Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Михаил Казиник. Встречи с детьми Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #15 : 24 Апреля , 2013, 14:33:34 »

А как  и где узнать о будущих приездах и встречах?
Сообщить модератору   Записан
Мапрелик
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 70


Люблю=живу!


Награды
« Ответ #16 : 24 Апреля , 2013, 14:37:08 »

Есть информация о возможном сотрудничестве Михаила Казиника с одной из школ города Челябинска)
Сообщить модератору   Записан

ПОМОЖЕМ МАМЕ 3-ИХ ДЕТЕЙ. РАК МОЛ.ЖЕЛЕЗЫ, 3 ст. http://odnoklassniki.ru/group/52395315036348 https://vk.com/pomoshnatalya https://vk.com/dfond_group2
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 24 Апреля , 2013, 18:15:29 »

Мапрелик, ух ты, это с какой?

А Вы сможете в дальнейшем нас хотя бы через форум предупредить о приезде Михаила Казиника?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #18 : 24 Апреля , 2013, 18:16:44 »

Я пришла на концерт в 13-00, и держала дверь выходящим с концерта на 12-00 детям. Слышала обсуждения: "А тебе что больше понравилось? - Мне - Лебедь. А тебе? - И мне Лебедь". Детей очень захватил концерт, выходили возбужденные, с горящими глазами.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #19 : 24 Апреля , 2013, 20:53:49 »

А как  и где узнать о будущих приездах и встречах?
В 2012 году я увидела рекламу по телевизору, а в 2013 - увидела афишу в органном зале.
На офиц. сайте есть информация о будущих встречах.
Я думаю, раз сейчас, создана тема, кто-нибудь, кто узнает, здесь нам всем сообщит.
В Санкт-Петербурге в программе были "Преображающая сила музыки" - "Романтическая встреча. Музыка любви". Я бы хотела о Любви от Михаила Казиника.

Очень интересное сообщение о сотрудничестве со школой. Тоже бы хотелось подробностей.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2013, 21:45:57 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #20 : 25 Апреля , 2013, 21:16:31 »

Новости
17.04.2013


На мировом уроке МУЗЫКИ!

Необыкновенный урок музыки состоялся сегодня для учащихся школы "7 ключей", который проводил скрипач, общественный деятель, искусствовед, музыковед, профессор Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии Михаил Семенович Казиник.

Ребята, как завороженные, слушали срипку, игру на рояле, истории из жизни композиторов Баха, Моцарта, Прокофьева, Чайковского и познавали замечательный мир музыкальной гармонии -  это был волшебный урок музыки, который с великим изяществом преподал Михаил Семенович.

Фото - http://www.school7keys.com/news/news_348.html

2012 год.
Михаил Казиник провел семинар для учителей Школы

25.05.2012
24 мая для учителей и родителей будущих учеников Школы «7 ключей» провел семинар Михаил Казиник. Михаил Казиник - скрипач-виртуоз, пианист, музыковед, общественный деятель, искусствовед, профессор Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии, исследователь в области музыкотерапии, эксперт Нобелевского концерта, автор методики комплексно-волнового урока, один из самых эрудированных людей нашего времени.

Михаил Казиник проводит мастер-классы и семинары для педагогов общеобразовательных школ, обучает учителей методике комплексно-волнового урока и внедряет идеи Школы Будущего в общеобразовательные школы в масштабах страны. Сегодня Школа Будущего работает в качестве эксперимента в г. Выкса нижегородской области и одобрена на уровне министерств образования в Болгарии и в Литве.

На встрече Михаил Семенович рассказал о том, что "Школа будущего должна быть не школой клипового сознания, а школой радости, знаний и ассоциаций! В эпоху Интернета школа может дать только систему". Гость рассказал об уникальной методике волнового урока, которая позволяет вырастить маленьких гениев.

После встречи учителя и родители признались, что им очень близки идеи Михаила Казиника, что это настоящий прорыв для Челябинска и они надеются на дальнейшее сотрудничество. Видео со встречи смотрите в ближайшее время на нашем сайте.

Михаил Казиник: "Что такое Школа будущего?  В стране назрела необходимость пересмотра всей системы школьного образования. Нынешняя гуманитарная школа находится в состоянии цивилизационного тупика.

Школа, формирующая клиповое сознание, уже невозможна, в ней нет главного - комплексного подхода. В ней нет понимания, что читать историю Англии отдельно от Шекспира и Мильтона, Норвегию - отдельно от Ибсена и Грига - бессмысленно. Ибо подлинная история Англии - Шекспир, а подлинная история Италии - эпоха Возрождения.

Школа клипового мышления должна уйти в небытие ... как кусок географии страны, оторванный от её истории, литературы, музыки, живописи, философии...   Нужна Школа нового типа - Школа будущего, где география - это место, история - это время, а искусство и мысль - наполнение.

Именно такую Школу, Школу, где все гуманитарные предметы будут связаны единой цепью, мы и хотим создать.  В настоящее время автором разработана принципиально иная методика и новый тип комплексно-волнового урока, для внедрения которых необходимо обучение и воспитание учителей".

Фото - http://www.rbiu.ru/news/2012-05-25/kazinik.html
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2013, 12:22:56 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2013, 12:19:36 »

Михаил КАЗИНИК: «Культура должна быть над политикой, над идеологией и над религией»
24/03/2013/
Для непосвященных: Михаил Казиник — это замечательный музыкант, скрипач, искусствовед, ведущий теле- и радиопрограмм, педагог, режиссер и даже актер — словом, обладатель множества талантов, энциклопедических знаний плюс целого моря обаяния. Его концерты — нечто совершенно особенное: лекция, творческий вечер и разговор по душам одновременно. После таких встреч выходишь одухотворенный, обновленный, оживленный, унося большую порцию самых разных поводов для размышлений. И не только над музыкой...

Михаил Казиник: В свое время в Швеции у меня был проект. За три года я провел три тысячи встреч со слушателями. Аудитория была почти 100 тысяч человек, в основном молодежная. Эффект был потрясающий: преступность упала на 17 процентов!

Про концерт узнала совершенно случайно: все СМИ города как воды в рот набрали, тем не менее билетов не было...
Музыкальные потрясения...
И физика, и лирика...
Об образовании...
О религии...
О культуре ...
О русском языке...
О «дождях»...
«Вечерний Челябинск», Виктория ОЛИФЕРЧУК
http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=46173
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2013, 12:52:46 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #22 : 26 Апреля , 2013, 12:33:54 »

"Мистерии органа" с Михаилом Казиником и Владимиром Хомяковым или где в Челябинске живет бог?

18.04.2013

Вчера я понял, что в нашей Челябинской церкви имени Александра Невского, в одной из немногих на всей планете живет настоящий бог... И имя ему - орган. Я как-то жил до этого в Челябинске и не замечал этого, но вчера побывав вчера 17 апреля  на концерте "Мистерия органа" искусствоведа и скрипача Михаила Казиника и органиста Владимира Хомякова я в полной мере осознал это...

Он просто потрясающе умеет рассказывать о содержании музыкального произведения, передавать его историю и замысел, что даже если вы не любите слушать классическую музыку, то по крайней мере заинтересуетесь и откроете для себя что-то новое, послушав или посмотрев его передачи...

В связи с тем, что я побывал на концерте в Зале камерной и органной музыке нашего города, я бы хотел вернуться к нашему давнему городскому спору о переносе органа в другое место. Я считаю, что если орган будет когда - нибудь перенесен, то это станет величайшей ошибкой в истории нашего города, поскольку орган строился немецкими мастерами специально для нашей церкви, с учетом ее акустических возможностей. И надо сказать, что акустика в зале просто потрясающая.

Повторюсь, что это наверное, единственное место в городе, где на самом деле живет бог, бог раскрывающий свою сущность через прекрасную музыку, "бог-меломан", как сказал Михаил Казиник, и мы уже не живем в эпоху средневековья, когда религиозные предрассудки о том, что якобы в православной церкви не должно быть органа, способны заставить власти лишить город его гордости.

В такую церковь я теперь буду заходить чаще и всем еще не слышавшим чудо нашего органа, советую воспользоваться этой прекрасной возможностью, пока еще не поздно. Наслаждайтесь музыкой, живите с богом в сердце!

Егор Шишкин, полностью+фото - http://chelgo.ru/info/the-mysteries-of-body-with-mikhail-kazinik-and-vladimir-khomyakovym-or-where-in-/

Комментарий 18.04.2013: Марина Шишкина
Статья проникающая в самое сердце, спасибо. "Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы ..."

« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2013, 12:40:58 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #23 : 27 Апреля , 2013, 09:25:29 »

Просветитель Михаил Казиник о школах.

25 января 2012

Мы не учим, а мучаем наших детей!

«Пытаться экономить на культуре - последнее дело», - уверен Михаил Казиник. Процесс можно остановить только решительными мерами - всё поставить на культуру. Туда бросить все силы. Потому что культура - это возделывание души!

«Почему дети должны идти в школу не за радостью, а за ЕГЭ и ГИА?» - удивляется музыковед и просветитель.

Уже в течение года я приезжаю в Выксу Нижегородской области, где при поддержке фонда «ОМК-Участие» провожу эксперимент по созданию школы Будущего. Там мы создали комплексные уроки. На них 25 счастливых учителей и сотни счастливых детей работают совершенно по-другому. Подобную школу мы начали в Литве и в Болгарии.

В Выксе 25 учителей сделали под моим руководством 9 таких уроков. И были счастливы не меньше детей.

Когда урок закончился, ребятам не хотелось расходиться. А дело происходило в Выксе, где из цивилизации лишь - металлургический завод, а единст­венное развлечение - телевидение, которое выплёскивает на их головы всё... Но оказалось, что внутри у каждого из них - свет. Его просто надо уметь зажечь. Вот это и есть просвещение.

Задача школы в другом. Она должна научить ребёнка мыслить и радоваться процессу мышления. Ведь человек отличается от зверя только одним - у него сознание определяет бытие. И кризис рождается сначала в головах, душах, сердцах...

В основе каждого «комплексно-волнового урока» лежит какое-то явление творческого характера, личность или событие.

Лосьона для мозгов в магазине не купишь. Лосьон для мозгов - это Моцарт, Шекспир, Пушкин.

«О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель»…

Челябинск, Аргументы и факты, Юлия Шигарева
http://www.chel.aif.ru/culture/article/24258/10
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2013, 09:52:45 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 27 Апреля , 2013, 12:45:58 »

Малахитик, спасибо за статьи, очень интересно было читать!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #25 : 27 Апреля , 2013, 14:02:50 »

Barbarella, спасибо! Я просто постаралась собрать новое о Михаиле Казинике - то, что написано у нас в Челябинске. Не такой, уж, он не известный. Вон как много уже написано и рассказано на ТВ. Сама удивилась, что тема так наполнилась и разнообразно.
Судя по количеству просмотров, органный зал мы уже заполнили зрителями. Вдруг, в новом сезоне детей придет столько, что мест уже не хватит?! Что будем делать?!  :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2013, 14:41:46 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #26 : 27 Апреля , 2013, 14:07:02 »

Замечательная темка, о замечательном человеке!
Отмечусь пока - отпишусь позже.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #27 : 27 Апреля , 2013, 14:43:57 »

Малахитик, я тоже подписалась на темку. Стыдно, что ранее не знала о таком гениальном человеке и очень рада, что теперь знаю. Благодаря вам! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #28 : 28 Апреля , 2013, 00:11:09 »

Девочки, кто-нибуь покупал "Тайны гениев"? Хочу купить, ищу где. В озоне цена кусачая - 2085р. Или это нормально?
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #29 : 28 Апреля , 2013, 12:05:12 »

SoniMa, спасибо за слова благодарности в мой адрес и за поддержку этой темы! Михаил Семенович очень внимательно слушает отзывы своих слушателей. На эту тему я сделала ссылку в гостевой книге на его сайте. Возможно, не только взрослые и дети читают эту тему, но и сам ... всегда затрудняюсь выбрать одно слово, характеризующее Михаила Казиника.

С офиц.сайта:
- Книга Михаила Казиника "Тайны гениев"
Валерий ХАИТ об этой книге: Как я понимаю то, чем занимается Михаил Казиник?
С одной стороны — он учитель и просветитель в привычном смысле этих освященных русской традицией понятий. С другой же — музыкальный педагог и культуролог, владеющий современными технологиями воздействия на аудиторию.
И, что главное, на аудиторию молодежную. Его успех и востребованность, на мой взгляд, этим и объясняются.
Купить в DYNATONE цена 550 руб.
http://dynatone.ru/info999007472

- Книга Михаила Казиника "Тайны гениев-2 или Волновые пути к музыке"
книга - мягкий переплет, 300 стр.: в комплекте 2 аудио CD
Михаил Семёнович Казиник - автор многочисленных статей об искусстве. Вышедшая в свет на русском языке книга «Тайны гениев» разошлась многотысячными тиражами. В настоящее время вышла новая книга под названием: «Волновые пути к музыке».
Бонус: 2 аудио CD в комплекте !!!
Купить в DYNATONE  цена 750 руб.
http://dynatone.ru/info999008917

http://www.kazinik.ru/documents/books.html
http://dynatone.ru/search.php?sch=%EA%E0%E7%E8%ED%E8%EA+%F2%E0%E9%ED%FB+%E3%E5%ED%E8%E5%E2

Отдел Интернет Торговли
8-800-100-35-77 (бесплатные звонки из РФ)
http://dynatone.ru/adress/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:38:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv