Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
косточка на ноге, у кого есть и как лечите
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Folia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #45 : 17 Мая , 2016, 15:28:36 »

У меня есть косточка такая только на одной ноге, немного болит, но я люблю каблуки носить и не откажусь. Операцию делать тоже не буду.
Сообщить модератору   Записан
Laraine
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #46 : 17 Мая , 2016, 15:42:36 »

Про эту косточку раньше все молчали, я думала, я одна с бабушкой с такой особенностью, а оказалось, у кучи народа есть косточка. Носила как-то силиконовую штуку на палец ноги, чтобы исправить, но потом надоело. Так и живу, нет же от неё проблем особых.
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #47 : 21 Июня , 2016, 17:35:30 »

У меня косточки с детства. По немного увеличились. После родов стали расти. 1,5-2года назад стали как бы воспаляться если особенно на каблуках и долго. Стала изучать тщательнее. Вальгусная деформация стоп. ХАЛЬГУС ВАЛЬГУС так называемый. Познакомилась недавно с Тертышником С.С. в ЖД больнице на Доватора , 23. Говорят, потрясающий врач, собирается уже на пенсию, надо успевать к нему. Пошла на консультацию,т .к. слышала, что есть сейчас квоты на операцию эту. Нужно подождать. Но это терпимо, нужно же еще созреть на такой длительный восстановительный период. Про спец. обувь за 4000 (обувь Барука мне он тоже сказал).
Поговорив с кучей женщин, кто перенес эту операцию, перечитав за месяц много отзывов и статей, посмотрев даже видео операций разных, поговорив с врачом, поняла одно -ситуации у всех разные, степень тяжести, штыри и метод операции (их около 250 видов) выбирает который врач на осмотре. Восстановительный период также разный. Кто-то через 3-5 дней выписывается и еще через 1-2 недели в спец.обуви идет на работу, водит машину. Кто-то 6мес. толком ходить не может.
Я долго боялась, думала. Раньше говорят вообще в гипсовых сапожках ходили по 6-8мес. ..
Но вот задумалась уже конкретно. Т.к. лучше не становится. А чем дальше возраст - тем сложнее будет операция, сложнее организму пережить операцию и лучше уж решиться раньше... Хотя все таки считаю, что пока можно терпеть (нет боли и можно выбрать обувь) то в 20 лет можно не торопиться. Т.к. страх все таки рецидива остается. Хотя Тертишник С.С. говорит, что это бред. Что кость не может расти опять, если сустав вправить, кость отрезать))).
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #48 : 21 Июня , 2016, 19:14:07 »

Аленушка-Мамушка,правильно вам Сергей Сергеевич говорит. Рецидив обычно бывает при сильной деформации и в почтипожилом возрасте. Там ещё с железом нога, не получается сразу в виду вышеперечисленного.
И когда многие делали с гипсом и по одной ноге, Тертышник уже тогда оперировал по две лапки и без гипса. Он дока в этом.
Сообщить модератору   Записан
Halezina
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 3498


Я- Даша!


Награды
« Ответ #49 : 26 Июня , 2016, 11:36:30 »

Аленушка-Мамушка,Lenchen, Девочки, подскажите как попасть к Сергею Сергеевичу на консультацию, может тел. есть у вас?
Сообщить модератору   Записан


Ванечка 13.05.2009
Илюша 18.02.2015
Nюtta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #50 : 04 Июля , 2016, 23:06:07 »

Сейчас на ноги посмотрела даже.)
Не,у меня вроде норм. А у бабушки,кстати,вообще жуть как торчит.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #51 : 04 Июля , 2016, 23:09:24 »

Halezina,знаю, что Сергей Сергеевич работает в дорожной больнице на Доватора. Телефона не знаю, вам в травматологическое отделение надо.
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #52 : 05 Июля , 2016, 17:32:38 »

У меня у мамы тоже косточки на ногах... Смотрю на свои ноги и надеюсь меня не настигнет такая беда. А вообще на сколько я знаю ее только хирургически можно убрать
Сообщить модератору   Записан
Xewerets
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #53 : 06 Июля , 2016, 04:38:16 »

Слава богу проблем с этим не было.
Сообщить модератору   Записан
КасьЯнка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #54 : 06 Июля , 2016, 16:20:26 »

ТТТ,косточки не торчат.
Сообщить модератору   Записан
AllochkaD
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #55 : 15 Августа , 2016, 18:23:16 »

У меня пока косточка не сильно выпирает, но думаю,что скорее всего это из-за не удобной удови, так как покупаю не дорогую. Чтоб хватало на 1-2 сезона. А такая обувь часто не удобной бывает.
Сообщить модератору   Записан
Unessa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #56 : 15 Августа , 2016, 18:43:19 »

У мамы косточка на ноге, хотела купить ей на али штуковину специальную, но по отзывам почитала, что как мертвому припарка. Даже не знаю, как ей и помочь.
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #57 : 11 Октября , 2016, 16:37:10 »

я В ортоп.магазине купила силиконовые белые вкладыши между большим и средним пальцем, какие они мягкие, классные, но при этом отодвигают хорошо этот палец на место, носила месяцев 6, сейчас намного лучше, косточка не болит. Они бывают разных размеров, купила самый большой, но это конечно по совету ортопеда в Ортоленде. Они хорошо моются, если обувь свободная, можно и с обувью носить. Попробуйте.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #58 : 11 Октября , 2016, 16:42:37 »

Я ношу такие вкладыши, особенно если каблуки надеваю. Но если ноги болят или идёт деформация стопы, они не помогут.
Сообщить модератору   Записан
SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #59 : 08 Февраля , 2017, 23:47:08 »

Ходила в ПК к хирургу, отправил на рентген, диагноз Hallux Valgus 1степени, направил в 1ю городскую, там по средам принимает зав отделением. Шишки есть не большие и не болят,
и100% наследство от мамы, и у сестры есть большие уже(.
Так меня врач прям огорошил, что вот сдавайте анализы и приходите записывайте, через 1-2 недели пригласят на операцию, по квоте.
Сижу теперь в шоке, а надо ли?) Вот теперь еще прочла что Тертишник СС рекомендуют из ЖД,
как туда по квоте можно попасть? У меня эта больница из окна видна)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 20:28:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv