Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
123 детский сад, Молодогвардейцев, 62Б (дошкольное отделение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #15 : 23 Января , 2013, 21:02:37 »

Swan, у нас объявления нет и воспитатели ни словом не обмолвились( теперь буду планировать, спасибо за инфу
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #16 : 23 Января , 2013, 21:34:31 »

МишкаПанда, да, меня раньше тоже всегда из колеи выбивало когда за 2 дня, а то и за день объявление появлялось :-| Сегодня еще подумала: о,заранее! :)
Сообщить модератору   Записан

Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #17 : 24 Января , 2013, 08:36:04 »

Swan, спасибо Вам за информацию, я т.к. у заведующей что-то часто бываю и то она точно пока не сказала когда, но вроде на той неделе))).
Объявления и сегодня у себя не увидела и никто не сказал!
Они там на какую-то автономию переходят сейчас...Чем это чревато узнаем))))
Шахматист какой-то у них появляется (нам пока это не грозит думаю)))
Сколько вообще стоят и какие у нас есть кружки в садике?
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #18 : 24 Января , 2013, 08:37:24 »

- к
МишкаПанда, да, меня раньше тоже всегда из колеи выбивало когда за 2 дня, а то и за день объявление появлялось :-| Сегодня еще подумала: о,заранее! :)
да конечно, спланировать же нужно, отпроситься с работы, договориться...
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #19 : 24 Января , 2013, 15:11:03 »

Аленушка-Мамушка, оооо, значит отделятся от школы, интересно как это на наших детях отразится, сейчас я очень рада хорошему питанию и воспитателям, оч-оч надеюсь что так и останется, потому что альтернативы нет, в соседнем 384-бардак, собаки бездомные прикормлены поварами и носятся по территории, про 395 вообще молчу, по нему только негатив в отзывах да и я сама там была, обстановка ужасная(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #20 : 25 Января , 2013, 12:50:15 »

МишкаПанда, ух ты, а 366? Якобы же хороший? )))
Да , я тоже слышала, что с питанием ситуация улучшилась.
Вот и надо идти на собрание, задавать вопросы, что изменится в реале?
Я думала, что по идее, это же хорошо, что деток сразу к школе готовить будут как бы... А у школы остались какие-то подвязки с ЧелГУ? А то наши дети может так плавненько и будут идти в одной среде воспитания: садик-школа-институт....? ))) Хотелось бы.
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #21 : 25 Января , 2013, 12:56:45 »

Автономия...Это как бы госуд.учреждение получает больше свободы: в т.ч. вести коммерческую деятельность (сдавать напр. в аренду помещения), оказывать платные услуги и т.д.

Девушка на работе говорит, что их садик на ЧМЗ тоже стал МАОУ (мун.автономное образов.учреждение) - это привело к тому, что все доп.занятия (вкл. психолога и логопеда) стали платными, хотя сотрудники в штате, за что они тогда получают ЗП от гос-ва лично я не понимаю.
НО я и не претендую пока на знание всей ситуации в корне. Буду изучать процесс глубже.
У нас тоже я слышу про то, что хотят старшим группам ввести неск. доп. занятий, видимо за деньги, и чтобы это стало возможным, затеяли сей процесс.
ЛИШЬ бы не получилось так , что мы полностью уйдем на САМООКУПАЕМОСТЬ, И ВСЕ СТАНЕТ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ (ПИТАНИЕ, ТЕКУЩИЙ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, МЕБЕЛЬ И Т.П.).
Вот этот садик на ЧМЗ теперь стал в понятие "блатной" , вход туда 15-30 000, и там за все и везде плати.
В этом если заключается автономия - то сомнительная роскошь.... Конечно хорошо, что смогут приходить преподаватели танцев, пускай и за деньги, кто хочет - пойдет, кто нет - нет.
И как будет с компенсацией, например, за 2/3 ребенка? Будет ли она от гос-ва?

ВОПРОСОВ МАССА.
ЗАДАВАЙТЕ КТО БУДЕТ НА СОБРАНИЯХ.
ПОТОМ ДЕЛИТЕСЬ ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #22 : 25 Января , 2013, 12:59:00 »

Swan, кстати, мне сказали, под роспись ознакомили, что СОБРАНИЕ 28.01.13Г. В 17-30, В ПОНЕДЕЛЬНИК!
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #23 : 25 Января , 2013, 14:50:08 »

Аленушка-Мамушка,да у нас и в прошлом году платные занятия были, чес говоря на ушко))) :roll: сомнительное удовольствие)))  когда на хореографию записывали родителям обещали золотые горы)): показательные выступления на праздниках и отличную физ.подготовку детей, в итоге за год занятий ни того ни другого))) под одну и ту же музыку танцевали, Мулен Руж :crazy2:, я может ужасно старомодно, но хотелось бы боле адаптированого для дошколят подхода))),а в конце учебного года еще и конфликт вышел с преподователем х-фии за грубость и жесткость в отношениях с детками))) я в том числе жаловалась( старший ходил)
По ручному труду тоже все непонятно)) зачем он нужен, если в программе и так занятия два раза в неделю?! И лепят и рисуют, а какие то сложные вещи могут делать только старшие группы, но у них тоже в программе допзанятия имеются, а по поводу мебели и ремонтов тут мы и так на самбалансе, вот все что нам сделали при сдаче садика, больше ничего не выделяют( так руководство говорило!) не мои слова
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #24 : 25 Января , 2013, 15:15:01 »

Аленушка-Мамушка,вы сами расписывались? Просто у меня есть фото,которое муж сделал с объявления. Там черным по белому написано 29-го. :не знаю: И в пятницу воспитательница сказала,что собрание а группе тоже переносится на вторник,чтобы 2 в 1, так сказать.
Теперь не знаю какой инфе верить. Надо в понедельник будет уточнить утром....
Сообщить модератору   Записан

Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #25 : 25 Января , 2013, 15:20:01 »

Swan,А возможно нас разделили, на мелки и более старших . (по возрасту деток , в смысле))).
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #26 : 28 Января , 2013, 19:35:39 »

Вот и прошло родительское Собрание.
По Автономии ясно одно, в принципе все без изменений в плане родит.платы и софинансирования.
По поводу преемственности, надеюсь сбудется то, на что я изначально надеялась ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ в данный дет.сад - преемственность в плане садик-школа-ВУЗ. Чтобы ребенок шел постепенно и готовился в соответствующее время к определенному дальнейшему учеб.заведению.
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #27 : 28 Января , 2013, 19:54:04 »

По поводу оплат и т.п. - все одно и тоже, как и везде, проблема одна - Руководство просит, Родители не все могут, хотят и готовы платить. А также 99% толково не понимает, за что они платят, вносят, взносят.............
Я поняла так : 1300 платим за питание ребенка, 200 р. добровольно -обязательное на содержание садика иначе помрут... Остальное платим вроде в группу.  В ее фонд. Что мне и грозит в ближайшее время))))
Интересно то, что Директор и ЗАведующая говорят, что вот эти общие 200 платят мало человек... (лучше бы обязали уж тогда, тогда бы и Фонд может полон был относительно всегда??? !), вроде ежемесячно это мизер , а в совокупе  было бы нормально.
И что идут они на мыльно-рыльные принадлежности. Так ведь и их сдают родители, и всю канцелярию и прочие развивайки покупают. Так и не понятно,  дает ли что нам гос-во...ничего видимо...
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #28 : 28 Января , 2013, 20:12:58 »

Аленушка-Мамушка, яна собрании не была и вроде ничего интересного)
Я вот одно у вас спросить хочу: вы прям сильно хотите что б ваш ребенок 123 школу посещал? Да и поверьте в вуз никаких дополнительных поблажек при поступлении нет сейчас и не будет в будущем, зачем это вузу? У них и так конкурс большой и давать бонусы всем выпускникам 123 смысла нет))) я даже за бонусы в вузе не готова отдать дите в 123 школу)))) уж очень плохие отзывы от учащихся там и в прошлом и в настоящем, мой сын ходит в 78, школой довольны, ее внутренним содержанием:обстановка+преподаватели тоже довольны, ну насколько это возможно при современной системе образования)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Наталья Ю
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #29 : 29 Января , 2013, 14:38:21 »

Аленушка-Мамушка, насчет преемственности это точно старая сказка. Я сама отучилась в этой школе все 10 лет, правда начиналось еще все при союзе, тогда эта школа была в принципе не плохой до начала  90-х г. реально выпускные шли вступительными в универ, в 96 этого уже ни чего не было поступали все кто куда хотел на общих совершенно условиях и подготовка у нас была по нек. предметам просто ни какая мягко говоря не знаю может потому что лихие 90-е))Странно что сейчас об этом говорят...и школу данную уже давно не хвалят.
« Последнее редактирование: 29 Января , 2013, 14:42:24 от Наталья Ю » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:44:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv