Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
8 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« : 04 Апреля , 2013, 12:45:20 »

Может кто-нибудь может рассказать, что за школа, какие преподаватели, по какой программе учат первоклассников. Сколько первоначальный взнос, есть ли продленка.

Мы по месту жительства относимся к этой школе, но особого желания вести в нее ребенка нет. Т.к. наблюдаю "учеников" этой школы каждый день, идущих в школу и обратно. И как-то их внешний вид и поведение меня не очень радует.

Со слов коллег, друзей и соседей раньше в этой школе учились в большей степени все те, кто не смог по каким- либо причинам поступить в "нормальную" школу. Большая часть детей в классе были из социально неблагополучных семей. Так же говорили, что в этой школе учились дети из соседнего детского дома. Т.е. школа так скажем, была не очень.

А как сейчас обстоят дела? Может у кого-то детки учатся в этой школе, поделитесь впечатлениями.
 
Сообщить модератору   Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1 : 09 Апреля , 2013, 12:56:22 »

Мы похоже ваши соседи. Тоже который месяц страдаю головной болью, какое из зол предпочесть - 90 или 8.
Что касается общего впечатления от всех учащихся школы, то картинка не очень. Понятно ,что все кто посильнее уходят в 63 гимназию. Остальные остаются. Но это среднее звено. А нам надо оценить начальное звено.
Учителя там в этом году набирают со стажем. Но на сколько они хорошие, не могу оценить, не вижу отзывов.
Какие плюсы этой школы - много дополнительных кружков, занятий, секций, и все бесплатно, в отличае от 90. Тут вам и разные спортивные секции, и игровой английский, игровая математика, час психологической разгрузки, различные кружки рукоделия, конструирования, и пр. Еще есть хор, при том ходят в него и мальчики и девочки.
Для работающих родителей большой плюс - продленка до 17-00, горячее питание. В 90 с питанием хуже, там нет пищеблока, все привозное.
Еще в 90 доп.занятия платные. И ни кружков тебе ни секций. Есть что-то, но очень мало. И судя по отзывам, продленка с доп.занятиями обходится в несколько тысяч в итоге.

Программа: в 90 - 2100 и РОссия, в 8 - Прогрессивная начальная школа. По отзывам специалистов, Прогрессивная - это наиболее удачная из существующих на сегодняшний день программ.
Но вопрос то не в самой программе, а в учителе. Вот я и мучаюсь, как мне оценить учителей там и там. и выбрать по принципу - к хорошему учителю.
Сообщить модератору   Записан
К@ся
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


моя вкусняшка)))


Награды
« Ответ #2 : 22 Апреля , 2013, 20:31:17 »

 :smitten: тоже про 8 послушала бы, в 5 класс хотим туда идти
Сообщить модератору   Записан

Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #3 : 24 Апреля , 2013, 10:15:38 »

К@ся,
в пятый лучше в 63. В нашем районе все детки кто посильнее уходят в 63, а остальные уже в 8. 
Сообщить модератору   Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #4 : 24 Апреля , 2013, 10:18:10 »

В 8 школе в эту пятницу, 26/04, будет собрание для родителей будующих первоклассников. Время надо уточнить, позвонить. Так что кто туда собирается, надо сходить послушать, обещали познакомить с учителями, которые будут делать набор.
Сообщить модератору   Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #5 : 26 Апреля , 2013, 11:49:42 »

Собрание переносят на конец мая.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #6 : 11 Августа , 2013, 01:06:26 »

Имхо, если есть возможность идти в 90 и водить ребенка туда - даже и вопросов нет, только в 90. 8 школа - кошмар. Это и детдом, и соц. Неблагополучие, и девиантное поведение (дети со всех школ туда такие стекаются). Живу в 58 доме напротив школы этой, в прошлом году металась, смотрела, разговаривала - нет, только не туда.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
shell454
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #7 : 25 Февраля , 2014, 14:33:45 »

Собрание переносят на конец мая.
Интересно узнать- вы пошли учится в 8 школу?И если да,то какие впечатления?
Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #8 : 29 Марта , 2016, 17:14:47 »

Я сама там училась. Расскажу реальные впечатления о школе. Когда начальная школа была отдельно в стоящем здании, то всё было хорошо... но вот в начале 2000-х там затеяли ремонт, потом передали в собственность другой школе и прочее... в общем начальная школа переехала в основное здание. И это стало тихим ужасом как для маленьких деток, так и тех кто постарше (все в одну кучу). КУча директоров сменилось за десятилетие, и учителей  тоже. Есть те, кто работает там давно (моя классная учительница Логиновских Нина Николаевна - русский язык) и многие другие. Сейчас там в замах ходит мой одноклассник Андрей Олегович (призер олимпиад, много наград за педагогические заслуги).

Контингент. Мы сейчас собираемся в первый класс, прописаны там и прикреплены к этой школе. НО! Я лично своего ребенка туда ни на шаг не подпущу. Так как дисциплина там (на мой взгляд) отвратительная. Дети, гуляющие около школы часто друг-друга избивают, выходят курить!!!. Гуляя с ребенком возле школы из окон в нашу сторону неслась очень "содержательная" речь... и не единожды.
Возле школы - детский дом. Я наговаривать на детей не буду! так как сама работала с ними и знаю их. Хулиганов полно и без этих детишек. Сам по себе микрорайон не очень благополучный, мы кода уехали от туда - вздохнули с облегчением.

Разговаривала с родительницей которая отдала дите в первый туда ( бывший мой воспитанник из детского сада. Отдали, так как не могли далеко возить из-за младшего дитя), так они там очень скатились по успеваемости, так как ребенок был очень подготовлен к школе, умел читать и писать, логика была на ура,, а тут пришел и разленился. Ходили потом на дополнительные курсы, что бы перевестись в другую школу. О дальнейшей судьбе не знаю, так как мы  переехали и связь потерялась.

Я не хочу прям всех  расстраивать и злословить на родную школу, но если есть возможность поступить в лицеи или гимназии - не упускайте этот момент. А 8 школа никуда от вас не денется, если никуда не пройдете по баллам.

 
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2016, 17:25:39 от Elvira_Zamyatina » Сообщить модератору   Записан
AsisyaI
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #9 : 12 Июня , 2016, 15:45:52 »

В этом году мой ребенок идет в первый класс, соответственно все ближайшие школы мною были изучены еще в том году. Выбор пал соответственно на 90 и 8.
На подготовишки ходили в 90, по прописке мы туда не попадаем, ну что сказать:
- подготовишки шли по учебникам перспективной начальной школы, нам там сразу сказали, мы не обязаны на курсах учить вашего ребенка писать и читать, здесь он только готовится к школе, привыкает к дисциплине, к парте, к решению задач.
- Однако было проведено 3 психологических тестирования, и в конце занятий было собеседование с учителями. По результатам тестирований и собеседования нам порекомендовали обучаться по программе "Школа России",
- их вторая программа Перспективная начальная школа рассчитана на более усидчивых детей, с более сильной подготовкой, при этом учить читать и писать они не обязаны....
- На собрании в классе по списку 34 ребенка, это на мой взгляд очень много, чисто теоретически ребенка могут не спрашивать и не вызывать к доске очень длительное время, при такой наполняемости классов.
- Физкультуры по нормам 3 часа в неделю, в 90 маленький кабинет физ-ры, который в этом году только отремонтировали, т.е. полноценной физ-ры нет, а первоклашкам без физ-ры никуда ...
- Питание привозное
- внеклассные занятия (английски платно, цену не озвучили)
- продленка есть, но уже нет мест (ориентировочная стоимость 5000 руб в месяц с питанием)
- еще мне не очень понравилась учитель, вела себя как будто это ее первое собрание, информацию донесла скомканно, все в разброс, сперва одно, потом другое, потом снова продолжение первого.
- форма обязательная (шьет ателье на заказ "Маленькая фея")
- учебники выдают, рабочие тетради покупаем сами (1600 примерно за комплект, вместе с атласом определения)

Также была на собрании в 8 школе, выступала завуч, в принципе очень четко и ясно все озвучила:
- программа Перспективная начальная школа, работают по данной программе уже 5 год
- классы набирают до 30 человек
- полноценная физкультура
- продленка платная 2400 в месяц + 60 рублей питание в день
- в классах так же обучаются дети из интерната, но их, как показывает практика не более 2-3 чел на поток
- внеклассные занятия (спортивные, вокал, хор)
- питание вроде свое (ориентировочно 55-60 руб в день)
- форма, обязателен хотя бы один элемент. (Лига джентетельмен) Цена формы что в 8, что в 90 примерно одинаковая +- 100 руб
- учебники выдают, рабочие тетради покупаем сами (1500 за комплект, можно приобрести через библиотекаря)
Половина группы из садика у нас идет в 8 школу, многих родителей я знаю, адекватные семьи, будут конечно в потоке и проблемные, но от этого не уйти. В 8 школу мы попадаем по прописке, ребенок сможет ходить из школы сам, а это огромный плюс, учителя вроде тоже неплохие в этом году на наборе.
В общем содержательную речь от 3-классников я слышала и в 90 школе, когда ждала своего ребенка на курсах, и видела как дрались у туалета мальчишки и обижали и даже пинали девчонок по ногам, и на мои замечания, что девочек обижать нельзя, отвечали, это не девочки, а тупые курицы. Конечно воспитание идет прежде всего от родителей, а школа доносит до детей базовые знания... Безкультурие есть везде, как в 8 так и в 90 школе, насколько знаю пед.состав 90 уже далеко не такой блестящий как был раньше. В общем решили с мужем школу выбрать по близости, жили бы поближе к 90 (на другой стороне ул.Труда) то выбрали бы 90. По поводу благополучия района, так вот мы раньше жили на Цвиллинга, я могу тоже сказать район не очень благополучный, бомжи в подьезде и вечно пьяная во дворе молодежь...
Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #10 : 14 Июня , 2016, 06:51:33 »

мы выбрали 90ю из принципа что поближе(10 минут пешком), а так относились к 8 (до нее только пешком - 20 минут, или на маршрутке огибать и топать еще 7 минут), в общем, хрен редьки не слаще

питание в 8 - там столовая, готовят сами
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:09:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv