Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2116 2117 [2118] 2119 2120 ... 2147   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что в Челябинске и области делается?
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #31755 : 15 Ноября , 2017, 04:47:35 »

Буква Ы, зачем выть-то? Глобус в руки и вперед... Сама уже на чемоданах, готова хоть куда, жду, когда муж "дозреет"...
Да зачем он мне в руки, на столе стоит да карта мира висит всегда

Как только, так сразу, только "только" все не приходит

Поехала НМУ посмотрю
Вчера не смогла проверить налёт на машине, потому что снег счищала: сверху белый, сегодня - серый
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #31756 : 15 Ноября , 2017, 07:46:33 »

Образованные и талантливые челябинцы стремительно уезжают из города из-за некомпетентности властей

https://www.russianpressa.ru/society/obrazovannye-i-talantlivye-chelyabincy-stremitelno-uezzhayut-iz-goroda-iz-za-nekompetentnosti-vlastej
Про властей конечно преувеличили.
Многие сказали, что уехали из-за перспектив. Это всегда было и в 60-70-80-90гг люди уезжали в Мск, Питер, кто посмелее в США, Европу.

Журналисты вообще не грамотные. Губернатора мы выбирали. Сперва был назначеным и.о., потом были выборы.

Приму в дар коды от продукции "простоквашино""
С меня плюсик 😃
Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #31757 : 15 Ноября , 2017, 08:22:25 »

А тем временем Детям74 исполняется 13 лет - http://deti74.ru/index.php/88888913-news/3238-detyam74-13-let
о классно придумали, хотелось бы сходить
Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #31758 : 15 Ноября , 2017, 08:23:25 »

Сегодня ветер и свежий воздух)
Рыжуша
долгожитель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #31759 : 15 Ноября , 2017, 08:40:44 »

и в теме сразу тишина )))))))))

Я мама в квадрате ))))))))).
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #31760 : 15 Ноября , 2017, 09:22:35 »

Вот оригинал статьи "Поуехавшие"

чем все эти люди занимаются? Одни дизайнеры, предприниматели(занимающиеся непонятно чем) и какой-то консалтинг...лучшие люди Челябинска уехали, ага))) ни одного инженера, ученого или производственника в пример не привели.

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #31761 : 15 Ноября , 2017, 09:26:27 »

конечно это все не показатель, в плане уехавших

но то что здесь жить менее комфортно стало, это точно...
Green Apple
долгожитель

Награды
« Ответ #31762 : 15 Ноября , 2017, 09:28:14 »

чем все эти люди занимаются? Одни дизайнеры, предприниматели(занимающиеся непонятно чем) и какой-то консалтинг...лучшие люди Челябинска уехали, ага))) ни одного инженера, ученого или производственника в пример не привели.
мне муж тоже самое сказал ))))
Дочкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #31763 : 15 Ноября , 2017, 09:28:41 »

Сегодня ветер и свежий воздух)
ну, со свежим это Вы погорячились, конечно))) не та вонь, которая была. Хотя, после вчерашнего, этот воздух, наверно, можно назвать свежим)) Всё в сравнении...

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #31764 : 15 Ноября , 2017, 09:44:25 »

мне муж тоже самое сказал ))))

написали об уехавших предпринимателях и паре журналистов. А о ком надо было? Производственникам понятно что трудно так вот сорваться и поехать.
У каждого наверно есть свои уехавшие знакомые и число их за последние годы существенно возросло.

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #31765 : 15 Ноября , 2017, 09:47:01 »

А мне вот очень хотелось бы мнение про жизнь в Челябинске почитать/услышать не бизнесменов, офисных работников и домохозяек, а рабочих с того же ЧМЗ: собираются ли они менять место жительства, хотят ли, чтобы предприятия улучшали экологию за их счет (расходы предприятия в первую очередь сказываются на зарплате простых работяг).
В условиях олигархического капитализма, который процветает сейчас в стране, взгляд на жизнь и проблемы очень сильно зависит от социального положения человека.
В информационной ситуации в Челябинске в данный момент, на мой взгляд, бал правит небольшая прослойка населения с доходами выше среднего, но не дотягивающих до мега прибылей крупного капитала. Поэтому с одной стороны эта прослойка не знает ничего о жизни простых людей (и знать не хочет), а с другой стороны имеет недостаточный доход, чтобы удовлетворить полностью свои желания относительно места жительства, досуга, образования, медицины и прочих благ. Отсюда эта постоянная неудовлетворенность и истерика.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #31766 : 15 Ноября , 2017, 09:53:42 »

Tata_R,+1000000! Вот тоже мне мнение рабочих с ЧМЗ, к примеру, интересно, особенно тех, кто в "горячем цеху" работает за достойную зарплату, жертвуя своим здоровьем...а не всякого бизнес-коуча консалтингового, который тяжелее мышки ничего в жизни не поднимал.

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #31767 : 15 Ноября , 2017, 09:57:43 »

Tata_R,+1000000! Вот тоже мне мнение рабочих с ЧМЗ, к примеру, интересно, особенно тех, кто в "горячем цеху" работает за достойную зарплату, жертвуя своим здоровьем...а не всякого бизнес-коуча консалтингового, который тяжелее мышки ничего в жизни не поднимал.

мнение о чем? надо ли за счет их зарплаты устанавливать очистные сооружения? вы серьезно? так вот кто экономит на очистных - рабочие с чмз.

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #31768 : 15 Ноября , 2017, 09:59:00 »

мнение о чем? надо ли за счет их зарплаты устанавливать очистные сооружения? вы серьезно? так вот кто экономит на очистных - рабочие с чмз.

я точно знаю, эти работяги виноваты в выбросах) вот и виновные нашлись нашего экологического бедствия. Я думаю, что очистные есть. Проверки приходят-все есть. Просто фильтры не включают, ибо на расходники надо тратиться, бизнесу это не выгодно.

Мамаша Паприка
долгожитель

Награды
« Ответ #31769 : 15 Ноября , 2017, 10:00:07 »

точно.  Давайте послушаем хотят ли они, чтобы предприятия улучшали экологию за их счет (расходы предприятия в первую очередь сказываются на зарплате простых работяг) или хотят получить себе больных детей и престарелых родителей  через пару/тройку лет житья в нашей газовой камере.
Страниц: 1 ... 2116 2117 [2118] 2119 2120 ... 2147   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
25 Ноября , 2017, 06:43:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля alst 06:42 → А что в Челябинске и обла... 32196 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Thomasknosy 03:13 → Нужна помощь в написании ... 4 /Чтение без принуждения
Просмотр профиля Thomasknosy 03:12 → Домашнее обучение: про&ко... 1501 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Thomasknosy 03:12 → Никовые наклейки на машин... 467 /Значки и наклейки сайта дети74
Просмотр профиля Thomasknosy 03:11 → Дзюдо. Хочу узнать). 57 /Спорт
Просмотр профиля Thomasknosy 03:11 → Няня, сколько стоит в Чел... 216 /Детский сад
Просмотр профиля Thomasknosy 03:10 → Афиша бесплатных детских ... 5 /Планета Смайлс
Просмотр профиля Thomasknosy 03:10 → продвижение сайта мытищи 1 /Детский сад
Просмотр профиля Thomasknosy 03:09 → кто работал воспитателем ... 30 /Детский сад
Просмотр профиля Thomasknosy 03:03 → Где купить БОЛЬШИЕ киндер... 9 /Детский сад

Доска Объявлений ↓