Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гайморит(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 03 Июля , 2007, 21:46:21 »

у кого была эта зараза? как лечились?
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #1 : 03 Июля , 2007, 21:57:41 »

Я пила горошки гомеопатические ЭДАС 917 (можно капли ЭДАС 117, это одно и то же), согласно инструкции. В основном прошло дня через 3-4. Правда, потом мне мой гомеопат добавил ещё индивидуальный препарат.
А классическое лечение - антибиотики, прогревания типа УВЧ, так тоже однажды лечила.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #2 : 03 Июля , 2007, 22:00:23 »

Татьянка, т.е. у вас обошлось без прокола?
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #3 : 03 Июля , 2007, 22:08:42 »

Да.
В первый раз, когда лечили "классически", очень сильно запущено было, на обезболивающих сидела, каждые 2 часа пила. Ничего, вылечили. Пила, по-моему, эритромицин обычный, во всяком случае, из простых антибиотиков что-то. Это ещё лет 10 назад было.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 03 Июля , 2007, 22:12:34 »

просто думала народными средствами кто посоветует. мне тут родственники рассказали что вылечили запущенный гайморит жеванием рафинированного простого растительного масла. причем только по утрам на голодный желудок надо жевать. буду пробовать.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 03 Июля , 2007, 22:13:53 »

мне прописали процедуру-катетером вытягивают бяку из пазух, но я боюсь. не трус но боюсь)))
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #6 : 03 Июля , 2007, 23:37:04 »

Инна, несколько раз болела этой бякой, кукушка очень эффективна, но без антибиотиков не обойтись:-(
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 03 Июля , 2007, 23:43:42 »

кукушка это катетер этот?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 03 Июля , 2007, 23:44:03 »

антибиотик кстати пью уже..сразу легче.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #9 : 04 Июля , 2007, 07:31:29 »

Я болела сделали 10 проколов 2 курса натибиотиков - вылечилась, но как-то потом заново все начиналось. Моя родственница жуть как верит в аппарат ДЭНАС - она меня лечила им. Второй раз обошлост без антибиотиков и проколов и вообще больше не было гайморита уже лет 5 прошло с того момента. 
Насчет кукушки - она убирает поверхностную слизь - мне ее делали, когда уже весь гной из пазух убрали, а так она при запущенном случае мало поможет. 
Так если замечаю, что гайморит начинается сразу промываю нос раствор соль, йод, сода + вода.

Желаю скорейшего выздоровления!  :)
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #10 : 04 Июля , 2007, 08:07:41 »

кукушка это катетер этот?
нет, это другое, подходит для начинающегося гайморита, когда пазухи гноем еще не забиты. В более тяжелых случаях - синус-катетер или пункция (прокол).
Я лечила гайморит 3 раза:
1 - прокол 1 раз + антибиотики (было по 5 мл гноя в каждой пазухе)
2 - синус-катетер + антибиотики (тоже гнойный)
3 - кукушка + УЗОЛ (ультразвуковая обработка полости носа) без антибиотиков (начальная стадия)

В народные методы лечения гайморита не верю, может только гомеопатия... не пробовала, но надеюсь не случится попробовать.

Sunrise, 10 проколов????!!!! :shock:
Боже мой, я бы столько не вынесла. Я один-то с трудом пережила.

Вообще, сколько я спрашивала у врачей, почему повторяется гайморит, некоторые уклоняются от ответа, успокаивают, а некоторые не скрывают, что в дальнейшем насморк частенько будет переходить в гайморит (как у меня и случается). Все думаю, как правильно насморк лечить, а лор-врач мне вот что ответил: "А хоть как! Гайморит от лечения насморка не зависит: кто-то усердно лечит (это про меня) и каждый раз воспаляются пазухи, а кто-то вообще не лечит - и ничего!"
У меня бывает так: иногда просто насморк, поломит немного переносицу и все проходит. А последний раз и насморк-то только начался, а уже на 3 день появилась тяжесть в щеках, болезненность верхней челюсти, желтые сопли. Вот и поди пойми, какие там процессы идут.
Но смысл в том, что из пазух очень затруднительно достать всех бактерий (чаще там анаэробы живут), и подобрать антибактериальную терапию очень сложно - одних микробов убьет, других нет.
Я вижу из своей ситуации только один выход - укрепление иммунитета.

Нюсь, расскажи как тебе процедура наложения синус-катетера?
Мне после прокола она показалась детским развлечением.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #11 : 04 Июля , 2007, 08:23:30 »

 :) Элен, врач мне сказала ты что хочешь, чтобы гной из лобной пазухи у тебя в мозг пошел?" Я перепугалась и была согласна все лишь бы уровень жидкости был уменьшин в моей голове!  :)

В народные я верю, потому как вышеописанный раствор несколько раз меня спасал от проколов.  :mrgreen: :roll:
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #12 : 04 Июля , 2007, 08:34:07 »

Так тебе лобную пазуху прокалывали? :shock: Тогда это не гайморит, а фронтит называется. У всех этих зараз общее название синусит, но когда конкретно идет речь о какой-то пазухе, то уже появляется конкретизация: гайморит - гайморовы пазухи (в области щек), фронтит - лобные пазухи. (Я эту тему вдоль и поперек изучила в свое время, поэтому сейчас могу консультировать по поводу лечения :D)

В народные я верю, потому как вышеописанный раствор несколько раз меня спасал от проколов.  :mrgreen: :roll:
А мне он помогает только на начальных стадиях насморка, когда чуть ощущения нездорового почесывания появляются в носоглотке или носу.
А вот в последний раз не помог, хотя сразу начала промывать, начался гайморит. При гайморите гнойном соль - мертвому припарка, она бактерии не убивает. А вот на стадии вируса - насморка - годится.

Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 04 Июля , 2007, 08:44:06 »

Кстати, по поводу солевого раствора вспомнила. Был 2-й гайморит, я тщательно промывала нос солевым раствором, все надеялась, что "пронесет". Не пронесло. Пошел гной, заломило щеки. Пришла к врачу, она смотрит и говорит: "Не пойму ничего, отека носа нет совсем, а гной из пазух идет. Какой-то у вам нестандартный гайморит."
Короче, солевым раствором я полностью полость носа вылечила - и соплей не было, и отека - нос дышал отлично. Вот только пазухи так и остались воспаленные, поскольку в микроскопические отверстия между носовой полостью и полостью пазух оч мало раствора проникает при домашнем промывании. Поэтому я и думаю, что при гайморите это совершенно бесполезно.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #14 : 04 Июля , 2007, 09:00:11 »

Мне лечлили гайморит дважды в стационаре с проколами и антибиотиками  :embarassed:. К-счастью, это было давно, в студенческие годы.
Если бы сейчас заболела, наверное пошла бы лечится сюда http://www.lor-center.ru/lor-bolezni.htm, т.к. они не сторонники проколов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:40:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 19. smf-srv