Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #285 : 06 Декабря , 2016, 08:24:37 »

Мне вчера Филимонов сказал, что диета после операции 1 месяц
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #286 : 06 Декабря , 2016, 11:28:33 »

Нежка, после операции встала вечером. На вторые сутки пила отвар шиповника, воду.  жидкую пищу разрешили на третий день . Хирург в поликлинике тоже сказала, что строгая диета -месяц, а потом можно постепенно вводить другие продукты и постепенно переходить на обычный рацион.  Я сейчас в принципе, питаюсь обычно. Кроме , конечно, жирного,жареного... 
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #287 : 06 Декабря , 2016, 11:30:06 »

Нежка, не волнуйтесь, самое страшное, как оказалось, было ожидание операции, чем она сама))
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #288 : 06 Декабря , 2016, 11:58:50 »

Чулки,бандаж не понадобились. Пластырь послеоперационный можете купить. Космопор, небольшого размера
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #289 : 06 Декабря , 2016, 12:11:09 »

Мама Лен@, через сколько времени вы встали и когда стали кушать после операции. И ещё немаловажный вопрос, после операции вы ходили в утку?
Волнительно, 21 операция. Чулки одевали? Бандаж носили?
после операции можно норм вставать)) даже с каталки самим можно слазать как привезут. бандаж и чулки только по показаниям. не всем надо. про еду вам уже написали. трубку на след день снимут и выписка через 3дн.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #290 : 06 Декабря , 2016, 12:44:06 »

Мама Лен@, через сколько времени вы встали и когда стали кушать после операции. И ещё немаловажный вопрос, после операции вы ходили в утку?
Волнительно, 21 операция. Чулки одевали? Бандаж носили?
после операции можно норм вставать)) даже с каталки самим можно слазать как привезут. бандаж и чулки только по показаниям. не всем надо. про еду вам уже написали. трубку на след день снимут и выписка через 3дн.

как всё просто сейчас. У мемя маме вырезали в 86г. разрез от пупа до груди + 4 разреза под трубки. соответственно и заживало всё это долго :(
Сколько помню мама питается обычно, не исключая жареное. Всё нормально :)  Так что девочки, если кому предстоит, не бойтесь, идите вырезайте, не терпите эту адскую боль.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #291 : 06 Декабря , 2016, 13:15:31 »

Организмы у всех разные. Мой после операция кое-что отказывается воспринимать. Не всю любимые раньше блюда могу есть. Ну и дробное питание, точнее, хотя бы перекусы мне  нужны, иначе желчь жить спокойно не дает.
Сообщить модератору   Записан

Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #292 : 28 Декабря , 2016, 08:45:53 »

Ну вот, сделали и мне, в ОКБ 3, хирургическое отделение #2.делала на платной основе, либо записывали только на Май. Но цена гуманна 15 тыс. Во вторник легла, посмотрели все анализы, пообщалась с лечащим врачом, анестезиологом. К вечеру сделали комизму и дали снотворное, чтобы поспала перед операцией. На следующий день не пила, не ела, забрали в 2 дня, привезли в палату около 4. Почему так долго? Ответили, что готовят долго, сама операция недолгая. После операции в палате ставят капельницы, уколы обезболивающие. Вообщем спала я долго, встала только на следующий день, и то долго стоять не могла, голова сильно кружилась. На следующий день сняли трубку-дренаж. В воскресенье уже отпустили домой . Для меня оказалось самое тяжёлое - это отходняк от наркоза. Чулки не одевала, бандаж брала, сказали не надо , только часа на 2 в сутки, когда например ребёнка поднимать. Уже раза 2 были боли как до операции. Поэтому помогаю организму препаратами - омез, дюспаталин, креон.
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #293 : 28 Декабря , 2016, 14:10:39 »

Девочки, а можно как-то уберечься от образования этих камней? У меня вот уже УЗИ показывает взвесь, хотя я стараюсь, после того, как узнала о своем холецистите, придерживаться диеты.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #294 : 28 Декабря , 2016, 21:27:08 »

Нежка, ну вот, все позади. Восстанавливайтесь!
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #295 : 28 Декабря , 2016, 22:06:12 »

Девочки, а можно как-то уберечься от образования этих камней? У меня вот уже УЗИ показывает взвесь, хотя я стараюсь, после того, как узнала о своем холецистите, придерживаться диеты.
Нельзя допускать голодные паузы. Я с этим похуданием (не есть после 18:00) камень 2 см вырастила. Случайная находка на УЗИ. Растворять - поздно, только операция спасёт ситуацию.
Пока хожу, консультируюсь, когда лучше удалить. Меня не торопят, но рекомендуют до того, как камень о себе даст знать.
(наследственный фактор исключён, так как у нас ни у кого не было ЖКБ)
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #296 : 29 Декабря , 2016, 10:20:15 »

Буква Ы,
Девочки, а можно как-то уберечься от образования этих камней? У меня вот уже УЗИ показывает взвесь, хотя я стараюсь, после того, как узнала о своем холецистите, придерживаться диеты.
Нельзя допускать голодные паузы. Я с этим похуданием (не есть после 18:00) камень 2 см вырастила. Случайная находка на УЗИ. Растворять - поздно, только операция спасёт ситуацию.
Пока хожу, консультируюсь, когда лучше удалить. Меня не торопят, но рекомендуют до того, как камень о себе даст знать.
(наследственный фактор исключён, так как у нас ни у кого не было ЖКБ)
понятно. Я вот, наоборот, стараюсь придерживаться рекомендациям, а взвесь появилась.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #297 : 12 Апреля , 2017, 06:37:25 »

отмечусь
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #298 : 12 Апреля , 2017, 06:39:00 »

Нежка, лапароскопию делали или полостную операцию платно?
Сообщить модератору   Записан
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #299 : 20 Апреля , 2017, 09:26:15 »

Anastasia74, лапароскопия. Сейчас всем стараются делать проколами. Полостная в крайних случаях
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:48:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv