Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аборт или нет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« : 11 Января , 2013, 19:21:20 »

беременность сейчас 7-8 недель. Беременность незапланированная. Пока не знала, что беременна заболела-пила ремантадин, лоперамид. Поэтому сразу настроилась на аборт, чтоб не рисковать. Но все равно больше лекарства не пила. В 5 недель должна была идти на мини, но так сильно разболелась, что элементарно не смогла сползти с кровати. Терапевт выписала вильпрафен, виферон, биопарокс, диазолин, дешевые таблетки от кашля. вообщем я все пропила. там праздники-кашель не проходит- выписали амброгексал. он помог. Еще пенталгин, найз. Окончательно решилась на аборт- сдала все анализы, сделала флюорографию. На душе поршиво, что убьешь человечка. Сегодня все-таки запиралась 16 числа к генетику. Знаю, что до 8 недель идет накладка всех органов- я все это время проболела бронхитом и выпила кучу лекарств. 
кто-нить пил подобные лекарства в эти сроки- какие последствия?
Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1 : 11 Января , 2013, 22:33:46 »

мама Лиля,
беременность сейчас 7-8 недель. Беременность незапланированная. Пока не знала, что беременна заболела-пила ремантадин, лоперамид. Поэтому сразу настроилась на аборт, чтоб не рисковать. Но все равно больше лекарства не пила. В 5 недель должна была идти на мини, но так сильно разболелась, что элементарно не смогла сползти с кровати. Терапевт выписала вильпрафен, виферон, биопарокс, диазолин, дешевые таблетки от кашля. вообщем я все пропила. там праздники-кашель не проходит- выписали амброгексал. он помог. Еще пенталгин, найз. Окончательно решилась на аборт- сдала все анализы, сделала флюорографию. На душе поршиво, что убьешь человечка. Сегодня все-таки запиралась 16 числа к генетику. Знаю, что до 8 недель идет накладка всех органов- я все это время проболела бронхитом и выпила кучу лекарств. 
кто-нить пил подобные лекарства в эти сроки- какие последствия?
а у врачей в консультации не пробовали проконсультироваться?
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #2 : 11 Января , 2013, 22:43:30 »

Я, когда была беременна вторым ребенком, но ещё не знала об этом (на сроке примерно 3-4 недели) делала рентген зуба, флюрографию, пила антибиотики после удаления зуба. Родила здоровую прекрасную малышку, ттт на нее
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #3 : 11 Января , 2013, 22:44:15 »

мама Лиля, а смысл искать тех кто принимал лекарства: всё индивидуально. Кто-то наркоманит, пьет запойно и пр., а у них здоровые дети рождаются (относительно, конечно). А кто-то ведет здоровый образ жизни, готовится к зачатию и пр.пр., а может родится ребенок с пороком?
Риски надо обсуждать с врачом.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #4 : 12 Января , 2013, 11:19:30 »

мама Лиля, единственное, что смущает  флюорография. А лекарства вы не самые страшные пропили. Я в 8 нед. переболела гайморитом - прокол, антибы, сосудосуживающие. В 11 нед. - грипп - тамифлю, жаропонижающие. Все по назначению врача, конечно, которому доверяю. Все у нас хорошо, и у вас будет).
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #5 : 12 Января , 2013, 11:34:44 »

мама Лиля, я в начале беременности (еще не знала об этом) палец на руке сломала, так мне несколько раз рентген делали, сначала еще защитный фартук одевали, а потом видимо надоело им, и без фартука снимки делали. Да и я ни чего не говорила, не до этого было - в шоке была (палец был почти на 90 градусов вывернут)... Потом кетонала почти целую банку выпила (по несколько табл.в день), короче когда я узнала что беременная, это недели через 2, я чуть не поседела... Но мысли о аборте даже не приходили. Хотя конечно же переживала... Сейчас тьфу-тьфу-тьфу растет здоровенький мальчишка...Согласна с Дочкинамама, все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
teddy bear
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #6 : 12 Января , 2013, 11:41:53 »

мама Лиля, мне кажется, что если бы что-то пошло не так, и ваши лекарства как-то бы повлияли на малыша, его бы с вами уже не было, а так он сильный похоже у вас и крепко держится за мамочку, отбросьте все негативные мысли, он уже большенький и изо всех сил борется за свою жизнь, не лишайте его этой возможности, вот появится он на свет, и будете думать, как вообще вас могли посетить мысли об аборте. Решение, конечно, за вами, но ....
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #7 : 12 Января , 2013, 12:23:24 »

мама Лиля, Надо советоваться только с врачом. Мы сейчас Вам тут наговорим всякого,типа :Он хочет жить и т. Но а если родится,ну мягко скажем,не здоровый? так что,к хорошему врачу и все вопросы ему.
Сообщить модератору   Записан
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #8 : 12 Января , 2013, 12:56:57 »

а у врачей в консультации не пробовали проконсультироваться?
[/quote]
В женской отправляют к генетику - говорят у них там свои расчеты. А генетик у меня только 16 числа.
 
мама Лиля, а смысл искать тех кто принимал лекарства: всё индивидуально. Кто-то наркоманит, пьет запойно и пр., а у них здоровые дети рождаются (относительно, конечно). А кто-то ведет здоровый образ жизни, готовится к зачатию и пр.пр., а может родится ребенок с пороком?
Риски надо обсуждать с врачом.
Я естественно знаю, что надо все обсуждать с врачом и все индивидуально, просто хотелось эти мучительные 5 дней ожидания подкрепить уверенностью, что все будет хорошо, а именно аналогичными историями со счастливым концом, т.н. "эффект плацебо"
 Знаю, что до 3-4 недель эмбрион еще не прикреплен к матке, поэтому негативные воздействия в этот период наносят минимальный вред. А меня интересует именно до 8 недель. Сейчас блин опять кашель появился. Да что ж такое.
Спасибо девочки всем за отзывы.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #9 : 12 Января , 2013, 13:05:15 »

мама Лиля, есть где-то на форуме подобная тема, поищу попозже.
Я от врачей слышала мнение вот такое: если беременность сохранится, значит все ок, и никак не должно отразиться, а если нет - значит повредился эмбриончик и природа его сама отбраковала.
Сообщить модератору   Записан
hass
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1183


All you need is love


Награды
« Ответ #10 : 12 Января , 2013, 13:10:51 »

мама Лиля, неплохо посоветоваться с клиническим фармакологом в такой ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #11 : 12 Января , 2013, 13:12:39 »

одна подруга пила кучу антибиотиков-родился здоровый малыш, другая не по- детски отмечала майские праздники, ходила в баню и делала флюорографию, будучи на втором месяце Б, родился ребенок  9 баллов. Одна знакомая месяц пила гормональные, будучи беременной , и врачи поголовно уговаривали сделать аборт, но она решилась родить и появился здоровый малыш. Всякое бывает, конечно, на кого-то повлияет одно, на кого-то другое. Решение только за вами, но искренне вам желаю: сделать такой выбор, о котором вы никогда не будете сожалеть.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #12 : 12 Января , 2013, 13:28:32 »

мама Лиля, непростое решение вам придется принимать!!! Не сделаете аборт-а вдруг (не дай бог) ребенок потом с пороками родится; сделаете аборт и всю жизнь мучится будите-вдруг здоровый был!

Бывает, что и посерьезднее лекарства пьют на ранних сроках-и ребенок рождается здоровым! А бывает и наоборот.

Тоже читала, что если на ранних сроках лекарства или другие факторы повлияли на ребенка и у него пороки несовместимые с жизнью-то беременность либо замирает, либо кончается выкидышем.

Шансы, что на ребенка лекарства не повлияли ЕСТЬ, но все точно вам только генетик может сказать!
Ждите 16-го числа и надейтесь на лучшее!
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #13 : 12 Января , 2013, 13:33:17 »

мама Лиля, Купите в аптеке барсучий жир и смазывайте грудь.Он помогает при кашле очень хорошо.
Сообщить модератору   Записан
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #14 : 12 Января , 2013, 14:07:07 »

мама Лиля, неплохо посоветоваться с клиническим фармакологом в такой ситуации.
Впервые слышу, что такое есть. А не подскажите где его искать?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:03:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv