Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обезболивание в родах.....за и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #240 : 22 Октября , 2012, 08:08:56 »

nataliska, обычно делают анестезию перед тем как шить, просто многие этого не помнят. Меня вот точно перед штопкой спрашивали нет ли аллергии на лидокаин, укололи только потом стали шить. Это первый раз. А второй вот и я не помню, там один шовчик всего был.
А при схватках боль в принципе тоже можно пережить, хоть она и редко терпимой бывает :) Первый раз, когда меня уложили в медикаментозный сон, я потом ругалась на чем свет стоит. Спишь и каждую схватку чувствуешь - я себе все коленки об стену разбила, потому что в сознании еще как-то себя контролируешь, а во сне не очень получается. А вот второй раз я так устала, что была дико рада, когда мне хоть так дали возможность поспать. Это очень от ситуации зависит. Про эпидуралку как и прежде думаю, что если дама может схватки перетерпеть без желания немедленно повеситься, то лучше без нее. Если же нет - это выход.

marisabelca, дак тут реакция-то действительно разная у всех. Некоторые вот голову умудряются засунуть в решетку кровати во время схваток - как??? Ясен перец, что им вообще не до чего. А если находишься во вполне трезвом сознании - это другое дело. Еще есть такой фактор, как доктора, которым фиг что докажешь. На тебе, девушка, капельницу. А что это? А не твое собачье! А потом когда девушка под этой капельницей начинает, прошу прощения, блевать, все так удивляются! И никому же в голову не приходит, что не надо ставить эуфиллин при низком давлении, и надо спрашивать нет ли у человека каких-нибудь известных нехороших реакций на лекарство, которое ему вкатить собираются. Так и с наркозом. В общем, нужно слишком хорошо реальность отражать, чтобы еще и следить, чем тебя в процессе пичкают, обычно в таком состоянии уже не важно. Ну и ребенку мама, орущая и готовая выпрыгнуть в окно, явно не менее вредна, чем доза обезболивающего.Тут уж из 2х зол, как говорится.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2012, 08:23:44 от Севeрина » Сообщить модератору   Записан
nataliska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #241 : 22 Октября , 2012, 09:12:47 »

насчет эпидуралки я согласна с мнением большинства, что если уж совсем невыносимо, то лучше поставить, а так не надо. но вот про местную анестезию при зашивании все-таки не поняла. почему ее не ставят в большинстве случаев? сомневаюсь, что многие этого просто не помнят. ультракаин стоит копейки (покупала, когда к стоматологу ходила), так что экономить на нем смысла не вижу. вреда он не принесет (беременным ведь ставит его тот же стоматолог). поставят или нет, если самой его купить? кто-нибудь приносил с собой препараты для анестезии?
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #242 : 22 Октября , 2012, 09:18:43 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #243 : 22 Октября , 2012, 09:43:36 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
Мне тоже. Оба раза зашивали, и оба раза мне хотелось лучше три раза родить, чем одно зашивание вытерпеть :) Дыхание реально помогало облегчить схватки, так что советую потренироваться. А "сон", кстати, мне вообще не понравился, всю боль чувствуешь, только голова при этом квадратная, хорошо, что на вторых родах даже предложить никто не успел.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #244 : 22 Октября , 2012, 09:48:54 »

Мой совет - ищите доктора, который все расскажет, все покажет, будет контролировать ваши роды, и которому вы доверяете. Оба раза рожала без всего ни одного укола, все ок. Второй раз схватки были сразу очень болезненные, дыхание и физ. позы очень помогли. Даже не разорвалась по старому шву. И когда на род. столе просила порезать по старому шву, врач не дала, сказала и так родим. После родов была ей очень благодарна!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #245 : 22 Октября , 2012, 12:24:15 »

мне когда зашивали чем то брызгали холодненьким, было не больно
Мой совет - ищите доктора, который все расскажет, все покажет, будет контролировать ваши роды, и которому вы доверяете. Оба раза рожала без всего ни одного укола, все ок. Второй раз схватки были сразу очень болезненные, дыхание и физ. позы очень помогли. Даже не разорвалась по старому шву. И когда на род. столе просила порезать по старому шву, врач не дала, сказала и так родим. После родов была ей очень благодарна!

+10000, если сомневаешься в себе, лучше довериться специалисту.
bookmark, наверное я одна такая, весь "сон" спала, ничего не чувствовала, проснулась, когда тужить стало.
Сперва действительно голова квадратная, а потом ниче так, тужилась вроде правильно, про прививки сказать не забыла, послед проверить попросила, врачи золотые попались)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #246 : 22 Октября , 2012, 15:25:49 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
+1
самое страшное что швы меня до сих пор мучают и воспаляются(((

первый раз ре был крупный резанули, второй раз шов от первых родов не давал растянуться шейке и вытужить дочу, третий раз резанули чтобы старые швы не порвались.. но у меня совсем не трещинки, а довольно большие швы...
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2012, 23:00:40 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #247 : 22 Октября , 2012, 22:29:48 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
Мне тоже. Оба раза зашивали, и оба раза мне хотелось лучше три раза родить, чем одно зашивание вытерпеть :) Дыхание реально помогало облегчить схватки, так что советую потренироваться. А "сон", кстати, мне вообще не понравился, всю боль чувствуешь, только голова при этом квадратная, хорошо, что на вторых родах даже предложить никто не успел.
вот точно, лучше еще раз родить чем зашивать((( мне тоже не помогло обезболивание местное(
Я думаю, это все от головы.... Все, отмучилась, родила, молодец, расслабилась... а тут НАТЕ! А давайте-ка вас зашьем! И вот тут бедный мозх не понимает, что опять надо потерпеть))) и эта боль кажется самой страшной и ужасной! Надо готовить рожениц к этому... почему никто ни на курсах, ни в гинекологии об этом не говорит?  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #248 : 22 Октября , 2012, 22:45:41 »

Я рожала с эпидуралкой,врач заранее меня настраивала (как и многих по моему своих пациенток), у меня было высокое давление. Хотя в роддом я приехала в 42 недели с обычным давлением, в итоге мне эпидуралка так снизила его что вечером после родов я упала в обморок выходя из туалета (до сих пор ржу,представляя: муж стоит за дверью, дверь открывается и я вываливаюсь- хорошо что в сторону двери стала падать  :-D)
А так я потуги чувствовала очень хорошо, до эпидуралики боль была средней,орать точно не хотелось,но раз настроилась сделали мне укол, плюс еще что то вкололи для более быстрого раскрытия шейки- т.к вод было мало, родила быстро, раскрытие мигом произошло.
Хотелось бы второй раз родить самостоятельно,хотя страшновато конечно )
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #249 : 22 Октября , 2012, 22:57:08 »

AVA, нее Ань, повторно идешь и знаешь что потом шить будут, а ведь все равно больноооооо(((( так что не думаю что мозх виноват
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #250 : 22 Октября , 2012, 23:42:50 »

Рожала второго с эпидуралкой, не порвалась по первому шву, роды прошли хорошо, только оебенок не так по путям шел и возникли проблемы, а боли мне на первых родах за двоих хватило (я эти 16 часов никогда не забуду) в итоге первенца моего выдавливали, проблем со здоровьем навалом, незнаешь на что и думать
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #251 : 22 Октября , 2012, 23:48:49 »

Зашивать больно, я думала вообще шьют без анестезии, врач сказала, что с ей. А я добавки требовала :)
Самое больное(кроме схваток), когда на живот давят после родов. Уже лежишь такая расслабленная, что все позади,
а тут на тебе)))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
Elli159
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Награды
« Ответ #252 : 10 Ноября , 2012, 22:57:38 »

девочки, поделюсь своим опытом- первый раз рожала без всякого обезболивания. В принципе все прошло отлично,я ждала что будет куда хуже.
А вот во второй раз шейка матки спазмировалась, раскрытие застопорилось на 2-3 пальца, а схватки шли уже минута через минуту. Через час таких мучений терпеть уже не могла-запросила обезболивание. Поставили эпидуралку. Боже!!!если бы я знала заранее,чтоэто будет ТАК здорово, то не мучилась бы нисколько. Я узнала, что такое рожать с улыбкой на лице, что такое думать только о том что вот-вот тебе к груди приложат твое чудо,а не мучаться от адской боли. И конечно,что очень важно, я отдохнула перед потугами и потом согласованно и хорошо поработала с акушеркой.
И вот моя доченька родилась. Так как первые роды были с очень серьезными разрывами,вторые тоже без них не обошлись,пошла маленькая трещинка по старому шву. Зашивали опять под эпидуралкой.
Потом меня доставили в палату, предупредили, что может болеть голова,и сказали чтобы этого не было как можно больше пить. За вечер выпила наверно литра 2 жидкости)))) утром проснулась с мыслью-наверно будет болеть голова))) Но- ни голова,ни спина, вообзе ничего не напоминало мне об анестезии, разве что только самые полохительные и приятные впечатления о родах. Теперь если рожать,то только с эпидуралкой)))
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #253 : 10 Ноября , 2012, 23:21:21 »

Elli159, абсолютна согласна!
у меня роды принимала главврач, кот. посоветовала сделать не эпидуралку, а какое-то другое обезболивающее, от кот. не болит голова.
без обезболивающего рожать - это просто жесть) хотя...кому как.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #254 : 11 Ноября , 2012, 00:09:40 »

Мне тоже показалось, что зашивание это самое больное.
И да, после родов я приснула, тут кааак нажмут на живот бесцеремонно, до позвоночника самого,пробуждение было приятным).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:39:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19. smf-srv