Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Климат для астматиков.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #30 : 26 Апреля , 2017, 14:45:24 »

Но при этом не все аллергики на неё реагируют.... У нас на неё реакции нет
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #31 : 26 Апреля , 2017, 14:58:25 »

Но при этом не все аллергики на неё реагируют.... У нас на неё реакции нет

Это хорошо. Но аллергия дело наживное. У дочки на кошку тоже не было, теперь есть. Постоянный контакт с сильным аллергеном опасен. К тому же, амброзия перекрестна с полынью, а у нас на нее реакция есть. Короче, не жить нам на берегу моря. В гости будем ездить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #32 : 26 Апреля , 2017, 15:02:20 »

fishchel,вам тогда и в на Кавказ нельзя - кав мин воды и т.д....... Она там везде..... 

Нам не жить у Балтийского моря, а на других морях нам пока очень даже хорошо было)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #33 : 26 Апреля , 2017, 15:16:16 »

fishchel,вам тогда и в на Кавказ нельзя - кав мин воды и т.д....... Она там везде..... 

Нам не жить у Балтийского моря, а на других морях нам пока очень даже хорошо было)

И не только не Кавказ, амброзия сейчас даже в Ставропольском крае встречается. Изучала этот вопрос, думала о переезде и смене климата.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #34 : 14 Мая , 2017, 23:57:22 »

На Север переезд?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35 : 15 Мая , 2017, 00:20:16 »

на ПМЖ асматикам нужно ехать в Самарканд-это мне ещё 18 лет назад врач советской закалки сказал. А оздоравливаться все советские учебники по медицине советуют асматикам ЮБК.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #36 : 15 Мая , 2017, 01:52:55 »

На Север переезд?

На севере, как правило, экология плохая и дети часто болеют.

на ПМЖ асматикам нужно ехать в Самарканд-это мне ещё 18 лет назад врач советской закалки сказал. А оздоравливаться все советские учебники по медицине советуют асматикам ЮБК.

Так это в советское время рекомендовали, когда Самарканд был частью нашей страны. А сейчас что там делать на пмж? А ЮБК вполне доступен, надо будет попробовать, сьездить туда.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #37 : 15 Мая , 2017, 17:57:14 »

Просто практически все известные мне случаи самоизлечения связаны с переездом на север. У меня много родни в Узбекистане было, в 90-е все массово ехали к нам и массово же излечивались. Аллергии в частности, один дядя победил сильнейшую анемию (гемоглобин у него был очень низкий - в Екате восстановилось все).
Обратного не знаю.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #38 : 15 Мая , 2017, 18:47:56 »

Просто практически все известные мне случаи самоизлечения связаны с переездом на север. У меня много родни в Узбекистане было, в 90-е все массово ехали к нам и массово же излечивались. Аллергии в частности, один дядя победил сильнейшую анемию (гемоглобин у него был очень низкий - в Екате восстановилось все).
Обратного не знаю.
у папы брат на юг переезжал жить-чем только не болел, обратно в чел. переехал-все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Janee
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #39 : 17 Мая , 2017, 15:33:52 »

ой, девочки, ну а если нет возможности в Крым и на юг? Где в Челябинской области переждать то можно? Мне посоветовали Абзаково - горный воздух! А может Миасс? Или Златоуст? Кто пробовал?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #40 : 18 Мая , 2017, 08:25:53 »

Golikova, я бы сказала, что многим просто достаточно сменить климат. Мы в 2008г переехали из Петропавловска(каз)+месячные у дочери подоспели=про астму забыли. Тут всего 600 км, но там более ветренно, а от того холоднее, а результат вот таков.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #41 : 18 Мая , 2017, 08:27:35 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #42 : 18 Мая , 2017, 08:43:24 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.
моя подруга в хоккей отдала лет в 6-почти все прошло, а до этого даже в садик не ходил-постоянные бронхиты. хотя про хоккей-много споров.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43 : 18 Мая , 2017, 17:24:25 »

Нам Анапский климат очень хорошо подходит. Приезжаем и никакой акклиматизации нет, все цветет (кроме березы, конечно), а дочка хорошо себя чувствует.

Про спорт согласна. Дочь очень часто и тяжело болела. Если появились сопли, все, это значит, на 2 недели минимум, а то и все 3-4 лечились, с кашлем и одышкой. В три года врач новый нам сказала, что нужно ребенка на лед отдать заниматься. С 4 пошли на фигурное катание, потом на шорт-трек, тренировки интенсивные 3 раза в неделю по 1.5 часа. Недавно добавили еще карате 2 раза в неделю. Ребенок окреп, за последний год болела мало и в легкой форме, последние пол года тяжелее насморка ничего не было, к помощи гормонов почти не прибегаем. Кроме спорта, каждый год на море вывозим, но врач уверена, что такое улучшение это заслуга спорта в первую очередь.

Anda, если дочке поставлен диагноз "астма" это теперь на всю жизнь, независимо от состояния ее здоровья? Читала, что где-то за границей есть понятие "инфант-астма", ее ребенок может перерасти и диагноз будет снят. А у нас как, не знаете?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #44 : 18 Мая , 2017, 18:55:28 »

у нас ставят астма под вопросом, может и перерасти и пройти. у моей сестры у ребенка спазмы были, вообще на преднизалоне были, ровно до 8 лет. в горле что-то выросло и все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:48:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv