Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обезболивание в родах.....за и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« : 08 Июля , 2007, 12:00:55 »

Девочки выскажите мнение,стоит ли делать обезболивание в родах,или можно самой пережить эту боль? :-|У меня подруга сегодня в 6-20 родила  сына 3790-53 см :),говорит схватки страшно мучительные были пришлось сделать анестезию :embarassed:......мне страшно,как подумаю.......
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2007, 21:33:56 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #1 : 08 Июля , 2007, 12:57:25 »

Считаю,что надо делать анестезию.У меня были очень сильно болезненные схватки (6 часов)от боли аж в обморок упала.Поставили сибазон внутривенно,но эффекта не было.Если есть необъходимость,ставить не задумываясь.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 08 Июля , 2007, 13:04:19 »

У всех разный болевой порог. Кто-то вообще схваток не чувствует, кто-то воет на всю округу от боли, кто-то спасается анастезией. Всё еще зависит от вашего настроя и подготовки. Если вы научитесь правильно дышать, настроите себя на положительные эмоции, то всё может пройти и без анестезии. Легких вам родов!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 08 Июля , 2007, 13:21:46 »

Я считаю, что делать обезболивание или нет, должен решить врач: взвесив все "за" и "против". Честно говоря, я сама просила, чтобы мне сделали, но врач не стала делать. К тому же, поверьте, если врач опытный и хороший, он поможет и без уколов обойтись, в отличие от той, которая принимала у меня роды, у меня во всю уже шла родовая деятельность, я ходила и терпела и не тужилась, от этого очень болел низ спины, и сейчас бывает во время месячных прихватывает. Но если роды ведутся хорошими врачами, я бы не стала просить обезболивание, считаю, что мать должна пройти через это, да и вообще не так уж это и больно, правда, все зависит от болевого порога каждой женщины.
Лесако в вашей ситуации с обмороками, конечно надо было сделать обезболивание.
Мари я думаю, что этот вопрос у вас решится, олько во время самих родов, чтобы вы сейчас не напланировали может все измениться. Поэтому ходите и наслаждайтесь беремчатым временем, это так клево, у меня обе подруги с пузиками, как я им завидую, даже самой захотелось, скучаю по своему пузику :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #4 : 08 Июля , 2007, 13:55:05 »

Helga ,я по началу ночью прсыпалась и не понимала,где мой животик,неривычно было.Конечно ,должен решать врачь обезбаливать или нет.Я как вспомню как рожала,аж вновь страх берёт.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #5 : 08 Июля , 2007, 14:18:51 »

Я была настроена на естественные роды без анестезии, но было очень больно, пришлось делать эпидуралку
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #6 : 08 Июля , 2007, 14:37:06 »

Что-то тут все посты, как я почитаю "за" (ну или почти все). А вот я против. Т.е. я не в принципе против безболивания вообще, а против того, чтобы обезболивали роды, заранее НЕ зная, какими они (роды) вообще будут. Лично я против планирования таких вещей, если в этом нет особой необходимости. И против того, чтобы это самое обезболивание делали не по медицинским показаниям, а только потому, что роды - этоо больно.
Да, больно, но не до такой степени, что прям ах! Вынести можно. И одно дело, когда обезболивание - это необходимая мера, единственно верное решение, а другое дело, когда женщина здорова и беременность протекает нормально, а роды обезболивают. И все только потому, что ей не хочет страдать от боли.
Мы все родились в муках, и рождены мы - женщины, чтобы пройти через это, и только тогда мы по-настящему можем называть себя Женщиной, когда пройдем через это, когда поймем, как достаются дети и что это вообще такое - быть мамой! А когда женщина хочет заснуть и проснуться после того, как ребеночек появлися на свет... по-моему, это не честно. И по отношению к ребенку, и по отношению к себе. Ведь не испытав всего этого в полной мере, никогда и не поймешь, какое это чудо на самом деле - рождение ребенка! :smitten:

Моё мнение, Мари, не нужно Вам себя программировать на плохое и ждать ужасов, лучше наслаждайтесь происхдящим. Не все так страшно, как кажется. Мы все через это прошли, и вы пройдете. Все будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #7 : 08 Июля , 2007, 14:41:45 »

NatElla, у всех разный болевой порог, мне как только больно стало, очень больно, врач предложила сделать обезболивание, я отказалась, а зря, потому что через час боль стала такой, что у меня капиляры возле глаз полопались и дышать не могла, и я уже не могла спокойно лежать на кушетке пока анастезиолог эпидуралку делал, меня держали....
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #8 : 08 Июля , 2007, 15:41:58 »

NatElla, у всех разный болевой порог, мне как только больно стало, очень больно, врач предложила сделать обезболивание, я отказалась, а зря, потому что через час боль стала такой, что у меня капиляры возле глаз полопались и дышать не могла, и я уже не могла спокойно лежать на кушетке пока анастезиолог эпидуралку делал, меня держали....

Алён, так я говорю не про такой случай, как у тебя, в твоемй случае это как раз была вынужденная мера, даже врач сама решила обезболить, ей-то виднее. Значит, так надо было.
Но я против таких случаев, когда будущие мамочки сразу, еще в беремчатом состоянии  говорят "ой, будет больно, я не хочу, лучше пусть укольчик сделают и всё". Вот я против такого, а не против случаев, если это необходимо - зачем же гробить здоровье мамочки, если ей можно чем-то помочь :) Но если сама мамочка просто хочет облегчить свою участь...  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 08 Июля , 2007, 19:10:44 »

мне во второй раз давали медикаментозный сон - я пищала что больше не выдержу и щас помру)))) а в первый раз как-то выдержала без всякого обезболивания.
эпидуралку не стала делать из-за страшных последствий. у 2 моих знакомых послн нее ноги год отнимались и поясница жутко и долго болела.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #10 : 08 Июля , 2007, 20:24:06 »

Марри, у меня тоже поясница болела примерно недели 2, из них дня 3 вообще невыносимо, но эта боль не идет в сравнение с родовой. А вспомнила мне еще кислородную маску одевали во время потуг
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 08 Июля , 2007, 21:45:08 »

что хочу сказать. сразу анестезию не делают. эпидуралку во всяком случае. надо ждать определенного раскрытия.
 анестезия в родах нужна или нет-решать самой роженице. я согласилась на эпидуралку не из соображений боли.  почему бы и нет? если роддом один из первых внедрил эту анестезию у нас в городе, имеет базу и большой опыт. ИМХО это также смешно как терпеть лечение зубов без анестезии. другой вопрос-есть ли вред ребенку. ну это уже зависит от врачей. мне на последних схватках, как и другим, анестезию не добавляли - поэтому в роды я вошла как все женщины мира и прочувствовала все прелести последних схваток. зато эпидуралка дала мне время собраться с силами перед таким важным делом как рождение ребенка, отдохнуть, дождаться наконец-то нормального раскрытия. дочь родилась быстро, спина не болела, все ок.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #12 : 08 Июля , 2007, 22:04:36 »

Решать конечно роженице. Моё мнение , что все зависит от настроя. К родам надо готовится!!! Я кесаренная под эпидуралкой. Хочу сказать, что каждая анастезия имеет противопоказания и посследствия. Я страдаю этими последствиями и очень серьездно......Надо взвесить все риски. При родах с анастезией есть вероятность того, что ребенка вам разу не приложат, и кормить принесут через 12 часов.
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #13 : 08 Июля , 2007, 22:38:55 »

Нателла: +1
Я ОЧЕНЬ боюсь боли! Но: к родам действительно надо готовиться! (Nastya +1)
Физически, конечно, но морально - главнее. У меня сильные схватки были 5 часов - и я выдержала!!! Конечно, когда роды затягиваются, без вмешательства не обойтись, но заранее даже думать об этом не надо.
Возможно это банально, но журналы для беременных помогают! Там абсолютный позитив и настрой на естественность :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #14 : 08 Июля , 2007, 23:10:52 »

к родам действительно надо готовиться! (Nastya +1)

Абсолютно согласна. :mrgreen: Обязательно. Да... в принципе мы, пока ходим беремчатые, и так "готовимся" - слушаем тех, кто это уже пережил, читаем, смотрим, думаем - всё это и есть моральная подготовка. И я считаю, что женщина, которая очень хочет ребенка, готова на все, лишь бы его родить и лишь он был здоровеньким. Она готова к любой мыслимой боли (морально, конечно) и готова вынести все, что предстоит, лишь бы стать мамой. Потому что это счастье!  :smitten:
А готовить себя, конечно, надо. Я вот, например, читала про деток-грудничков, как за ними ухаживать, слушала мамочек и их рассказы про детей, умилялась, жила с мыслями "ох, скорее бы уже родить, я так хочу взять свою доченьку на ручки :smitten:"...
Про боль - видела я в патологии женщину, которую привезли на моих глазах из родзала, я была в ужасе от ее кровавых ног, мне все это снилось чуть ли не до самых моих родов, казалось, что страшнее этого ничего в жизни не видела. А потом мне сестра сказала "балда ты, не жалеть эту женщину надо, а радоваться за нее, у нее уже все хорошо, жива-здорова, ребеночек родился, теперь она пойдет на поправку, теперь все идет только к выздоровлению". Меня тогда это, конечно, слабо утешило, но уже потом, когда я ходила по утрам и вечерам на обработку и охала от боли, я утешала себя только этим - что уже заживает все, выздоравливает. Хотя, это уже не по теме немного :)
Кстати, я тоже боялась боли до родов, думала - "уж я-то точно свихнусь, не выдержу, другим не так больно, как мне", но потом страх и ужас перед болью сам ушел куда-то, была только одна мысль - поскорее родить, увидеть дочу, и я хотела сделать для этого максимум, выложиться до конца. И "выложилась" - родила легко, чего и Вам, Мари, желаю ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:39:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv