Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 1354   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антикризисная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #4650 : 22 Ноября , 2014, 19:53:16 »

Юлён@, выбор - да, цены на перечисленное - ниже, мы берем ярмарку (всю линейку почти) и макфу, там ниже всего цены. Еще один на Курчатова Х Овчинникова
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #4651 : 22 Ноября , 2014, 21:14:47 »

Кима, так я как раз с этим и не согласна, они не имеются в кадастровом паспорте и их не был вообще даже маломальски.
и поэтому согласна с Forward:
Цитировать
Как вам мусор и оставит ненужную мебель вместо того, чтобы вынести на помойку, потому как не заставите, нет такого закона.
получается, раз закона нет, никто никому ничего не должен: ни плиту, ни раковину и т.д. Можно договориться, но требовать - нет основания

У нас новостройка. Там ничего не было: ни плиты, не раковины. В договоре купли-продажи прописано все, даже лампочки, розетки и выключатели. В кадастровом вроде про плиту-раковину не пишут (не помню уже). Значит, если решим продавать, не обязаны предоставлять раковину-плиту.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4652 : 22 Ноября , 2014, 21:17:39 »

у меня в новостройке была и плита и раковина и лампочки... розетки и выключатели

а бывают новостройки без  розеток и выключателей?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #4653 : 22 Ноября , 2014, 21:24:12 »

Наверно непонятно написала) Унитаза, ванны, плиты и раковины не было. А розетки, выключатели, пара лампочек, обои, плинтуса и межкомнатные двери были.
А вообще, все же от отделки зависит. Если черновая, то ничего нет. Если строительная, как у нас, то минимум есть. А если чистовая, то заезжай и живи.
Сообщить модератору   Записан
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #4654 : 22 Ноября , 2014, 21:27:08 »

Forever, у нас новостройка: обои, ленолеум, межкомнатные двери, розетки, выключатели, в ванной - ванна и раковина, в туалете унитаз, в кухне трубы водоснабжения и канализации и розетка для эл.плиты
у знакомых в новостройке сантехники совсем нембыло
Сообщить модератору   Записан


Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4655 : 22 Ноября , 2014, 21:30:32 »

Скорпиоша,у нас заезжай и живи, но раковины в студии (на месте предполагаемой кухни) и плиты не было, была только разводка труб едва заметные под канализацию и воду, розетка под плиту большая - а самой плиты не было.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4656 : 22 Ноября , 2014, 21:32:12 »

Forever,у нас без отделки была квартира. Гидроизоляция в туалете/ванной и все. Какие там розетки..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #4657 : 22 Ноября , 2014, 21:37:13 »

Мы когда продавали квартиру через АН, нам риелтор сказала, что плиту принято оставлять. Вроде это негласный закон такой) Я помню подумала: "Ладно мы продаем вторичку, в которой сами не жили, то есть старая (годов 80х, ну может 90х) плита нам от прежних хозяев досталась. А если бы была дорогая варочная панель, я что тоже ее должна была бы оставить из-за этого неписанного правила"

Дело не в негласном законе. Плита числится на кадастровом плане, значит, она должна быть. Ваша или вы ее поменяете, но плита быть должна, как и мойка на кухне, если она есть в плане. Исключение - согласовали с покупателем, что этого не будет.
А как согласовать с покупателем? Это в договоре купли-продажи квартиры прописывается?
У нас вот плита есть в паспорте кадастровом, но мне стеклокерамику свою что то не оч хочется оставлять...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #4658 : 22 Ноября , 2014, 21:57:45 »

Мы когда продавали квартиру через АН, нам риелтор сказала, что плиту принято оставлять. Вроде это негласный закон такой) Я помню подумала: "Ладно мы продаем вторичку, в которой сами не жили, то есть старая (годов 80х, ну может 90х) плита нам от прежних хозяев досталась. А если бы была дорогая варочная панель, я что тоже ее должна была бы оставить из-за этого неписанного правила"
у нас хранилась в гараже плита 80-х гг, с которой квартиру сдавали после строительства. свою стеклокерамику мы забрали. а "родную" привезли. а если б не было, то купили бы б/у малявку какую-нибудь для формальности, если бы покупашкам это было принципиально. про остальные новороты тоже самое могу сказать: всё своё можно снять, забрать и что-то дешевенькое прикрутить.
а люстры мы оставили, в купленное жилье другие повесили, более подходящие.

согласна с Сибирочк@, я б тоже, позволяй мне доход, никакого хлама не стала бы тащить, только тряпки, да мелкую технику, типа ноута и компа, ну посуду может быть. везде ведь разная планировка, да и хочется новый дизайн, чистенькое всё
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4659 : 22 Ноября , 2014, 22:12:38 »

Ларисончик, ну я про чистовую отделку
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4660 : 22 Ноября , 2014, 22:15:29 »

Мы когда продавали квартиру через АН, нам риелтор сказала, что плиту принято оставлять. Вроде это негласный закон такой) Я помню подумала: "Ладно мы продаем вторичку, в которой сами не жили, то есть старая (годов 80х, ну может 90х) плита нам от прежних хозяев досталась. А если бы была дорогая варочная панель, я что тоже ее должна была бы оставить из-за этого неписанного правила"

Дело не в негласном законе. Плита числится на кадастровом плане, значит, она должна быть. Ваша или вы ее поменяете, но плита быть должна, как и мойка на кухне, если она есть в плане. Исключение - согласовали с покупателем, что этого не будет.
А как согласовать с покупателем? Это в договоре купли-продажи квартиры прописывается?
У нас вот плита есть в паспорте кадастровом, но мне стеклокерамику свою что то не оч хочется оставлять...

Согласовать устно))) Просто разговаривать, что им надо, что нет. Можно прописать в договоре или акте приема-передачи.
Сообщить модератору   Записан

baiker kotya
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986



Награды
« Ответ #4661 : 22 Ноября , 2014, 23:53:13 »

покупали без отделки, небыло ничего...точнее были дыры технологисечкие в подвал......черные стены, черный потлок, решетки на окнах кривые рамы вода с каналией буквально от стояка и провода вместо розеток... сделали на скоряк чтобы жить. спустя 9 лет по тихому переделываю. утепляемся шумка. теплые полы и т.д. и т.д., договорились с женой что январь я посвящаю кравтире. прям с 2.01 и пошел ремонт на полную и до конца января. середины февраля....


про растраты тут подумали. тока обязательных нужд и плат под 30тр + покушать одеться под 45 выходит в среднем, за 6 лет устал конечно, жена подстегиват что скоро сама выйдет работать с декретов и будет легче....

п.с. раньше обижалась что постоянно нет дома а когда дома за компом и т.д.. но пересмотрела взгляды и теперь года 3 как к компу приносит уносит кушать пить и т.д. с собой бутерики и т.д. даже когда газель ломается сама покупает и привозит запчасти. на три дня отбирал легковушку на ремонте стоял. так на танцы, плавание, садик девочек пешков водила.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4662 : 22 Ноября , 2014, 23:58:05 »

а я без сыра страдаю.
пристрастилась в качестве изыска вечером в выходные и т.п. к сыру с голубой плесенью. Исчез из Ашана где-то в сентябре.
перешла Камамбер от Арла тоже сегодня уже нет((

Сообщить модератору   Записан
baiker kotya
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986



Награды
« Ответ #4663 : 23 Ноября , 2014, 00:01:21 »

кому кристалы малы. кому греча с камнями....цените то,то есть.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4664 : 23 Ноября , 2014, 00:05:24 »

baiker kotya, да это все понятно, что можно одну гречу кушать, не ново- кстати она вроде тоже дорогая стала (почитала я ,еще не покупала)
И ела я его не килограммами
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 1354   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:12:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20. smf-srv