Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему у ребенка болят ножки?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Милена78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« : 05 Июля , 2007, 12:17:35 »

Сегодня опять пол ночи не спали-болит ножка. И такое бывает часто. Зимой ходили к ортопеду. Поставил диагноз-плоскостопие, сказал заказать специальные стельки. Заказали-улучшений нет. Может нет плоскостопия? А в народе говорят, что ноги болят, когда ребенок растет. Может это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1 : 05 Июля , 2007, 13:03:34 »

У моего брата в детстве в 4 года болела нога, оказалось поли артрит (((. Такой диагноз ему поставили после обследования в Областной больнице. Хотя плоскостопие у него тоже было, но из-за него болей не было.
Милена, я бы в такой ситуации обследовала ребёнка в Областной или ещё какой-нибудь, хорошей в этом отношении, больнице ))).
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 05 Июля , 2007, 13:08:12 »

А полартрит это по какой части? у какого врача?
У нас во время сильной болезни заболело под коленками, и с тех пор очень часто жаловалась, последнее время ттт вроде поменьше уже. У ортопеда-Абушкиной спрашивали - ничего, послала к ревматологу, либо предложила провериться на лямблии. У ревматолога сдали анализ крови но не на лямблии - ничего, посоветовала еще к хирургу сходить. К хирургу уж не пошли.
Сообщить модератору   Записан
Милена78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3 : 05 Июля , 2007, 13:11:22 »

А мы на лямблии сдавали. Результат положительный. Но я не думала, что от них ноги болят. Знать бы хорошего специалиста, к кому обратиться.
Сообщить модератору   Записан
Милена78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #4 : 05 Июля , 2007, 13:14:03 »

А ортопед Абушкина где принимает? Интересно, детский хирург Абушкин- ее муж? Считается очень хорошим специалистом. Может она тоже хороший специалист?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #5 : 05 Июля , 2007, 13:36:48 »

А полартрит это по какой части? у какого врача?
Lulu, поли артрит (как и все прочие артриты) это по части ревматолога. У брата болят кости (не все, а нога или рука, например) на изменения в погоде. На рентгеновских снимках и по анализу крови виден воспалительный процесс только во время обострения, и то не всегда. А так ничего не видать. Знаю, что он траву сабельник пьёт курсами.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #6 : 05 Июля , 2007, 14:26:00 »

прошу прощения за офф. Милена78, вы от них вылечились???? У нас тоже был положительный анализ. Мы чуть не повесились их лечить. Такое муторное лечение, а диета во время него вообще тушите свет. Вроде вылечили. Но это очень сложно подтвердить. Антитела в крови сохраняются еще очень долго, а по какахам их вообще сложно выявить. Они могут обнаружиться только в 10-11 сданном подряд анализе.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 05 Июля , 2007, 15:28:56 »

Милена78, а лямблии это по части гастроэнтеролога, а не ортопеда.
Так, значит, полиартрит это воспалительный процесс, суставы воспаляются както, да? Так как у нас начало болеть во время сильной простудной болезни и после нее, то оч может быть как осложнение.
Сообщить модератору   Записан
Милена78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #8 : 06 Июля , 2007, 09:27:06 »

Марри, а как вы лечили лямблии? Мы начинали, но бросили как раз из-за диеты. Был Новый год, а там сладкого нельзя. А вообще мне сказали, что если ребенок ходит в садик, то их бесполезно лечить. Там почти все дети заразные, а я сама наблюдала как они одну жевачку по очереди всей группой жуют.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 06 Июля , 2007, 10:24:18 »

Милена78, нельзя ничего сладкого (и послащеного - соки, йогурты и тп.п), печеного, макароны, хлеб, овощи и фрукты - только печеные. Надо ест кислое и свеклуДля нас это была вешалка,т.к. мой сын только и ест йогурты, фрукты и макароны. Было очень тяжело. В садике я договаривалась с заведующей - ему давали тольок то, что можно. Потом делали тюбажи раз в неделю. + пили препарат какой антипаразитарный. Не помню как называется, но если надо, посмотрю.  Потом еще в востановительном периоде пили типа смекту, хилак.
Врач сказала, что если от них избавишься, то риск заболеть снова - мал, т.к. вырабатывается иммунитет на них.
Сообщить модератору   Записан
Милена78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #10 : 06 Июля , 2007, 10:54:33 »

Марри, а к какому доктору вы ходили? Мы были в поликлинике по месту жительства, нам совсем другое лечение назначали. Сколько всего длилось лечение? Сколько соблюдать диету? Пили ли антибиотики?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #11 : 06 Июля , 2007, 11:07:58 »

Нас лечила наш педиатр Лошкарева Наталья Анатольевна

лечились около 2 месяцев (месяц подготовительная диета, недели 2 пили препарат, потом мксяц восстановление) - все это время длилась диета, плюс потом еще некоторое время менее строгая - без сладкого, но с фруктами
Я могу схему поискать
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #12 : 06 Июля , 2007, 11:22:53 »

вот наша схема лечения
страница 1
http://rf.foto.radikal.ru/0707/04/bcc6ecbf115b.jpg
(препарат выбора у нас был МАКМИРОР)
страница 2 почему-то не проходит. Там расписан восстановительный период:
желчегонные+ликопид+диета+смекта+поливитамины+фитотерапия (не все сразу конечно, а поочереди)

Сообщить модератору   Записан
Милена78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #13 : 06 Июля , 2007, 11:38:12 »

Марри, спасибо большое. Лечение ужасное. Я не знаю как на него решиться. У меня ребенок ест одни макароны. С такой диетой он просто загнется.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #14 : 06 Июля , 2007, 11:53:11 »

Действительно есть так называемая болезнь роста. Обычно проявляется в 4-5 лет ночными болями в ногах. Лечить теплом, делать компрессы на ножки можно мешочками с гречкой. Супруги Абушкины хорошие специалисты, он главный хирург города, она главный ортопед. Запись на консультацию 233-22-13. Лямблии и еще несколько видов паразитов дают суставные боли, надо смотреть нам Абушкина расписывала причины   
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:45:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv