Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
в Родильный дом ГКБ № 8 Челябинск, Горького, 28?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #15 : 02 Апреля , 2013, 20:08:58 »

Хотела рожать в 8 роддоме, после этой темы передумала. Первого рожала в 9, по сравнению с описанным тут там был просто курорт.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #16 : 02 Апреля , 2013, 20:24:50 »

Я бы сказала,что выбирать надо не роддом,а врача.
Я с СЗ поехала именно туда,т.к там замечательнейшая врач ,добрейшая и опытная ..а условия это детали уже..у меня после КС была ужасная панцырная кровать,в нашей палате было всего 2 нормальные кровати (как в ПиТе)..но ничего со мной не случилось) и кормили в конце 2008 года хорошо..и персонал дружелюбный. Для меня важно ,что у меня граммотный врач был и я ей доверяла..т.к самое ужасное,что может быть в родах,когда дети травмируются( и к сожалению не только),из за неправильных действий врача,не правильной оценки ситуации порой. О каких пеленках вы говорите?о каких выписках с толпой родственников?..это такая ерунда,посравнению с жизнью и здоровьем!
Выбирайте врача,спрашивайте у знакомых( желательно в медицинских кругах) отзывы и топайте туда..а не туда где с бубнами вас встретят..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #17 : 02 Апреля , 2013, 22:53:54 »

Taina, спасибо, конечно, за ваше мнение, но, во-первых, не у всех есть возможность платить врачу. Во-вторых, здесь говорят не о бубнах, а об элементарном, минимальном комфорте. Не все родили, вскочили и побежали, кто-то тяжело отходит, и если еще бытовые условия ужасные, то потом этот роддом вспоминать будешь как страшный сон. А также о современном размещении, раздельное пребывание мамы и ребенка - это вообще прошлый век уже. А от неприятностей в родах никто не застрахован, и платные роды - это не синоним беспроблемных, к сожалению.
Я рожала бесплатно (не в 8-ке), и врач у меня была замечательная, как потом выяснилось, к ней все платно ехали с других районов.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #18 : 02 Апреля , 2013, 23:08:33 »

Jane_Air, конечно я не призываю платить врачам и положительный процесс не только от врача зависит (но многое от него) ..просто отзывы меня удивили,что выбирают люди не какие врачи в данном учреждении,а можно ли при выписке толпу родни пригласить (условно говоря)..я этот роддом как страшный сон не вспоминала;) вспоминала,как мы в палате хохотали ,а после КС это тяжко))
Если нужно совместное прибываение с ребенком,то это конечно весомый аргумент в выборе роддома. Я тоже хотела бы вместе быть..но потом поняла,что с одной стороны при КС это тяжело,надо силы восстанавливать..и еле просыпалась и так в 6 утра ,когда последнее кормление в 1 час ночи заканчивалось..а с утра гонка опять..то на уколы по 3 раза в день,то на завтрак,то детей принесли..сон часа ждала как манну небесную))) а если в это время надо было еще и к ребенку вставать,памперсы менять,подмывать..незнаю как бы со всеме справилась...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #19 : 02 Апреля , 2013, 23:16:44 »

Taina, да я так поняла, что автор темы спрашивала именно про условия. Врачи то везде разные бывают. Тут уж как повезет, если заранее не договоришься. Да даже если и договоришься, обстоятельства у врача могут поменяться. Поэтому выбираешь хотя бы то, что точно уже не изменится. Мне вот в ОПБ лежать перед плановым КС, поэтому отзывы о нем меня расстроили. Как так - нет чайника и холодильника? это вообще издевательство. Как так не выдать пеленки? это же расходный материал. Нельзя свои полотенца, нельзя лифчики, молокоотсосы - ну бред вообще.
Ну и совместное пребывание, считаю, должно быть, хотя бы по желанию. Мне после КС отдали ребенка меньше чем через сутки, и ничего - справилась. Он же спит все время там. Вот дома уже другая история началась )))
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #20 : 02 Апреля , 2013, 23:34:16 »

Jane_Air,в ОПБ да.все запущено..я сидела в коридоре на кушетке,ждала пока выпишут девушку на чье место я должна была лечь (ждала с 9 утра до 15-00) и не я одна..туалет жуткий,двери как в ковбойских барах на половину..и душ тут же...как проходной двор..что холодильник это вообще ерунда..хотя он там был вроде..просто общий на всех..я там пару дней всего лежала..и к врачу туда ехала..так что было ради чего это терпеть..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #21 : 02 Апреля , 2013, 23:49:02 »

Jane_Air,в ОПБ да.все запущено..я сидела в коридоре на кушетке,ждала пока выпишут девушку на чье место я должна была лечь (ждала с 9 утра до 15-00) и не я одна..туалет жуткий,двери как в ковбойских барах на половину..и душ тут же...как проходной двор..что холодильник это вообще ерунда..хотя он там был вроде..просто общий на всех..я там пару дней всего лежала..и к врачу туда ехала..так что было ради чего это терпеть..
нет там холодильника, нетути))) Все 5 дней своего лежания искала его и чайник - не нашла)))  И я считаю, что в медучреждении отсутствие холодильника (особенно с ихним жутким питанием) - это не ерунда. Траванешься чем-нибудь еще, не дай бог.
Туалет и душ чистенькие, кстати, и не слишком страшные, двери в туалет все целые...
Душ только с полупрозрачными дверьми, можно полюбоваться на анатомию беременных вволю...
Медсестры очень экономили на масках (это в карантин-то), выдавали строго по одной маске в сутки. Причем у них над головой висит табличка - смена маски каждые 2 часа. Когда мы спрашивали, почему не дают маски чаще, говорили - эта надпись только для медперсонала( 

Вот в такой тесноте мы и лежали, хотя палаты свободные при этом были!
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2013, 08:47:32 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #22 : 03 Апреля , 2013, 00:17:19 »

ulya1313,видимо за 4 года есть изменения..душ был за шторкой..в туалете двери целые были..но они на половину..т.е низ закрыт а верх открыт..а кормили в опб вроде соглашусь не о чень..в роддоме хорошо..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #23 : 03 Апреля , 2013, 09:28:30 »

ох это ОПБ...кошмар кошмарный...вот если бы не он - нормальный РД был. ОПБ все впечатление потит. не представляю как там вообще лежать можно. бедные мамаши. я только сутки там была и то чуть коньки не двинула.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #24 : 03 Апреля , 2013, 09:29:42 »

Тишина, платная палата через заведующего решается? я рожала в платной в 2008, но договаривалась через врача, сейчас врач другой, думаю сюда в платную или другой вариант рассмотреть...раньше платная очень забита была, интересно как сейчас..
да. через заведующую. но их там всего две! одна с душем. другая без. (если конечно за 2 года еще не сделали палат таких). так что забиты также.
Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #25 : 04 Апреля , 2013, 01:06:43 »

Тишина,а я чуть с голода там не померла. Пустой суп: вода и чуть капусты. Хорошо, мама спасла)))
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #26 : 04 Апреля , 2013, 08:12:14 »

Тишина,а я чуть с голода там не померла. Пустой суп: вода и чуть капусты. Хорошо, мама спасла)))
аналогично! там ведь и не кормят вновь прибывших. я когда поступила мне  сразу сказали - ты сегодня не ешь. только с завтрашнего дня. вот так...у меня был с собой килограмм яблок. он меня и спас. принести еды мне было некому...
это нормально вообще???? на следующее утро мне тоже разрешили поесть...сделали одолжение...но как вы говорите суп одна вода и хлеб был с плесенью...я даже не стала. продолжала голодать. слава богу через час назначили КС...
вот такой вот роддом. но это ОПБ...а вот ПИТ и где после родов лежишь - нормальные и кормят там достойно вполне.
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #27 : 27 Мая , 2013, 10:23:23 »

а палат МиД там по-прежнему нет?
Сообщить модератору   Записан
vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #28 : 27 Мая , 2013, 10:27:37 »

Секретная, это только платные вроде
Сообщить модератору   Записан

Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #29 : 27 Мая , 2013, 10:30:52 »

vwera, блин.. ну что такое? мне кажется это единственнный (ну или почти единственный) РД где их еще нет. когда уже и до 8-ка дойдет прогресс?(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:25:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv