Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как попасть в детский сад если очень-очень нужно...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
♥♥♥ Ми ♥♥♥
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Счасть-это просто!Начинается оно с полуметра роста


Награды
« : 05 Мая , 2013, 21:43:45 »

Ещё вчера я не знала, что мне делать. 1 июня нужно выходить на работу, а ребёнок без садика, оставить совсем не с кем. У нас с ним есть только - я и он, и больше ни кого. Папа конечно был, но сплыл. У него своя семья, новая жена запрещает общаться с сыном, поэтому они практически не общаются. Алиментами помогал (зарабатывает хорошо, около 60 - 70 000, давал нам 8000 на съёмную квартиру - остальное я сама зарабатываю. Я занимаюсь шитьём, вообщем кое как вытягивали. Квартиры у нас нет своей, приходиться снимать, скажу даже больше - у нас нет прописки ( у меня есть, а у сынули нет), нет полиса, нам отказывали в получение - ссылаясь на прописку. Все больницы - мне всегда приходилось полностью оплачивать. В Руо приходила года полтора назад - отказали. Я уже была уверена, что нам в обычный садик ну ни как не попасть. Начала искать платные (частные), обзвонила всё что только можно, везде одно - мест нет. Позвонила отцу ребёнка, по просила его тоже принять участие в поиске - он мне сказал - решайте свои проблемы сами, я больше не смогу вам помогать деньгами. Если хочешь - подавай на алименты, я сделаю справку, что зп у меня минималка. В полном отчаянье я создала темку и написала сообщение, собственно вот и оно ->
Нам очень срочно нужен садик. Мне 1 июня выходить на работу. Я уже обзвонила всё что только можно - везде нет мест. Нам 3,9 (большинство садиков только до 3). Может кто-то водит в частный и там есть свободные места?! Или сможет "помочь" с обычным. Живём у цирка, ищем в центральном, калининском и северо-западе.

И тут неожиданно для меня ( я правда не ожидала, что кто-то откликнется) мне начали помогать советами как разрешить мои проблемы, и что можно и без частного садика обойтись. Полис оказывается можно сделать и без прописки - главное не уточнять этого, достаточно моего паспорта и свидетельство о рождении. К трём часам у нас уже был полис (пока временный). А это значит, что мы сможем пройти комиссию в садик. Пока сидели в очереди с сынулей, каким-то чудом рядом с нами сидели бывшая заведующая садиком и детский педиатр, правда не знаю из какой больницы, мы с сынулей разговаривали на английском (пели песенки, считали) и он сразу привлёк к себе внимание, вообщем мы разговорились и я многое узнала для себя, как можно "договориться". Ни чего в этом сложного нет. В обычный садик попасть можно, и даже можно обойти в очередь. Сейчас почти все садики на самообслуживании и денег им понятно не хватает. Сколько стоит?! Цены везде разные от 12 до 50, смотря какой садик. На лето многих деток забирают, т.е. появляются места (пусть и временные), но как правило - вас там потом так и оставят. Нужно идти напрямую к заведующей и говорить всё как есть, не боятся. Предлагать "помощь". Если на вас повышают голос - бегите, если говорят спокойно - то договориться можно. Потом сразу мы поехали в РУО, написали заявление, нас поставили на очередь. Женщина которая принимала заявление тоже осталась не равнодушна к нашей проблеме (я ей вкратце объяснила всю ситуацию, только про прописку не говорила, она сказала что постарается нам помочь и позвонит мне 1 июня и скажет чего и как. Девочки!!! Через неё тоже можно попасть в садик, нужно просто суметь договориться. Прихожу вечером домой, звонит подруга и говорит, что её мама с кем то там договорилась на счёт нас, пока на лето... и там если получиться - то нас оставят. Во сколько мне это обойдётся я ещё не знаю к заведующей мы идём 31 мая, к это моменту мы должны сдать все анализы и пройти комиссию. Номер садика уточнять не буду, потом напишу - чего с меня по просили.
п.с. Вечером приехал отец ребёнка и сообщил мне свой замечательный план... Он уже договорился, что на лето он отвезёт сына к родственникам в Казахстан, пока я тут не решу все проблемы. К тому же у него машина сломалась и он пока не сможет давать алименты... В общем не буду писать куда я его послала.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2013, 11:11:32 от ♥♥♥ Ми ♥♥♥ » Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1 : 05 Мая , 2013, 22:01:40 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, не так давно в Какаду были места
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #2 : 05 Мая , 2013, 22:14:55 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥,нечего не поняла из вашего сообщения. что значит большинство садиков только до 3-х?
наоборот. садик это с 3-х до 7-ми лет
до 3-х лет ясли
вы в очереди стоите? в таком возрасте вам должны дать уже путевку в обычный садик.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3 : 05 Мая , 2013, 22:20:01 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, может найти няню на время, а в это распределение вам уже должны путевку дать в обычный садик
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4 : 05 Мая , 2013, 22:30:09 »

Кошелёчкина,если в очереди стоят
подождем ответа автора
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #5 : 05 Мая , 2013, 23:38:09 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, мы в Рыжики очень легко попали. Нам очень нравится!
Сообщить модератору   Записан
♥♥♥ Ми ♥♥♥
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Счасть-это просто!Начинается оно с полуметра роста


Награды
« Ответ #6 : 06 Мая , 2013, 10:13:00 »

УльянаИвановна, Подскажите пожалуйста номер телефона. И сколько стоит в месяц.
Сообщить модератору   Записан
♥♥♥ Ми ♥♥♥
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Счасть-это просто!Начинается оно с полуметра роста


Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2013, 10:13:50 »

Я уже в таком отчаяние.... Садик очень сочно нужен. Мы не стоим на очереди, у нас до сих пор нет прописки (долгая история, но надеюсь в этом году всё разрешиться). В частных детских садах в основном до трёх, покрайне мере - все которые вчера смогла обзвонить, везде занято - и даже если что-то освободиться, то они нас не смогут взять.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 06 Мая , 2013, 10:20:02 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, а Вы пробовали встать на очередь по месту проживания? Насколько я знаю, должны поставить
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #9 : 06 Мая , 2013, 10:22:21 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, в смысле у вас нет прописки или у ребенка? у папы есть прописка? Необязательно по месту фактического проживания. Для постановки в очередь вроде нужен только паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка. То есть прописка ребенка вообще не нужна. А прописка родителя - ну хоть где-то прописаны наверное? Еще можно сделать временную прописку.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #10 : 06 Мая , 2013, 10:22:35 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, а Вы пробовали встать на очередь по месту проживания? Насколько я знаю, должны поставить
РУО требует прописку или регистрацию.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
♥♥♥ Ми ♥♥♥
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Счасть-это просто!Начинается оно с полуметра роста


Награды
« Ответ #11 : 06 Мая , 2013, 10:26:10 »

Солнышко, Пробывали в Руо по Калинскому району (ещё полтора года назад) - с нами даже говорить не стали. Сама прописана в Ленинском на дом обуви. У меня такая ситуация сейчас сложилась, у меня просто сейчас ни кого нет кроме сынули. Пытаюсь как-то выбраться из всего, встала проблема с садиком.
Сообщить модератору   Записан
♥♥♥ Ми ♥♥♥
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Счасть-это просто!Начинается оно с полуметра роста


Награды
« Ответ #12 : 06 Мая , 2013, 10:26:58 »

Временную регистрацию тоже ребёнку нельзя сделать...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #13 : 06 Мая , 2013, 10:28:42 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, а Вы пробовали встать на очередь по месту проживания? Насколько я знаю, должны поставить
РУО требует прописку или регистрацию.
мы все прописаны в Калининском, ставила ребенка в Курчатовском, чтобы попасть в нужный садик. Адрес записали со слов  :не знаю: Можно "сделать" догвоор аренды, в чем проблема? Было бы желание.
Тем более если мама в принципе в Челябинске прописана
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 06 Мая , 2013, 10:37:55 »

♥♥♥ Ми ♥♥♥, так у вас же есть прописка в Ленинском!
этого достаточно должно быть! Прописка ребенка вообще не нужна!!!!
На худой конец можете и правда сделать договор аренды или принести карточку из поликлиники по месту фактического проживания.
Только этим надо сейчас заняться, чтобы успеть к распределению.

У меня большинство знакомых ходят в садики по месту фактического проживания с пропиской в других районах, попадали по очереди.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:58:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv