Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Климат для астматиков.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #45 : 19 Мая , 2017, 00:06:41 »

fishchel, вообще астма -она на всю жизнь, просто активность может смениться ремиссией, у нас в стране, думаю, никто не рискнёт снимать такой диагноз.
т.к. мы в ремиссии уже лет 7-8, на очередном обследовании у алерголога задала такой вопрос "а может вы нам снимите диагноз?", на что она показала мне обследование дочери: без нагрузки-всё хорошо, с нагрузкой -показатели сразу ниже нормы. т.е. визуально астму не замечаем, а обследование всё же её "видит".
Зачем вам снимать этот диагноз? Что бы перестали лекарства бесплатные выдавать? Астма в любой момент может себя проявить.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #46 : 19 Мая , 2017, 00:19:57 »

Anda, диагноз дочке поставлен в платной клинике, в ее карточке в поликлинике по месту жительства про астму нет ни слова. Лекарства бесплатно мы не получаем. Они нам и не нужны были на постоянной основе, одышка была только на фоне ОРВИ. Никаких дополнительных обследований не проходили, диагноз поставлен на основании записей в мед карте о постоянных обструктивных бронхитах и затрудненном дыхании, ну и на основании осмотров ребенка, конечно.

Зачем снимать диагноз? Даже не знаю. Наверно, хочу быть уверенной, что со здоровьем у дочки будет все в порядке. Слышала немало историй, где врачи не решались поставить диагноз "астма", писали в карте бронхиты с затрудненным дыханием, а потом ребенок "перерастал".
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #47 : 19 Мая , 2017, 01:08:29 »

fishchel, а чем врачи в платной клинике отличаются от гос.? Ничем. На постановку диагноза это никак не влияет. Услышанные истории-это истории. Астму нормальный врач определяет без затруднений. В россии нет диагноза "бронхит с затруднённым дыханием". Поэтому тут либо бронхит, либо астма. Мы лечились в Казахстане и, надо заметить то, что нам наша врач назначала уже тогда лекарства, которые в России не применялись и близко. Начали применять много позже.
Вы пишите про одышку во время ОРВИ, а как часто вы проводите спирометрию? Ведь небольшую одышку или непостоянную(на алерген) можно и не заметить. Поэтому я выбрала профилактику 2 раза в год флексотидом, серетидом. Это я к тому, что вы пишите, что они вам не нужны.....
  Со здоровьем у вашей дочки будет всё в порядке, поэтому бояться этого диагноза, стараться снять его не нужно. Астму не снимают, астма может уйти в ремиссию, даже лет на 20, но заботиться о здоровье такого ребёнка нужно постоянно: раз в год обследоваться и стоять на учёте у алерголога, получать профилактическое лечение(бесплатные лекарства), оздоравливаться каждый год у моря.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #48 : 19 Мая , 2017, 01:19:52 »

Мы стоим (стояли, 15 мая нам 18 стукнуло) на учёте в 8 пол-ке, каждый год звонят и приглашают на очередное обследование к алергологу, делают ОАК, ЭКГ, Спирограмму, ФВД обязательно. По результам дают освобождение от физ. нагрузок для школы, т.е. астма как была, так и осталась (ФВД с нагрузкой ниже нормы), хотя мы её внешне не замечаем 7-8 лет. Дают бесплатный рецепт на профилактические препараты.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #49 : 19 Мая , 2017, 01:22:34 »

Anda, просто я думала, что рецепт на бесплатные лекарства можно получить в поликлинике по месту жительства, а не из платной. Честно говоря, не заморачивалась над получением бесплатных лекарств, хотя может и стоило бы.
 Мы постоянно наблюдаемся у врача, я ей доверяю и с ее одобрения даю или отменяю прием лекарств. Я же не специалист в этом деле. Если врач считает возможным не давать лекарство, я и не даю. Спирометрию не проводили ни разу. Почему не знаю. Уточню у врача по приезду, сейчас как раз на море. И по поводу профилактики тоже уточню. Спасибо большое за разьяснения!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #50 : 19 Мая , 2017, 01:32:47 »

Не соглашусь с вашими словами: диагноз поставлен на основании записей в мед карте о постоянных обструктивных бронхитах и затрудненном дыхании, ну и на основании осмотров ребенка, конечно. Как-то вы неверно формулируете, как буд-то не верите врачам. Обструктивные бронхиты могут предшествовать астме и даже лечение у них похожее, затруднённое дыхание-признак многих заболеваний, осмотр ребёнка(особенно аускультация)-наиболее достоверный признак.
Мой вам совет, встаньте на учёт к алергологу в пол-ке, попросите вышеперечисленные мной обследования, вот это будет оочень достоверным признаком, но опять же обострения или ремиссии, снимать вам её никто не соберётся. Полегче воспринимайте этот диагноз. Тут лучше перебдеть, чем прятать голову в песок.
Нам вот сейчас предстоит становиться на учёт во взрослую пол-ку, как-то боязно, наша алерголог нас как облупленных знала, мы были детками, а тут как -не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #51 : 19 Мая , 2017, 01:47:41 »

Поначалу тоже не заморачивалась на бесплатных лекарствах, а потом один раз получила -так почему бы и нет? Недостающие всегда можно докупить. Мне очень нравится наша алерголог из 8 пол-ки, её лечение адекватное и совпадает с мнением областного пульмонолога в г. Петропавловске, теперь я им двоим доверяю.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #52 : 19 Мая , 2017, 02:24:52 »

Anda, нет, нет, врачу доверяю. Я про то, что для постановки диагноза ей было достаточно почитать карту и осмотреть дочку. Никаких дополнительных обследований она не назначала.
К нам в поликлинику на учет к аллергологу не встать, его нет. Попасть на прием в соседнюю поликлинику бывает затруднительным, потому и пошли наблюдаться платно. На перечисленные вами обследования попрошу направление у нашего врача.
Полегче относиться к диагнозу пока не получается, к сожалению. Надеюсь, научусь к 18 годам :). Еще раз спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #53 : 21 Мая , 2017, 22:29:01 »

Golikova, я бы сказала, что многим просто достаточно сменить климат. Мы в 2008г переехали из Петропавловска(каз)+месячные у дочери подоспели=про астму забыли. Тут всего 600 км, но там более ветренно, а от того холоднее, а результат вот таков.

Да, верно. Вообще, было бы любопытно вот так искать местность, в которой сами собой проходят всякие заболевания.
Жалко только, что это не по карману почти никому...
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #54 : 21 Мая , 2017, 22:31:00 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.

Да, такое тоже есть. Но вот у меня знакомый отдавал сына на греблю, почти пятнадцать лет они горя не знали, потом нагрузки снизились - астма вернулась (правда она более легкая, как я поняла - все же тренировки даром не проходят).
Сообщить модератору   Записан
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #55 : 25 Мая , 2018, 15:05:10 »

У ребёнка Полиною с тех пор, как в 1,5 года поставили прививку в мае. Два года в мае ездили в Сочи. Приезжали 1 мая, нос уже заложен, насморк. Но к 15 мая насморк проходил. Возвращались в Челябинск через месяц и опять ребёнок сопливил. В этом году поехали на Кисегач, воздух здесь чище, чем в Челябинске, запаха дыма нет. Но насморк не прошёл, после прогулки ребёнок отекает и чешет глаза.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #56 : 25 Мая , 2018, 17:41:30 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.

Да, такое тоже есть. Но вот у меня знакомый отдавал сына на греблю, почти пятнадцать лет они горя не знали, потом нагрузки снизились - астма вернулась (правда она более легкая, как я поняла - все же тренировки даром не проходят).
У сына в команде ( игровой вид спорта) мальчик астматик. До 13-14 лет ходил с ингалятором. Видимо, перерос.ттт. здоровый мальчишка! Ба не помешала занятиям спорту. И ежедневные тренировки и частые выезды. Я специально спрашивала у сына про нагрузки - тренируется тот со всеми наравне, тренер поблажек не делает.
Может, и правда, спорт полезен при БА?
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #57 : 28 Октября , 2018, 09:13:23 »

Может, и правда, спорт полезен при БА?
полезны адекватные нагрузки, командная игра. БА в своей основе связана с психосоматикой, поэтому когда ребенок справляется с блоком, то и астма проходит.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #58 : 28 Октября , 2018, 10:04:36 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #59 : 28 Октября , 2018, 13:31:55 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...

Простите, что вмешиваюсь. Вы имеете в виду связь именно с "психосоматикой" или психовегетатику тоже отрицаете как фактор, влияющий на течение БА?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:32:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv