Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фенибут
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« : 04 Июля , 2007, 17:14:21 »

Девочки, наверное. все уже наслышаны о буйности моей дочи, которая начала проявляться еще в роддоме. Мы почти не спим. Днем можем вообще весь день не спать и конечно же жутко устаем. К вечеру плачем не переставая. В коляске не гуляем. На ночь по 3 часа укладываю. С головой все ок - узи делали, допплер. Думали, дисбактериоз+лактазная недостаточность. Но мы ведь и с этим справились. С зелеными какахами. С вздутием. Какаем чудесно. Все ок, а все равно буйные И выписал нам невропатолог фенибут. И помогал он нам ровно месяц - укладываться быстрее стала. Днем хоть чуть-чуть, но спать. Это слабый седатик. Говорят, вреда нет. Его часто детям выписывают. Даже улучшает работу головного мозга. Короче, пропили месяц и отменили. И чуть не повесились. Орала она сутки, наверное, не закрывая рта. Потом приехала наша педиатр и сказала попить фенибут снова. Типа гипервозбудимые мы Пьем и думаем, что делать дальше??????? Не всегда же его пить. Как уходить-то от него???? И от него ли все это????Но реально я чуть не чокнулась, а Дарья голос сорвала. Мы уже и так в травках успокоительных купаемся. Что орет - фиг знает.
Пил ли кто-нибудь этот препарат или слышал, может?
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #1 : 04 Июля , 2007, 17:29:35 »

Марри, я слышала про фенибут. У моей сестры пацан тоже орал с рождения, по неврологам затаскали его-бедолагу. Точнее, таскали его по другой причине (гемипарез у него был), но как-то приехали, а он на приеме орет не успокаивается. Врач спросила, всегда ли так, Ирка ответила, что довольно часто. Причем, орать он может без причины, сытый, сухой, животик мягкий, а орет, закрывает глаза и "аааааа", абсолютно ничем не успокоить, истерик конкретный. Назначили фенибут. Тут у нас как раз мама была в Челябинске, сказала, что самой Ирке давала в детстве его, она лунатила после приема препарата, была как зомби, по стеночке ходила. Короче, не стали давать, потому что Ирка перепугалась, сказала "сыну успокою как-нить по-другому". Кортексин прокололи и всё, никакого фенибута.
Пацан со временем сам успокоился, примерно месяца в 3-4, не помню. А до этого ваще жесть была! :shock: С рук не спускали круглосуточно.

Не знаю, зачем рассказала, вряд ли инфа чем-то поможет, но ты же говорила - кто чего слышал, расскажите, вот я и рассказала. Поеду на выходные к ним в гости, годик мальчишке отмечать, спрошу у нее поподробнее про фенибут, может, я чего не знаю. Если хочешь, напишу в личку. :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #2 : 04 Июля , 2007, 17:32:40 »

NatElla, буду ждать, спасибо.
Моя с него несонная ни фига. Очень даже активная, просто орет меньше и спит получше. Но я вот только не поняла, нае поведение после отмены это:
1) так и  было до начала приема (то есть ничего не изменилось)
2) из-за отмены - реакция на отмену препарата
3) вообще просто совпадение - может, перепады давления были или что-то типа того
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3 : 04 Июля , 2007, 17:39:08 »

Мне свекровь рассказывала, что когда-то своему старшему сыну его давала. Один курс пропили, прекратили - начал орать снова, второй курс пропили, прекратили - больше не орал.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #4 : 04 Июля , 2007, 17:39:50 »

сашенька, а в каком возрасте?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #5 : 04 Июля , 2007, 17:45:41 »

Маленький он был. Меньше 6 месяцев точно, но давно это уже было..
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 04 Июля , 2007, 23:20:27 »

Мы пили немного фенибут, в поликлинике выписывали, ничего страшного не произошло, препарат это не опасный, годами проверенный, можете сами порошка три замахнуть когда нервничаете, но Громова нам его отменила и назначила пантогам, пропили мы три недели и ребенок успокоился, проблем намного меньше стало.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #7 : 04 Июля , 2007, 23:33:06 »

Мы пили. Не слабый он седатик, ого-го какой препарат. У нас Тонька засыпала с него внезапно, даже с поднятыми руками, как заколдованная, ей тогда 3 месяца было. Сосать практически перестала, я чуть молоко не потеряла из-за этого. До того орала вечерами по нескольку часов как ненормальная. К, когда стали давать (плюс диакарб-чтоб лишнюю жидкость из головы отводить, хотя УЗИ всяческое тоже ничего не показало, нам ставили гипертензивно-гидроцефальный синдром). Короче, стала она по вечерам мало-мальски засыпать. Пропили месяц, нам опять его ещё на месяц. Мы сходили на консультацию и нам его отменили, типа его нельзя так много пить, тем более без особых показаний (а у нас улучшение было заметное). Сказали, лучше Кортексин проколоть, но и без него обошлись.
А ещё фенибут нельзя резко отменять, только ступенчато, я этого тоже не знала, наша нам не говорила такого.
Кстати, это кислота такая сильная, как бы желудок ещё не попортить.
Марри, не хотите попробовать гомеопатию? Нам лично в этом возрасте не помогло, но знаю пару случаев, когда удавалось кричащих деток на гомеопатии выровнять. Во всяком случае, вреда точно не будет.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #8 : 05 Июля , 2007, 06:50:21 »

Марри, то, что вы пишете про свою дочу, очень напоминает мне раннее детство моего сына Вани. Не спали, орали по поводу и без и.т.п. Были моменты, когда я думала, что просто умру от усталости. Главное, ребёнок находил причину поистерить, когда даже её не было. Если у вас тоже гиперактивность, то поздравляю, самое "лучшее" у вас ещё впереди. Возраст 1,5 - 2 года -оооо
Фенибут мы пили, действовал на нас очень хорошо. Единственное, на желудок он действует, поэтому пили дозу меньше.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #9 : 05 Июля , 2007, 08:54:33 »

поэтому пили дозу меньше.

swetok, какую дозу?
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #10 : 10 Июля , 2007, 14:05:50 »

Ваня у меня тоже пил фенибут. курсами по 1мес три раза в год до года и потом 2 р в год по месяцу. Дозировка была 1/8 таблетки, после года (зависит от веса ребенка) дозировку уевличили до 1/5. Контексин ставили, актовегин, в общем все, что ребенку с диагнозом ПЭП, гипервозбудимость, умеренная гидроцефалия, ВЧД может помочь, все перепробовали. Иван спал как упахавшийся шахтер. А вот Тим тоже концерты закатывал. И ему фенибут выписывали на месяц по 1/5, потом отменили, т.к. не особо помогал он, прописали МагнеВ6 и помоему аспаркам (точно не помню надо в карте поглядеть), сказали, что должно успокаивать ребенка, мы лекарства выкупили, но так и не пропили, поэтому о результатах сказать не могу. Невропатолог в другой поликлинике тоже предлагал гомеопатию, но мы к нему больше не дошли.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #11 : 10 Июля , 2007, 20:41:00 »

Марри,мы тож пили фенибут месяц. разницы особой не было, тк гипервозбудимостью не страдали. то, что ты описываешь, оч похоже на гипертензию. узи тоже не всегда ее показывает. это смотря кто глядит. к просековой, как я понимаю, вас не дозовешься:) остается травки пить. мы, когда нам кортексин кололи, пили фиточай Волшебный сон от сибирского здоровья. спала, как ангелок. при этом ни вялости, ни истерик после отмены. все мягко и безопасно. еще пропили и з той же серии вытяжку из трав, эпам-1000 называется. оч рекомендую. если надо, могу состав в личку скинуть, чтоб с педиатром посоветоваться
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2007, 20:49:19 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #12 : 10 Июля , 2007, 22:23:50 »

поэтому пили дозу меньше.

swetok, какую дозу?
Извините, не заглядывала долго в темку.
Дозу нам прописывали - одна четвёртая таблетки два р. в день. Но это было в 2 года, Иван тогда весил уже кг 16-18 где-то. Животик - наше слабое место, поэтому, как расслабило, дозу я сразу уменьшила до одного раза. Всё равно эффект имел место быть. С тех пор пьём по 3 курса в год. К нему ещё кальций и магне б6. Реакций на отмену я не замечала. Пару раз увеличивала дозу на несколько дней из-за стрессовых ситуаций (удаляли зубы в 2,5 года), тоже ничего не было.
Вобще вроде фенибут считается наиболее безопасным для детей транквилизатором, если я не ошибаюсь, и медицина не ускакала уже вперёд)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #13 : 11 Июля , 2007, 08:41:32 »

Lelvani, вас Просекова выписывала? И ушли вы от него безболезненно? Не орали? в каком возрасте? Тоже полохо спали?
Lelvani, ты вот где-то говорила про гипертензию, а ка понять, что она есть, если узи+допплер не показывают ее. Невролог ее на глазок что ли определить может? или какие-то доп.исслед-я нужны?
За травки спасибо - с какого возраста можно и где купить?
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2007, 09:19:49 от Марри » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #14 : 11 Июля , 2007, 16:40:06 »

Марри,фенибут пропили недавно совсем, просекова выписала, потому что ей не понравилась гиперактивность. про перевозбудимость она не заикалась, как я щас понимаю, это немного разные вещи, хотя, хрен редьки не салще. спали мы всегда хорошо, долго и со вкусом. исключение - период приема препарата кортексин. про травки напишу в личку.
с фен-та соскочили без проблем, я, честно говоря, особой разницы в поведении не заметила ни во время приема, ни в период отказа. сначала неделю пили по 2 раза вместо трех, потом неделю по одному. и все ок. :)
а гипертензию на узи не всякий определит. вам цунцкий делал? нам суздальцев. он тоже данных за гипертензию не увидел, а просекова клинику сама видит. там особые симптомы есть, как чисто внешние, так и поведенческие. к последним как раз гипервозбудимость и относят. и сон плохой.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2008, 18:04:02 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:25:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv