Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Можно ли начать с "чистого листа"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #450 : 19 Января , 2014, 21:03:35 »

Вот читаю темку, слежу...  Многие девочки пишут, что от бытовухи на работу выходить надо... Может конечно у меня такой индивидуум попался  :смеется: У меня наоборот все получилось... Пока дома сидела 6 лет, все было ОК, были конечно ссоры, но так по мелочам... Тут в один момент села, задумалась: у самой то ничего за душой нет. Образование средне-спец., недвижимость вся на муже, даже трудовой не было... Случись чего-нить (не дай бог) и останусь с голой п...ой. Вообщем устроилась на работу. Поначалу все нормально было, а потом началось... Приступы ревности необоснованные абсолютно, скандалы по поводу и без... А потом вообще на диван лег и сказал: "У меня стимул пропал!" Вот так.... Лежачего на диване я его наблюдала два года, а потом собралась с дочей и ушла.... Сначала у мамы жили, а вот теперь квартиру снимаем. Вроде все ничего, доча конеш сильно переживает, но все равно тянет... Уже полгода прошло, страсти поутихли и начинаешь задумываться: может сначала попробовать? и боюсь... Мужиков вокруг много, но все  какие то "не такие" или просто я еще не пережила эти отношения..... С его стороны никаких шагов нет, гордый он сильно.. Родственникам говорит, что не знает почему ушла, очень скучает по нам, дочери тоже самое твердит, просит вернуться... На разговор выходили всего 2 раза и то на эмоциях... Мне сказал, что не имеет права влиять на мое решение. Детский сад...
  Возвращаясь к теме: тоже не знаю можно ли начать все заново? Нет, начать то можно, но что из этого выйдет? Опять же про уважение к мужчине. Многие здесь писали про это. Я вот тоже считаю, что не может быть любви к мужчине без уважения. Я своим мужчиной должна гордиться.  А может ли мужчина вернуть это уважение? И как?
 Наверное на эти вопросы  у каждого свои ответы... Своя история, так сказать... И пока не попробуешь не узнаешь.
Вот :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #451 : 19 Января , 2014, 21:33:28 »

оля115,ту вам решать начинать или нет
вы пишите как-то грустно... без задора... без эмоций.
вы его любите еще?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #452 : 19 Января , 2014, 21:50:18 »

А поговорить непробовали? Сесть и расказать про все свои обиды. И его послушать у него навернека тоже их много. К чему то может это и приведет. Легче точно станет. Но только без истерек и уже намеченных планов.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #453 : 19 Января , 2014, 22:45:09 »

Liza Caddy, Честно? Не знаю. Какие чувства заставляют задуматься над этими вопросами. Любовь или может привычка? Думала время все расставит по местам, но пока чего то не расставляет :)
IrinaB, не будет он разговаривать... скажет:" я тебя не выгонял. я не в чем не виноват." А начнешь причины называть скажет: "ты меня разлюбила" Все! Проходили уже это... Единственный вариант, просто начать сначала, забыть все что было и постараться заново влюбиться друг в друга (это я в этой теме прочитала - хороший совет). Но пока все равно в раздумьях. А стоит ли? И к чему это приведет?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #454 : 19 Января , 2014, 22:50:03 »

оля115,честно!
только можно не нам, но себе обязательно. ;)
это основа всего!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #455 : 19 Января , 2014, 22:52:15 »

Liza Caddy, если бы я знала....
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #456 : 19 Января , 2014, 22:53:56 »

оля115,а кто сказал, что все легко?
постепенно
от вас молниеносной скорости никто и не требует
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #457 : 19 Января , 2014, 22:57:09 »

Liza Caddy, Согласна. А вдруг не успею? А когда пойму, поздно будет? Вот сколько надо человеку времени чтобы понять?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #458 : 19 Января , 2014, 22:58:56 »

оля115,у каждого свое время
ваш человек будет с вами. если нет - значит не ваш ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #459 : 19 Января , 2014, 23:03:26 »

Liza Caddy, спасибо. Будем надеется, что пока все правильно делаю   :)
Сообщить модератору   Записан
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #460 : 19 Января , 2014, 23:50:17 »

оля115, вот как мне кажется, что живя раздельно вам будет сложно понять, правильно ли вы поступили, что ушли. М.б. чувства ещё есть, раз вы думаете?...
М.б. вам просто попробовать начать с начала? В плане: вечером после работы сходить в кино, вдвоём. Пусть проводит вас домой. На след день ещё какое - н свидание и так далее... Поробуйте заново начать конфенто-букетный период. Вот как будто вы только познакомились. М.б. так вы найдёте ответ на вопрос, а есть ли чувства или просто привычка....
Как мне кажется, мужчины переживают все по другому. Не так как мы. Точнее, не так как мы бы хотели....
От своего я ждала каких-то эмоций, по которым я бы поняла - Даааа, переживает! И вон как сильно то переживает... Точно раскаивается.... А сейчас понимаю, было и есть, но все внутри. Но вот по другому устроен....

Понимаю, не мне вам советы давать. Простые размышления.....
Мысленно или на листочке напишите все плюсы и минусы мужа....

Как по дочке муж скучает?...
Часто видится?...Приходит именно к дочери. Просит, чтобы отпустили с ней погулять....

Пока вы не решите попробовать восстановить, вы и не узнаете....
На расстоянии, живя отдельно, мне кажется не получится у вас.....

Вот, ещё вопрос. Не пробовали ли вы ему написать письмо?...
В письме не обвинять, не говорить - вот ты такой сякой и тд и тп.
А просто порассуждать. От чего вам тяжело было. Чтобы вам хотелось, какие бы поступки хотели от него видеть и тд.....
« Последнее редактирование: 20 Января , 2014, 00:47:03 от lip@ » Сообщить модератору   Записан
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #461 : 20 Января , 2014, 08:07:49 »

оля115, скажу одно. Сейчас, когда я с мужем воссоединилась и прошло время, мысль о том, что я сама все склеила меня подъедает. И каждый раз когда задумываюсь об этом точно знаю, что за меня не боролись, не прилагали усилий, что это я склеила семью. Как-то грустно...
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #462 : 20 Января , 2014, 08:21:40 »

Вставлю пять  копеек своих :-) Вот он говорит, что стимул у него пропал. Разумеется, не очень-то это мужское поведение. Типа "Вдохновляете меня - я пашу, не вдохновляете - лежу". Может, когда Вы стали работать и обрели некую уверенность в себе и перестали быть мужниной женой, он почувствовал себя ущемленным каким-то? Ну типа "раньше я пахал, чтоб семью прокормить и меня дома ценили, а сейчас ты сама можешь семью кормить - я на диван". А если поставить новую цель. Например, я работаю на кормежку и быт, а ты для расширения жилья/поездку на море/еще чего-то. Или пусть он себя дальше кормильцем чувствует, а Вы работаете для тех других целей. Может, он так снова почувствует стимул?
Опять-таки эти все варианты имеют смысл только в том случае, если оба партнера ищут способ восстановить утерянное, если взаимные обвинения на первом плане, то пока не стоит, наверное искать конструктив, отдыхать надо. Поведение у него какое-то аморфное что ли: " не я выгонял - не мне и возвращать".
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #463 : 20 Января , 2014, 12:01:42 »

mamavmae, почему грусно? обиды недают, чувствовать себя счастливой. Я тоже так раньше думала , что все сама. Однажды увидела странную семейную пару и поняла. НЕ ВЭТОМ СЧАСТЬЕ. Главное любовь. А когда приходишь домой заработав кучу денег ,а тебя никто не ждет и не кто не рад твом успехам( и тебе). Зачем жить? НАДО ВСЕТАКИ ПОРАБОТАТЬ НАД СВОИМИ ОБИДАМИ. Просто сядь и напиши на листочки все свои недовольства. а через недельку перечитай. Может что и поймешь как исправить ситуацию. А то получается. Снова  вместе и проблемы те же. И насколько тебя хватит на этот раз?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #464 : 20 Января , 2014, 15:13:04 »

mamavmae,кому-то зарабатывать деньги, кому-то вести весь дом, кому-то склеивать семью.
мой муж мне бывает очень даже благодарен в ряде ситуаций, когда у него тямы не хватает, а я выруливаю.
ну и что? он боле прямой, я более гибкая в каких-то вопросах. на что тут обижаться? на то, то вы оказались гибче и умнее? так то только вам в + :рай:
не загоняйтесь! наслаждайтесь жизнью сейчас!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:06:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv