Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
косточка на ноге, у кого есть и как лечите
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JIena
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #30 : 06 Апреля , 2013, 20:27:18 »

Привет всем! мне 24 года, через две недели - 25. Делала операцию по удалению обеих "косточек" на ногах в 19 лет в ж/д больнице на Доватора. Доктор понравился, очень хороший. Зовут Сергей Сергеевич Тертышник. Не знаю, правда, работает ли он сейчас.
По тем деньгам все вместе обошлось в 30 т.р.
О сделанной операции нисколько не жалею, хотя на ступнях остались достаточно большие шрамы.
Почему так рано сделала? рано или поздно все равно бы решилась, и врачи сказали - чем раньше, тем лучше. Хотя, если честно, у меня все только начиналось и слава Богу, никакой деформации других пальце, кроме большого, не было
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #31 : 06 Апреля , 2013, 20:31:25 »

Да, Сергей Сергеевич работает, и косточки его специализация.
Сообщить модератору   Записан
anna2005
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #32 : 08 Апреля , 2013, 12:49:44 »

Делала такую операцию в 2000 году в травматологии на ЧМЗ. Врача не помню как зовут. Сделали мне очень хорошо до сих пор все в порядке. Шрам тоже остался, но по сравнению с самой косточкой это ничто! Сделала тогда только на одну ногу, т.к. на второй ноге косточка была намного меньше и не болела. Теперь задумываюсь и о второй.
Сообщить модератору   Записан
svetol
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW Награды
« Ответ #33 : 10 Апреля , 2013, 15:07:32 »

Динок,попробуйте пластырь от косточек на ногах, vita-plast
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #34 : 10 Апреля , 2013, 16:14:23 »

Динок,попробуйте пластырь от косточек на ногах, vita-plast
Вы сами пробовали? помог?
Косточка- это деформация 1п стопы. Как пластырь поможет? Если только болевой синдром снимет, а сустав на место не поставит.
Сообщить модератору   Записан
svetol
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW Награды
« Ответ #35 : 10 Апреля , 2013, 16:29:46 »

Lenchen,да, он боль убирает, естественно сустав на место не ставит
Сообщить модератору   Записан
Oscura
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #36 : 01 Марта , 2016, 22:48:31 »

сходите на консультацию в ортомед на комсомольском пр.
там прекрасный доктор Василий Николаевич

Almera, не нашла по комс. пр. ортомеда(
можно по точнее адрес?

Mrs.LeDi, с адресом я окарала))
это Свердловский 7
но имя доктора - верное)))

Иногородних тоже принимает?
Я столкнулась с этой проблемой около года назад, когда внезапно стал болеть большой палец на ноге. Боль чувствовалась при каждом шаге во время сгибания пальца. Обратилась к нашему ревматологу, сделала рентген (все в норме). Мне назначили ультразвук, электрофорез, таблетки, гель с хондропротекторами. Вроде как артроз. Только ультразвук помог снять боль. Как только закончила - все вернулось на круги своя. Ходила на уколы - помогало только, пока делала.
На второй или третий раз на приеме врач обнаружила плоскостопие, до этого мне никто никогда не говорил, что оно у меня есть (а ведь появляется не за один день). Хотя я каблуки почти не ношу, тесную обувь тоже. Главный принцип при выборе - удобство обуви, а уж потом ее красота.
Так вот, врач сказала, что надо делать индивидуальные стельки. Я как раз собиралась в Челябинск, зашла в ортосалон на консультацию, там сделали снимки, подтвердили поперечное плоскостопие (I степени) и вальгусную деформацию. Ортопед сказал, что случай не запущенный, и через полгода-год пользования стельками все пройдет.
Хожу в стельках 4 месяца, пока улучшений не замечаю.
Еще после одного приема врач назначила лечебную физкультуру - для укрепления мышц стопы и избавления от плоскостопия. Я усердно ходила в больницу, а потом продолжила делать упражнения и дома. Выполняю эту зарядку ежедневно, иногда по два раза в день. Опять же улучшений не замечаю.
Сегодня снова была у ревматолога. Она сказала, что плоскостопие не лечится, и можно только поддерживать то состояние, которое есть, чтобы не было ухудшений. Снова назначила физиопроцедуры и курсы таблеток-хондропротекторов, которые надо пить в течение 3-5 лет раз в полгода.
В итоге: лечусь почти год, за это время привыкла к боли и почти ее не чувствую, хотя она есть по-прежнему при каждом шаге. Боль съехала с большого пальца на "косточку", теперь одна нога шире и толще другой, что доставляет неудобства, и теперь непонятно, как покупать новую обувь...
Вообще "косточки" есть во всей родне по маминой линии. Уж не знаю, наследственное это или нет. У меня только на одной ноге.

На днях снова собираюсь в Челябинск. Может, подскажете, куда мне можно обратиться или что сделать, чтобы избавиться от проблемы? Если уж плоскостопие не лечится (хотя ортопед сказал, что все исправится), то хотя бы вернуть ногам одинаковый размер и избавиться от боли хочется.
Сообщить модератору   Записан
Pakapaka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #37 : 11 Марта , 2016, 01:01:04 »

у меня мама мучается с такой( тоже обувь подбирает очень подолгу,мягкая нужна чтоб не сжимала
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #38 : 11 Марта , 2016, 11:15:34 »

Oscura,не хочется вас расстраивать но это  100% наследственное. Я с детства с ними и что только не делала, не было ни каблуков ни тесной обуви а если ноги 1 в 1 мамины то и косточки как у нее такие же. ей от отца достались
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
GIFT
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #39 : 11 Марта , 2016, 14:10:42 »

Косточка никак не лечится. Можно только профилактикой оттянуть время. Если появилась, причиняет дискомфорт, то только удаление. В Ж/Д больнице на Доватора удаляют всем, за деньги конечно. Тертышник-отличный врач.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #40 : 01 Апреля , 2016, 03:37:18 »

Подруга у меня в конце 2014 года делала операцию в областной нашей больнице. Ей ортопед по показаниям назначил ее и через терапевта она записывалась в очередь на операцию. Ждала месяца 2-3. При операции вставляют штыри и еще спецобувь надо покупать, стоила 3 тыс, спокойно по наследству прямо в отделении и покупают ее ( они типа сланцев из пенки с широкими ремнями, да еще подошва высокая на пятке, страшные такие, но они только в больнице походить и дома потом). Эти штыри ровно через месяц вытаскивают, шовчики очень маленькие остались, нога ровная стала. Кроме обуви - не платила она ни копейки. На вторую ногу делают только через пол-года, она заранее записывалась. Теперь счастливая ходит, открытую обувь не носила ни разу в жизни, только широченные мокасинки.
Сообщить модератору   Записан
Джами
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #41 : 06 Апреля , 2016, 12:15:08 »

Месяц!!! Так долго ждать!
Сообщить модератору   Записан
Santy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #42 : 19 Апреля , 2016, 01:13:23 »

Обратитесь к специалисту! Он точно поможет!
Сообщить модератору   Записан
Zebra1985
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #43 : 02 Мая , 2016, 17:17:20 »

Надо все-таки для начала пойти ко врачу на консультацию.
После консультации, уже можно будет говорить, что Вам показано.
Тем не менее, сама сталкивалась с этой проблемой, ходила в клинику "Канон", рекомендовали операцию. Планирую на осень
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #44 : 10 Мая , 2016, 19:45:39 »

Читала на 74 статью о подобных операциях. Писали, что в областной сейчас их делают без штырей, нитками стягивают. В Екате подобный метод около 200т.р. стоит, у нас пока бесплатно.
Верно это, кто-нибудь сталкивался? И как бы туда попасть? В местной поликлинике нет даже ортопеда...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:29:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv