Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Железобетонный аргумент))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« : 17 Мая , 2013, 08:20:09 »

Навеяно вот этой темой http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50554.0.html

как аргумент оправдания поведения свекрови  часто звучит "как же она такого хорошего сына воспитала, раз сама не айс"
оглядываюсь вокруг, да полно семей где детьми реально занимаются бабушки-дедушки, правда когда они вырастают их мамы становятся такими священными людьми, что против и сказать ничего нельзя она же-Мать

и вторая ситуация есть такие женщины, которые под шкуру залезают, подкалывают, в глаза одно-за глаза другое, в молодости их награждают разными эпитетами, но ведь когда ей за 50-60 она-то остается той же самой, а сказать про нее вроде как уже ничего нельзя  :roll:

что вы думаете по этому поводу, является ли возраст и наличие взрослого сына тем железобетонным  аргументом против которого не попрешь)))
 
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #1 : 17 Мая , 2013, 10:19:51 »

Я терпима к чужим людям, все могу оправдать и понять. Но неодекватных свекровей и женщин 55-60 лет видела! и не одну.
Это была свекровь моей подруги...подробности писать не буду, гадости делала нетерпимые.
И бухгалтер-расчетчик на бывшей работе (доводила до слез ооочень многих, и самых стойких, а сколько из-за нее уволилось...капец просто, лично наблюдала все это 4 года, могу представить какая она свекровь.))))
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #2 : 17 Мая , 2013, 10:21:12 »

Но хороших, конечно, больше.
И , кстати, по их выросшим детям, я бы выводы делать не стала...Только из-за этого(что сын то ХОРОШИЙ) славить не буду.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #3 : 17 Мая , 2013, 12:31:18 »

Стрекоза на шпильках, мои выводы таковы - человек не меняется. и изменить его извне невозможно
он только приспосабливается к условиям, к обстоятельствам, а внутренне остается одинаковый
и даже, когда говорят, что с годами человек как личность вырос, стал лучше - всё же думается, что просто раскрылось то хорошее,что в нем было опять же под влиянием среды/обстоятельств
хотя, с учетом изменений, происходящих с нервной системой, болячками приобретенными, человеу свойственно меняться не в лучшую сторону
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
мамадеток
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #4 : 18 Мая , 2013, 12:16:24 »

есть такие люди- энергетические вапиры, они так сказать самоутверждаются за счет унижения других и думаю что 50 человек уже не изменится....
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #5 : 28 Мая , 2013, 01:39:30 »

Очень правильно сказано автором темы. Вот с детства говорят уважай старших подразумевая что старший более мудр. А за что мне уважать женщину у которой к 50 годам ни карьеры ни семьи неадекватные дети и даже подруг нет???
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #6 : 03 Июня , 2013, 00:46:56 »

это чудовище под названием СВЕКРОВЬ))

прям название для отдельной темы!

мне кажется все, кто жалуются на свекровей лукавят
ну не бывает абсолютно пробитых неадекватных дур, которые вырастили нормальных сыновей
и дыма без огня не бывает
с обеими своими свекровями нормально ровно общаюсь. со второй можно даже сказать дружу. а чего мне ссориться? или сына перетягивать как канат? мериться силой? глупости
умные люди таким не занимаются. самодостаточные люди понимают, что мама и жена одинаково важны. никто на себя одеяло тянуть не будет. если нужна помощь моя - всегда помогаю. свекровь ко мне так же относится.
что посеешь, то и пожнешь.
я первая стала сеять. зато теперь только и успеваю пожинать. такие отношения были не с самого начала. сначала было все очень не просто, но я ее как мать понимаю и сама бы себя так же вела.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #7 : 05 Июня , 2013, 20:10:58 »

как аргумент оправдания поведения свекрови.., является ли возраст и наличие взрослого сына тем железобетонным  аргументом против которого не попрешь)))
 
выходит, оправданием ни возраст является и наличие сына, а штамп в Вашем паспорте, ведь прочих теток с детями Вы не оправдываете за их дату рождения, т.е. имеете право испытывать те эмоции, негативные в т.ч., которые испытываете. Так чем свекровь лучше/хуже? она не стодолларовая купюра, что бы всем нравится.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #8 : 05 Июня , 2013, 20:35:38 »

Никак не пойму, в чем суть созданной темы? Я люблю за свекровь поговорить, но не пойму о чем. Типа надо спорить со свекрой или нет что ли?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #9 : 06 Июня , 2013, 10:15:01 »

Princess Anna, просто все говорят в ответ на претензии в адрес свекрови: она же вам мужа родила, скажите за это спасибо))
Ведь парадокс: яблоко от яблони сами знаете что, но сына любим, а его мать всем нутром не переносим))) вот как такое может быть?))
наверное может
я лично думаю, что мы не обязаны любить прям всех-всех родственников мужа всем сердцем и души в них не чаять априори, только потому, что они ж ЕГО РОДСТВЕННИКИ!!!
но просто уважать, не лаяться, не упрекать - это вполне таки по силам.  ;)

не забываем народную мудрость "что посеешь - по и пожнешь"! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10 : 06 Июня , 2013, 10:25:31 »

Я люблю за свекровь поговорить, но не пойму о чем.
Princess Anna, :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #11 : 06 Июня , 2013, 10:28:58 »

 у меня свекрови нет, есть только очень старшая сестра- ей 42, но я ее обожаю!! и свекр - тоже чудесный человек! Может быть еще и потому что они живут за 400 км от меня?))
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #12 : 06 Июня , 2013, 10:31:39 »

у меня свекрови нет, есть только очень старшая сестра- ей 42, но я ее обожаю!! и свекр - тоже чудесный человек! Может быть еще и потому что они живут за 400 км от меня?))
:2funny:
мои живут в 15 минутах езды от нас
я их тоже обожаю!!! главное, что не вместе. раз в неделю я всех люблю-нимагу :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #13 : 06 Июня , 2013, 10:39:23 »

Liza Caddy,согласна с тобой по всем постам...
В вопросах отношений со свекровью я уверена, что в 99 случаях из ста всегда можно найти компромисс... другой вопрос-кто из двух сторон окажется мудрее
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #14 : 09 Июня , 2013, 19:26:26 »

Вы сами то готовы напрочь отказаться от своих сыновей после их женитьбы? Или все же будете с ними общаться и попутно постараетесь подружиться со снохой? А если она этого не захочет? Что будете делать? 
на всё забью. ну неужели я буду бегать за снохой, в подруги набиваться? или сыну бегать сопли подтирать или следить, кормят детину или нет, и главное чем?

мне кажется все, кто жалуются на свекровей лукавят
ну не бывает абсолютно пробитых неадекватных дур, которые вырастили нормальных сыновей
бывают((
я на своей шкуре прочувствовала, при том что я не сноха ей была, а правнучка! так моя прабабка ненавидела всю жизнь мою бабушку. а бабушка терпела её всю жизнь и ни разу ей ничего не ответила, не огрызнулась. всё молча. там даже дед, её сын, не выдерживал, взрывался. а бабуля стойкая была.

у прабабки 10 детей было, 2 погибло, остальные просто убежали от неё. жить никто не мог. а выросли хорошие, особенно мой дед, но прабабка им вообще не занималась(( она вышла второй раз замуж, отчим бил деда ужасно просто, а она любила, ей было фиолетово, что сын избитый до полусмерти убежал зимой по сильному морозу без обуви в штанах из мешковины (ткань, из который обычные картофельные мешки шьют).

и вот люби её, и уважай, и ищи подход. а она всю жизнь пакостила, до того дошла, что и не только бабуле, внукам, но и правнукам доставалось((
пусть земля ей по-прежнему остается пухом. но факт остается фактом
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #15 : 09 Июня , 2013, 22:25:36 »

Натуся-колючка,видимо такие не встречались, чему я безмерно рада
у меня все родственники дружили между собой по всем линиям и всегда царили любоффь и взаимопонимание.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #16 : 09 Июня , 2013, 23:33:10 »

neugomonnay, да я не про тебя ж пишу)) откуда мне знать, как там и что там у вас в семье.
я про свои наблюдения по жизни.

вообще, наверное, сына буду скорее как бесполого мужчину, как отдельную личность, воспринимать, нежели как своего ребенка.
это у меня вообще к сыновьям такое отношение. это ж мальчики, сильный пол. пусть жёны там рулят. имхо, это правильнее.

с дочерью по-другому. я воспринимаю девочек как слабых и беззащитных, и соответственно, буду грустной на свадьбе, буду всегда переживать. особенно учитывая, какие нынче парни. а она девочка хорошая растет)) ттт
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #17 : 09 Июня , 2013, 23:38:36 »

Натуся-колючка, ну зачем утрируешь?)
Я считаю себя вполне адекватной мамой)) но после свадьбы сына что- то внутри меняется... Не всем дано это понять и принять наверное... Надеюсь, у меня получается)
Ой девочки опытные расскажите что меняется.  :ой засмущали:
Мне так хочется быть хорошей свекровью. Сыночек своих очень сильно люблю. Мне кажется, что они сделают правильный выбор и я уже заранее "дочек" будущих люблю и принимаю.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #18 : 09 Июня , 2013, 23:38:54 »

это ж мальчики, сильный пол. пусть жёны там рулят. имхо, это правильнее.
Натусь, что это за мальчики, если жены рулят?
пусть уж сами рулят
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19 : 09 Июня , 2013, 23:39:45 »

БлАндинка,я так понимаю, что до этого еще очень далеко, ибо недавно тему садиков обсуждали :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #20 : 09 Июня , 2013, 23:40:22 »

это ж мальчики, сильный пол. пусть жёны там рулят. имхо, это правильнее.
Натусь, что это за мальчики, если жены рулят?
пусть уж сами рулят
сказала Аня  и ... пошла рулить)))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #21 : 09 Июня , 2013, 23:42:40 »

БлАндинка,я так понимаю, что до этого еще очень далеко, ибо недавно тему садиков обсуждали :2funny:
Да))) Я заранее готовлюсь))))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #22 : 09 Июня , 2013, 23:44:03 »

БлАндинка,правильный настрой.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #23 : 09 Июня , 2013, 23:47:40 »

это ж мальчики, сильный пол. пусть жёны там рулят. имхо, это правильнее.
Натусь, что это за мальчики, если жены рулят?
пусть уж сами рулят
сказала Аня  и ... пошла рулить)))
да нафиг надо
я жду-не дождусь когда все это кончится и они от меня срулят к женам. вот пусть там и воспитывают потом, приучают их за собой прибирать, нормально выглядеть и т.д. и т.п.
а то сегодня... ну это надо видеть моего кросавца! 10 лет парню! оболдуй оболдуем
в парк парниша пришел чистым. на лесном экстриме порвал ветровку и запачкал конечно. на катамаранах измочил джинсы и кроссы, т.к. ноги в карьер сувал.
ппц. вот как ребенка можно прилично одевать? ни-как((((((((
ой.. пусть уже женятся и валят нафиг. пусть это будет чужая головная боль.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #24 : 09 Июня , 2013, 23:50:47 »

это ж мальчики, сильный пол. пусть жёны там рулят. имхо, это правильнее.
Натусь, что это за мальчики, если жены рулят?
пусть уж сами рулят
сказала Аня  и ... пошла рулить)))
:2funny: :2funny: :2funny:
вот-вот!
хорошие это мальчики и мужья.
ну не мужское это дело отношениями заниматься. мужчинам сила дана не для того, чтобы сопли разводить. очаг, его построение, хранение и поддержание - прерогатива женщин. нафиг нужен строящий всех домочадцев муж? стройбат это, а не семья.

neugomonnay, да я тоже считаю, что девочки ближе. поэтому я мужу и говорю, что на сына толку надежды строить. он пахать будет на полях родителей жены. а вот дочь будет мужа приводить.
у нас так в поколениях.

ну а про сына тоже самое могу сказать: воспитывали его, а любили, имхо, мало. наверное, потом пробьет меня. на отношения с невесткой мне пофиг. пусть сама со своими тараканами разбирается. я не полезу никуда и бегать сама не буду. я думаю, и внуки тамошние будут ближе к матери жены. оно так всегда. кто позовет свекровь на помощь, если есть мамочка?
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #25 : 09 Июня , 2013, 23:51:01 »

Liza Caddy, ключевое слово "ребенок". А то, что тебе неудобно, так у тебя живой ребенок, так-то )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #26 : 09 Июня , 2013, 23:51:59 »

БлАндинка, нефига заранее не подготовишься)))

Ты же не знаешь, кого выберет твой сын...
Но, как мне кажется, устои и принципы семьи влияют на детей и если все хорошо внутри, то и за пределами семьи тоже сложится все правильно ( люблю это слово, хотя правильно - у всех своё)
Ну он сейчас уже выбирает девочек (рассказывает мне кто ему нравится из девочек, кого он любит и на ком собирается жениться, недавно вот "почти женился"). И что меня очень утешает - все девочки такие из хороших семей, такие зайки, вот прям щас бы ему жениться разрешила))) У нас прям вкусы с ним полностью совпадают)
Не кидайте тапки только. Если в момент женитьбы настоящей не совпадут, то я все равно приму и буду любить.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #27 : 09 Июня , 2013, 23:52:47 »

это ж мальчики, сильный пол. пусть жёны там рулят. имхо, это правильнее.
Натусь, что это за мальчики, если жены рулят?
пусть уж сами рулят
сказала Аня  и ... пошла рулить)))

 :2funny: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #28 : 09 Июня , 2013, 23:55:30 »

Liza Caddy, я так-то про рулить мужем написала))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #29 : 09 Июня , 2013, 23:59:11 »

Liza Caddy, ключевое слово "ребенок". А то, что тебе неудобно, так у тебя живой ребенок, так-то )
я согласна, что живой
только он уже парень. хочет выглядеть красиво и солидно, а ведет себя, как ребенок. нестыковочка
если у меня муж до сих пор ребенок, то он и ведет себя соответственно и одевается так же. драные джинсы, такие же футболка и кроссы и пошел. зато бегает с детьми и ему нормально
если одел все новое - уже праздник
а этот чумазейка строит из себя приличного, вырядится, а через час уже глядеть больно
пусть это скорее уже не моя головная боль будет :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #30 : 10 Июня , 2013, 00:00:36 »

Liza Caddy, я так-то про рулить мужем написала))
аха
моим порулишь ну
так.. тупо посидишь с рулем в центре, повыделываешься
тока руль ни к чему не приспособлен. так сам по себе руль. чисто "для понта" :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #31 : 10 Июня , 2013, 00:01:30 »

БлАндинка,у нас 3 года 1 девочка
мне тоже нра. и семья приличная ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #32 : 10 Июня , 2013, 00:01:39 »

Liza Caddy, кому больно? тебе? - не гляди!!!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #33 : 10 Июня , 2013, 00:02:57 »

БлАндинка, не всегда, кто нравится, тот в жены/мужья подходит.

подождите, гормональный бум наступит, вкусы поменяются

у моего брата девушки были очень хорошие, обеспеченные, умненькие. а выбрал(((((((((( и чем это кончилось(((
Сообщить модератору   Записан

Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #34 : 10 Июня , 2013, 00:03:24 »

Liza Caddy, не смеши меня))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #35 : 10 Июня , 2013, 00:06:33 »

Liza Caddy, кому больно? тебе? - не гляди!!!
ну как не глади? он же такой кросавец идет передо мной с попкорном полный счастья
еще с набитым ртом мне пытается чего-то рассказать типа "а ты видела как я там, а как я то"
вот когда я его научу одеваться соответственно, не болтать с набитым ртом и всему остальному заодно? 10 лет уже и все никак(((

Almera,ок. не буду.
хотя смех полезен ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #36 : 10 Июня , 2013, 00:07:43 »

Liza Caddy,10 лет ЕЩЕ!
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #37 : 10 Июня , 2013, 00:07:59 »

Liza Caddy, хм, во у тебя двойная мораль!
в соседней теме ты говорила, что от смеха морщины)))))))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #38 : 10 Июня , 2013, 00:16:05 »

Я пока не думаю какая я буду свекровь, мне бы тещей из анекдотов не стать) Мы свекровь обсуждаем, а мужчины маму жены.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #39 : 10 Июня , 2013, 00:19:29 »

Марошка, главное научись блины вкусные печь))
почему ето?
у нас наоборот мой муж печет и всех угощает,правда его теща научила на радость нам.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #40 : 10 Июня , 2013, 00:23:25 »

neugomonnay, я его драниками подкармливаю)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #41 : 10 Июня , 2013, 00:24:02 »

а у меня свекровь спец по пельменям
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #42 : 10 Июня , 2013, 00:28:07 »

Мама Тёмы,правильно, хоть теща, хоть свекровь одинаково, накорми вкусно и если не просят совета, оставь его при себе))
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #43 : 10 Июня , 2013, 00:34:57 »

Мама Тёмы,правильно, хоть теща, хоть свекровь одинаково, накорми вкусно и если не просят совета, оставь его при себе))
золотые слова
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #44 : 10 Июня , 2013, 00:40:42 »


если у меня муж до сих пор ребенок, то он и ведет себя соответственно и одевается так же.


моим порулишь ну
так..

Ты юмористка) Кто же ребенку-то руль доверит? ;) Все сама, все сама...
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #45 : 10 Июня , 2013, 01:05:07 »

Liza Caddy, хм, во у тебя двойная мораль!
в соседней теме ты говорила, что от смеха морщины)))))))

морщины
но для здоровья полезно!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #46 : 10 Июня , 2013, 01:06:34 »

Кима,канеш сама)))) с понтом под зонтом...
пока я рулю, они все там уже сделали как им надо под предводительством отца семейства((( иногда бесят, но в целом я рада, что не надо заморачиваться и лишним голову забивать.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #47 : 01 Июля , 2015, 00:30:13 »

А меня свекровь терпеть не может, в глаза улыбается, но постоянно норовит уколоть, задеть, например мы к ней в гости приезжаем, она :"Здравствуйте внучаточки, здравствуй сыночек, пойдёмте кушать!" и смех и грех, стою на пороге обтекаю, а сначала всё отлично было, отношения начали портится после того как она мне сказала что мы с мужем, ещё тогда с будущим, должны квартплату платить на пополам, а не он один, поясню, жили мы в моей квартире, я тогда ещё ссуду за неё не выплатила, отдавала банку по 35 тысяч, 15 оставалось, бензин, продукты и всё, пахала ради этого полтинника как папа Карло. Я тогда даже подумала что она шутит, но оказалось нет, а потом как снежный ком всё потянулось. Муж на все руки мастер, его родственники постоянно дёргают, почини, прикрути, увези, привези, папе в машине масло поменяй, брату с переездом помоги, маме огород вскопай, он у меня безотказный, да и меня это до поры не парило, его семья всё таки. А мы с ним самостоятельные, помощи не просим, сами всё делаем, но однажды нам нужно было переезжать на новую квартиру, а мужа неожиданно отправили в командировку, мне рожать через 3 недели, двойня, пузо 20 кг весит, еле хожу, за три дня всех родственничков обзванивали, которым постоянно возили, меняли и копали, никто не помог, я вещи со своим отцом инвалидом 2-ой группы таскала, крупные конечно грузчики, а пакеты нам достались, их оч мног было, в трёхкомнатной квартире вещей оказалось как в особняке на 800 кв.м., а потом я с рёвом 3 недели всё это по углам распихивала, чтобы мне помочь мама на неделю раньше из санатория сорвалась, а ведь ещё детям всё готовить надо было, его родители приехали только на выписку из роддома, поели и уехали, за 5 лет помощи нашей семье, я от них не видела, только в принудительном порядке, раз в месяца отправляем им в 6 вечера детей, в 9 утра нам привозят их обратно, вот как у них мой муж получился? его кто о чём не попросит он всегда готов
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #48 : 27 Июля , 2015, 12:17:44 »

Слушайте, а что у всех тех, кто не любит свекровь, идеальные мамы и другие кровные родственники? Очень сомневаюсь. Просто своих родных мы привыкли воспринимать такими, какие они есть, на многое закрывать глаза.
А сами вы идеальны? Всех и всегда устраивает ваше поведение, слова,  взгляды на разные сферы жизни, на воспитание детей и т.п? Очень сомневаюсь, потому что все мы живые люди со своими достоинствами и недостатками. И мы имеем на это право) А вот свекровь не имеет право судя по всему....
Сообщить модератору   Записан

mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #49 : 27 Июля , 2015, 13:02:37 »

Слушайте, а что у всех тех, кто не любит свекровь, идеальные мамы и другие кровные родственники? Очень сомневаюсь. Просто своих родных мы привыкли воспринимать такими, какие они есть, на многое закрывать глаза.
А сами вы идеальны? Всех и всегда устраивает ваше поведение, слова,  взгляды на разные сферы жизни, на воспитание детей и т.п? Очень сомневаюсь, потому что все мы живые люди со своими достоинствами и недостатками. И мы имеем на это право) А вот свекровь не имеет право судя по всему....
А вроде не писала что она на что то права не имеет, и не писала что я идеальная, да и что мама моя идеальная, все мы не идеальные, да и то что я её не люблю я не писала, потому что это не так, я написала что она меня не любит, она конечно имеет на это право, ну и в следствии этого я не испытываю на данный момент к ней пылких чувств, но я уважаю её как маму моего мужа, и ценю её любую помощь, даже за мелочь я ей благодарна и говорю об этом, например у неё юбилей скоро, я ей подарок за 2 месяца купила, не муж, я, для меня важно сделать ей приятное, и зачастую я даже не жду от неё ответных чувств, но иногда накипает, вот и выливается, лучше ведь здесь поделится, чем ей высказать, кто то поругает, кто то посочувствует, и со свекровкой не поругаюсь, и овцы целы и волки сыты
Сообщить модератору   Записан

mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #50 : 27 Июля , 2015, 13:10:53 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #51 : 27 Июля , 2015, 14:36:58 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
значит, все отлично. Рано еще вам к сближению. И значит мало событий судьбоносных произошло в вашей совместной с мужем жизни. Вот как произойдет то, что вас сблизит, вы сами это поймете.
В нашей семье произошел ряд судьбоносных событий, связанных с мужем и его семьей, после которых я свое отношение к свекрови пересмотрела, очень ее люблю и уважаю, хотя и называю по имени-отчеству.
Что-то специально делать для сближения-не получится. Тут скорее всего цепочка событий и нечто свыше.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #52 : 27 Июля , 2015, 14:55:07 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
значит, все отлично. Рано еще вам к сближению. И значит мало событий судьбоносных произошло в вашей совместной с мужем жизни. Вот как произойдет то, что вас сблизит, вы сами это поймете.
В нашей семье произошел ряд судьбоносных событий, связанных с мужем и его семьей, после которых я свое отношение к свекрови пересмотрела, очень ее люблю и уважаю, хотя и называю по имени-отчеству.
Что-то специально делать для сближения-не получится. Тут скорее всего цепочка событий и нечто свыше.
вот тут я с вами не соглашусь, у нас с мужем событии судьбоносных произошло за 5 лет столько сколько у большинства за всю жизнь не происходит, много мы с ним пережили, поддерживали нас только мои родители, это кстати их с моим мужем очень сблизило, они его обожают и он их, очень благодарен за поддержку, я даже ревную иногда)))
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #53 : 27 Июля , 2015, 14:59:32 »

Я не мудрая, уж что есть то есть, за 5 лет так и не смогла к свекрови подход найти, хотя со стороны у нас идеальные отношения, я её мамой называю, она меня дочерью, но это только оболочка, а внутри плохо всё, меня это расстраивает, а главное это мужа расстраивает, он все понимает и видит, мне очень жаль что так всё, но изменить ничего не получается, первые 3 года я честно пыталась, думала что рождение детей нас объединит, но нет, сейчас я уже не пытаюсь, просто не вижу уже и вариантов возможных, просто общаюсь и делаю вид, что всё отлично
значит, все отлично. Рано еще вам к сближению. И значит мало событий судьбоносных произошло в вашей совместной с мужем жизни. Вот как произойдет то, что вас сблизит, вы сами это поймете.
В нашей семье произошел ряд судьбоносных событий, связанных с мужем и его семьей, после которых я свое отношение к свекрови пересмотрела, очень ее люблю и уважаю, хотя и называю по имени-отчеству.
Что-то специально делать для сближения-не получится. Тут скорее всего цепочка событий и нечто свыше.
вот тут я с вами не соглашусь, у нас с мужем событии судьбоносных произошло за 5 лет столько сколько у большинства за всю жизнь не происходит, много мы с ним пережили, поддерживали нас только мои родители, это кстати их с моим мужем очень сблизило, они его обожают и он их, очень благодарен за поддержку, я даже ревную иногда)))
значит, не судьба вам со свекровью сблизится. Ну и не переживайте.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #54 : 27 Июля , 2015, 15:19:00 »

Мишкинамама,я то переживу, мужа жалко, он меня и маму свою очень любит, и переживает что мы никак не сконектимся
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #55 : 28 Июля , 2015, 10:08:17 »

mamadvoiny, а я не писала конкретно в ваш адрес свой пост.
Просто удивляет меня всеобщая нелюбовь к свекровям и куча подобных тем на различных форумах.
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #56 : 28 Июля , 2015, 10:16:12 »

mamadvoiny, ситуации разные бывают.
У мужа сестры моей были выпивающие родители, сына с внуком почти не видели, с др не поздравляли, квартиру свою за копейки по пьяни продали,  а наши родители в свое время и кормили,  и одевали, и морально всегда поддерживали. Он благодарен и их очень любит.
Но какие бы тяжелые времена не были, ни разу от сестры не слышала плохого слова. До конца их жизни ездили к ним для помощи. Не часто, но тем не менее. А для племянника всегда были только одни бабушка с дедушкой, родителей отца он называл папин папа и папина мама. Печально, но не повод обижаться или ненавидеть. За сына им большое спасибо))
Сообщить модератору   Записан

Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #57 : 27 Марта , 2017, 12:15:06 »

Дааа, еще одна тема про свекровей...
Сама позволяла себе ворчания в адрес мамы супруга, но когда сама встаешь на эту тропу (отнюдь, не войны), почему то вокруг все только и ждут какого-то подвоха и только потому, что ты из просто мамы парня превратилась в это чудовище под названием СВЕКРОВЬ))
И начинают оценивать жизнь/ наличие карьеры и подруг/ и прочее, а по какому, собственно, праву???

Вы сами то готовы напрочь отказаться от своих сыновей после их женитьбы? Или все же будете с ними общаться и попутно постараетесь подружиться со снохой? А если она этого не захочет? Что будете делать? 
У меня, слава Б., все хорошо! Просто разные ситуации бывают и в последнее время меня бесят теоретические выкладки на форуме...  На словах все такие умные и правильные....
Понимаю ваши эмоции и разделяю их. Мне предстоит дважды стать свекровью и, конечно, у меня есть воображаемый образ снохи, и если девушка не будет ему соответствовать, вполне возможно, я буду стервозной свекровью.  А почему нет? Я воспитала отличных сыновей. Почему они должны достаться кому попало?! Одна надежда - на здравомыслие моих парней и их правильный выбор.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:40:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv