Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Последствия эпидуральной анестезии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #30 : 31 Марта , 2013, 14:10:34 »

Напишу свой опыт. Рожала в 6 РД в 2009 г. Схватки 13 часов, потом экстренное КС под общим наркозом. Девочки, мне очень понравилось!! И то, что было кесарево, и то, что наркоз был общим, отошла очень быстро. А вот второй раз... Рожала в 7 РД в 2011, плановое КС, уговаривала поставить общий наркоз, нет ведь уговорили меня на эпидуральный. Я потом в ПИТе уже чувствую, у меня как-то простреливает правая рука. Ощущение категорически неприятное. Пожаловалась медсестрам, они говорят: "Это от ЭА, пройдет". Но не проходило ни фига! Решила в туалет сама пойти, пытаюсь встать с кровати, понимаю, что правой рукой помочь себе не могу, в руку стреляет, ее почти не чувствую. Хотя ноги к этому времени уже полностью отошли. Опять зову медсестер. Они шушукаются и приглашают доктора. Он говорит: " Давайте катетер из спины вытащим, может легче станет..." Девочки, вы видели этот катетер??!! Я чуть сознание не потеряла от этого зрелища!!! Как только мне его вытащили (это больно), руку сразу отпустило, но те же самые ощущения перешли в ногу!!! Короче говоря, после выписки из РД еще долгое время я не могла держать ребенка на правой руке, не могла спать на правом боку, поворачивать голову вправо и прихрамывала еще к тому же!!! Если пойду рожать 3 раз, под дулом пистолета не соглашусь на ЭА!!!
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #31 : 31 Марта , 2013, 14:22:11 »

УльянаИвановна,странно, у меня не было никакого катетера..я еще спросила про место куда ставили, а мне медсестра так "там просто вата приклеена на месте укола, если не достаешь сама рукой то давай я уберу наклейку..."
Сообщить модератору   Записан

славянка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #32 : 31 Марта , 2013, 14:25:06 »

УльянаИвановна, не поняла, какой Вам катетер из спины вытаскивали?! Вы же уже в ПИТе были насколько я поняла.  Единственный катетер, который у меня был уже  в палате, так это только для отвода мочи и то через короткое время и его убирают.
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #33 : 31 Марта , 2013, 14:44:46 »

славянка, девочки, да я сама не понимала ничего! Еще на операционном столе у меня спросили: Вам оставлять катетер? Я говорю: Какой на фиг катетер?! На черта он мне?!" Они говорят: Вдруг понадобится еще анестезию ввести, когда матка сокращать я начнет, больно ведь будет". Я им пообещала, поклялась :) что не буду просить никакой анестезии, когда матка будет сокращаться, я вообще боль спокойно переношу. А ли мне все-таки оставили! Может врач моя им сказала оставить, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #34 : 01 Апреля , 2013, 11:42:19 »

в 7-ке действительно катетер ставят, и потом через него вводят при необходимости обезболивающее.
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #35 : 01 Апреля , 2013, 12:13:59 »

Девы в роддоме мне объяснили что существует спинальный и эпидуральный наркоз, как я поняла спинальный - это укольчик, а эпидуральный - это катетер..может я конечно ошибаюсь, чет не задавалась подробностями...
но в ПИТе были девочки после укола..и я с катетером))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #36 : 01 Апреля , 2013, 14:48:41 »

ЕР в 2007 и в 2013 с ЭА, все хорошо, но согласна с большинством мнений очень зависит  какому специалисту вы доверяете это процедуру!!!
Сообщить модератору   Записан

УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #37 : 01 Апреля , 2013, 17:30:19 »

Санечка, специалист специалистом... Лично про себя скажу: у меня оба раза были платные роды, врач, которая наблюдала беременность, она же и оперировала. Она работает вообще в 6ке, но на момент моих вторых родов 6ка была закрыта на модернизацию. И она приехать меня резать в 7ку, это был "мастер-класс" по КС, она то есть комментировала каждое действие свое и отвечала по ходу на вопросы (жутко весело мне было, конечно, в это время:)). Анестезиолог тоже был очень опытный дядька. Но вот лично со мной так неудачно получилось. Может, так звезды встали...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38 : 01 Апреля , 2013, 18:12:49 »

Девушки еще от конкретной спины зависит ,то есть особенностей позвоночника и возраста .
Сообщить модератору   Записан
славянка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #39 : 01 Апреля , 2013, 20:33:53 »

Девы в роддоме мне объяснили что существует спинальный и эпидуральный наркоз, как я поняла спинальный - это укольчик, а эпидуральный - это катетер..может я конечно ошибаюсь, чет не задавалась подробностями...
но в ПИТе были девочки после укола..и я с катетером))

Что-то я совсем запуталась. Оба раза при КС делали ЭА. Но не помню никакого катетера. Зато отлично помню как во время второй операции анестезиолог объяснял мне все происходящее и в том числе сказал: приготовьтесь, сейчас будет укольчик. Это что значит у меня был спинальный наркоз?
Сообщить модератору   Записан
славянка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #40 : 01 Апреля , 2013, 20:39:17 »

Вот почитала http://www.medsecret.net/akusherstvo/patologicheskie-rody/379-epiduralnaja-spinalnaya-anestezija и пришла к  выводу, что у меня была спинная анестезия, а эпидуралкой её просто между собой все называют,т.к. много схожего и чтобы отличить от общего наркоза.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #41 : 01 Апреля , 2013, 20:49:37 »

Копуша,нада мужа просто везде с собо йбрать,он будет и щитать и сумки сразу носить..удобна! поэтому нада мужа беречь то..с такими то последствиями для мозга...теперь понятны ваши посты в соседней теме..бедненькая..ну ничего народ у нас дружелюбный..подскажем,поможем! можно организовать совместный поход за продуктами,мы поможем пощитать..
я тебя читать сегодня вообще не могу))) как все таки ужасно так писать
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #42 : 01 Апреля , 2013, 20:53:25 »

Копуша,я вас просто преследую..а чо нельзя?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #43 : 01 Апреля , 2013, 21:36:33 »

Копуша,Taina, девачки, пирестаньти! У миня аж скулы свило!!!  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
славянка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #44 : 02 Апреля , 2013, 00:03:09 »

Копуша,Taina, девачки, пирестаньти! У миня аж скулы свило!!!  :2funny:
Нет-нет, не останавливайтесь, требую продолжения.
Давненько я так  на форуме не смеялась  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:10:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. smf-srv