Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хранение и передержка растений до посадки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гордая птичка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #300 : 23 Сентября , 2017, 17:39:40 »

Гордая птичка, неужели вам ни один из вариантов , о котором девочки в теме этой написали- не подходит?
тогда наверно надо придумать что-то свое, новое, и с нами поделиться опытом, он обязательно кому-нибудь пригодиться
Я всю эту тему перелопатила, но про астильбы не обнаружила ни строчки...
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #301 : 23 Сентября , 2017, 18:37:21 »

Рекомендации по хранению многолетних растений
Видео от агрофирмы Поиск:
https://www.youtube.com/watch?v=DhK02U0Vgso
Вот это было,например, от Красной ШапТочки.  Доступно и практически универсально.
И самый первый пост, просто шикарная ссылка :smitten:
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2017, 18:47:34 от фрона » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #302 : 23 Сентября , 2017, 19:16:18 »

Гордая птичка, на ДО девочки писали что хранение астильб ничем особенным не отличается от хранения других многолетников,
т.е. любой из способов описанных в теме можно применить и к астильбам, и к баданам, и к флоксам и к розам.
Сообщить модератору   Записан
Natali-90
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #303 : 24 Октября , 2017, 12:40:27 »

Посыпаю голову пеплом....забыла закрыть окна на балконе, а там растения на передержке сидят....под утро во сне вспомнила аж в кровати подпрыгнула, вышла на балкон там -5....даже не знаю что помрем что нет....
и что вы придумали то там?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #304 : 30 Октября , 2017, 11:38:24 »

PoMa m, из вашего сообщения понятно только то- что по какому-то из способов(т.е. чей-то личный опыт) какие-то растения у вас подмерзли, а вот что за способ, чей, какие растения, в каких условиях у вас хранились- совершенно не понятно :-)

видимо  тот способ который вы выбрали-вам по какому-то из критериев не подошел.
Все способы сугубо индивидуальны, ибо ооочень много нюансов- ни кто вам не посоветует 100% способ подходящий к вашим условиям, только вы сами можете выбрать то, что вам подойдет. Или подогнать свои условия под подходящие. Может просто надо чуть-чуть своего опыта, раз чужой не подходит

может у  вас слишком холодно в яме. у нас вот порой картошка подмерзает, приходится периодически приходить и "подогревать" яму, иначе померзнет.
у кого-то ямы топит, у кого-то наоборот там сильно жарко/сухо.
ну и от растений зависит- в подвал/прикоп лучше отправлять спящие, проснувшиеся лучше в холодильник/ подоконник/прохладную веранду, но опять-же зависит от растения, например вегитирующую крупнолистовую гортензию проснувшуюся в холодильник не поставишь- она там подмерзнет(во всяком случае я свою первую поставила, и подморозила), в то-же время клематисы спокойно стояли в боковушке холодильника и еще и росли..ибо им там видимо слишком тепло, как оказалось +10С там было
а когда я снизила температуру в холодильнике- земля в розах "замерзла", розам хоть бы хны, хотя они с почками были, все пошли в рост, а вот яйца в холодильнике при такой температуре замерзли :-) и проснувшимся многолетникам эта температура не понравилась, довольны были только розы и спящие растюхи.

На балконе свои нюансы- у меня вот там холодный подоконник- растения вроде нормально стоят, а потмо выяснилось что "в блюдце на дне вода в лед замерзает" пришлось "на подстилку " из пеноплекса ставить.
было как-то что все супер, температура выставлена, но открыли окно, зимой, рядом стоящие растюхи не отодвинула- само-собой их подморозило.
а вроде хороший способ подоконник, просто сквозняк в -15-20 им не подошел.
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2017, 11:48:53 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #305 : 02 Декабря , 2017, 20:36:26 »

Дарина123,убила бы тех, кто такие рекомендации печатает, а люди ведутся. Я не про Вас, если что :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #306 : 03 Декабря , 2017, 02:04:35 »

а еще есть 100% способ получить большой урожай, причем в любое время года: берем бумажки, идем в магазин и покупаем.
Самый большой плюс этого метода: отлично храниться и не портиться.
вот если там в яме хранить в  банке и т.п.- вот портиться,
а если хранить в магазине-то то всегда отлично храниться, а если плохо там сохранился- то всегда можно место сменить.
Сообщить модератору   Записан
Ульяник
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #307 : 12 Февраля , 2018, 13:59:53 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь опыт пересадки роз? С одного места на другое. У мамы есть сад, посажены розы. Мама умерла, в сад никто ходить не хочет, собрались продавать. А розы жалко. Она в них столько вложила... Хочу выкопать и пересадить к себе в огород. Т.к. я начинающий садовод, буду признательна за любую информацию и советы.
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #308 : 12 Февраля , 2018, 20:22:30 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь опыт пересадки роз? С одного места на другое. У мамы есть сад, посажены розы. Мама умерла, в сад никто ходить не хочет, собрались продавать. А розы жалко. Она в них столько вложила... Хочу выкопать и пересадить к себе в огород. Т.к. я начинающий садовод, буду признательна за любую информацию и советы.
Выкапывайте! Если розы уже взрослые, то корневая у них будет уходить глубоко в землю, поэтому одной не справиться. С большим комом земли, желательно осенью или ранней весной (чем раньше тем лучше), место прививки должно быть на том же уровне над землей, что и в старом саду. Ветки желательно укоротить посильнее, в соответствии с видом розы.
Сообщить модератору   Записан

Ульяник
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #309 : 13 Февраля , 2018, 09:21:13 »

Иа, ранней весной- это насколько? Как только лопата в землю войдет?
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #310 : 13 Февраля , 2018, 15:35:16 »

Иа, ранней весной- это насколько? Как только лопата в землю войдет?
Именно так
Сообщить модератору   Записан

Ульяник
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #311 : 13 Февраля , 2018, 15:37:00 »

Иа,Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
heiwa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #312 : 13 Февраля , 2018, 23:18:56 »

Девочки привет! все странички перечитала, очень хочется попробовать в закрытом холодильнике в дачном домике, но я не нашла информацию- растюшки надо в коробку и чем-то еще обмотать и в холодильник?
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #313 : 20 Марта , 2018, 09:59:46 »

ПЕРЕДЕРЖКА РОЗ ДО ПОСАДКИ
https://www.podvorje.ru/retail/video/perederzhka-paketirovannykh-roz-do-posadki_art.html
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #314 : 20 Марта , 2018, 12:02:32 »

Девочки привет! все странички перечитала, очень хочется попробовать в закрытом холодильнике в дачном домике, но я не нашла информацию- растюшки надо в коробку и чем-то еще обмотать и в холодильник?

Тут на Ваше усмотрение.
Желательно избежать прямой контакт со стенками. А уж чем и как перекладывать будете, решать Вам.
Я те розы, что в пакетах в коробки складывала. Если в коробках розы то прям так в майки и на полку и ставила.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:34:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv