Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 20
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Life
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« : 15 Мая , 2013, 12:57:50 »

Всем здравствуйте! Планируем посетить ДС № 20. Находиться на Советской 38. Приходили туда, первое впечатление хорошее! Разговаривали с завед-щей, приятная, милая женщина. Хотелось услышать положительн, отрицательные отзывы)) Все кто что знает про него или слышал! Заранее всем спас!)))
Сообщить модератору   Записан
катЪя
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #1 : 28 Августа , 2013, 23:56:16 »

тоже интересует этот садик! Девочки кто-нибудь водит туда своих деток? с какого возраста группы?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #2 : 29 Августа , 2013, 00:07:50 »

На сколько я знаю группы с 3-х лет. Но принимают туда с серьезными диагнозами. Группы маленькие, с детьми занимается дефектолог. Но мое мнение если Вам не ставят серьезных диагнозов, лучше туда не идти. Далеко не каждая школа потом берет оттуда ребенка. В основном они идут в интернат речевой.
Сообщить модератору   Записан
Life
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3 : 29 Августа , 2013, 00:26:34 »

Мы уже посещаем этот садик. Детки есть разные! Мы туда попали, т к нам его насоветовала завед дугого детского сада. Если ваш ребенок способен будет обучаться в обычной школе, то его возьму, а не потому что он ходил в какой то там в садик! есть дети из №181 детского сада, которые учатся в 11 лицеи и 81 школе и в 1 гимназии, так, что это не показатель! все зависит от вашего ребенка! но в этот садик берут со справкой комиссии ПМПК. В общем нам садик очень нравиться! Сын доволен, хотя ему очень тяжело угодить и понравиться! Воспитатель сразу нашла к нему подход, что тоже очень тяжело! Теперь у них любовь)) Заведующая очень мила, приятная женщина (без пафоса) В целом все хорошо! Есть логопед и дефектолог, что в принципе нужно для любого ребенка!
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4 : 29 Августа , 2013, 08:18:46 »

Life, я с Вами согласна, что садик хороший и если сняли диагноз, то возьмут в школу по месту жительства. Вот 2 примера в том году одного мальчика взяли только в речевую школу (хотя пацан сообразительный, НО ДО СИХ ПОР ПЛОХО ГОВОРИТ). Даже за деньги в обычную школу не взяли. У второго диагнозы сняты, взяли по месту жительства в 1 школу. В конце года директор попросил перевести ребенка в другую школу с другой программой (школа России), т.к. не может тянуть данную программу. Это проблема связана с тем, что подготовка ребенка рассчитана на среднего в группе (классе). Поэтому она намного слабее чем в др. садике. Если есть проблема просто речи лучше идти в логопед. садик, а не в этот. Это мое мнение, основано оно на беседах с родителями (чьи дети в этом садике либо с 3-х лет, либо после повторной комиссии были переведены суда) и врачами ПМПК.
Сообщить модератору   Записан
Life
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #5 : 29 Августа , 2013, 10:44:24 »

Тут мне кажется дело случая! Со слов психолога дет сада №181 (о котором все так трещат))) : Попросили провести тестирование в логопедическом дет саду (находиться в районе Доватора  № не знаю ) В этом детскому саду находиться половина наших детишек, т.е. по разуму. А если честно мне кажется не имеет значения в какой школе учится ребенок! Самое главное, куда он пойдет дальше и кем станет! Мне лично моя школа (далеко не плохая) для жизни дала мало! Кроме переживаний и кучи потраченных нервов, больше ничего) Дело родителей конечно. Я знаю два случая с 11 лицеем. Когда при тестировании двух девочек из одного садика, прошла тест только одна. Наверное в нашей жизни не мало важну роль играет удача!  Хотя по мнению педагогов и воспитателей, как раз таки она должна была провалить его. Щас пойду за сынулькой и поинтересуюсь у воспитателя, где их выпускники обучаются))
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2013, 12:39:21 от Life » Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #6 : 29 Августа , 2013, 15:36:41 »

Life, я с Вами согласна, но про 11 лицей, речь скорее всего идет не о лицее, а про 11 школу - это речевой интернат там дети учатся до 4-го класса, а потом их распределяют по обычным школам (если диагноз позволяет).
Сообщить модератору   Записан
Life
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #7 : 29 Августа , 2013, 16:04:56 »

Речь идет о лицеи, и про обычный садик. Я видать не правильно написала.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #8 : 29 Августа , 2013, 16:18:08 »

Life, так 181 садик это не 20, он ЦРР для детей-инвалидов с ДЦП, 20 для детей в т.ч. с психическими отклонениями (если речь отсутствует, то есть большая вероятность, что присутствует псих. проблемы) VII типа. Насколько я знаю (по тому что сказали на ПМПК), 20 садик это последняя инстанция, если в других садиках исправить ничего нельзя, то отправляют в 20. А после этого (20) садика берут в речевой интернат 11, а в обыкновенную школу если снимут диагнозы. У меня у 2 чел. детки закончили этот садик в 2012 году.
Неважно какая школа или садик. С этим я согласна. Просто в 20 садике вешают ярлык на ребенка с диагнозом (без диагноза наврят ли примут), а потом его не всегда снимают. А если диагноз у ребенка есть (для интереса узнайте диагнозы детей), то куда его примут?
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2013, 16:27:23 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Life
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #9 : 29 Августа , 2013, 17:37:43 »

Мы ходили в 181, сейчас в 20. У нас есть проблемы в неврологии.  Ну по поводу последний инстанции я сомневаюсь, т.к. у нас очень много таких садиков и групп. Когда мы искали садик для сына с определенными педагогами, мы много чего посмотрели. Здесь похоже, что ПМПК ярлыки вешает! Мой выбор остановился после того, когда я посмотрела деток. И я вам скажу, что в 20 дети более привычны нашему глазу. Посмотрев на все группы этого садика, мне вообще кажется, что многие туда ходят не по причине своих проблем (кстати так же как и в 181) Сейчас очень часто стали пристраивать своих детей, не в то учреждение которое они должны посещать, а туда где хорошие педагоги и особое отношение. У нас очень редко встретишь логопеда, а тем более дефектолога, в обычном садике, чтоб с детьми занимались, играли (а не болтались сами по себе) Я бы наверное так не поступила, не смотря на то,что у нас есть проблемки в неврологии, тяжело находиться в подобной атмосфере (по этой причине мы ушли из 181)
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #10 : 29 Августа , 2013, 18:12:46 »

Life, я с Вами согласна, если есть проблемы надо решать их сообща. Мы тоже пошли в логопед. садик 7. Мой сын плохо говорит, занимались с частным логопедом (очень дорого), поэтому чтобы, с одной стороны, снизить расходы, с другой стороны, чтобы у сына не было комплексов мы и пошли в спец. садик. А ярлыки действительно вешает ПМПК. Увы, снять их  иногда тяжело.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #11 : 29 Августа , 2013, 18:21:28 »

Life, если Вы нуждаетесь в хорошем логопеде-дефектологе, я могу дать телефон. Она действительно хороший логопед-дефектолог + невропатолог (что- то такое). Берет дорого, но результаты налицо. Мы к ней ходили (я брала телефон после того как увидела результаты) 20 сеансов и мой сын стал говорить,  она сняла с него дизартрию (хотя все сказали, что это можно сделать только за несколько лет). Сейчас он конечно еще плохо говорит, но уже вариант нормы.
Сообщить модератору   Записан
Life
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #12 : 29 Августа , 2013, 21:50:38 »

У нас тоже дизартрия((( За телефончик буду благодарна! Только массажем снимала, или еще что-то?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #13 : 30 Августа , 2013, 07:26:40 »

тел. 89049722488 Яна Валерьевна. Она делала массаж лица, языка, рук. Потом начинала с ним разговаривать, делать гимнастику языка, губ, щек. Все записывает подробно в тетрадку и гимнастику еще делали дома. Правда под конец, чтобы меньше ходить (у нас плохо разрабатывался подбородок), я обратилась на физлечение (энтузиастов 23) и нам несколько сеансов лазером провели по расслаблению тройничкового нерва на лице.
Сообщить модератору   Записан
Life
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #14 : 30 Августа , 2013, 08:31:25 »

спасибо большое за информацию! пошла звонить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 14:57:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv