, никто не говорил страшные картинки с кишками первоклашкам показывать. Это уж, кто до чего додумался...
Кароч, бди теперь, мамочка, а то в сл. году про однополые браки кино покажут :crazy2:

Ну тут да, что удалось узнать, из 5 школ Калин. района только в нашей такое показали..., это факт.  А как бдить-то, Лен???
В Упр. образ. сказали, что мы работаем только по факту, что вы, мол, хотите, "я всего лишь должностное лицо", в районе 2000 педагогов и каждому в голову не залезть.

Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #31 : 10 Сентября , 2014, 14:04:52 »

PanyLori, дык с учителем классным поговорить и как минимум с завучем по началке. Объяснить, что травмировать детскую психику неприемлемо. Сказать, что в дальнейшем такое не допустишь, будет оф. запрос в городской минобр и т.д. Если общаться в нейтральном тоне, то вреда не будет, а польза - наверняка, имхо.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #32 : 10 Сентября , 2014, 14:07:52 »

PanyLori, а фильм они откуда взяли? На самделе, чем дальше, тем страньше...
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #33 : 10 Сентября , 2014, 14:12:35 »

PanyLori, а фильм они откуда взяли? На самделе, чем дальше, тем страньше...


А вот это мутный вопрос. В школе говорят, что это было рекомендовано Упр. обр., а в Упр. обр. говорят, что они не помнят такого... Сегодня на собрании уточню это.
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #34 : 10 Сентября , 2014, 14:14:24 »

PanyLori, расскажи потом, откуда ноги растут у этого маразма.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #35 : 10 Сентября , 2014, 14:17:51 »

PanyLori, расскажи потом, откуда ноги растут у этого маразма.
Да, только от этого не легче... В головах-то что? Одни рекомендовали, а другие не понятно о чем думали, что показали... (явно не о детях, наш учитель даже не утешала плачущих первоклашек)
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #36 : 11 Сентября , 2014, 09:50:06 »

PanyLori, расскажи потом, откуда ноги растут у этого маразма.

Все видео было рекомендовано Управлением образования Калининского района!!! Школа ничего не готовила самостоятельно. Это уже радует!
Родители, конечно, самые активные, человек пять, возмущались вчера...!
Интересно получилось, зашла психолог и начала говорить про сбор от родителей Согласий на проведение писхолог.тестов (к слову, наша семья отказалась) и про то, что детям сложно адаптироваться к школе, и мы все должны им в этом помочь, чтобы не загубить на корню желание школу посещать и учиться... Ну и тут, как говорится, Остапа понесло.., т.е. меня и др. родителей. Учитель позвала директора. Диалог строился в режиме защитной реакции... Но извинения с моей подачи директор нам принесла, правда с отступлением, что теперь в нашем классе вообще никакое видео со сценами насилия показывать не будут, мол, сами дома будите детей своих развивать и, вообще, школ много, не устраивает... идите в другую...
Учитель, на сколько я могу судить, ситуацию поняла больше, прониклась и действительно сожалеет, тоже принесла свои извинения. Поэтому остается надеяться, что действительно подобных драм в нашем классе больше не случится. Материал учебный будет соответствовать возрасту! Хочется, чтобы со временем положительных эмоций учебный процесс доставлял больше. Мне важно сохранить взаимоуважение с Первым учителем своего ребенка, я по другому не представляю просто взаимоотношений педагога с родителями.     
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2014, 11:19:27 от PanyLori » Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #37 : 11 Сентября , 2014, 19:51:59 »

PanyLori, ты прости мне мою грубость, но дуры они у вас набитые. Что ничего сами не готовили, с самого начала было ясно. Но так тупо брать под козырек, не пытаясь найти компромиссного варианта, это уметь надо...
Я бы вообще ребенка из такой школы забрала. Это не совет, это мнение.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #38 : 12 Сентября , 2014, 14:00:07 »

Uma, эх, такие же мысли посещают, прям на душе не спокойно.
Сообщить модератору   Записан
Кристя
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #39 : 19 Сентября , 2014, 10:47:22 »

PanyLori, а как вам вообще школа в целом, без этого инцидента? Нам идти на следующий год, но уже переживаем..
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #40 : 19 Сентября , 2014, 14:18:59 »

PanyLori, а как вам вообще школа в целом, без этого инцидента? Нам идти на следующий год, но уже переживаем..
В целом нормальная школа, внутри все прилично, чисто, территория ухожена. Кормят вкусно - сыну нравится. На завтраки по 50 р., на обеды, если на продленку будете ходить, по 60 р. На нужды школы по 500 р в год, я так поняла, но еще не переводили на счет. На нужды класса сдали по 1000 р. (сюда входят расходы и на подарки детям на ДР, ДР учителя и др. праздники), на прописи по 1000 р. Вообще, если бы не этот случай, то   
впечатления были бы положительнее. Поработали с ребенком мы дома, после того случая, ходить в школу все равно нравится, смайлики зарабатывает с солнышками регулярно. Как дальше дела пойдут, не знаю...   
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #41 : 19 Сентября , 2014, 17:19:46 »

В нашем 97 лицее филиале, руководство тоже отличилось "умом и сообразительностью" показав видео-презентацию на тему Беслана, моему возмущению нет предела до сих пор. В теме лицея я затрагивала этот вопрос, но почему то реакция мам была вялой, некоторые считают что ничего страшного не случилось, а может быть просто не хотят ссориться с руководством лицея дабы продолжать учиться без проблем.

Однозначно был нарушен закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", кто готовил презентацию и почему такие вещи пропустили детские психологи мне не понятно. Лично я не хочу чтобы мой сын знал про Беслан, он маленький пока, я помню свое состояние когда произошла эта трагедия, плакала 3 дня, до сих пор на линейках оглядываюсь по сторонам.
К слову сказать 45 школа, там учится моя старшая дочь, тоже получила распоряжение провести классный час посвященный борьбе с терроризмом, но ни о каких презентациях и речи не было, просто поговорили о безопасности.

« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2014, 21:47:34 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Кристя
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #42 : 22 Сентября , 2014, 10:21:33 »

PanyLori  спс за отзыв. По деньгам конечно заманчиво), старший учится в 31 лицее в лучшем случае столько отдаем за месяц…А как по знаниям, по какой программе учат деток? По сколько детей в классе?
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #43 : 24 Сентября , 2014, 07:00:18 »

В нашем 97 лицее филиале, руководство тоже отличилось "умом и сообразительностью" показав видео-презентацию на тему Беслана, моему возмущению нет предела до сих пор. В теме лицея я затрагивала этот вопрос, но почему то реакция мам была вялой, некоторые считают что ничего страшного не случилось, а может быть просто не хотят ссориться с руководством лицея дабы продолжать учиться без проблем.

Однозначно был нарушен закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", кто готовил презентацию и почему такие вещи пропустили детские психологи мне не понятно. Лично я не хочу чтобы мой сын знал про Беслан, он маленький пока, я помню свое состояние когда произошла эта трагедия, плакала 3 дня, до сих пор на линейках оглядываюсь по сторонам.
К слову сказать 45 школа, там учится моя старшая дочь, тоже получила распоряжение провести классный час посвященный борьбе с терроризмом, но ни о каких презентациях и речи не было, просто поговорили о безопасности.


Знаете, ситуация и образ жизни даже "промолчу" - не мой. Жаль, что некоторые родители ради непонятной выгоды и не желания ссориться с директором или еще с кем, жертвуют своим ребенком, хотя считают, что ему помогают..., наверное, своим таким подходом! То, что рекомендовано было Управлением образования к показу в школах, конкретно, видео-презентация с откровенными сценами насилия, трупами - это не просто безответственно и безграмотно, жестоко, это беззаконно с большой буквы этого слова. НЕ обращать на это внимание нельзя! Меня радует, что есть школы, которые эту "рекомендацию" не приняли как указку к немедленному исполнению. Это значит, что есть в Образовании думающие педагоги!
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #44 : 24 Сентября , 2014, 07:02:04 »

PanyLori  спс за отзыв. По деньгам конечно заманчиво), старший учится в 31 лицее в лучшем случае столько отдаем за месяц…А как по знаниям, по какой программе учат деток? По сколько детей в классе?
Ну программа самая обычная, никакой специальной. В классе 26 деток. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:58:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv