Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гайморит(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #135 : 14 Февраля , 2014, 15:14:50 »

спасибо, девочки, кто отписался.вчера-сегодня пью амосин, чуствую себя лучше,синупрет 2 раза в день пшикаю.темп. --ТТТ-- нет

сегодня не смогла добраться до СкПомощи, договорилась на понед. утро
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #136 : 20 Февраля , 2014, 21:14:40 »

ттт, не было у меня гайморита.. стала пить антибиотики- температура не повышалась больше

короткий пуховик отложила в сторону, буду ходить только в длинном.. здоровье и нервы дороже)))
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #137 : 09 Марта , 2014, 17:45:58 »

М@М@ШК@,переболела один в один с вами(
меня спас только антибиотик и полидекса в нос)
снимок делать не стала, т.к. по клинике было понятно, я так думаю, что это осложнения от ОРВИ.
на антибах заметно стало легче дня через 3.
сейчас ровно также более сын.
Сообщить модератору   Записан

М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #138 : 11 Марта , 2014, 17:21:30 »

Qwayess,вот муж у меня при первых признаках антибиотики стал пить, черезх сутки как огурец был. а у меня неделя на смарку, блин...


теперь знаю, что пить и что брызгать зато )))
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #139 : 11 Марта , 2014, 17:56:03 »

Qwayess,вот муж у меня при первых признаках антибиотики стал пить, черезх сутки как огурец был. а у меня неделя на смарку, блин...


теперь знаю, что пить и что брызгать зато )))
ну антибиотиком еще "попасть" надо)))
если регулярно их пить, особенно одни и те же, то могут и не помочь)))
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #140 : 06 Апреля , 2014, 22:25:08 »

Девочки, прочитала, что в ЧОКБ появилось новое оборудование- ЛОР-комбайн. Позволяет проводить обследование и лечение ЛОР-болезней.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Или, может быть, подскажете, куда можно позвонить, чтоб записаться на обследование на этом чудо-оборудовании?
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #141 : 06 Апреля , 2014, 22:28:34 »

Melamory, в ЛОР центре на лесопарковой, в Арт медике на ЧТЗ, это там где мы проводили обследования)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #142 : 06 Апреля , 2014, 22:45:39 »

Марошка, Спасибо большое!
В этих центрах скорее всего другое оборудование?
В новостях пишут, что ЛОР-комбайн уникальный и очень дорогой, такой же есть только в Москве.
Сообщить модератору   Записан
Варя35
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #143 : 07 Апреля , 2017, 15:33:22 »

Я от гайморита спасалась Ринофлуимуцилом. Он хорошо снимает отёк и помогает выходить всей этой гадости из носа, плюс ко всему, ринофлуимуцил является противовоспалительным средством. Беру его по программе АСНА.Экономия в этой аптеке https://www.asna.ru/catalog/rinofluimutsil_10ml_sprey_nazalnyy_zambon_spa.html получается очень низкая стоимость на него. А, вообще, гайморит, такая напасть, что если раз заболел, будет возвращаться снова.
Сообщить модератору   Записан
ВладаС
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #144 : 08 Апреля , 2017, 12:32:16 »

мужу помог синуфорте, он конечно очень дорогой, но зато помогает сразу.
Сообщить модератору   Записан

Мыслить позитивно!
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #145 : 27 Мая , 2017, 14:50:34 »

мужу помог синуфорте, он конечно очень дорогой, но зато помогает сразу.
У меня мама его пробовала, да, эффект есть и сразу, но, к сожалению, он недолго продлился, потом всё вновь вернулось.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #146 : 27 Мая , 2017, 15:26:05 »

Делюсь рецептом, который спасает моего мужа уже в течение 26 лет (а скольким помог - не счесть). Его насоветовала врач, не мы сами придумали. Первый раз гайморит у мужа приключился летом (!!!), не купались, не простывали, раньше им не болел, да и здоровый пока молодой, хроническими болезнями не отягощен. Терпел этот ужас неделю, температура под 40 к концу недели в жару самую, глаза вылазят, моргать больно даже было, страшные головные боли, говорить не мог от боли, все челюсти и зубы полностью ломит, есть не может. Пришлось бежать в поликлинику, сразу же прокололи и он у меня поплыл в коридоре, лежит на сиденьях как наркоман в приходе, улыбается - все давление сняли с головы. Потом еще 2 раза прокалывали за года 2. Ну а потом раздобыли это лекарство, оно самое дешевое и никаких антибиотиков за эти годы он не пьет, совсем не пьет никогда. Главное, прокапаться, не бросать на полпути. Покупаете 1 тюбик галазолина (это капли в нос, цена им 30 рублей), берете масло растительное без запаха (его нужно простерилизовать, наливаете в стеклянный пузырек, ставите его в кастрюльку с водой и кипятите минут 10, но чтоб вода в него не заливалась) и берете димексид (его не разбавляете). ВСЁ ЭТО БЕРЕТСЯ В РАВНЫХ ЧАСТЯХ. Делайте так, чтобы вам хватило налить в какой-нибудь пузырек для закапывания в нос, муж обычно в пузырек от галазолина все ингридиенты и наливает потом. Капает постоянно в течение недели через каждые 2 часа. ПЕРЕД ЗАКАПЫВАНИЕМ БУТЫЛЕК ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЯХИВАТЬ НАДО, ТАМ ЖЕ МАСЛО. Первые 2-3 дня идет облегчение просто состояния, на 4-5 день начинает выходить гной и всякая бяка в таких количествах - прям ужас. Одно время он нос промывал морской солью с содой из спринцовки, но опять на капли ушел. С простой простудой его нос каждый раз переносит гайморит, но это бывает раз-два в год. Так и лечится уже 26 лет - помогает только это средство и в больницу к лору за эти годы ни разу не ходил. А что мы только не перепробовали и если не запускает он гайморит дальше и начинает капать - обязательно выздоровеет.
Сообщить модератору   Записан
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #147 : 21 Июня , 2017, 00:20:56 »

Хороший рецепт, конечно, только ведь всё сугубо индивидуально, а пазухи, вообще, лучше у лора посмотреть, прежде чем что-то туда заливать.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #148 : 21 Июня , 2017, 01:01:16 »

Хороший рецепт, конечно, только ведь всё сугубо индивидуально, а пазухи, вообще, лучше у лора посмотреть, прежде чем что-то туда заливать.
В нашем случае несколько лет смотрели, вернее зим, а потом проколы делали, а потом и медик этот попался нам на пути, она новенькая была у них  путевки по утрам выписывала и рейсовый осмотр проводила. Конечно, у каждого лекарства есть противопаказания, надо осторожнее быть в Димексидом у кого глаукома.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #149 : 24 Июня , 2017, 03:28:11 »

Хороший рецепт, конечно, только ведь всё сугубо индивидуально, а пазухи, вообще, лучше у лора посмотреть, прежде чем что-то туда заливать.
В нашем случае несколько лет смотрели, вернее зим, а потом проколы делали, а потом и медик этот попался нам на пути, она новенькая была у них  путевки по утрам выписывала и рейсовый осмотр проводила. Конечно, у каждого лекарства есть противопаказания, надо осторожнее быть в Димексидом у кого глаукома.
С подобными средствами как Димексидом, вообще, настороженно нужно "сотрудничать"....Глаукома то глаукомой, а вот детский возраст? Мне кажется, там особые назначения и к таким лекарствам противопоказания? Только я, естественно, не врач, привирать не буду)А так можно и народные методы, например, использовать, они, в принципе, на себе проверено, при лечении гайморита хорошо работают. Опять же, в вашем случае (как поняла, если прокол, то, скорее всего, случай был запущен, либо врачу легче было "иглой поработать" - нежели альтернативу достойную найти?). Можно ведь методы тогда и самостоятельно подбирать:вот, допустим, такие http://gaimoritus.ru/lechenie/dvuhstoronnij-gajmorit-lechenie-rebenka-i-vzroslogo.html "Как лечить двухсторонний гайморит, острой и гнойной формы?"). Я уж писала, мама моя что только не пробовала - в аптеке покупала не из дешёвого сегмента лекарства - помогают, но..потом опять гнойные зелёные сопли...Может и просто ей средство не помогло, не знаю...Ведь кому как, правильно?  А там, на сайте лично ей подошёл рецепт с мёдом - только если брать, то однозначно - не магазинный. Он прост - коротко, то понадобится хороший мед и высокого качества водка или разбавленный водой (2:1) медицинский спирт. В общем, считаю, что каждый может сам, исходя из своего видения на ситуацию, выбрать там действенный способ)
конечно согласна с вами, каждому свое подходит. 26 лет назад не было альтернативных методов лечения гайморита, это сейчас и аппараты есть разные и щадящие методы исследования и лечения. Наш рецепт совсем не про детей, строго взрослым. Про ваш немного распишите пож-та, хочу зимой на муже попробовать. Смешать и закапывать? Хранится как?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:17:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv